Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 05:14:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как в вашем понимании означают слова "принять свое состояние" (Прочитано 5920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
7387717
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 57



« : Мая 29, 2020, 10:13:09 am »

Психологи говорят прими свое состояние , прими это как ?
Как вы думаете ?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Мая 29, 2020, 10:54:03 am »

Психологи много чего непонятного говорят.
Думаю имеется ввиду смириться с болезнью.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #2 : Мая 29, 2020, 11:37:48 am »

Нет, смиряться с болезнью не надо. Болезнь надо лечить.

У меня вопрос к автору топика - а какие психологи так говорят? Если это происходит на сессии, то психолог на ней и рассказывает, как именно и что именно надо принимать конкретно вам. Если вы где-то это вычитали или еще как нашли, то эта информация для вас лично не имеет никакого смысла. Так как не ясно, а что делать-то надо конкретно мне.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #3 : Мая 29, 2020, 18:15:54 pm »

Нет, смиряться с болезнью не надо. Болезнь надо лечить.

У меня вопрос к автору топика - а какие психологи так говорят? Если это происходит на сессии, то психолог на ней и рассказывает, как именно и что именно надо принимать конкретно вам. Если вы где-то это вычитали или еще как нашли, то эта информация для вас лично не имеет никакого смысла. Так как не ясно, а что делать-то надо конкретно мне.

Полная толерантность к своему состоянию. Без оценки, без критики, без обсуждения в голове, полное и безоговорочное молчание, и это не терпение, это выбор ! Это навык который тренируется, как и любой другой. Для каждого своё "Лечение". Но есть одно которое для всех, как у нормальных не тревожных людей.
« Последнее редактирование: Мая 29, 2020, 18:21:34 pm от Terranova » Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #4 : Мая 29, 2020, 18:33:09 pm »

Пример: Авария, ампутация  двух ног. Всё их нет, и не будет кроме  протезов и костылей.
Первичный этап пчихики: депрессия, депрессия, депрессия. Далее адаптация, смирение автоматом, т. к какой смысл переживать если это уже есть ? Переживание ничего не исправишь, только хуже сделаешь. Далее новая жизнь без ног.

Пример конечно категоричен, но фактивен. Это есть и всё, конец страданиям, конец переживаниям, конец вечному себялюбию, теперь ты ценишь жизнь, и что вокруг.
 
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #5 : Мая 29, 2020, 22:39:31 pm »

Пример конечно категоричен, но фактивен. Это есть и всё, конец страданиям, конец переживаниям, конец вечному себялюбию, теперь ты ценишь жизнь, и что вокруг.
 

В этом всем не хватает одного - действий. Тех действий, которые доступны для человека с ампутированными ногами. Использовать то, что в моих границах и в моих возможностях. А иначе тут полфорума сляжет даже со здоровыми ногами: я болель, мне можно... Почему? Живут в иллюзиях, что я же ж люблю жизнь и все вокруг. И жду. Здоровья.

С неврозами вообще лучше действовать ВОПРЕКИ болезни, принимая то, что есть. Но действовать... Подключаться к жизни. И жизнь ответит.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Стрельников
Гость
« Ответ #6 : Мая 30, 2020, 06:05:02 am »

Запомнить постулат и сделать его девизом : Никаких отговорок!
Не откладывать жизнь на потОм, не ждать « выздоровления», не уходить от ответственности и не лишать себя сиюминутных радостей.
И еще.. Принять себя,- значит перестать ждать и сражаться, искать повод для накрутки и сканирование себя. Просто взять ОТПУСК у самого себя. Снять все « обязательства». Обязанность хорошо себя чувствовать, обязанность сохранять полное спокойствие и не испытывать эмоций, обязанность быть идеальным во всем. Занизьте требования к себе, побудьте « больной». Побудьте собой. Такой, какая здесь и сейчас. Без страха, переживаний и тревожных прогнозов.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #7 : Мая 30, 2020, 06:57:52 am »



С неврозами вообще лучше действовать ВОПРЕКИ болезни, принимая то, что есть. Но действовать... Подключаться к жизни. И жизнь ответит.
[/quote]

Именно ! 👍
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #8 : Мая 31, 2020, 06:01:55 am »

Значит не копаться в себе. Продолжать заниматься своими делами , не отказываться со словами "у меня сегодня тревога и я не буду этим заниматься".
Если есть тревога, то не нужно её бояться, зацикливаться на ней, мысли о симптоме никак не уберут его.
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8