Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 12:27:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мои тараканы вернулись... Краткий рассказ! (Прочитано 4312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Agoshka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« : Августа 01, 2021, 03:52:03 am »

Коллеги, всем доброго времени суток. Хочется поделиться с вами некой историей, которая реально "доканывает" меня и мою родню!
Некий экскурс в историю: до смерти отца, я крайне редко занимался "самоедством", в плане болит там голова - ну и ничего такого страшного!
Да что там говорить весил я тогда 125 КГ, т.е. получается жирная тушка которая что и делала - жрала. Моя Мама и Отец, набили так сказать мне оскомину и в одни прекрасный момент осознание таки пришло.
Хочется отметить, ВСД в своем проявлении меня облюбовало после отдыха с женой в 2010 году. Все как по копирке: панические атаки, дикий страх всего и вся, деперсонализация, и КРИЗЫ гипертонии. Вот с того момента мне стало жутко страшно, начал принимать меры, но на меня смотрели словно как на психа, километры ЭКГ, узи, анализы различные (не мне вам говорить). Родился мой первенец, захотелось слыть для него примером - бросил курить, занялся спортом. Превозмогая боль (периостит берцовой кости) ходьба и бег, сбросил 40кг! Для себя стал открывать удивительные вещи: расслабление ЦНС через расслабление после физической нагрузки, казалось бы ВОТ ОНО, решение всех моих проблем, но...
Плавно переходим к моему Отцу: он был для меня всем: другом, отцом, наставником, учителем, примером во всем! Мы с ним проходили большие расстояния, постоянное общение... Короче говоря благодаря ему и Маме я стал тем кем я есть.
Много чего было, у меня родился второй сын, нормальная работа по меркам нашего города, казалось бы что еще надо для счастья...? Но случилось, то что у Папы нашли онкологию, причем уже на 3-4 стадии, спустя 1,5 года он умер, фактически у меня на руках и это очень сильно впечаталось в мое сознание! Честно говоря в честь него я пробежал 20 км... После началась жратва (заедание психики), опять набрал 20 килограмм и я себе противен, не могу глядеть на себя в зеркало, я страшен как кусок дерьма (простите)...
Теперь, если что - то начинает болеть, все мне конец. Причем слезы, сопли и это видят мои дети, но я ничего не могу с собой поделать. Вот уже скоро будет 5 лет, как Папа умер, но я никак не могу с этим смериться!
Буквально недавно вернулись с семьей из Анапы, видимо что - то там подцепил и у меня как месяц в кишечники вздутие, бурление, делал узи, нет ничего страшного, посетил гастроэнтеролога сказал что вроде бы все в порядке и мне стало лучше, но как только выпил для успокоение нервов (коктейль из водочки, вермута и швепса), все по новой...
Второе посещение гастроэнтеролога (только другого), крайне понравилось отношение, женщина расспросила меня обо всем: как, что, почему, ВСД и про отца (вообщем поход к врачу для меня это то еще приключение), сказала не волноваться и выписала курс лечения, но я не могу ребята, правда! Я сижу набираю данное сообщение, а слезы градом идут. Я перестал нормально спать, есть, постоянно променяю свой живот и жалею себя, плачу в подушку, что бы никто не услышал... МЛЯТь мне 40 лет! 40 ЛЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записался на прием к психотерапевту, но это только будет в следующую субботу...
Ведь понимаю что все нормально и нечего переживать, но ....  

Простите за несвязанность текста!
« Последнее редактирование: Августа 01, 2021, 03:57:11 am от Agoshka » Записан
Linx
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63



« Ответ #1 : Августа 01, 2021, 16:58:39 pm »

Держитесь до психотерапевта, он расставит все на свои места. Единственное, выполняйте все, что он будет задавать на дом :) Меня через пол года таких тренировок отпустило. За один-два раза не пройдет, придется поработать. Успехов, терпения!
Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #2 : Августа 02, 2021, 02:16:27 am »

Сочувстую... Ситуация с батей практически как у меня. Тоже прошло уже лет 7 и все не смирюсь и тоже после его ухода все вышло на ружу, вся эта ВСД. Хотя сейчас вроде нормально все, но... Скажу вам, у вас сейчас есть самое ценное, за что надо держаться и ради чего жить, это дети)  Это должно вам придавать сил и уверенности. Вообще вся наша симптоматика это отчасти, если не полностью - внутрений эгоизм.
Записан
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #3 : Августа 02, 2021, 04:15:29 am »

Сочувстую... Ситуация с батей практически как у меня. Тоже прошло уже лет 7 и все не смирюсь и тоже после его ухода все вышло на ружу, вся эта ВСД. Хотя сейчас вроде нормально все, но... Скажу вам, у вас сейчас есть самое ценное, за что надо держаться и ради чего жить, это дети)  Это должно вам придавать сил и уверенности. Вообще вся наша симптоматика это отчасти, если не полностью - внутрений эгоизм.
Основной аккаунт свой вспомнил!
Я согласен, жена мне это говорит постоянно! Дети, они мое сокровище тут спору нет, но в семье зарабатываю я один и на мне весит финансовая нагрузка за сим, если что не так... Даже дописывать не буду! Жду приема у врача как спасительную травинку!
Жена у меня лапочка, за домашним очагом следит (постоянная чистота и порядок) и детьми, что естественно отнимает море сил, скорее в доме она мужик, а я так, лишь деньги приношу ;)
Как пример: начала моя жена покрываться пигментными пятнами, думали аутоиммунное заболевание (да и заключении врачей об этом говорили), она держится как нивчем не бывало, а я трясусь около нее (жалею и рыдаю), помню тогда ее называл оленком, а оказалось это желчь так себя проявила, мы тогда оба так радовались. Я это как пример привел!
С младшим, в глазное яблоко попало зернышко, причем просто так не вытащить, жена поехала в глазное отделение городское, там не помогли, думал что я их порву, пытался выйти на заведующего... Благо что все обошлось, опять с моей стороны только лишь эмоции, а с ее - действия и результаты!
Я порой говорю ей, может мне уйти что бы так сказать не слыть таким вот примером для детей, она вертит пальцем около виска и говорит:  с ума не сходи...
А по поводу бати, он у меня на фотографии на самом видном месте, постоянно прошу помощи у него, не могу его не то что отпустить, а просто поверить что его нет и это уже 5 лет длится!
Он нереально добрым, волевым, умным, заботливым, харизматичным был (а я просто размазня) и вот как только я вспоминаю что все, нет его, слезы градом льются!
Я просто помню как он меня вытаскивал из болота ВСД - через силу заставлял гулять, что - то делать и при этом был рядом...
Кстати говоря первого сына назвал в честь него...
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
maqvit2007
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


ВСД? - НЕ, НЕ СЛЫШАЛ!


« Ответ #4 : Августа 02, 2021, 07:55:22 am »

Привет всем, давненько не заходил сюда, хочу сказать тебе что ты все таки молодец, у меня случилось тоже самое только с мамой, 3 года тому назад, сам я как и ты тоже стал очень ипохондричен из-за постоянных страхов за свою жизнь и здоровье, чуть что кольнёт сразу думаю плохое, нет чтобы подумать хорошее, что все хорошо, так нет же все в голову дерьмо лезет. Сам я этой гадостью с 18 лет болею, и с каждым годом она усиливалась, потому что занимался самокопанием, смотрел ужасы и чего греха таить сцены убийств и смертей смотрел, при этом мне становилось очень плохо и я их выключал но время от времени снова смотрел когда становилось хорошо, занимался почти каждодневным непотребством в виде О...ма ходил как зомби в состоянии не живой не мёртвый, и вот однажды меня так сильно накрыло что думал все мне конец, пропал аппетит и жизнь была немила, пошёл к неврологу что в таких ситуациях неправильно, но я не знал к кому надо идти и он прописал мне паксил и атаракс, я их несколько недель пил был как овощ, и бросил, но когда уже стало совсем невмоготу пропил курс 4 месяца, и мне стало почти как и раньше хорошо, а когда становится хорошо, то человек возвращается к прежнему каждый день О...зм, при наличии жены, смотрел всякую дрянь, ужасы, ходил как король все говно а я один хороший, и вот настал опять момент что просто пипец, работаю на ненавистной работе, а уволится страшно вдруг никуда не возьмут, по утрам просыпаюсь разбитым с полным отсутствием что-либо делать, все лень, имею избыточный вес при росте 173 вес был 98кг, из-за своего состояния нервничаю похудел до 95 кг, появилась шаткость небольшая при ходьбе, ощущение дрожи в руках хотя вроде не трясутся, иногда когда хожу бывает становится как бы плохо что ноги слабеют чуть ли не в обморок падаю, внутренняя тревога какая то, кошмары начали снится, иногда как бы отключает на секунду, так что это жопа периодически выскакивает...
Записан
maqvit2007
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


ВСД? - НЕ, НЕ СЛЫШАЛ!


« Ответ #5 : Августа 02, 2021, 08:07:54 am »

Самое главное что я узнал в 34 года, что человек тоже может заболеть или у него может что-то где то колоть, щемить, побаливать, что с утра просыпаться как в детстве всегда как наркоман в радости неполучится и с возрастом уже все сложнее это будет получаться, что человек может грустить хондрилла и у него может быть плохое самочувствие, меня очень любили родители особенно мама и я вырос вот таким с розовыми очками, что в жизни есть только добро и справедливость, но какого же было мое разочарование когда я узнал правду. И самое сладенькое, я спрашивал у многих своих знакомых по поводу состояния здоровья и вообще в целом у всех все супер просто, каждый день супер, настроение отличное ну просто сказка, вот и думаю толи врут толи я такой один?
Записан
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #6 : Августа 02, 2021, 09:47:37 am »

Держитесь до психотерапевта, он расставит все на свои места. Единственное, выполняйте все, что он будет задавать на дом :) Меня через пол года таких тренировок отпустило. За один-два раза не пройдет, придется поработать. Успехов, терпения!
Спасибо большое, верим и держим так сказать кулачки... ;)
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #7 : Августа 03, 2021, 01:29:46 am »

Цитировать
сходи...
А по поводу бати, он у меня на фотографии на самом видном месте, постоянно прошу помощи у него, не могу его не то что отпустить, а просто поверить что его нет и это уже 5 лет длится!
А у меня чот комплекс какой-то то... Наоборот все фото и какие то напоминания убрал, чтоб меньше вспоминать... Мне почему то становиться очень грустно и печально от необратимости ситуации... От ее невозврата, что больше таких рыбалок и приятных моментов не булет. Слишком уж я меланхоличен и ностальгичен нааерно...
Записан
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #8 : Августа 03, 2021, 04:17:22 am »

Цитировать
сходи...
А по поводу бати, он у меня на фотографии на самом видном месте, постоянно прошу помощи у него, не могу его не то что отпустить, а просто поверить что его нет и это уже 5 лет длится!
А у меня чот комплекс какой-то то... Наоборот все фото и какие то напоминания убрал, чтоб меньше вспоминать... Мне почему то становиться очень грустно и печально от необратимости ситуации... От ее невозврата, что больше таких рыбалок и приятных моментов не булет. Слишком уж я меланхоличен и ностальгичен нааерно...
Так это нормально, вроде бы?!
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #9 : Августа 04, 2021, 01:17:47 am »

Цитировать
сходи...
А по поводу бати, он у меня на фотографии на самом видном месте, постоянно прошу помощи у него, не могу его не то что отпустить, а просто поверить что его нет и это уже 5 лет длится!
А у меня чот комплекс какой-то то... Наоборот все фото и какие то напоминания убрал, чтоб меньше вспоминать... Мне почему то становиться очень грустно и печально от необратимости ситуации... От ее невозврата, что больше таких рыбалок и приятных моментов не булет. Слишком уж я меланхоличен и ностальгичен нааерно...
Так это нормально, вроде бы?!
Ну не знаю.. для человека с психологическими загонами наверно норм) По идее нормально это вспоминать приятные моменты и как можно чаще, но я как то замыкаюсь внутри, закидываю яркие моменты в дальний уголок памяти, чтобы не разочаровываться. Ну точней сначала конечно приятно, хорошо, но потом "похмелье" в виде разочаоования, от безысходности, невозможности, необратимости.
Кстати был такой момент, когда был невроз в "разгаре" и начал я медитироаать, ну типа должно успокаиаать и тд. Нашел ролик обучающий, доаольно неплохой и действительно как то погрузился куда то. Точней начал погружаться и чтобы это сделать максимально и продуктивно надо вспоминать самые яркие и приятные моменты жизни. Так вот вспоминал разное, типа первой любви, профессионалых достижений и приятные моменты с батей на рыбалке. И когда дошло до рыбалки я словил очень сильную ПА.
Ну оно и понятно. Везде всегда (чаще у пессимистов) подсознательно есть что то негативное, даже в самом хорошем . Ну например подсознательно думаешь, а как ды сложилась жизнь если бы первая люблвь продолжидась и тд. В общем часть писсимизма, даже небольшая, это как деготь в меде.
« Последнее редактирование: Августа 04, 2021, 01:28:03 am от Fishman2 » Записан
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #10 : Августа 04, 2021, 18:05:07 pm »

Цитировать
сходи...
А по поводу бати, он у меня на фотографии на самом видном месте, постоянно прошу помощи у него, не могу его не то что отпустить, а просто поверить что его нет и это уже 5 лет длится!
А у меня чот комплекс какой-то то... Наоборот все фото и какие то напоминания убрал, чтоб меньше вспоминать... Мне почему то становиться очень грустно и печально от необратимости ситуации... От ее невозврата, что больше таких рыбалок и приятных моментов не булет. Слишком уж я меланхоличен и ностальгичен нааерно...
Так это нормально, вроде бы?!
Ну не знаю.. для человека с психологическими загонами наверно норм) По идее нормально это вспоминать приятные моменты и как можно чаще, но я как то замыкаюсь внутри, закидываю яркие моменты в дальний уголок памяти, чтобы не разочаровываться. Ну точней сначала конечно приятно, хорошо, но потом "похмелье" в виде разочаоования, от безысходности, невозможности, необратимости.
Кстати был такой момент, когда был невроз в "разгаре" и начал я медитироаать, ну типа должно успокаиаать и тд. Нашел ролик обучающий, доаольно неплохой и действительно как то погрузился куда то. Точней начал погружаться и чтобы это сделать максимально и продуктивно надо вспоминать самые яркие и приятные моменты жизни. Так вот вспоминал разное, типа первой любви, профессионалых достижений и приятные моменты с батей на рыбалке. И когда дошло до рыбалки я словил очень сильную ПА.
Ну оно и понятно. Везде всегда (чаще у пессимистов) подсознательно есть что то негативное, даже в самом хорошем . Ну например подсознательно думаешь, а как ды сложилась жизнь если бы первая люблвь продолжидась и тд. В общем часть писсимизма, даже небольшая, это как деготь в меде.

Пессимист - это начитанный оптимист! ;)
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256