Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 15:34:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД все началось с употребления марихуанны (Прочитано 1200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Denis37
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28




« : Января 27, 2021, 17:44:36 pm »

Всем доброго времени суток!
Мне 37 лет, решил поделится с Вами своей историей возникновения этого утомительного заболевания как ВСД
Страдаю тахикардией c 15 летнего возраста, все из за около полугода употребления марихуанны и первого приступа ПА, с вызовом скорой помощи, по приезду у меня диагностировали пульс 180, что-то вкололи в вену и через 2 минуты состояние нормализовалось.
на следующий день я вдруг стал замечать у себя физиологические изменения, в положении лежа пульс был 70, сидя 90, а стоя 130. Обьездили всех врачей в Киеве, сделали всевозможные обследования, были в институте сердца, везде все говорили что с сердцем все нормально, анализы нормальные, вы здоровы. Но как тут можно быть здоровым если ты элементарно боишся встать с кровати и у тебя сердце под 130 ударов.?
В самом конце я посетил психиатра, и о чудо антидеприсанты + транки + бета блокаторы и через 6 месяцев все как рукой сняло. Я стал заниматься физкультурой, турник, брусья, отжимания. Здоровье было как у быка!
Но постепенно стал выпивать пивко 1 раз в неделю каждую пятницу 1-2 бутылочки как бы таким образом снять стресс рабочий и просто пообщаться с друзьями. Но бросать заниматься я не прекращал четко 3 раза в неделю по 40-50 минут.
Шло время.
С приходом 2020 и коронавируса всех отправили работать на удаленку, а это такая шара, практически ничем не занят целый день и много от тебя не требуется, я совмещал удаленку и ежедневно пивко, вообщем дошло до того что пиво я пил уже каждый день до 5 литро и выкуривал по 1.5 пачки сигарет в день. Но так длится вечно не получилось и после очередного пошмелья пришла она ПА с ужасной аритмией и тахикардией, а я в это время был в пробке в такси на мосту, страх смерти только нарастал, ощущения были неописуемые, я уже прощался с жизнью, мысли только одни были вот он конец.
Переосмыслив происходящее со своим организмом,  я резко перестал пить и курить, пошел обследоваться по всем врачам и везде здоров, только в конце пришел к невропатологу, сейчас месяц сижу на Транках и антидеприсантах. Диагноз соматомафорная ВСД  с гиперадреналиновыми кризами!
Если ещё  месяц назад я не мог без 2-3 остановок подняться на 5 тый этаж, лишнего веса всего 6 кг.
То сейчас уже подтягиваюсь 15 раз и отжимаюсь 45. Состояние небо и земля. Занимайтесь спортом, и не злоупотребляйте вредными привычками любите свой организм, потому что раньше или позже может быть такой збой как у меня например, и хорошо что это будет ПА а не инфаркт или инсульт! Берегите свое здоровье!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 21.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8