Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 08:58:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и аллергия (Прочитано 3069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AnnaViktorovna
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Января 17, 2021, 16:30:14 pm »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Кто-нибудь сталкивался с возникновением аллергии на фоне стресса/ВСД?
В начале месяца я почуствовала странные симптомы-зуд кожи лица (без внешних проявлений), зуд губ, зуд и жжение слизистой горла и языка. Обратилась к ЛОРу-ок, дерматологу-выписали только направление на анализы. За последние 10 дней дважды были приступы "удушья" во время еды, сразу же пила антигистаминные-отпускало. При этом "жжение" губ, век, слезоточивость сохраняются. На 100% была уверена, что психосоматика, я ВСДшник со стажем, как только она у меня не проявлялась и каких только фобий не было (в т.ч. и фармакофобия, жутко боюсь побочек в виде отека Квинке), стресс у меня постоянный и возможности его снизить нет. И тут бац, приходят результаты: повышен иммуноглобулин E и эозинофильный белок в 5 раз! То есть, аллергия, скорее всего, не надумана. Естественно, я теперь ничего не могу есть и держу антигистаминный препарат на видном месте. И я в полном замешательстве. Отдать огромные деньги, чтобы выявить аллерген или сходить на 10 приемов к психотерапевту. Я в замешательстве. Поделитесь, пожалуйста,  если сталкивались с похожим.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #1 : Января 18, 2021, 08:18:12 am »

Я - аллергик. Аллерген не выявили, всегда с собой ношу Супрастин.  Аллергия была и до ВСД. Регулярно чищу кровь активированным углем и пропиваю пробиотики типа Линекс.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
AnnaViktorovna
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #2 : Января 18, 2021, 17:35:54 pm »

Я - аллергик. Аллерген не выявили, всегда с собой ношу Супрастин.  Аллергия была и до ВСД. Регулярно чищу кровь активированным углем и пропиваю пробиотики типа Линекс.

Если бы она была "до", то я бы не так боялась. А вот "ни с того ни с сего" она появилась в 31 год...Это заставляет думать о психосоматике.
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #3 : Января 18, 2021, 19:51:31 pm »

Цитировать
были приступы "удушья" во время еды, сразу же пила антигистаминные-отпускало.
Да там вроде если приступы удушья, то никакой антигистаминный препарат не поможет. Только инъекции адреналина. Визуально же нет никаких проявлений во время этих приступов?
« Последнее редактирование: Января 18, 2021, 19:54:05 pm от Zodijackyil » Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #4 : Января 19, 2021, 03:56:02 am »

Я - аллергик. Аллерген не выявили, всегда с собой ношу Супрастин.  Аллергия была и до ВСД. Регулярно чищу кровь активированным углем и пропиваю пробиотики типа Линекс.

Если бы она была "до", то я бы не так боялась. А вот "ни с того ни с сего" она появилась в 31 год...Это заставляет думать о психосоматике.
На фоне невротических расстройств вряд ли может развиться аллергия, разве что крапивница.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Svetlana6482d
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #5 : Мая 13, 2021, 16:43:11 pm »

От ВСД страдаю уже несколько лет. В последнее время стала замечать, что от малейшего стресса и переживаний начинается зуб и появляются красные пятна в основном на руках. Сходила на прием к дерматологу, подтвердил что аллергическое, но неясно на что. Перечитала много литературы по данному поводу, в одной статье (https://dermatologia.ru/holinergicheskaya-krapivnitsa/) нашла что причиной этому может быть все таки ВСД(
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.273 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8