Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:46:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ГЭРБ (недостаточность кардии и рефлюкс) (Прочитано 8287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vadimovichva
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



« : Мая 15, 2021, 15:18:18 pm »

Здравствуйте девочки и мальчики! Очень надеюсь, что кто-то сталкивался с подобной проблемой. Всё началось с панических атак, тревожности классических симптомов.... и потом пришла она ИЗЖОГА. Ну, я не долго думаю пошел на узи брюшной полости, которое показало норму и на ФГДС (который показал гэрб, рефлюкс -эзофагит и недостаточность кардии, без ГПОД (рентген делал в норме) . Подскажите пожалуйста кто сталкивался с этим заболеванием? У кого изжога? Врач очный очень сильно напугал осложнениями этого заболевания! Я в панике! Подскажите, кто что знает, а может у кого-то тоже имеется подобное заключение  slezek
Записан
Всдшник123
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #1 : Июля 05, 2021, 12:20:53 pm »

У меня все тоже самое. А какими он пугал вас последствиями ?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Июля 05, 2021, 12:32:41 pm »

Скажем так, при очень запущенной стадии данного заболевания возможны реально серьезные проблемы. К примеру, вероятность рака гортани и пищевода существенного вырастает. Может быть хроническая пневмония так как кислота из желудка попадает в легкие. А так это есть у многих.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Всдшник123
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #3 : Июля 05, 2021, 20:40:35 pm »

Ну 80% людей с рефлюксом ходит просто кто то замечает кто то нет.
А по поводу пневмонии и ТД я первый раз слышу но слышал про кислоту и заброс ее в верхние пути.
У меня кстати есть чувство нехватки воздуха, как будто я вдыхаю не насыщенный кислородом воздух. Месяца два уже так, всех врачей обошол сказали все норм, сейчас хочу к гастроэнтерологу пойти спросить может ли это быть от этого
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #4 : Июля 06, 2021, 12:01:52 pm »

Здравствуйте девочки и мальчики! Очень надеюсь, что кто-то сталкивался с подобной проблемой. Всё началось с панических атак, тревожности классических симптомов.... и потом пришла она ИЗЖОГА. Ну, я не долго думаю пошел на узи брюшной полости, которое показало норму и на ФГДС (который показал гэрб, рефлюкс -эзофагит и недостаточность кардии, без ГПОД (рентген делал в норме) . Подскажите пожалуйста кто сталкивался с этим заболеванием? У кого изжога? Врач очный очень сильно напугал осложнениями этого заболевания! Я в панике! Подскажите, кто что знает, а может у кого-то тоже имеется подобное заключение  slezek

У меня имеется подобное заключение. Никак пока не лечила. По поводу ИПП много разных мнений бытует, никак не рискну.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8