Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 01:44:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я вас прошу не проходите мимо!!!! (Прочитано 4257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MamaKamilly
Бывалый
****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Июля 08, 2021, 14:04:51 pm »

Цитировать
На меня тоже не действовало. Просто нужно дойти до дна, когда станет настолько уже пофиг, что внезапно начнёт отпускать само собой. У каждого свой предел терпения.
Да, отпускае тогда, когда уже во время ПА говоришь себе (и думаешь), - ну, давай уже, сдохни наконец-то. Пока в таком режиме живешь, так они и появляться перестают. Но это, естественно, до тех пор пока не начинаешь строить какие-то долгосрочные планы, потом осознавать, что жизнь коротка и ты можешь к ним не дожить и возвращаешься опять туда, откуда начал.
Не соглашусь, я научилась купировать ПА, ловя их. Как только понимаю,что состояние вот-вот, начинаю сканировать тело на зажимы мышц. Отпускает. Плюс нужно найти свою технику, которая помогает. Мне, допустим, помогает смена фокуса (отвлечение внимания). Расслабляю мышцы, начинаю думать о "розовом слоне", либо болтать с кем-нибудь, или играть в телефоне и ПА отступает.
Записан

Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье это то, что ты живешь!
MamaKamilly
Бывалый
****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Июля 08, 2021, 14:07:12 pm »

Цитировать
На меня тоже не действовало. Просто нужно дойти до дна, когда станет настолько уже пофиг, что внезапно начнёт отпускать само собой. У каждого свой предел терпения.
Да, отпускае тогда, когда уже во время ПА говоришь себе (и думаешь), - ну, давай уже, сдохни наконец-то. Пока в таком режиме живешь, так они и появляться перестают. Но это, естественно, до тех пор пока не начинаешь строить какие-то долгосрочные планы, потом осознавать, что жизнь коротка и ты можешь к ним не дожить и возвращаешься опять туда, откуда начал.
Ещё бы так с тревожностью и прочей симптоматикой научиться разбираться и вообще будет отлично.))
Записан

Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье это то, что ты живешь!
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #22 : Июля 08, 2021, 14:08:39 pm »

Цитировать
А зачем доставать и читать?
Оно ж и так то понятно - раз до сих пор жив, значит, не взяло.
Потому что во время ПА кроме страха смерти ничего не думается. А тут уже готовый ответ на пугающую мысль. Вот меня такие выражения "до сих пор жив, значит, не взяло" не берёт , к сожалению.

Цитировать
Просто нужно дойти до дна, когда станет настолько уже пофиг
Отчасти да, НО генерализованное тревожное расстройство может длиться годами. И тревога у меня постоянная. Она не уходит в безразличие.

Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
MamaKamilly
Бывалый
****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Июля 08, 2021, 14:16:11 pm »

Цитировать
Просто нужно дойти до дна, когда станет настолько уже пофиг
Цитировать
Отчасти да, НО генерализованное тревожное расстройство

С этим делом к психотерапевту бы. Ну или хотя бы для начала хорошие техники для снятия некоторых симптомов. Мне нравится КПТ. Читали "Терапия настроения"? Хорошая. Советую.Но по ней нужно работать. Я когда-то ещё читала "Как победить стресс и депрессию". Техники, представленные в ней(тоже из КПТ) помогли мне побороть одну из моих фобий.
« Последнее редактирование: Июля 08, 2021, 14:19:00 pm от MamaKamilly » Записан

Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье это то, что ты живешь!
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #24 : Июля 08, 2021, 14:48:48 pm »

Цитировать
А зачем доставать и читать?
Оно ж и так то понятно - раз до сих пор жив, значит, не взяло.

Потому что во время ПА кроме страха смерти ничего не думается. А тут уже готовый ответ на пугающую мысль. Вот меня такие выражения "до сих пор жив, значит, не взяло" не берёт , к сожалению.

Ну как бы вот и причина известная.
И что со страхом смерти делали?
Ну интересно, кроме карточек психотерапевт ничего не предложил?


Цитировать
Просто нужно дойти до дна, когда станет настолько уже пофиг
Отчасти да, НО генерализованное тревожное расстройство может длиться годами. И тревога у меня постоянная. Она не уходит в безразличие.
Фиговая штука это ГТР, но тем не менее психотерапевты успешно его лечат.
Да и самостоятельно можно позаниматься, если кроме страха и дискомфорта есть желание.
Записан
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #25 : Июля 08, 2021, 14:50:49 pm »

Цитировать
Просто нужно дойти до дна, когда станет настолько уже пофиг
Цитировать
Отчасти да, НО генерализованное тревожное расстройство

С этим делом к психотерапевту бы. Ну или хотя бы для начала хорошие техники для снятия некоторых симптомов. Мне нравится КПТ. Читали "Терапия настроения"? Хорошая. Советую.Но по ней нужно работать. Я когда-то ещё читала "Как победить стресс и депрессию". Техники, представленные в ней(тоже из КПТ) помогли мне побороть одну из моих фобий.

Если не глобально, то во время панических атак реально помогала АТ и концентрация на дыхании, с контролируемым игнорированием деструктивных мыслей.
Записан
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #26 : Июля 08, 2021, 14:53:42 pm »

Вполне возможно, чем то окажется полезна Экзистенциальная психотерапия
« Последнее редактирование: Июля 08, 2021, 14:57:39 pm от Serg-023 » Записан
MamaKamilly
Бывалый
****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Июля 08, 2021, 15:10:32 pm »

Serg-023, Я с вами полностью согласна, может помочь и АТ, и что-либо другое. Самое главное - человек должен для себя решить, что ему это нужно, а не сидеть, жалеть себя и перечислять свои диагнозы.
Записан

Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье это то, что ты живешь!
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #28 : Июля 08, 2021, 18:45:29 pm »

Цитировать
Не соглашусь, я научилась купировать ПА, ловя их. Как только понимаю,что состояние вот-вот, начинаю сканировать тело на зажимы мышц. Отпускает. Плюс нужно найти свою технику, которая помогает. Мне, допустим, помогает смена фокуса (отвлечение внимания). Расслабляю мышцы, начинаю думать о "розовом слоне", либо болтать с кем-нибудь, или играть в телефоне и ПА отступает.
Так а в чем хождение на дно и пофигизм? То, что Вы описали, как борьбу с ПА это как при температуре парацетамол пить - помогает, но не всегда. А я Вам говорил о состоянии, когда уже нет ни ПА и ГТР, ничего.
Записан
MamaKamilly
Бывалый
****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Июля 08, 2021, 19:02:48 pm »

Цитировать
Не соглашусь, я научилась купировать ПА, ловя их. Как только понимаю,что состояние вот-вот, начинаю сканировать тело на зажимы мышц. Отпускает. Плюс нужно найти свою технику, которая помогает. Мне, допустим, помогает смена фокуса (отвлечение внимания). Расслабляю мышцы, начинаю думать о "розовом слоне", либо болтать с кем-нибудь, или играть в телефоне и ПА отступает.
Так а в чем хождение на дно и пофигизм? То, что Вы описали, как борьбу с ПА это как при температуре парацетамол пить - помогает, но не всегда. А я Вам говорил о состоянии, когда уже нет ни ПА и ГТР, ничего.
Когда наступает пофигизм и хождение на дно, человек начинает делать что-то, а не сидеть и причитать, как же ему тяжко и никто ему точно не поможет. У всех тут случаются срывы, но многие даже не пытаются ничего делать. Поэтому я и написала, чтоб начать что-то делать, нужно дойти до своего уровня дна. А состояние "строить планы, а потом понимать, что можешь до них не дожить" тоже относится к проблемам, с которыми нужно работать, разве нет?
« Последнее редактирование: Июля 08, 2021, 19:08:28 pm от MamaKamilly » Записан

Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье это то, что ты живешь!
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #30 : Июля 08, 2021, 23:34:23 pm »

Вполне возможно, чем то окажется полезна Экзистенциальная психотерапия
О, стоанно, что за эти годы не встречал что это, но очень прааильно по ссылке. Правильно все расписано, основные причины и изложены, даже практически одна.
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #31 : Июля 09, 2021, 06:59:12 am »

Цитировать
А состояние "строить планы, а потом понимать, что можешь до них не дожить" тоже относится к проблемам, с которыми нужно работать, разве нет?
Да, конечно. Пока лучшего контр удара кроме "не строить их вовсе" я не нашел. Иначе скатываешься обратно в тревожное состояние.
Записан
MamaKamilly
Бывалый
****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Июля 09, 2021, 08:06:46 am »

Вполне возможно, чем то окажется полезна Экзистенциальная психотерапия
О, стоанно, что за эти годы не встречал что это, но очень прааильно по ссылке. Правильно все расписано, основные причины и изложены, даже практически одна.
Вы читали книги Виктора Франкла и Ирвина Ялома? Если интересно - они как раз на эту тему.
Записан

Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье это то, что ты живешь!
MamaKamilly
Бывалый
****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Июля 09, 2021, 08:12:46 am »

Цитировать
А состояние "строить планы, а потом понимать, что можешь до них не дожить" тоже относится к проблемам, с которыми нужно работать, разве нет?
Да, конечно. Пока лучшего контр удара кроме "не строить их вовсе" я не нашел. Иначе скатываешься обратно в тревожное состояние.
У меня наоборот. После наблюдений и сканирования ощущений, я понимаю, что планы мне помогают двигаться, а жизнь без цели и планов меня наоборот вводит в какую-то тревогу и депрессию. Не обязательно планировать на 100500 лет вперёд, но меня приводит в чувства даже элементарный распорядок дня. Поняла это недавно, после этапа "без планов". Осталось только научиться правильно реагировать на те случаи, когда планы/цели не получаются или получаются частично.
« Последнее редактирование: Июля 09, 2021, 08:16:42 am от MamaKamilly » Записан

Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье это то, что ты живешь!
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.434 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8