Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 10:03:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Состояние ухудшается!!!  (Прочитано 4600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ксения18107
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Июля 27, 2020, 16:42:46 pm »

В общем, начну с начала возникновения проблемы, с которой уже больше года нет продыху!
Началось все спустя 1.5 года после родов.т. е сейчас уже больше года живу в "ограниченном режиме" ограничения все с каждым днем все больше и больше! Дело уже и еды коснулось!!! А про эмоции, вообще молчу (((Раньше до планирования беременности, я курила сигареты. Перед тем, как решили "беременеть" Отказались от пагубных привычек с мужем, т. к здоровье будущего ребёнка было важнее) в общем как родилась доченька, с моих рук она не сползала, и эти качели на руках перед каждым сном были бесконечными. Чувствовала, что между лопаток начинало болеть от такой нагрузки на спину, плюс ко всему я ещё ходила в тренажкюерку и тягала там "не по размеру" железки. Спустя где-то 1,5 месяца как я родила, я прибегла снова покуривать... Тайком от мужа, потому-что это видать был какой-то  антидепрессант для меня, побыть наедине с собой, да и мне нравилось курить...  plaksa
Но, в прошлом году, одним весенним днем, я также шла к маме в гости с дочей, чувствовала небольшое утомление (думала, что не поела просто и не досыпы вечные) Я взяла у сестры сигарету, и пошла за уголок покурить (дом на земле) стою курю, и какие то мысли навязчивые полезли... Я вроде как докурила, и хотела потушить слюной, так меня как передкрнула, я себе сигаретой получилось тыкнула в губы несколько раз (это было без контрольно) обожглась, кое как выкинула этот бычок, потом ползла по стенам в прямом смысле слова, чтобы добраться скорее до кухни, лицо дергалось.смерила давление, 160/110 было пульс высокий, . Но в тот момент я не была сильно напугана, как допустим на сегодняшний момент в подобные приступы, только я уже давно не курю, не хочется больше таких ощущений. А сейчас даже бутылочку пива себе тоже не разрешаю... Хоть она бывала и раслабляла.. Доче исполнилось 1,5 года, я решила заняться делом, которое мне так полюбилось на сегодня, я стала работать мастером маникюра, по началу приходилось дооолго сидеть за работой... Да и сейчас все зависит от настроения. На данный момент, у меня прям ноет, хрустит шея и в грудном отделе... Да и болит так, будто температура поднялась.. Поворачивать шеей до конца без не приятных ощущений не могу... Но когда я начала бегать по врачам искать причину таких явлений.. Почему-то никто из врачей (даже платных) не додумался меня отправить на снимок позвоночника. Всё органы (кроме желчного, он с перегибом в теле и застой желчи) в идеальном состоянии. И сердце тоже. Голову не проверяла только, но она при приступах магических атак не болит вообще. Врачи поставили всд, я вроде как согласилась с этим, но теперь я понимаю, что это нихера не всд!  Вот сегодня конкретную испытала паническую атаку вечером в по дороге в машине. Что аж чуть не вышла на ходу из неё. И сегодня целый день сердце будто то с ритма сбивается, какая нибудь эмоция (радость, переживание) сердце будто в разы увеличивалось, я чувствовала, как оно билось в эти моменты... В общем, сейчас к неврологу я попаду только в конце августа,  а к нашим местным пойду схожу завтра, уже чтоб назначили анализы уже подозрением на остеохондроз!  Я уже устала, я за этот год уже столько врачей обошла, можно было бы и меньше, если бы округ был бы развит и оснащён всякими техника и для проведения медецинских услуг....курс массажа кстати проходила, не особо помогло... Сейчас даже боли появились, стреляющие, но не сильные... Но и и терпеть их постоянно уже и не могу (( у кого похожие симптомы пр остеохондрозе? Или же я это себе все так раскрутила в голове..  :cray:
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #1 : Июля 27, 2020, 18:36:43 pm »

остеохондроз + всд + тревога.

надо научиться правильно расслабляться. скорее всего вы круглосуточно напряжены, что даже не замечаете этого
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Ксения18107
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2 : Июля 27, 2020, 19:47:16 pm »

остеохондроз + всд + тревога.

надо научиться правильно расслабляться. скорее всего вы круглосуточно напряжены, что даже не замечаете этого

Да, я чувствую, что моё тело постоянно в напряжение.. Дыхание контролирую, особенно вот сейчас ночь... Жду рассвет, чтобы уснуть... И так почти каждую ночь ( сегодня прям уже по особенному, швз ноет, лежать не могу, начинаются па, приходится лежать на боку, и упираться на руку( а на днях вообще чувствовала на губах словно мятную прохладу... Вот в этот момент я уже поняла, что это не только всд..и надо исправляться, пока хуже не стало вообще.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #3 : Июля 27, 2020, 22:54:49 pm »

ВСД - общее (никакое) название для всех состояний, связанных с расстройством управления телом со стороны вегетативной нервной системы. У вас такая путаница в голове! Тело напрямую связано с душой (мыслями, чувствами, настроением). Какое у меня настроение - так и тело реагирует послушно. Я себя пугаю - у меня подлетает давление, пульс, сжимаются мышцы до хруста костей.

Мне интересно, а хоть кто-то из ваших врачей направил вас к психологу? Хоть кто-то распознал у вас панические атаки? Или как и в средние века, чертей ищут в теле? Я год в свое время потеряла на поиски причин заболевания в туловище. А за это время невроз набрал обороты по самое нехочу.

Видимо один из признаков и свойств невроза - отрицать настоящую причину этого невроза. И бегать куда угодно за помощью только не туда, где ее на самом деле могут оказать.

Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Ксения18107
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #4 : Июля 28, 2020, 00:41:50 am »

ВСД - общее (никакое) название для всех состояний, связанных с расстройством управления телом со стороны вегетативной нервной системы. У вас такая путаница в голове! Тело напрямую связано с душой (мыслями, чувствами, настроением). Какое у меня настроение - так и тело реагирует послушно. Я себя пугаю - у меня подлетает давление, пульс, сжимаются мышцы до хруста костей.

Мне интересно, а хоть кто-то из ваших врачей направил вас к психологу? Хоть кто-то распознал у вас панические атаки? Или как и в средние века, чертей ищут в теле? Я год в свое время потеряла на поиски причин заболевания в туловище. А за это время невроз набрал обороты по самое нехочу.

Видимо один из признаков и свойств невроза - отрицать настоящую причину этого невроза. И бегать куда угодно за помощью только не туда, где ее на самом деле могут оказать.
 В нашей деревне, особо никуда и не отправляют. Т. К у нас тут нихера нет! 😁К психотерапевту, я сама уже подумала что надо. Потому что одна я не смогу справиться, каждый день для меня - это борьба с самим собой.(даже начала медитировать, была на космосеансах, после чего чувствовала прилив сил, делала негативные отвязки)  Я не знаю, какая вчера была причина, что моё психо-состояние вышло из подконроля. Даже чувство радости могло спровоцировать па. Потому что вчера чуть какая эмоциональная нагрузка, сердце сбивалось с ритма, и вчера это было выраженее, чем раньше... Да и предобморочные состояния участились, допустим, стоя не могу потянуться, сразу на корточки сажусь...потому что чувствую резкую слабость. Что сейчас потеряю сознание

Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #5 : Июля 28, 2020, 01:08:40 am »

Ксения, интернет вам в помощь! Миллионы психологов работают удаленно. Только не надо вот это вот - космосеансы, отвязки, гадание на кофейной гуще и остальная мистика. Работайте с мыслями! Со своими мыслями, которыми вы и доводите себя до паник.  Когнитивно-поведенческая терапия. Схема-терапия. Гештальт-терапия. Нормальные, обычные, работающие техники, без шизофрении космоса и вурдалаков в шкафу.

С собой - бороться НЕ НАДО! Себя надо увидеть, узнать, признать и принять. Не разбивать себя на части, изгоняя то, что не нравится в себе (в том числе и болезнь), а собрать в единое и живое существо - личность! Собрать и привести в порядок. В гармонию. Уйдут болячки.

Сейчас вы больны и любой стресс - муха громко чихнула - может вывести из состояния равновесия. И это норма для этого состояния.

Стучитесь, чем могу - помогу.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8