Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:15:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Веданта , забудь болезнь  (Прочитано 9841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dima_ru3
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« : Августа 14, 2009, 20:33:38 pm »

Добрый день вам уважаемые! Эту небольшую исповедь побудило меня написать желание дать путь надежды нуждающимся и страдающим от такого недуга, как ВСД. Примерно пять лет назад жизнь превратила меня в молодого двадцатилетнего старика из подающего надежды и полного стремлений юноши.  Первый приступ я получил  будучи студентом, подрабатывая   на строительстве в перид практики. Ничего тогда не предвещало беды , мой организм  находился в той блаженной   стадии когда его работа не заметна и отлажена как ход швейцарских часов. Приступ сильнейшей тахикардии застал   врасплох, стрелой кинувшись в раздевалку я сел на скамейку и полными ужаса глазами стал всматриваться в лица окружающих.
Кто-то протянул мне блистер валидола , предложили вызвать скорую .  Неожиданно бешеное сердцебиение , прекратилось так же резко, как и началось. Опустошенный я побрел домой , ибо  работать в тот день  уже не мог.
С этого момента жизнь моя перевернулась я стал одно большое ухо прислушивающееся ко всем процессам в  израненном недугом организме. Череда больничных коридоров , недоуменные взгляды врачей и все более ухудшающееся состояние вот воспоминания тех месяцев. Классическая схема тахикардия , гипертония, затруднение дыхания, деперсонализация и безотчетный страх смерти. Этим я жил 5 лет, вдобавок к внешним проявлениям болезни добавилось физиологически ощущаемое плохое самочувствие с утра и на протяжении  всего дня. Работа была заброшена , диплом завис в воздухе в состоянии вечного Академа. Тонны сигарет, валерьянки валидола и пачки успокоительных - эти друзья скрашивали мой досуг в течении часов прозябания в Онлайне.
Я стал дряхлым разбитым 24 летним стариком, с лишним весом потухшим взглядом и навязчивыми маниями.

 Конец. Перерождение: Благодарю тот час и тот день . Это случилось глубокой ночью , размышляя о своей нелепой судьбе я набрал на интересную заметку в сети   со сложно произносимым названием АДВАЙТА ВЕДАНТА. С экрана на меня смотрели глаза моложавого старичка с лукавством и ясным светом просветленности. Я никогда не понимал упанишад и прочей индийской тарабарщины , не имел к этому тяги считая индуизм с его политеизмом запутанной и сложной для европейца религией. Истинным смыслом наполнилось мое существование после той ночи. Катарсис.  Наутро проснулся я другим человеком полным умиротворения и света .
 ВЕДАНТА эта матерь всех религиозных конфессий дала мне так страстно ищущие мною ответы на вопросы
КТО-Я? ОТКУДА-Я?
 Веками терзавшие мыслителей и эзотериков они вдруг открылись передо мной во всей своей первозданной простоте.  Древний трактат позволил мне абстрагироваться, уйти от концепции восприятия себя Я- ЕСТЬ ТЕЛО, тем самым дав возможность  организму самому регулировать свои процессы и вновь запустив эту тонкую систему саморегуляции. Проникнув  в эту основу осонов вы обретете для себя спокойствие и гармонию смысл и цель. Ищите ибо ищущий да найдет.
Спасение в одном единственном ответе , КТО-Я?
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2009, 07:54:12 am от dima_ru3 » Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #1 : Августа 14, 2009, 20:45:36 pm »

Некоторые люди к вере годами идут, а тут за одну ночь и сразу уверовал...
Чтобы в что-то поверить, нужен не один день раздумий.
Странно всё это. Но если тебе полегчало, то я рада за тебя.
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #2 : Августа 14, 2009, 20:47:27 pm »

Некоторые люди к вере годами идут, а тут за одну ночь и сразу уверовал...

То люди, а это всдшники :))) Suchu
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #3 : Августа 14, 2009, 20:52:38 pm »

Некоторые люди к вере годами идут, а тут за одну ночь и сразу уверовал...

То люди, а это всдшники :))) Suchu
Да уж. Человек ,разочаровавшийся во всём, иногда хватается за любую соломинку.
А вот вытащит ли она из ямы- ещё не факт...
Записан
dima_ru3
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #4 : Августа 14, 2009, 20:56:11 pm »

Некоторые люди к вере годами идут, а тут за одну ночь и сразу уверовал...
Чтобы в что-то поверить, нужен не один день раздумий.
Странно всё это. Но если тебе полегчало, то я рада за тебя.
:) Не всегда, история знает множество примеров обратного. Да и пришел я к осознанию с солидным багажом знаний и мыслей. Удачи.
« Последнее редактирование: Августа 14, 2009, 21:05:54 pm от dima_ru3 » Записан
dima_ru3
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #5 : Августа 14, 2009, 21:03:49 pm »

Сейчас я ясно понимаю что есть более короткие и понятные пути . Нужно просто встать и растормошить это тело заставить двигаться вначале через страдания и сопротивление , к исцелению и жизни. Но в моем случае не было ни сил, ни главное жизненной энергии . Эта слегка отдающая религиозным экстазом исповедь лишь исключение , вариант в многообразии проявлении. Да и болезни даются нам не случайно . Очень полезно в осмыслении принципов ВСД такие школы как цигун, йога  и остальные практики работы с психо/физическим комплексом тела. Традиционная медицина слепа как ребенок.
« Последнее редактирование: Августа 14, 2009, 21:05:28 pm от dima_ru3 » Записан
Дана
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>


_-_-_-_не упасть бы_-_-_-_


« Ответ #6 : Августа 15, 2009, 07:48:22 am »

dima, очень здорово
знаете, я тоже постоянно натыкаюсь на Адвайту))
и всё что вы говорите совершенно точно
это учение помогает слышать Себя и Своё тело, а когда это происходит - то болезни тут места нет. в этом есть исцеление совершенно точно!!!
и не обязательно погружаться в буддизм и менять свою веру или верить в Бога
там главная вера  - в себя. с таким пониманием ничего не страшно

каждый же избирает свой путь к избавлению от страданий.
кто-то может сидеть и верить только в какие-нибудь препараты)) а что? носиться по врачам и требовать решения проблемы
чем поверить в свои силы, набраться их и побороть
Записан

я не боюсь!!!
Капризная
Гость
« Ответ #7 : Августа 29, 2009, 21:27:39 pm »

Вы знаете, у нас одна и та же болезнь под названием ВСД, но все мы лечим её по разному...одному помогают таблетки, другому вера, третьему занятия спортом и т.д....
Главное мне кажется меньше думать об этой болезни, и меньше зацыкливаться на своем состоянии и все будет ок, и она сама нас отпустит...
Записан
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Августа 30, 2009, 16:01:54 pm »

Ну вот. . . алилуя, алилуя! Бог послал кусочек... ! Не хватало нам еще фанатиков здесь. . .
Хари Рама, Кришна, Кришна, Кришна хари!
Давайте продадим квартиры и ВСД точно нам не побеспокоит, потому что у нас будут другие проблемы!!  :)))
Снова решил посетить нас? Так вот- не смей тут больше  материться !
« Последнее редактирование: Августа 30, 2009, 16:25:13 pm от Отважный лев » Записан
dima_ru3
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #9 : Сентября 08, 2009, 07:40:51 am »

Ну вот. . . алилуя, алилуя! Бог послал кусочек... ! Не хватало нам еще фанатиков здесь. . .
Хари Рама, Кришна, Кришна, Кришна хари!
Давайте продадим квартиры и ВСД точно нам не побеспокоит, потому что у нас будут другие проблемы!!  :)))
Снова решил посетить нас? Так вот- не смей тут больше  материться !

Тролинг это конечно забавно не спорю. Но прежде чем написать абы ради чего, наверное стоит немножко задуматься и спросить себя а нужно ли это писать? Да и в целом  не мешало бы почитать историю и истоки мировых религий для начала.
ПЫСЫ с уважением!
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2009, 07:52:48 am от dima_ru3 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.322 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8