Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 12:22:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолическая аритмия (Прочитано 12369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vovan1983
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« : Ноября 20, 2020, 05:02:45 am »

Всем товарищам по "несчастью" привет ))
У меня экстрасистолия, при том, что само сердце здорово - и экг и эхокг и холтер и узи периодически делаю у разных врачей - все говорят здоров. Но экстрасистолы стали беспокоить серьезно лет так 10 назад, примерно через пару лет после хождения по врачам выписали эгилок ретард. С его приемом ситуация улучшилась - экстрасистолы стал ощущать максимум пару раз в день. Также бывали такие приступы когда экстрасистолы идут одна за одной в течение нескольких часов, врач, которого вызывал по скорой назвал ее экстрасистолическая аритмия. Такие приступы случались не часто раз в полгода и сами проходили. Как правило начинались в ночное время и в положении лежа.
Но в последнее время такие приступы в течение 1 недели повторяются и прекращаются только на несколько часов. Был в приемном покое по скорой, но соответственно отфутболили, якобы иди в поликлинику, что к нам пришел. Природа не сердечная у твоих аритмий и вообще ночь уже кардиологов нет. Сказал им, что я принимаю Эгилок. Ответили что это 2го поколения препарат и есть бисопролол - 5 поколения препарат.
В нашем городе в ближайшие дни к кардиологу не записаться. Ладно если в этом году попаду. Поэтому не знаю как быть. Сменить эгилок на бисопролол, т.к. первый уже не помогает? Ждать? Если менять препарат, то первый отменять сразу? Слышал что адреноблокаторы сразу не отменяют а постепенно снижают дозу. Но это с отменой, а как быть со сменой?
Подскажите, т.к. я не знаю уже куда обратиться за помощью..
П.С. даже платные клиники расписан кардиолог вперед на 2 недели
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #1 : Ноября 20, 2020, 05:35:07 am »

Во первых в них ничего страшного нет. Люди , которые их замечают на себя тревогу нагоняют.
Во вторых эти сиськи могут возникать не по кардиологическому типу. Ты только описал сердце-сиськи-кариологи-больницы.
мы же не знаем как ты живешь, какие у тебя мысли в голове
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 20, 2020, 06:03:41 am »

Всем товарищам по "несчастью" привет ))
У меня экстрасистолия, при том, что само сердце здорово - и экг и эхокг и холтер и узи периодически делаю у разных врачей - все говорят здоров. Но экстрасистолы стали беспокоить серьезно лет так 10 назад, примерно через пару лет после хождения по врачам выписали эгилок ретард. С его приемом ситуация улучшилась - экстрасистолы стал ощущать максимум пару раз в день. Также бывали такие приступы когда экстрасистолы идут одна за одной в течение нескольких часов, врач, которого вызывал по скорой назвал ее экстрасистолическая аритмия. Такие приступы случались не часто раз в полгода и сами проходили. Как правило начинались в ночное время и в положении лежа.
Но в последнее время такие приступы в течение 1 недели повторяются и прекращаются только на несколько часов. Был в приемном покое по скорой, но соответственно отфутболили, якобы иди в поликлинику, что к нам пришел. Природа не сердечная у твоих аритмий и вообще ночь уже кардиологов нет. Сказал им, что я принимаю Эгилок. Ответили что это 2го поколения препарат и есть бисопролол - 5 поколения препарат.
В нашем городе в ближайшие дни к кардиологу не записаться. Ладно если в этом году попаду. Поэтому не знаю как быть. Сменить эгилок на бисопролол, т.к. первый уже не помогает? Ждать? Если менять препарат, то первый отменять сразу? Слышал что адреноблокаторы сразу не отменяют а постепенно снижают дозу. Но это с отменой, а как быть со сменой?
Подскажите, т.к. я не знаю уже куда обратиться за помощью..
П.С. даже платные клиники расписан кардиолог вперед на 2 недели
Привет. Тоже страдаю эсками,  последнии 1,5 года. Ни чего не принимаю, хотя по количеству у меня их 9500 шт, разные.  Состояния при них тоже разные, то плохо совсем то вообще не чувствую.  Была у 5 разных кардиологов, и все твердят что не опасно, хоть и не приятно. Очень надеюсь что скоро пройдет)
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 757
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13856



Антифашист.


« Ответ #3 : Ноября 20, 2020, 06:35:12 am »

Экстрасистолия. Часть 3 big_boss
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
vovan1983
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #4 : Ноября 20, 2020, 07:12:06 am »

Всем товарищам по "несчастью" привет ))
У меня экстрасистолия, при том, что само сердце здорово - и экг и эхокг и холтер и узи периодически делаю у разных врачей - все говорят здоров. Но экстрасистолы стали беспокоить серьезно лет так 10 назад, примерно через пару лет после хождения по врачам выписали эгилок ретард. С его приемом ситуация улучшилась - экстрасистолы стал ощущать максимум пару раз в день. Также бывали такие приступы когда экстрасистолы идут одна за одной в течение нескольких часов, врач, которого вызывал по скорой назвал ее экстрасистолическая аритмия. Такие приступы случались не часто раз в полгода и сами проходили. Как правило начинались в ночное время и в положении лежа.
Но в последнее время такие приступы в течение 1 недели повторяются и прекращаются только на несколько часов. Был в приемном покое по скорой, но соответственно отфутболили, якобы иди в поликлинику, что к нам пришел. Природа не сердечная у твоих аритмий и вообще ночь уже кардиологов нет. Сказал им, что я принимаю Эгилок. Ответили что это 2го поколения препарат и есть бисопролол - 5 поколения препарат.
В нашем городе в ближайшие дни к кардиологу не записаться. Ладно если в этом году попаду. Поэтому не знаю как быть. Сменить эгилок на бисопролол, т.к. первый уже не помогает? Ждать? Если менять препарат, то первый отменять сразу? Слышал что адреноблокаторы сразу не отменяют а постепенно снижают дозу. Но это с отменой, а как быть со сменой?
Подскажите, т.к. я не знаю уже куда обратиться за помощью..
П.С. даже платные клиники расписан кардиолог вперед на 2 недели
Привет. Тоже страдаю эсками,  последнии 1,5 года. Ни чего не принимаю, хотя по количеству у меня их 9500 шт, разные.  Состояния при них тоже разные, то плохо совсем то вообще не чувствую.  Была у 5 разных кардиологов, и все твердят что не опасно, хоть и не приятно. Очень надеюсь что скоро пройдет)
В том и дело, если бы я их не ощущал...
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #5 : Ноября 20, 2020, 08:36:14 am »

Цитировать
В том и дело, если бы я их не ощущал...
Я как обследуюсь (узик + экг) так сразу и отпускает на год-два, потом по новой. Идиотизм конечно. Но ничего не принимаю, так как фармакофобия, лол
Записан
ЕваЕвтеева
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20




« Ответ #6 : Августа 10, 2021, 15:06:09 pm »

Здравствуйте.Поддержмте кто советом,кто дрбрым словом,я просто в жутком уже эмоциональном состоянии.В июне была в санатории,терапевт при прослушивании услышал экстрасистолы,которых я не чувствовала.Сделали Экг,Все в норме.Ну думаю и ладно.Вернулась домой и начались дикие стрессы. Лечила и лечу умирающего домашнего питомца,свекровь облила такиси словами сеня,что 2 дня ревела,начальник всю душу измотал,в общем тихий эмоциональный ад!!!и в один день я почувствовала ЭС,но они били постоянно.Сгоняла на экг,на расшифровке они есть!поставила холтер,и ,о боже, 12 500 жэс!!!Я в диком ужасе просто! Жду узи послезавтра,а к кардиологу только 16!!!А у меня сил просто уже нет,мне так страшно,эски бьют каждый день!!Ребята,как мне быть?жутко страшно!!2-е деток на руках,мне всего 36. Хочется жить!!!
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #7 : Августа 10, 2021, 17:08:16 pm »

Здравствуйте.Поддержмте кто советом,кто дрбрым словом,я просто в жутком уже эмоциональном состоянии.В июне была в санатории,терапевт при прослушивании услышал экстрасистолы,которых я не чувствовала.Сделали Экг,Все в норме.Ну думаю и ладно.Вернулась домой и начались дикие стрессы. Лечила и лечу умирающего домашнего питомца,свекровь облила такиси словами сеня,что 2 дня ревела,начальник всю душу измотал,в общем тихий эмоциональный ад!!!и в один день я почувствовала ЭС,но они били постоянно.Сгоняла на экг,на расшифровке они есть!поставила холтер,и ,о боже, 12 500 жэс!!!Я в диком ужасе просто! Жду узи послезавтра,а к кардиологу только 16!!!А у меня сил просто уже нет,мне так страшно,эски бьют каждый день!!Ребята,как мне быть?жутко страшно!!2-е деток на руках,мне всего 36. Хочется жить!!!
Думаю, что Вам не стоит так переживать. Если бы было что-то опасное, то Вас положили бы в больницу.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #8 : Августа 10, 2021, 17:15:22 pm »

Здравствуйте.Поддержмте кто советом,кто дрбрым словом,я просто в жутком уже эмоциональном состоянии.В июне была в санатории,терапевт при прослушивании услышал экстрасистолы,которых я не чувствовала.Сделали Экг,Все в норме.Ну думаю и ладно.Вернулась домой и начались дикие стрессы. Лечила и лечу умирающего домашнего питомца,свекровь облила такиси словами сеня,что 2 дня ревела,начальник всю душу измотал,в общем тихий эмоциональный ад!!!и в один день я почувствовала ЭС,но они били постоянно.Сгоняла на экг,на расшифровке они есть!поставила холтер,и ,о боже, 12 500 жэс!!!Я в диком ужасе просто! Жду узи послезавтра,а к кардиологу только 16!!!А у меня сил просто уже нет,мне так страшно,эски бьют каждый день!!Ребята,как мне быть?жутко страшно!!2-е деток на руках,мне всего 36. Хочется жить!!!
Здравствуйте. 12500 это не слишком много. Так что в целом вам не нужно паниковать. Такое состояние оно у вас из за стресса. И нужно не только сердцем заниматься, а еще выходить из состояния этого
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
ЕваЕвтеева
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20




« Ответ #9 : Августа 10, 2021, 19:24:34 pm »

Ой ,как приятно слышать слова поддержки!!я так вам благодарна!!!тяжело одной справляться,особенно ,когда никто не понимает чего это ты несешь?обычно с меня чего то все окружающие требуют,а тут поддержали,не послали!!спасибо вам!!я тоже думаю ,что это из за стресса,просто очень испугало такое количество и эти ощущения жуткие эсок.
Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #10 : Августа 11, 2021, 01:28:27 am »

Ой ,как приятно слышать слова поддержки!!я так вам благодарна!!!тяжело одной справляться,особенно ,когда никто не понимает чего это ты несешь?обычно с меня чего то все окружающие требуют,а тут поддержали,не послали!!спасибо вам!!я тоже думаю ,что это из за стресса,просто очень испугало такое количество и эти ощущения жуткие эсок.
Ева не бойтесь, все хорошо. Я вот ни эхо, ни холтера не делал, хотя чую они есть, иногда прям бьют, но эио нормально, вроде. Когда организм успокаивается. С питомцем понимаю... Но, поверьте, после этого периода, обязательно будет чтото хорошее. В прошлом году так же ухаживали за любимым (моим) котом, горевали... через месяц или два подобрали котенка, который просил о помощи, тощая. Откормили, обезблошили, привили и тд , теперь новый член семьи.
Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #11 : Августа 11, 2021, 01:30:58 am »

Здравствуйте.Поддержмте кто советом,кто дрбрым словом,я просто в жутком уже эмоциональном состоянии.В июне была в санатории,терапевт при прослушивании услышал экстрасистолы,которых я не чувствовала.Сделали Экг,Все в норме.Ну думаю и ладно.Вернулась домой и начались дикие стрессы. Лечила и лечу умирающего домашнего питомца,свекровь облила такиси словами сеня,что 2 дня ревела,начальник всю душу измотал,в общем тихий эмоциональный ад!!!и в один день я почувствовала ЭС,но они били постоянно.Сгоняла на экг,на расшифровке они есть!поставила холтер,и ,о боже, 12 500 жэс!!!Я в диком ужасе просто! Жду узи послезавтра,а к кардиологу только 16!!!А у меня сил просто уже нет,мне так страшно,эски бьют каждый день!!Ребята,как мне быть?жутко страшно!!2-е деток на руках,мне всего 36. Хочется жить!!!
Здравствуйте. 12500 это не слишком много. Так что в целом вам не нужно паниковать. Такое состояние оно у вас из за стресса. И нужно не только сердцем заниматься, а еще выходить из состояния этого
ну... Как бы считай какждый 4ый цикл в среднем. Но с другой стороны думаю (я конечно наверняка ошибаюсь), что холтеры эти засчитывают мнрно тех цдаров, что не являются ЭС.
Записан
ЕваЕвтеева
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20




« Ответ #12 : Августа 11, 2021, 11:36:50 am »

Ой ,как приятно слышать слова поддержки!!я так вам благодарна!!!тяжело одной справляться,особенно ,когда никто не понимает чего это ты несешь?обычно с меня чего то все окружающие требуют,а тут поддержали,не послали!!спасибо вам!!я тоже думаю ,что это из за стресса,просто очень испугало такое количество и эти ощущения жуткие эсок.
Ева не бойтесь, все хорошо. Я вот ни эхо, ни холтера не делал, хотя чую они есть, иногда прям бьют, но эио нормально, вроде. Когда организм успокаивается. С питомцем понимаю... Но, поверьте, после этого периода, обязательно будет чтото хорошее. В прошлом году так же ухаживали за любимым (моим) котом, горевали... через месяц или два подобрали котенка, который просил о помощи, тощая. Откормили, обезблошили
Ой ,как приятно слышать слова поддержки!!я так вам благодарна!!!тяжело одной справляться,особенно ,когда никто не понимает чего это ты несешь?обычно с меня чего то все окружающие требуют,а тут поддержали,не послали!!спасибо вам!!я тоже думаю ,что это из за стресса,просто очень испугало такое количество и эти ощущения жуткие эсок.
Ева не бойтесь, все хорошо. Я вот ни эхо, ни холтера не делал, хотя чую они есть, иногда прям бьют, но эио нормально, вроде. Когда организм успокаивается. С питомцем понимаю... Но, поверьте, после этого периода, обязательно будет чтото хорошее. В прошлом году так же ухаживали за любимым (моим) котом, горевали... через месяц или два подобрали котенка, который просил о помощи, тощая. Откормили, обезблошили, привили и тд , теперь новый член семьи.
, привили и тд , теперь новый член семьи.
Да,это все безумно выбивает из колеи!!!как то все в кучу собралось и просто вынесло меня.Питомца я подлечила,сдела операцию,процедуры по 4 раза в день провожу сама,а вот сама сдала.Надеюсь на ущи завтра ничего страшного не будет.А количество эсок,я проситала где то,что больше 10 000 плохо и тут Остапа понесло!!!!надеюсь кардиолог даст ответ,что изменилось за месяц,что я их чувствовать начала.И ,Конечно,срасибо каждому за доброе слово!!!мне с вами легче)))
Записан
ЕваЕвтеева
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20




« Ответ #13 : Августа 19, 2021, 16:34:17 pm »

Здравствуйте еще раз!)за прошедшее время я успела сделать узи(норма,даже пролапс 1 ст пропал) и сходить к кардиологу.Провела с ним час,всю меня прослушал,что то где то постучал,10 раз давление в разных положениях померил,очень внимательный и компетентный дядька)))Хочу заметить,что перед узи начала  пить обычный успокоительный сбор,и ,блин,ЭС прошли сами.Так что на узи и кардиолога их уже не было! И не было их неделю.Сегодня проскакивают,но я на них забиваю.Врач сказал ,что да,антиаритмик назначают после 10 т ЭС,но они очень токсичны и могут провоцировать другую какую то аритмию,не помню какую. Назначил сдать калий,иагний,холестерин,креатинин,гормоны щитовидки,но говорит я просто обязан это все исключить,лишнего сдавать не надо.Напрпвил на консультацию к психотеравпту,просто оеально аидит ,что мне плохо(трудно не заметить 41 кг бараньего веса).Сказал потом сделать еще холтер,и нсли их будет 2-3 т,плюнуть на них.Ребята,что же это?реально нервный сбой?Я ипохондрик со стажем,конечно,но  мой организм не перестает меня удивлять!!!
Записан
alex2
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20




« Ответ #14 : Августа 23, 2021, 18:16:00 pm »

Расскажу про свой опыт с экстрасистолией. Впервые почувствовал в подростковом возрасте. Помню самые первый раз. Тогда жутко испугался и пока была компенсаторная пауза, уже успел с жизнью попрощаться.
Что интересно, сам себе тогда установил диагноз по одному медицинскому справочнику, и оказался прав. Прочитал, что это не опасно и успокоился. Изредка были, но я не переживал.
Но в 2013 году случилось обострение. Их стало очень много. А так как я их чувствую, то очень распереживался. Лечился, обследовался, на холтере показало около 1000 штук в сутки, при том сердце функционально здоровое. Экстрасистолы почти все желудочковые, полиморфные, тогда были только одиночные.
Впал в депрессию, за пару месяцев похудел почти на 30кг, спал по три часа в сутки и готовился к худшему. Прописали мне этацизин, и он их хорошо курировал, но у меня там ещё какие-то блокады есть, и при такой антиаритмики особо нельзя. И с ужасом пришлось прекратить приём, и они, конечно, вернулись.
Поехал в Киевский институт сердца, посмотрел мои холтеры зав отделом аритмий да и направил к психиатру. А там прописали АДы, и вот они меня выручили. Я поменял отношение к э., перестал обращать внимание и они за неделю опять вернулись к редким - несколько в сутки, а то и вообще без них.
Сам я связываю их с тем, что перед их появлением носил тяжёлые вещи. Возможно, у меня какой-то пролапс пищеводного отверстия диафрагмы. Бывало, что они вызывались урчанием в животе, чувствовал словно чувство прикосновения к сердцу. Невроз?
После несколько лет особо не проявлялись. Хоть и тяжёлое приходилось носить,и дрова рубить. Не знаю, настрой такой был такой что ли. Всего пару дней плохих было до этого года.
В этом году опять случилось обострение. Но тут уже не только они. Вернее, с них началось, а потом и проблемы с балансом и страхонкологии головы, и страх лейкемии, а сейчас я весь в фобии БАС, но об этом я тут в другом месте написал, так что сейчас экстрасистолия на второй план отошла. Я принимаю бисопролол, и вроде так не мучает, да этот препарат и более безопасный как для моих блокад. Но просто думаю, что, по крайней мере, экстрасистолия моя носит функциональный характер,и недавно оказалось, что она наследственная - у матери она тоже есть, а ей сейчас 81-й год (я поздний ребёнок). Да, сейчас я в других страхах...
Записан
ЕваЕвтеева
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20




« Ответ #15 : Августа 23, 2021, 23:05:52 pm »

Какая интересная и не легкая история у вас(((Хочется вас поддержать!!да общие фразы,думаю,не нужны,поэтому от души пожелаю вам здоровья и душевного равновесия!!!Моя жизнь тоже один сплошной страх,я с ним ложусь,я с ним просыпаюсь.Тоже начала ходить к психотерапевту,но лекарства никакие он мне не назначил,а занимается когнитивно-поведенческой терапией.10 лет какие только препараты не принимала,пришло,говорит ,время лечитьмя по доугому!Вы не одиноки,нас таких много(Держитесь
Записан
alex2
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20




« Ответ #16 : Августа 24, 2021, 11:44:26 am »

ЕваЕвтеева, спасибо на добром слове! Скажите, а вы свои ЭС ощущаете? Вот это чувство замирания, которое по сути есть компенсаторная пауза, просто удлинённая из-за преждевременного разряда в сердечной мышце, который по сути и является ЭС, а потом первый нормальный удар, который кажется более сильным, чем обычно? Дело в том, что, как я не раз читал, люди, ощущающие ЭС, скорее всего имеют аритмию функционального характера, которая не связана с органическим поражением сердца. ТО есть сердце - здоровое, если не считать маленьких и неопасных проблем с ЭС. Ведь ЭС при здоровом сердце называют "косметической аритмией", и вся беда от неё в таком случае - это субъективная непереносимость этого ощущения человеком, а ни в какую более опасную форму аритмии она перерасти не может. Можно даже назвать это вариантом нормы, поскольку на гемодинамику (то есть на динамику кровообращения и снабжения кислородом органов) она не влияет. Ну а чувствительность наша к ней связана с повышенной возбудимостью нервной системы, которая нас всех тут и объединяет, и как раз она-то и вводит нас в порочный круг, когда чувство ЭС напрягает нервную систему, а напряжение той провоцирует ЭС.
Записан
ЕваЕвтеева
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20




« Ответ #17 : Августа 24, 2021, 12:44:06 pm »

Да да да!!!Еще как чувствую,особенно лежа,аж уснуть не дают.В том то и дело,что они и раньше были,их слышал терапевт,а я и не чувствовала!!!от слова вообще(((а теперь они как кошки то неделю есть,то неделю нет!И ,конечно,жутко мешают.Они как будто в горле что ли чувствуются,мешают говорить даже.А вот психотерапевт счииант,что никакие лекарства мне не нужны,только психотерапия.Вы так интересно и грамотно описали механизмы эс,что я теперь перечитывать буду несколько раз для самоуспокоения))))Простите ,если забыла,а у вас какое количество эс в суткм?
Записан
alex2
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20




« Ответ #18 : Августа 24, 2021, 12:59:10 pm »

Да да да!!!Еще как чувствую,особенно лежа,аж уснуть не дают.В том то и дело,что они и раньше были,их слышал терапевт,а я и не чувствовала!!!от слова вообще(((а теперь они как кошки то неделю есть,то неделю нет!И ,конечно,жутко мешают.Они как будто в горле что ли чувствуются,мешают говорить даже.А вот психотерапевт счииант,что никакие лекарства мне не нужны,только психотерапия.Вы так интересно и грамотно описали механизмы эс,что я теперь перечитывать буду несколько раз для самоуспокоения))))Простите ,если забыла,а у вас какое количество эс в суткм?
Ну на холтере максимум показывал около 1000 в 2013 году, потом уже на фоне АД через две недели около 300. Но тогда они более равномерно распределялись. В этом году на время обострения, думаю, было и побольше во время физической активности, но там я уже себя накрутил, а на холтере потом без физической активности около 400, но они распределяются неравномерно - то несколько за короткое время, то какие-то время совсем без них. Правда, в этом году бигемнии и тригемнии появились, и что-то типа парных, но кардиолог всё равно ничего страшного не увидел.
Если обращать внимание и концентрироваться на них - то и 1000, и 300-400 штук - очень тяжело воспринимать. Я ведь их чувствую каждую и всегда, но то, как сильно - зависит от того, как себя накрутить. Если накрутишь - тебя аж дёргать будет, ты будешь вздрагивать. А если отвлечься - то они будут слышны, но как бы мимо сознания проходить.
Скажите, а у вас характер ЭС - монотопные, мономорфные? Это обычно в протоколе холтеровского обследования указывается.
Записан
ЕваЕвтеева
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20




« Ответ #19 : Августа 24, 2021, 13:21:12 pm »

Если честно,я мало что поняла из холтера,кардиолог сказал все терпимо,поправимо.Я прикрепляю фото с хллтером,тк не поняла какие там они ,эти ЭС.это имент большое значение какие они?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.33 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256