Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 17:05:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Поставили диагноз МЕЖРЁБЕРНАЯ НЕВРОЛГИЯ (Прочитано 21912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
САшенькаа
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« : Августа 11, 2009, 21:55:05 pm »

всем здравствуйте...
вот врачи поставили основной диагноз невроз..ну или межрёберная невролгия..но поначитавшись много чего ...больеш симптомы у меня совпадают  с ВСД..причём все симпотмы практически совпали..хотя спина постоянно болит и покалывания межрёбер есть..и в пояснице..вообщем вся спина и шея болят..но при этом все симпотмы ВСД....
дак какой диагноз?? чтьо-то я запуталась...
Записан
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #1 : Августа 12, 2009, 01:35:04 am »

И тот и другой и третий. Межреберная невралгия это скорее всего следствие невроза. МН это либо из-за стресса или просто напросто где-то продуло.
Записан

САшенькаа
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Августа 18, 2009, 17:33:23 pm »

РЕБят.......у меня помимо трудного дыхания и боли в диафрагме появились дикие боли в области позвоночника..короче такая опоясывающая боль  между лопаток и в пояснице.даже ходить Больно.....чо такое сама не знаю...с чем связано??? может с физическими нагрузками?? дак их наоборот сказали делать...
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #3 : Августа 18, 2009, 17:44:15 pm »

Цитировать
дикие боли в области позвоночника..короче такая опоясывающая боль  между лопаток и в пояснице.даже ходить Больно.....чо такое сама не знаю..

Вообще-то если появляются боли в позвоночнике, то физ. упражнения лучше либо отменить либо заменить на другие до выяслнения причин. И лучше сходить к врачу. Опоясывающая боль между лопаток это как? поперек позвоночника или все же вдоль? У меня после определенных занятий действительно позвоночник между лопатками и поясница отваливались. Но обострилось после определенных упражнений. Какие ты делала упражнения? Если можно поконктретнее
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #4 : Августа 18, 2009, 18:37:02 pm »

Я не знаю вашу стадию ВСД, но могу сказать , что 4 года назад, когда мне тоже ставили и межреберную невралгию и опоясывающую чуть ниже, по-моему, уже не помню. Тогда я начала ходить по врачам как раз, не знала, что у меня невроз, короче невролог со своим лекарствами мне не помог, и боль в области ребра не проходила, выражено болело под правым ребром. Но все возможно, попробуйте лечение, которое вам невролог прописал, если улучшения пойдут, значит попали в точку, если нет....это может быть и невроз.
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #5 : Августа 18, 2009, 18:45:00 pm »

Перечитала ваше сообщение, а невроз и межреберная невралгия это одно и то же. Я не знала, просто мне тогда кроме невралгии никаких всд, неврозов, депрессий не ставили и не заикались, а вот когда уже 3-4 месяца эта невралгия не проходила, стали думать....
Записан
li_di
Гость
« Ответ #6 : Августа 18, 2009, 20:33:06 pm »

РЕБят.......у меня помимо трудного дыхания и боли в диафрагме появились дикие боли в области позвоночника..короче такая опоясывающая боль  между лопаток и в пояснице.даже ходить Больно.....чо такое сама не знаю...с чем связано??? может с физическими нагрузками?? дак их наоборот сказали делать...
какие именно нагрузки вы делаете? как одеваетесь на улице? при каких условиях спите?
делаете ли вы упражнения прописанные доктором или собственные? были ли противооказания к спорту?
Записан
САшенькаа
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Августа 19, 2009, 18:43:19 pm »

ой.....вы знаете......я катаюсь очень много на велосипеде....просто у меня дача в 15 км от города..вот частенько по 30 км наварачиваю в день...но чаще делаю упражнения...которые мне парень посоветовал в одной из тем моих про трудное дыхание....посоветовал упражнения ля укрепления позвоночника..вот я их и делаю.....может от НИХ???? ну после них вообще трудно дышать...мне просто врач прописал гимнастикой заниматься любой.....упражения делать....ещё к мануальщику сходить сказал..но я пока не пошла ещё..денег вот собираю чтоыб курсом к мануальщику ходить..
может ограничиться йогой или утренней зарядкой?*???  не знаю..
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #8 : Августа 19, 2009, 18:49:06 pm »

Цитировать
просто врач прописал гимнастикой заниматься любой.....упражения делать...

Какой врач прописал?
Записан
li_di
Гость
« Ответ #9 : Августа 19, 2009, 20:49:13 pm »

причиной ваших проблем может быть и велосипед - у меня например после него сильные боли в спине бывают..
подходит ли он вам по размеру? не сгибаете ли сильно спину? не втягиваете ли плечи?
..
судя по вашим постам - вы ничем особо ежедневно не занимаетесь и на приеме у врача не спрашивали про спорт или лфк.
так вот - спросите - вам посоветуют.
бросатья от велика к йоге и пр. не стоит.
а самым безопасным и полезным видом спорта была и остается ходьба - в среднем темпе на длинные дистанции - полтора-два часа через день.
а остальной спорт - после консультации со специалистом, раз уж вы так реагируете)
и не торопитесь, все равно эффект от спорта не мнгновенный а минимум через неделю проявится
Записан
САшенькаа
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Августа 19, 2009, 21:34:33 pm »

ЛИДИ........ не нужно утверждать так чётко того, чего ты не знаешь.! между прочим свечку не держишь.над тем что я делаю каждый день и чем занимаюсь... каждый день зарядка...душ..гимнастика...я вообще не сижу так просто ..постоянно и хожу....просто по городу наварачиваю специально...чтобы только двигаться....и пропую обратное дыхание ЦЫгуна....и разное другое....все методы пробую....

а врач невролог прописал йогу.или цыгун...гимнастику...также велоспорт...

единственное чем я сама стала руководствоваться - дак это теми упражнениями...которые мне парнишка на форуме посоветовал...вот и всё!
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #11 : Августа 19, 2009, 22:11:05 pm »

Искренне советую забить на все симптомы, они никуда не уйдут за один день и более того, ВСЕ УЛУЧШЕНИЯ будут приходить ЧЕРЕЗ ОБОСТРЕНИЯ. Поэтому надо просто забить!
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Лиса Рыжая
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #12 : Августа 27, 2009, 07:20:36 am »

попробуйте еще, как дополнительную меру, на ночь спину растирать разогревающим бальзамом и спать, завернувшись в пуховый платок или хоть шарф какой из чистой шерсти. 
Записан
Капризная
Гость
« Ответ #13 : Августа 29, 2009, 21:44:06 pm »

Поделайте массаж, и меньше беспокойтесь!!!
У меня тоже межреберная невралгия и ВСД, но ничего страшного в этом нет, люди с этим живут всю жизнь и не умирают))
Удачки!!!
Записан
САшенькаа
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Сентября 18, 2009, 16:50:09 pm »

СПАСибо всем огромное....
ребя мне хуже и хуже....
каждый день голова болит теперь....в глазах всё плывёт....дереализация полнейшая....ваще по улицам хожу и все расплываются у меня.....учицо не могу...на паразх тяжко...плакать хочется постоянно....и от боли и от тогоч тоникто не понемает......скжаи мне что-нибудь...поговорите со мной....как мне быть???
к массажисту завтра запись...плюч йога говорят норм
у меня шейный остиохондроз....вот и говорят что в могу кислород плохо поступает..
Записан
li_di
Гость
« Ответ #15 : Сентября 18, 2009, 17:13:56 pm »

Вам на каком основании ставили диагноз хондроза?
делали рентген, мрт, УЗДГ сосудов головы?
вы вообще как нибудь обследовались? или просто вам плохо и вы терпите?
Записан
igrik1986
Гость
« Ответ #16 : Сентября 20, 2009, 08:23:39 am »

СПАСибо всем огромное....
ребя мне хуже и хуже....
каждый день голова болит теперь....в глазах всё плывёт....дереализация полнейшая....ваще по улицам хожу и все расплываются у меня.....учицо не могу...на паразх тяжко...плакать хочется постоянно....и от боли и от тогоч тоникто не понемает......скжаи мне что-нибудь...поговорите со мной....как мне быть???
к массажисту завтра запись...плюч йога говорят норм
у меня шейный остиохондроз....вот и говорят что в могу кислород плохо поступает..

Привет! понимаю как тяжело, я так сессию откладывал по случаю болезни этой весной. Трудно сказать, я бы посоветовал если совсем тяжело фенибут(ноофен) и начинать пить АД, судя по Вашим постам и возрасту(студент) вам самим не выбратся,  у Вас много амбиций и тревога на душе, а ещё вокруг столько здоровых и все радуются жизни...
Записан
САшенькаа
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Сентября 20, 2009, 09:30:18 am »

я делала рентген шейного отдела...вот там и показало что остиохондроз....какое-то искревление....
плюс с сосдуами что-то..даже зрение упало...вот...


)) АД пить не хочу....боюсь.......вообще  стараюсь принимать ка кменьше химии ибо у меня с желудком и печенью большие проблемы....но с этим я живу....
Записан
li_di
Гость
« Ответ #18 : Сентября 20, 2009, 12:26:42 pm »

я делала рентген шейного отдела...вот там и показало что остиохондроз....какое-то искревление....
плюс с сосдуами что-то..даже зрение упало...вот...


)) АД пить не хочу....боюсь.......вообще  стараюсь принимать ка кменьше химии ибо у меня с желудком и печенью большие проблемы....но с этим я живу....
обследование звучит не убедщительно.
я вам советую еще раз сде лать УЗДГ и мрт шеи и головы ( или что подешевле)  и обратиться к невропатологу
что-то с сосудами - это не диагноз.
чтобы что нибудь вам советовать одной симптоматики мало - нужен реальный диагноз врача.
что за хордроз? насколько серьезный? в каких позвонках? и т.д. и т.п. особенно интересно что с сосудами:)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8