Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 11:49:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Апноэ (Прочитано 2882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« : Июня 25, 2021, 10:11:47 am »

Друзья, а кто заморачивался насчет апное и храпа? Я тут начитался что оно может здорово добавлять симтомпов, особенно утром. И вот эти неожиданные пробуждения по ночам может давать и полноценные ПА. И вот пару дней пытюсь подпирать себя подушками, чтоб спать на боках. И всякий раз когда просыпаюсь ночью с затруднением дыхания, то обнаруживаю себя на спине. И вообще вспоминая то время когда ночные ПА были много и часто то всегда было пробуждение на спине. Да и часто бывало, что пробуждаешься, а горло сдавлено и сердце колотится. 
Еще такое впечатление предварительное ,что действительно утром голова светлей, когда вот так себя заставляешь на боку спать. Пишут что есть всякие кислородные маски, детекторы, датчики, мячики пришивают кто пользовался? Есть давже вроде какие то приложухи в телефоне, которые както сигнализируют если меняешь позу.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #1 : Июня 25, 2021, 10:46:01 am »

Друзья, а кто заморачивался насчет апное и храпа? Я тут начитался что оно может здорово добавлять симтомпов, особенно утром. И вот эти неожиданные пробуждения по ночам может давать и полноценные ПА. И вот пару дней пытюсь подпирать себя подушками, чтоб спать на боках. И всякий раз когда просыпаюсь ночью с затруднением дыхания, то обнаруживаю себя на спине. И вообще вспоминая то время когда ночные ПА были много и часто то всегда было пробуждение на спине. Да и часто бывало, что пробуждаешься, а горло сдавлено и сердце колотится. 
Еще такое впечатление предварительное ,что действительно утром голова светлей, когда вот так себя заставляешь на боку спать. Пишут что есть всякие кислородные маски, детекторы, датчики, мячики пришивают кто пользовался? Есть давже вроде какие то приложухи в телефоне, которые както сигнализируют если меняешь позу.

Тошик, у меня Отец всю жизнь с этим апное... я часто слышу , как он ночью просто громко " всхрапнет " и просыпается , а ж подскакивает иногда, потом снова засыпает...
И да, все это всегда на спине..
если спит на боку, то все окей

У него нет ни ПА ничего, ему правда уже почти 70 )
Но с этой хренью всю жизнь
Проверяли и сердце и все , все в норме возрастной
а как и чем лечится , даже не знаю((
Но эти " вскоки" Папины ночью, я помню ... ему страшно естественно , но потом он снова засыпает.
Мама старается его все время на бок переворачивать, чтобы на спине не спал ..
Просто следит за ним, потому что знает, что такое есть ..

Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Июня 25, 2021, 12:28:19 pm »

У меня тоже отец храпел так что стены тряслисть, мать переворачивала по 5 раз за ночь и ничего 82 года еще бодряком. Я думаю мухи отдельно, котлеты отдельно, но может разбитость по утрам и ночные пробуждения завязаны и с апноэ. В любом случае тема интересная, хоть привязывай себя к кровати чтоб на спину не перекидываться. Я себе эти дни подставлял разные предметы под спину, без толку, все равно на спине оказываешься.  Пишут надо пришить тенисный шарик к майке, не понимаю как это сделать надо когото озадачить или купить готовое решение.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Июня 25, 2021, 12:35:54 pm »


У него нет ни ПА ничего, ему правда уже почти 70 )
Но с этой хренью всю жизнь
Проверяли и сердце и все , все в норме возрастной
а как и чем лечится , даже не знаю((
Но эти " вскоки" Папины ночью, я помню ... ему страшно естественно , но потом он снова засыпает.
Мама старается его все время на бок переворачивать, чтобы на спине не спал ..
Просто следит за ним, потому что знает, что такое есть ..
Так у ВСдешников тоже все в норме.
А может и есть у него ПА, кто ж знает. У меня отец вроде без ПА, а всю жизнь ходил в сумке с валидолом, ношпой и нитроглицерином. Но никому не рассказывал.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #4 : Июня 26, 2021, 00:57:57 am »

Апное тема не очень здоровая. Надо не только сердце проверить, а давление и сосуды. У бати тоже оно было и перед инсультом более выраженное...
Я лично до того, как познал, что такое невроз храпел и довольно сильно. Когда пришел невроз и ПА храп ушел, но появилось легкое апноэ, точней не оно, но похожее. Но это есть у всех, у кого то больше, у кого то меньше, как экстрасистолия. При чем невроз довольно хорошо отступил и давно,  а храпа вроде как и нет.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #5 : Июня 26, 2021, 06:32:02 am »

У меня у знакомого отец умер во сне..вроде как по этой самой причине.
Врач предположил  у знакомого наследственное  апное, сделал сомнографию, диагноз подтвердился..Тот не стал заморачиваться ни с какими мячиками, сразу приобрел как я понмаю некое подобие ИВЛ и теперь спит с этим аппаратом. Сразу начал лучше себя чувствовать, пропала сонливость днем и мутная голова...
Что-то подобное подозреваю и у себя, стала спать на высоких подушках,  этих самых просыпаний гораздо стало меньше...
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8