Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 19:08:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всд - это Вам выгодно! (Прочитано 28430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Suu
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 46



« : Августа 14, 2009, 18:54:01 pm »

Побродив по форуму и начитавшись и наболевшись сама ВСД пришла к выводу, что ВСД это выгодно!
Проанализируйте, какие преимущество дают Вам ваши симптомы, от чего на самом деле вы убегаете в болезнь! И ВСД уйдет навсегда!
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #1 : Августа 14, 2009, 19:10:03 pm »

Возможно, какому-нибудь человеку было бы действительно выгодно притворяться, что у него "ВСД", чтобы отлынивать от своих обязанностей или для чего-нибудь в этом роде (заметьте, именно притворяться). А в чём выгода людей, которые страдают от "ВСД" - я не понимаю; как может быть выгодно много лет подряд ежедневно мучиться от непонятно чего?.. Да такого своему врагу не пожелаешь...
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #2 : Августа 14, 2009, 19:14:58 pm »

Побродив по форуму и начитавшись и наболевшись сама ВСД пришла к выводу, что ВСД это выгодно!
Проанализируйте, какие преимущество дают Вам ваши симптомы, от чего на самом деле вы убегаете в болезнь! И ВСД уйдет навсегда!
Более глупого не слышал никогда :))) :)))Особенно мужчинам, которым семьи кормить надо. Ну такая выгода, что аж до развода доходит у многих :)))
Записан
Дана
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>


_-_-_-_не упасть бы_-_-_-_


« Ответ #3 : Августа 14, 2009, 19:19:10 pm »

на самом деле в этом есть правда
ВСД - это невроз
а невроз это всегда конфликт подсощнания с сознынием, иного не дано
а когда происходит конфликт, что то берет верх и вот она и появляется выгода

в этом разбираются психотерапевты, именно с обнаруживания этой причины начинается исцеление от всех симптомом ВСД
Записан

я не боюсь!!!
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #4 : Августа 14, 2009, 19:20:41 pm »

Дана, почему когда что-то берёт вверх, появляется выгода?? Поясните, пожалуйста.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5 : Августа 14, 2009, 19:28:31 pm »

Нам очень выгодно!
 Когда после работы мои девчонки идут в кафе тусоваться или по магазинам, я же еле плетусь до дома. rockon

  Мне очень нравится мое затворничество и моя болезнь.
Ерунда и чушь, и никакой выгоды. Правда одна выгода ВСД есть: мы регулярно посещаем врачей и обследуемся.
Дорогие форумчане не преследуйте никакой выгоды, а скорее выздоравливайте. y za
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #6 : Августа 14, 2009, 19:30:03 pm »

а когда происходит конфликт, что то берет верх и вот она и появляется выгода
Произошел военный конфликт, Американцы победили и сбросили на Японию 5 атомных бомб. Японии нет, а следом началась глобальная экологическая катастрофа, в следствии чего все живое погибло. В чем выгода? И кому она теперь будет нужна? Запомните в конфликтах победителей не бывает. Только путем переговоров!
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #7 : Августа 14, 2009, 19:41:41 pm »

Побродив по форуму и начитавшись и наболевшись сама ВСД пришла к выводу, что ВСД это выгодно!
Проанализируйте, какие преимущество дают Вам ваши симптомы, от чего на самом деле вы убегаете в болезнь! И ВСД уйдет навсегда!
я не спорю может так и есть!от чего я убегала в большом супермаркете ,когда покупала продукты и чуть не рухнула на пол?я не думала ,что вот сейчас мне станет плохо!поверьте я человек не робкого десятка и никогда не любила болеть и мне эта дрянь ой как отравляет жизнь и я борюсь с ней каждую минуту!
Записан
Дана
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>


_-_-_-_не упасть бы_-_-_-_


« Ответ #8 : Августа 14, 2009, 19:46:02 pm »

Кирилл, смотрите. конфликт подсознания (это то, что мы хотим, то что хочет выйти) с сознанием (которое нам запрещает вывести это наружу) ведут борьбу

для  счастья то человеку нужно что? - реализации его желаний (которые в подсознании) сознание это не дает.  происходит невроз, с индивидуальными порой симптомами. я, например, чаще ощущаю какие-то ВСД-приступы именно на работе))) (ну это уже личное)
где же тут выгода,? а до выгоды надо докопаться ещё. выгоды сдесь могут быть самые разные (у каждого свои)
эта болезнь дает нам своего рода опавдания, мы ей оправдываем свои несделанные шаги. это не значит что мы лгуны или притворщики
это все на уровне подсознания. мы искренне страдаем, мучаемся и т.д., но просто вот такой выход нашел внутренний конфликт
чтобы его разложить по полочкам нужен грамотный специалист

(я по образованию психолог) да и то не могу поковыряться у себя внутри, придти к правильным выводам, но кое-где все же уже вижу *страшные* факты))
вы лучше почитайте о специфике неврозов, а то мне трудновато объяснить ))
Записан

я не боюсь!!!
lesnik
Гость
« Ответ #9 : Августа 14, 2009, 19:48:14 pm »

Кирилл, смотрите. конфликт подсознания (это то, что мы хотим, то что хочет выйти) с сознанием (которое нам запрещает вывести это наружу) ведут борьбу

для  счастья то человеку нужно что? - реализации его желаний (которые в подсознании) сознание это не дает.  происходит невроз, с индивидуальными порой симптомами. я, например, чаще ощущаю какие-то ВСД-приступы именно на работе))) (ну это уже личное)
где же тут выгода,? а до выгоды надо докопаться ещё. выгоды сдесь могут быть самые разные (у каждого свои)
эта болезнь дает нам своего рода опавдания, мы ей оправдываем свои несделанные шаги. это не значит что мы лгуны или притворщики
это все на уровне подсознания. мы искренне страдаем, мучаемся и т.д., но просто вот такой выход нашел внутренний конфликт
чтобы его разложить по полочкам нужен грамотный специалист

(я по образованию психолог) да и то не могу поковыряться у себя внутри, придти к правильным выводам, но кое-где все же уже вижу *страшные* факты))
вы лучше почитайте о специфике неврозов, а то мне трудновато объяснить ))
А если я хочу пописать в полдень на Красной Площади, а совесть не позволяет, то как быть?Я - невротик! :)))
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #10 : Августа 14, 2009, 19:51:27 pm »

эксбиционист :)))
Записан
Дана
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>


_-_-_-_не упасть бы_-_-_-_


« Ответ #11 : Августа 14, 2009, 19:53:26 pm »

поверьте, уважаемые, человечки по несчастью
я сама трясусь и мне ужастно плохо
прихожу кое-как домой... в метро чуть не задыхаюсь, на работе трясусь, сижу дома затворничаю в выходные боюсь выехать на природу и т.д., подальш еотойти от дома, голова кругом и все симптомы на лицо
страх жуткий

я ж не говорю о лживости и наигранности. мы не играем, мы болеем!!! но , блин, это внутренне прикрытие, об этом вам расскажет любой психотерапевт. а к ним нужно идти, только к нормальным а не шарлатанам каким и не к психологам, и не к психоаналитикам, а именно к психотерапевтам со стажем.

все мы хотим вылечиться. а принимать должное или нет, тут уж каждый решает сам.

Записан

я не боюсь!!!
barrakuda25
Гость
« Ответ #12 : Августа 14, 2009, 19:59:41 pm »

 
Цитировать
А если я хочу пописать в полдень на Красной Площади, а совесть не позволяет, то как быть?Я - невротик!
если хочешь,то писяй! lol2не слушай совесть ,слушай себя! lol2а то от сдержаных эмоций потом неврозы!мне так врач говорила!кстати тоже психотерапевт! lol2 lol2 lol2 lol2
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #13 : Августа 14, 2009, 20:01:03 pm »

У всех игривое настроение на ночь глядя :)))извините, за фруд...
Записан
Suu
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #14 : Августа 14, 2009, 20:01:43 pm »

Возможно, какому-нибудь человеку было бы действительно выгодно притворяться, что у него "ВСД", чтобы отлынивать от своих обязанностей или для чего-нибудь в этом роде (заметьте, именно притворяться). А в чём выгода людей, которые страдают от "ВСД" - я не понимаю; как может быть выгодно много лет подряд ежедневно мучиться от непонятно чего?.. Да такого своему врагу не пожелаешь...
Никто не говорил "Притворяться" ?!
Просто многочисленые симптомы маскируют истинные причины (которые глубоко или не очень внутри)
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #15 : Августа 14, 2009, 20:05:18 pm »

Из-за ВСД я потеряла гражданского мужа, любовь и уважение родных, многих друзей, высокооплачиваемую работу, в итоге утратила веру в людей почти полностью. Из-за ВСД, точнее из-за ее последствий я буквально лезла в петлю, да и сейчас ощущаю себя бездомной, голодной, замученной зверюшкой, а не нормальным человеком которым была когда-то. Да, ВСД офигительно выгодная штука...
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
barrakuda25
Гость
« Ответ #16 : Августа 14, 2009, 20:07:24 pm »

Из-за ВСД я потеряла гражданского мужа, любовь и уважение родных, многих друзей, высокооплачиваемую работу, в итоге утратила веру в людей почти полностью. Из-за ВСД, точнее из-за ее последствий я буквально лезла в петлю, да и сейчас ощущаю себя бездомной, голодной, замученной зверюшкой, а не нормальным человеком которым была когда-то. Да, ВСД офигительно выгодная штука...
да уж!вот и я про тоже!она просто очень нужна всем! ::
Записан
Дана
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>


_-_-_-_не упасть бы_-_-_-_


« Ответ #17 : Августа 14, 2009, 20:16:27 pm »

девочки, из-за ВСД я тоже много чего потеряла, много людей, друзей, любимого,  свою жизнь и удовольствие от этой жизни..
и в петлю самой так хотелось до жути и иной раз хочется, что сил нет

но вы реально отказываетесь принять подобный факт . в общем-то это ваше дело. это не выдумка, это научных факт, с этим фактом работают врачи, это подтверждалось кучей ученых и их опытами, всякими Сеченовыми, Павловыми, Бердяевыми* и т.д. а вы сейчас сидите и посмеиваетесь. тут у всех одна проблема и никто тупо не ржет над кем-либо и над их бедами.

почитайте учебники, если не верите словам.я ж не призываю ни к чему совершенно. просто этот факт поможет что либо исправить.
вы же знаете, что ВСД таблетками не убьешь, от неё избавишься только психотерапевтическими приемами. первый из них - причина
вот и всё в общем-то
Записан

я не боюсь!!!
Suu
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #18 : Августа 14, 2009, 20:19:08 pm »

Почитав одни симптомы и нытье, где люди могут себе его позволить только на форуме, Вы делаете не совсем правильные выводы. Лично мне болезнь дает преимущества дает еле тащиться на работу и с ужасом думать что не дай Бог мне завалиться окончательно, то придется с голоду помирать. На том только и держусь. Может что посоветуете?


Yuya!
понимаю Вас
Сама подобное переживала, аналогично
Но у каждого совя причина этого.
Было бы не профессионально с моей стороны что-то советовать, еси хотите могу с Вами поработать, скайп мой вы знаете?
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #19 : Августа 14, 2009, 20:27:24 pm »

Дана, мы не убегаем в болезнь, мы пытаемся из нее выкарабкаться. Из последних сил может быть. При этом многие скрывают от окружающих что у них ВСД и соответственно не могут сказать например, ой я это делать не буду - у меня ВСД. Так что выгоды ни какой :)
Я согласна с тобой, что психотерапевтические приемы могут помочь при ВСД. Но не в том случае, когда выгода будет разбираться как причина ВСД. ВСД это внешнее проявление какого-то внутреннего психологического переживания, конфликта ИМХО.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8