Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:23:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Душит, поднимается давление, ком в горле, пульс) полгода  (Прочитано 7361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Voron_01
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Июня 26, 2021, 15:45:22 pm »

Привет всем. Моя история началась очень давно. Больше 20 лет назад. С перерывом на нормальное существование. Но сейчас - это ад! Сначала начались щелчки в ушах, потом головокружения, , загоны, пульс, давление. Короче, все  как у всех. Так живу несколько лет. Со временем начал вечером снимать стресс винишком или коньячком.
Год-два такой жизни меня вполне устраивали. Но доза увеличивалась, а симптомы прибавлялись. Сейчас принимаю, что это грозит алкоголизмом и проблемами реальными) но к всд прибавился ещё вопрос, когда организм просто отравлен постоянным употреблением, сигаретами и прочей херней. Тем более, что параллельно употреблялись и АД и фенебут и другие разные лекарства.
Сейчас слезаю с вечернего возлияния, бросил все таблетки.
С утра до вечера адок. Ночью норм, утром ком в горло, начинает давить, сковывает все тело. Ну, а дальше ПА, страх, тремор, пот)
Был в ПНД у психотерапевта, ничего дельного и лекарств они не предлагают. Жена уже в шоке, несколько скорых.
При этом если принять 150 грамм коньяку - то на мне можно пахать😂😂😂 но принимать их в меня отказывается поджелудочная.
Замкнутый круг!!!
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #1 : Июня 26, 2021, 16:57:29 pm »

к наркологу , лечить алкоголизм. и к платному надо, чтобы если что на учет не встать
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #2 : Июня 26, 2021, 23:33:08 pm »

Voron_01, лечите соматоформное расстройство (то, что вы называете ВСД). Вы очень долго уничтожали свою нервную систему чем-то. С нее и надо начинать обратную дорогу к здоровью. Если вы на самом деле решите восстанавливаться. Что-то плохое очень длительно происходит в вашей жизни. Что? Здесь было бы неплохо разобраться.

Алкоголь сперва действительно помогает снять внутреннее напряжение. Но это все равно что взять деньги в долг у банка. Возвращать потом приходится с процентами: регуляция между парасимпатической и симпатической частью нервной системы нарушается еще больше. Нервная система истощена. Т.е., вместо того, чтобы, поломав ногу, начать потихоньку исправлять положение, дав ей покой,  вы снова рубите топором поврежденную ногу. Алкоголь и сигареты - тот самый топор в вашей ситуации.

То, что вы пишете, что ваша история началась давно, говорит о том, что эта история до сих пор внутри вас живет и как-то себя проявляет, влияет на вас, на ваше окружение, на ваши связи с людьми, на взаимодействия с ними. С этим есть смысл разбираться.

1. Эта ситуация исправима на 100%.
2. Условие исправления - вы берете на себя свою ответственность за происходящее с вами и принимаете решение измениться и изменить ситуацию (самостоятельно (!) + помощь специалистов там, где это необходимо).
3. Алкоголь убрать, сигареты убрать, минимизировать все яды, поступающие в тело. Тело само включит процесс очищения, который длится потом годами на самом деле!
4. Помочь телу восстанавливаться: здоровая еда, сон, кислород, отдых на природе, посильные физические нагрузки. Подбирать все это с понимающим человеком, который в курсе, что происходит.
5. Дать себе время на восстановление. Оно не происходит волшебным образом за день. Сколько себя убивали, столько и восстанавливаться будете. Хорошая новость - даже маленькое стабильное восстановление значительно меняет состояние к лучшему.
6. Первый шаг - снизить интенсивность симптомов, научиться с ними жить. Именно так. Дружить с ними. Это вы и есть. Для понижения уровня гормонов стресса в теле есть специальные техники. Но это всегда поверхностно и временно.

А теперь самое главное. Все, что описано выше - это важно, но не работает без этого самого главного.

Самое главное - душа. Что с ней? Что не так? В чем причина невроза? И тут никакими таблетками не спасти положение. Люди, со способностью сбегать от проблем в аддикцию (в вашем случае - в алкоголь), имеют очень ранние травмы, не зажившие до сих пор. Однажды человечек споткнулся, сел на лавку и больше не пошел дальше в свою жизнь, остался совсем маленьким в какой-то своей внутренней области, не обрел, не сформировал границы и т.д., и т.п. Они часто в чем-то чувствуют себя беспомощными, ненужными, бесполезными, отвергнутыми. Тут можно писать инфы на несколько томов.

Хорошая новость!

Личность имеет способность догнать упущенное в любом возрасте, она невероятно пластична. Тогда уходят все причины неврозов. Нужно встать с лавки и начать догонять свою жизнь. Психотерапия в помощь.

7. Разгребать проблемы. Менять жизнь. Менять себя. Это параллельные вещи. Одно потянет за собой другое.

P.S. Не тратьте деньги на поиск причин болезни в теле. Пустые траты.

Удачи вам. Все возможно.


Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
gluhovserg
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #3 : Июля 12, 2022, 11:01:02 am »

Я проходил лечение в другой клинике https://spb.mcmk.su/ . Был удивлен, что лечение обошлось недорого, но было эффективно. Атмосфера была комфортная.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #4 : Июля 12, 2022, 14:45:45 pm »

Я проходил лечение в другой клинике https://spb.mcmk.su/ . Был удивлен, что лечение обошлось недорого, но было эффективно. Атмосфера была комфортная.
О говно бот...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8