Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 15:47:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх причинить вред себе или близким  (Прочитано 8022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nastena0
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« : Июля 06, 2020, 08:24:13 am »

Всем добрый день, три месяца не могу выбраться из лап невроза, одно сменяется другим, легче становиться если пью фенибут, бросаю и все заново, новые страхи, тревоги. Была у ПТ назначил атаракс, вроде сначало стало лучше первые дни, а на 5 день я проснулась от тревоги, страха совершения суицида, Страх причинить вред ребёнку, бросила в это же
День пить атаракс, записалась заново но только на след. Недели. Что делать незнаю в течении дня накрывает паника, смотрю на провода и боюсь вдруг в голову придёт что-то сделать с собой. Откуда в голове такая дурь и как с ней побороться? У кого такое было как справлялись, сами ? Или лекарства ? Психотерапия? Не могу замучалась уже, хочется жить нормальной жизнью
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #1 : Июля 06, 2020, 17:22:04 pm »

Это обсессивно-компульсивное расстройство . Нужна когнитивная терапия с хорошим психологом.

Сами понимаете, что таблетки от "навредить себе" как таковых нет. Это только на время смягчит тревогу. Проблема в ваших искаженных мыслях
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #2 : Июля 06, 2020, 17:28:52 pm »

Всем добрый день, три месяца не могу выбраться из лап невроза, одно сменяется другим, легче становиться если пью фенибут, бросаю и все заново, новые страхи, тревоги. Была у ПТ назначил атаракс, вроде сначало стало лучше первые дни, а на 5 день я проснулась от тревоги, страха совершения суицида, Страх причинить вред ребёнку, бросила в это же
День пить атаракс, записалась заново но только на след. Недели. Что делать незнаю в течении дня накрывает паника, смотрю на провода и боюсь вдруг в голову придёт что-то сделать с собой. Откуда в голове такая дурь и как с ней побороться? У кого такое было как справлялись, сами ? Или лекарства ? Психотерапия? Не могу замучалась уже, хочется жить нормальной жизнью


Дай им быть. Они конкретно зае&$#%ут.  Пусть вертятся. Х%$&йбы с ним . Не добавляй реакции.

Ps. С тебя ПТ берет монету равноценную советом здесь
 Что ты хочешь ? Таблеток нет от этого расстройств.
Записан
Nastena0
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #3 : Июля 06, 2020, 17:29:34 pm »

Да я уже думала может это синдром отмены от фенибута?! Резко отменила
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #4 : Июля 06, 2020, 17:30:42 pm »

Многие были в этом гомне. Но, то что ты делаешь сейчас, результат будет соответствующий. Ты боишься саму себя. Подумай над этим.
 
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #5 : Июля 06, 2020, 17:31:00 pm »

Да я уже думала может это синдром отмены от фенибута?! Резко отменила
на самом деле пустой препарат. Я его пачками пил. Также и латвийский или какой там самый лучший считают. Эффекта нет. Это больше как плацебо работает, как и глицин
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #6 : Июля 06, 2020, 17:32:26 pm »

Да я уже думала может это синдром отмены от фенибута?! Резко отменила


Нет фенибут отличный препарат, если принимаешь уже с опытом. Но, ты боишься собственных навячивостей, понимаешь?
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #7 : Июля 06, 2020, 17:34:20 pm »

Да я уже думала может это синдром отмены от фенибута?! Резко отменила
на самом деле пустой препарат. Я его пачками пил. Также и латвийский или какой там самый лучший считают. Эффекта нет. Это больше как плацебо работает, как и глицин
Да я уже думала может это синдром отмены от фенибута?! Резко отменила
на самом деле пустой препарат. Я его пачками пил. Также и латвийский или какой там самый лучший считают. Эффекта нет. Это больше как плацебо работает, как и глицин

Сожалею. Отличный препарат. Когда тревога среднего уровня. Без заморочек, страхов, фобий и т. д просто тревога. Тревогу он хорошо снимает, стреднию.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #8 : Июля 06, 2020, 17:36:46 pm »

Ты боишься саму себя. Конкретно подумай над этим. Тебе давали советом массу. У тебя маленький стаж понимаю. Поверь из за этого не стоит страдать. Силой мысли ручку ты не сдвинешь.....
Записан
Nastena0
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #9 : Июля 06, 2020, 18:29:16 pm »

Спасибо за ответы
Записан
Nastena0
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #10 : Июля 06, 2020, 18:36:33 pm »

Со мной такое в первый раз, никогда не думала что после стресса и напряга на работе могут вылезти все эти *радости* и так тяжело будет с этим справится  hmuro
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #11 : Июля 07, 2020, 03:54:22 am »

Скачайте или купите книгу Роберт Лихи "Свобода от тревоги" и почитайте 6ю главу. Там всё понятно. По нему работают все психологи и психотерапевты. Это самый действенный способ справится с такими мыслями.
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
ДианаИса
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 61




« Ответ #12 : Июля 07, 2020, 05:30:00 am »

Всем добрый день, три месяца не могу выбраться из лап невроза, одно сменяется другим, легче становиться если пью фенибут, бросаю и все заново, новые страхи, тревоги. Была у ПТ назначил атаракс, вроде сначало стало лучше первые дни, а на 5 день я проснулась от тревоги, страха совершения суицида, Страх причинить вред ребёнку, бросила в это же
День пить атаракс, записалась заново но только на след. Недели. Что делать незнаю в течении дня накрывает паника, смотрю на провода и боюсь вдруг в голову придёт что-то сделать с собой. Откуда в голове такая дурь и как с ней побороться? У кого такое было как справлялись, сами ? Или лекарства ? Психотерапия? Не могу замучалась уже, хочется жить нормальной жизнью

не нужно бросать таблетки. Атаракс не приведёт вас к суициду. Мысли ваши от нелеченной тревоги. Часто, в процессе лечения люди броспют препарат из за того, что им кажется что это из за него. На самом деле это всё та же тревога, а препарат ещё не начал действовать в полную силу. И вообще, из опыта, лучше лечиться паническое расстройство и тревогу антидепрессантами..
Записан
xHuman
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403




« Ответ #13 : Июля 07, 2020, 16:20:19 pm »

Фенебут помогает мне, только редко его пью его, а то говорят зависимость. Атаракс действует так же как димедрол - антигистамин + холинолитик.
Записан
Леня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #14 : Января 15, 2021, 20:12:19 pm »

Всем добрый день, три месяца не могу выбраться из лап невроза, одно сменяется другим, легче становиться если пью фенибут, бросаю и все заново, новые страхи, тревоги. Была у ПТ назначил атаракс, вроде сначало стало лучше первые дни, а на 5 день я проснулась от тревоги, страха совершения суицида, Страх причинить вред ребёнку, бросила в это же
День пить атаракс, записалась заново но только на след. Недели. Что делать незнаю в течении дня накрывает паника, смотрю на провода и боюсь вдруг в голову придёт что-то сделать с собой. Откуда в голове такая дурь и как с ней побороться? У кого такое было как справлялись, сами ? Или лекарства ? Психотерапия? Не могу замучалась уже, хочется жить нормальной жизнью



Такая же фигня. Частенько мысли в голову такие залетают. Что, а вдруг если не смогу проконтролировать себя...
Записан
Леня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #15 : Января 15, 2021, 20:14:34 pm »

Многие были в этом гомне. Но, то что ты делаешь сейчас, результат будет соответствующий. Ты боишься саму себя. Подумай над этим.
 

Можно поподробнее ПРО БОИШЬСЯ САМУ СЕБЯ?
На какие моменты и факторы стоить обратить внимание? Ну вот я осознаю например, что это страх страха. А что значит подумай об этом?
Ответь пожалуйста.
Записан
Леня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #16 : Января 15, 2021, 20:17:25 pm »

Терранова и
Rikkk2020

Реально молодцы. Очень верные и дельные советы. Мне еще много предстоит Вас перечитать, чтобы начать мыслить в верном ключе.
У самого стаж с 2010-го года, но последние приступы были более двух лет назад.
Сейчас не помогает справиться со страхом то что помогало тогда.
Ищу новые методики. Пока кроме анаприлина ничего не помогает (
Улетаю и всё...Волна накрывает и стыдно перед всеми за такого тюфяка
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8