Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 19:29:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Help!!! Help!!! Сюда пожалуйста!! Остеохондрозги? Не проходи мимо, нужен совет. (Прочитано 15259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nikolaiBCDcpa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« : Мая 30, 2020, 22:39:03 pm »

Вот немного расскажу о своей проблеме. Вот у меня остеохондроз, синдром позвоночной артерии некоторые врачи ставили, симптомы головная боль, головокружение несистемное, шум в ушах,скачки давления. Я лечил этот остеохондроз в клинике в Киеве, толку 0, а врач хороший, много людей у него, и всё прям расписано у него поминутно было, а мне почему то не помогло, во всём остальном здоров, ну вот только ВСД и этот хондроз! Почему ж тогда не помогло лечение?
С остеохондрозом ходит куча людей, вот как только наши бабки жыли, деды? Вот моя бабушка на старости, её погнуло так что капец, прото спину не могла выпрямить, и до 84 дожила, вот замечаю людей у кого то например неправильная осанка, видел что шея вперёд как то, лордоз неправилый, разве им там артерии не зажимает??? Почему тогда так получается, что мы блин избранные что ли? Типа одни с грыжой могут ходить, а у вторых протрузии вылезли и всё там пережало?
Есть какое то логическое объяснение тому почему так?
Вот сижу думаю, посмотрел видео, что типа из за повышенной тревожности, именно страха, вот например злые есть люди, но они ни чем не страдают, значит там другие реакции запущены, а от именно от нашего страха, страха смерти, неизлечимой болезни, такая версия: из за страха зажимает мышцы, мышцы в тонусе повышенном, от этого зажимает артерии и нервы, от этого и болит голова, кружиться, давление.
Вот я лежу на УЗДГ, а у меня давление наверное 180/100, я чувствую как я просто обалдеть как волнуюсь, и не могу это контролировать, а у меня там венозный отток нарушен, и там есть проблемки, не критично но не идеально по словам врача!
Так может правда дело то вовсе не в остеохондрозе, а всё таки в мышцах, от их гипертонуса, а тонус создаёт страх который копился годами?

Вот остеохондроз, от куда он может взяться у меня в 23 года, спортом занимался, да была травма у меня потянули за шею, болела два дня, потом паническая атака жёсткая, спустя две недели, но я в тот день очень перевовновался у стоматолога, но до этого тоже было дело с ПА только не так жестко!

Там знаю лестничные мышцы удаляют, мол они артерии зажимают, ну блин это бред, ну как так? Удалить мышцу, и что потом? Как жить без неё!? Неужели мне тоже придётся, а нельзя было поработать с психологом если у тебя было ВСД, а ещё походить на массаж, кинезиотерапию, или например к остеопату, сделать например блокаду лестничной мышцы???

Мне вообще один врач вчера (семейный или терапевт) сказал что у меня там что то вроде замыкательные пластины в шее написано с2-с6 на МРТ подовженные, деформированные, что нужно обратиться к нейрохирургу что бы решить вопрос об операции, ну это шляпа конечно, какая операция, во первых нейрохирург пошлет меня на три буквы, во вторых консервативно лечиться остеохондроз, мне ещё не один врач не сказал что у меня там супер супер проблемы в шее!

Короче говоря ребят, кто как считает, что делать? От куда растут ноги, почему не помогает лечение?

Есть у меня последний вариант, но он стоит 1000 эвро, пока таких денег к сожалению нету, может кредит дадут, или насобираю, если инсульт не стукнет (да именно так говорил врач в видео, что ИНСУЛЬТ при синдроме позвоночной артерии возможен в 25-30%, и что это самая частая причина инсульта в молодом возрасте), вот боюсь теперь жуть как, каждый день о нём думаю! Во всех спрашиваю врачей, а возможен ли он вообще при таком, даже на УЗИ спрашивал, ну говорит что не настолько там все серьёзно у меня!

Вообщем это в Киеве доктор Радион Игнатьев, он занимается лечением остеохондроза, короче всего позвоночника, и мне предложил, его все хвалят как очень хорошего специалиста!

Вообщем думаю так? Что вы мне посоветуете???
Тема будет висеть, надеюсь я попаду к нему на лечение, если возьму кредит то скоро, если нет, то с нашими зарплатами блин аж месяцев так через 6-7, если доживу конечно блин!

Вообщем пообщайтесь со мной пожалуйста)))
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #1 : Мая 31, 2020, 15:41:50 pm »

nikolaiBCDcpa, весь вопрос в биохимии мозга нейромедиаторы, сератонин, дофамин, норадреналин.
Ну и ко всему ваше отношение к этому, мысли и страхи, фобии и.т.д. Вот вы сами пишите о том что у бабушки спину скрючило так, уверен что она не париться и не ищет этому объяснения.
Я вот не верю что остеохондроз может вызвать тревогу.
А вот невроз, тревожное расстройство и депрессия вполне.
Про инсульт это информация без доказательно .
Инсульт может случиться если артерия лопнет или её закупорит, позвоночная артерия это далеко не основная магистраль , мозг получает основное питания по сонным артериям и задние мозговые артерии , а также довольно мощные вены, полая вена, еремная вена подключичная вена.
« Последнее редактирование: Мая 31, 2020, 15:53:10 pm от atomic » Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
nikolaiBCDcpa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #2 : Мая 31, 2020, 16:33:33 pm »

nikolaiBCDcpa, весь вопрос в биохимии мозга нейромедиаторы, сератонин, дофамин, норадреналин.
Ну и ко всему ваше отношение к этому, мысли и страхи, фобии и.т.д. Вот вы сами пишите о том что у бабушки спину скрючило так, уверен что она не париться и не ищет этому объяснения.
Я вот не верю что остеохондроз может вызвать тревогу.
А вот невроз, тревожное расстройство и депрессия вполне.
Про инсульт это информация без доказательно .
Инсульт может случиться если артерия лопнет или её закупорит, позвоночная артерия это далеко не основная магистраль , мозг получает основное питания по сонным артериям и задние мозговые артерии , а также довольно мощные вены, полая вена, еремная вена подключичная вена.
да может быть, у меня страх инсульта жёсткий, пока Солиан помогал было более менее нормально, но толи пропустил и меня снова понесло, толи уже он не действует, и причина кроется в позвоночных артериях!
А вот инсульт может быть из за позвоночных артерий, это точно, ну других патологий нет у меня, так что не знаю, что уже лечить, на всё деньги нужны, а их как всегда нет, та и куда обращаться, никто не знает где и что!!!
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #3 : Июня 02, 2020, 15:50:05 pm »

nikolaiBCDcpa ulibka
Забейте вы на эту артерию не приведет она к такому.
И по меньше смотрите и читайте такую информацию.
Здоровых вообще не бывает.
Если всем МРТ делать поголовно, у многих дефекты найдутся.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
julli-l
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 114




« Ответ #4 : Июля 01, 2020, 21:26:41 pm »

nikolaiBCDcpa, какой процент стеноза позвоночной артерии? И кто поставил этот диагноз: СПА?
Записан
veo1308
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86



« Ответ #5 : Августа 05, 2020, 00:34:51 am »

nikolaiBCDcpa ulibka
Забейте вы на эту артерию не приведет она к такому.
И по меньше смотрите и читайте такую информацию.
Здоровых вообще не бывает.
Если всем МРТ делать поголовно, у многих дефекты найдутся.
Это точно. Я тоже делал себе мрт и узнал, что у меня киста в мозге. Невролог сказал, что до 35-ти дожил значит и даль будешь жить. Сперва крыло, от этого осознания, а потом забил на это.
« Последнее редактирование: Августа 05, 2020, 00:39:20 am от veo1308 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8