Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 04:36:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Наши возможности (Прочитано 4931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
привет
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52



« : Мая 01, 2021, 21:55:33 pm »

Всем привет!Давно не заходил, но сегодня перед Святым днем, что то заставило. “Кратко”, но емко... У тех кто болеет уже давно (пройдя всех врачей нашей галактики) и до сих пор не помер физически, но давно умер морально рекомендую понять одну вещь!Мы очень чувствительные люди, с подвижной психикой, как у детей. Но в детстве мы можем прорыдаться здесь и сейчас, а повзрослев,  начинают душить социальные рамки и нам приходиться наш эмоциональный пузырь зажимать, что бы не показались слабыми и вот мы терпим, тем самым сжигая себя изнутри. Пока это прокатывало, мы просто переживали этот эпизод жизни без вегетативных расстройств. Но рано или поздно организм говорил “С меня хватит” и пошло - поехало. У кого желудок, у кого спина, у кого башня, а у многих все и сразу. В одном месте зажмешь, а из другого еще сильней льется и т. д. И носимся мы по чудо докторам оставляя последние копейки, а результат на табло (6-0 и увы, не в нашу пользу). А спасение наше может быть лишь в одном, это удовлетворение собой и своей жизнью, то бишь самореализация во внешнем мире. Это и работа и учеба и семья и друзья и досуг. Мы ведь нередко замечали, когда нам весело и беззаботно, че то и симптомы не так душат и эмоционально попроще. Но этот позитив у нас эпизодически возникает, а систематически эта гребанная работа, безденежье, семейные конфликты, корыстные друзья,  скуката, и отсутствие сил на интересный активный досуг. Вот мы и находимся в тисках желаний и отсутствия возможностей. Да и людей у которых все так налажено, как я написал выше, практически не существует. Но те здоровые и счастливые отличаются от нас больных и несчастных отношением к отсутствию тех или иных благ. Сейчас многие скажут, да какие нахрен блага, тут до аптеки бы дойти без панической атаки, а он тут расписал райские сады и будут правы. У многих речь идет о банальном желании просто жить и не думать, как бы побыстрее захлопнуться. Но мы сами виноваты, мы не хотели мириться с тем, что жизнь это не лампа Алладина, отсутствие результата нас разбивало. Это мы на хамство или несправедливость мычали в ответ, кто то в силу воспитанности, кто то из за трусости, кто то из за отсутствия возможности вести диалог на повышенных тонах, сами в себя забивали гвозди будущих проблем со здоровьем. Кто то хотел шагать через две ступеньки, вместо одной и надорвался. Кто то шел по головам к результату, а все его нутро говорило “опомнись”, тебе же не по душе эти скачки. Но сатана нам говорил в ответ, “не ты такой, жизнь такая” и мы соглашались хоть и мучались, как говориться “все побежали и я побежал”. В общем братья и сестры, я вот к чему веду, нам всем нужно понять одно. Что мы сами во всем виноваты и нам самим оттуда и возвращаться. Во вторых сон, нужно как можно раньше ложиться и раньше просыпаться. В третьих питание, не жрать, а кушать. Уберите сахар и соль, не сразу, постепенно. Иначе организм отомстит.В четвертых) Физ нагрузки, не штанги и гири, а офп, что бы кровь бегала, и вообще лучше искать работу на ногах весь день, чем у компа безвылазно. Мы дожны постоянно двигаться. Дома сложно себя заставить, постоянно хочется сесть/лечь, мы устали, а когда ты на работе, тебе лечь некуда, терпи но делай, а главное понимай ради чего ты терпишь и это будет давать силы. В пятых)Не сдерживайте себя ю, говорите людям прямо в глаза с чем вы не согласны. Мы порой начинаем перестраховываться и заискивать перед людьми от которых зависим, не стоит, хоть порой и цена вопроса бывает велика. Ну тут либо твое здоровье, либо ... Ну и во первых)Нужно понять то, что мы все под Богом ходим и что все эти ипытания нам даны по грехам нашим. И не нужно думать, да я вроде не убивал, не насиловал и вообще белый и пушистый. Увы, наши мысли и помысли тоже греховны и если мы начнем думать, делать и жить по заповедям Иисуса Христа то он оценит наши старания. Те кто стал во время болезни атеистом, находясь в обиде за страдания, советую вернуться в веру. Это нам испытания и очищение. Я понимаю, что сложно это понять и принять, но это на самом деле благо для нас. Здесь миг, там вечность. Только в каком виде мы придем когда будем стоять перед вечностью, вот вопрос. Только не надо кидаться и надрываться, все по немногу, но  каждый день. Мы должны становиться каждый день немного лучше самого себя вчерашнего. Всех с праздником!Христос Воскресе!
Записан
Камуи
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 02, 2021, 02:22:47 am »

Привет, Воистину Воскресе!
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #2 : Мая 02, 2021, 04:50:18 am »

Воистину Воскресе 🙏🙏
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #3 : Мая 02, 2021, 05:09:09 am »

Воистину Воскресе!  fl_585
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Мая 02, 2021, 09:24:57 am »

Религия навешивает на человека огромное чувство вины.ваш пост это подтверждает ..
"Вы сами виноваты","дано по грехам" и тп.
Подобная чушь у невротика только увеличивает невроз и может даже сформировать психоз.
Недавно один мужчина облил себя бензином со словами "я грешник".
Я религией выкинул в помойку 20 лет жизни и ничего кроме постоянного чувства вины она не дала.
Более того, религия не знает ничего о психических заболеваниях и рассматривает все как "искушение демонов" и бедный человек вместо того,чтобы лечиться ещё больше погружает себя в чувство вины, комплексы,неврозы и психозы.
Все это проходили.
Записан
хомячок
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275




« Ответ #5 : Мая 02, 2021, 10:26:28 am »

Воистину Воскресе!
Записан

привет
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52



« Ответ #6 : Мая 02, 2021, 16:34:55 pm »

Подобная чушь у невротика только увеличивает невроз и может даже сформировать психоз.                                                                       Не собираюсь Вас переубеждать, а тем более осуждать, но не я, не Вы, не можете себе представить сколько людей эта как Вы называете “чушь” спасла, от тех же суицидов. Вы наверное бегло прочитали мое сообщение и не поняли, что я пишу не для тех у кого дискомфорт вегетатики на протяжении ”целых”12 дней, а для тех кто прошел всех психиаторов, неврологов и заодно ведьм и колдунов, а результата нет. Тем , кто должен висеть на доске почета фарм компаний по закупкам их антидеп, нейролептиков, транков, бадов, трав и когтей монгольских грызунов. Которые отчаялись и не живут, а мучаются и мучают своих близких. И я так понимаю, люди которые пишут схему про горсть химии с утра и на ночь, на фоне побочек, с перспективой того же суицида вас не смущает. Жалость и сочуствие к себе в ситуации когда ты осознал, что это не лечится, самое плохое. Нужно брать себя в руки и вымаливать и благодарить, пока есть такая возможность. И не стоит ждать что через месяц станет светлее, светлее станет но не сразу, пока не поймешь, что ввмаливать нужно не выздоровление, а прощение. Масса людей живет с страшными диагнозами, но уныния в них нет. А там где нет уныния, нет и обреченности.
« Последнее редактирование: Мая 02, 2021, 16:41:11 pm от привет » Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Мая 02, 2021, 19:12:02 pm »

у вас поверхностное знание..я был когда то таким же..лет 20 назад..
"за веру во Христа "-порвал бы :))

беда психически больных,в том,что они не могут измениться,не могут покаяться,у них поражены воля,разум,память..
как раз все то,что по "священному писанию" -делает человека-человеком.
я приношу страдания не только себе,но своим окружающим прежде всего своим сущестованием..
меня подводит память,я просто часто не помню,что куда я что положил,закрыл ли я дверь,не помню что меня просят
я часто холоден и отстранен от всех,мне хорошо одному с собой,впринципе.
жена простит хотя бы "поговорить",а мне впринципе и этого не надо..
я дурак ,аутист и вот таким я создан.и нет в этом нихера моей вины.и не в чем мне каяться.
я ошибка эволюции,природы,как впрочем и многие другие ,страдающие от болезней,косплексов и тд и тп
я понимаю,что мой брак-ошибка,что такие как я   не должны впринципе жениться,а должны скромно и тихо  дрочить в одиночестве,не
доставляю неудобства своим существованием другим людям.
всдш-ник это беда в семье,это наверное сопоставимо с алкаголиком,такой же человек с атрофированной волей и желаниями,
а уж про более серьезные диагнозы я не говорю.
о чем  вы говорите ? о каком покаянии ? для шизофреника ?
вы видели настоящего шизофреника ?

вот посмотрите вот этот фильм-

https://youtu.be/XMeTsRk3hZo?t=40

самый "верующий и кающийся" в этом фильме-как раз таки шизофреник.
и врачи в конце фильма говорят-мол не обращайте внимания на его покаяние-он вам еще головы поотрубает,так же легко как какется

вы посмотрите внимательно в его глаза.и почувсвуйте ,что перед вами уже не человек.
шизофрения полностью изменила личность.
почуствуйте холодок исходящий от этоо человека.
Христос ему уже не поможет,увы.таких случаев в истории еще не было.
Записан
привет
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52



« Ответ #8 : Мая 02, 2021, 20:15:53 pm »

Ах как легко Вы ставите “диагнозы“. Вера - это чушь, а знания видите ли мои поверхностны, шизофреник у Вас тот же ВСДшник. И кто из нас поверхностный?Я не хочу вдаваться в верю/не верю. Православие запрещает спорить на тему веры, хотя очень хочется Вас убедить, что за Христа и веру не рвут. И простите меня, но мне кажется не очень корректно в Святое Воскресенье, так говорить о вере и я не пываюсь Вас осуждать, просто имейте уважение к верующим людям. В то же время, я вижу речь идет не только о Вашем отношении к религии в целом, но и завышенной самооценке. Вы собственно чем кичитесь?Своим возрастом, так и я вам не студент. Мне 44 и мой пробег с всд порядка 20 лет. Врачей я прошел и выжрал химии столько, что сташно вспомнить. Пройдены НИИ неврологии и психиатрии, где меня лечили в тои числе и электротоком. Так что Вы генеральские погоны бы сняли, а то как то не пойму кому честь отдавать, человеку который так трепетно относиться к кино или который всд загонят в один ряд ярко выраженными психическими расстройствами. Этот форум не Ваш почтовый ящик, а мной написаное адресовано людям у которых нет шизофринии, аутизма, и др. дряни в т. ч. генетической. Я вам конкретно про людей без потологий и диагнозов, а Вы мне про мир во всем мире. Всд это не диагноз - это судьба, которая в наших руках. Я прекрасно понимаю (хотя раньше в рожу мог вцепиться когда мне говорили ”да ты сам себе напридумывал болезней, терпила “), а меня размазывало не по детски и реакция моя была на эти “алле” не всегда адекватной. Ну а как? Мне края, а они ржут... И  пока я не понял, что внешнее создает гормонию для внутреннего, а правильное внутреннее создает отношение к внешнему, я задыхался как и многие здесь. И еще раз, я про всд,  а не про ку-ку, это отдельная история.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Мая 02, 2021, 20:38:55 pm »

Я вам конкретно про людей без потологий и диагнозов


а я к примеру человек с патологией и диагнозом.
Записан
привет
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52



« Ответ #10 : Мая 02, 2021, 21:01:31 pm »

Мне жаль. Я искренне. И я конечно дилетант в психиатрии и лечении такого рода заболеваний. Но пока я бегал за журавлем в небе, я заметил, что у людей с реальными псих. расстройствами есть расположенность к тем или иным талантам в творчестве, где они имеют возможность выплеснуть всю эту боль. Хочу пожелать Вам и выздоровления и возможности себя найти и реализовать на этом поприще. Не примите за наставление, а добрый совет, от человека который тоже знаете ли под “впечатлением” от пройденного,  да и по большому счету все еще под этим “душом Шарко” переодически находящимся. Но слава Богу! иначе реагирующему. Сил Вам и терпения!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 5.193 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8