Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 08:01:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что-то новенькое (Прочитано 7604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yu_kameya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 79



« : Мая 25, 2020, 14:47:22 pm »

Всем привет! Уважаемые форумчане, мне нужна помощь! Несуществующий диагноз "ВСД" мне поставлен лет 12 назад. Бомбило меня адски. На любое действие внешних факторов начиналась ПА, я "умирала". С 2013 до 2015 года у меня была ремиссия, потом, как я подозреваю у меня случилась послеродовая депрессия, которая мне привела своих подружек - ПА и спазмы сосудов. Боролась с этой гадостью, как могла. Ночью спала хорошо, но из-за режима кормления был недосып. В какой-то момент поймала себя на мысли, что если выйти в окно, то все это прекратится. В этот момент я держалась за детскую кроватку и рыдала, потому что на самом деле не хотела причинять себе вред. Короче, осознание, что это именно депрессия пришло как раз в эту ночь. Я стала бояться открытых окон. А вдруг проходя мимо я споткнусь и выпаду.. А вдруг мне захочется выпрыгнуть. Это был адище. Меня подкидывало от ПА на кровати. В 2017 попросили выйти из декрета на работу. Как же я туда летела. Я была счастлива. Через 2 месяца на работе случился переворот, нам выдали уведомления о сокращении. И снова ПА. Мы с мужем только взяли ипотеку, а тут такое. Я 2 недели ходила с давлением 150*90 на работу. Нервов потрепали нам очень много, но в итоге 80% сотрудников, включая меня, оставили. Меня даже повысили. Даже ПА пропали. Только немного руки тряслись и были почти всегда холодными. В 2018 году пошла по ДМС к неврологу, попросить массаж. Когда она увидела мои трясущиеся руки, сказала, что одним массажем не обойтись. Назначила мне АД и подтвердила, что послеродовая депрессия у меня реально была. 4 месяца сидела на Селектре, депрессивное состояние ушло на пришло 15 кг веса, сбой цикла и все прелести сниженного либидо... Муж у меня герой. Я понимаю, что мало кто будет это терпеть. Секса мне не хотелось совсем. Мне хотелось жрать и спать. Я бесконечно ему благодарна, что он вытерпел меня такую. В норму (в плане секса) я пришла лишь к концу 2019г. В октябре 2019 я заболела ОРВИ, долго кашляла, врач назначила мне Глево (левофлоксацин). И тут все пошло наперекосяк. Этот антибиотик вызвал у меня отек Квинке (???). У меня возникло чувство, что я не могу дышать, при глотании было ощущение, что жидкость не проходит совсем, вызвала скорую. Скорая отвезла меня в больницу, там взяли анализы, не нашли ничего, отпустили домой, назначив другой антибиотик и Супрастин. После курса АБ чувство удушья не прошло. Уже выйдя с больничного на работу, я постоянно прислушивалась к себе, не начинается ли у меня отек Квинке снова. Под вечер ощущение, что задыхаюсь было таким сильным, что приходилось пить Супрастин. В Конце года мне предложили работу, я решила, что надо согласиться. Параллельно, я отучилась в автошколе, получила водительское удостоверение. Похудела на 20 кг. Ком в горле стоял с декабря до конца января. В итоге я, измученная этим состоянием пошла к ЛОРу и попросила посмотреть, что не так с горлом. ЛОР не нашел даже намека на аллергическую реакцию, сказал, что на 80% у меня и отека Квинке не было после ГЛЕВО, а была реакция на уровне нервной системы. На следующий день никаких признаков удушья у меня не было. Я до сих пор думаю, что это такое было, и почему тогда помогал Супрастин. В апреле этого года я была вынуждена снова сменить работу, т.к. работодатель меня обманул. Сейчас вроде бы все налаживается, если не считать того, что я снова, как в 2015г оказалась в 4 стенах. Работаю 2 месяца удаленно. И еще месяц работать так будем точно ((( Ребенок тоже не ходит в сад. Муж работает, т.к. их предприятие не может остановить деятельность. И снова, как в 2015г, всплыла боязнь окон. Она и раньше всплывала, но быстро проходила, видимо от стресса. А сейчас я боюсь снова погрузиться в депрессию.
Сегодня сделала то, что раньше не могла. Я посмотрела в открытое окно. ДВАЖДЫ!!!! Желания выпрыгнуть не было, когда смотрела. Но боялась, что одно неловкое движение и кирдык. А у меня ребенок, как он без мамы. Он же будет страдать. Блин, пишу это и рыдаю. Я не понимаю, что со мной происходит. Страшнее смотреть вверх из окна, а не вниз. Ноги дрожали, руки похолодели. До сих пор не согреться.
Что это такое? Как с этим бороться? Особенно в условиях карантина? Это шиза? Или что-то другое, не менее серьезное?
Я вроде умею отвлекаться, но иногда в голове пролетает мысль "оконная" и реально хватаюсь за одеяло... А вдруг....
Записан
Dorada
Бывалый
****

Репутация 37
Offline Offline

Сообщений: 181



« Ответ #1 : Мая 26, 2020, 05:12:37 am »

А на каком этаже вы живёте?
Я когда выхожу на общий балкон 16 этажа , мысли те же. Страх и дрожь- вдруг обрушится балкон или я случайно выпаду.
Но на своём 4 этаже, все норм. Это страх высоты, у многих есть. Люди же не летают.
Когда повышен. тревога, не важно для психики,  какой объект стал причиной, чтоб начать "дурить".

Вас стимулировали при родах? Окситокцин вводили?

А ,...скажем, заразиться через открытое окно Короновирусом не боитесь,  а выпасть из окна боитесь?
Если дело в этом, меняйте квартиру на 1 -м этаж  и оконная шиза пройдёт!
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2031



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #2 : Мая 26, 2020, 06:44:08 am »

По поводу комка было такое что аж проглотить или выпить не мог - аллергию Вам исключили. Это 100% нервы, постараюсь описать как было у меня, так же были не хилые проблемы на работе и тут словно горло сжалось даже сказать с трудом не чего не мог - под рукой был только глицин, я подумал надо расслабиться и рассосать таблетку, отпустило .. Но потом были проблемы с глотанием и т.д., в общем это нервы.
Записан
yu_kameya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #3 : Мая 26, 2020, 09:01:57 am »

А на каком этаже вы живёте?
Я когда выхожу на общий балкон 16 этажа , мысли те же. Страх и дрожь- вдруг обрушится балкон или я случайно выпаду.
Но на своём 4 этаже, все норм. Это страх высоты, у многих есть. Люди же не летают.
Когда повышен. тревога, не важно для психики,  какой объект стал причиной, чтоб начать "дурить".

Вас стимулировали при родах? Окситокцин вводили?

А ,...скажем, заразиться через открытое окно Короновирусом не боитесь,  а выпасть из окна боитесь?
Если дело в этом, меняйте квартиру на 1 -м этаж  и оконная шиза пройдёт!


Мне что только не кололи. + было экстренное кесарево со спинальной анестезией. Заразиться не боюсь, а упасть боюсь. Причем боюсь не только случайно упасть, но и того, что захочу выйти из окна. Сейчас мы живем на 6 этаже. До этого на 12м. Перед этим на 1м, а еще раньше (15 лет назад) на 13м. Раньше я очень любила смотреть в окно. А сейчас прям брррр.
Записан
yu_kameya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #4 : Мая 26, 2020, 09:05:44 am »

По поводу комка было такое что аж проглотить или выпить не мог - аллергию Вам исключили. Это 100% нервы, постараюсь описать как было у меня, так же были не хилые проблемы на работе и тут словно горло сжалось даже сказать с трудом не чего не мог - под рукой был только глицин, я подумал надо расслабиться и рассосать таблетку, отпустило .. Но потом были проблемы с глотанием и т.д., в общем это нервы.

Меня в реакции на лекарство напрягло то, что сначала у меня зачесалось около ушей, прям сильно зачесалось. Потом я начала кашлять. И только после этого меня начало душить. А еще пропал голос. Разве этот "набор" свойственен нервам? Когда началось удушье, я не могла сидеть, я ходила из угла в угол. И постоянно по глотку пила воду, чтобы проверить ком.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2031



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #5 : Мая 26, 2020, 09:12:42 am »

По поводу комка было такое что аж проглотить или выпить не мог - аллергию Вам исключили. Это 100% нервы, постараюсь описать как было у меня, так же были не хилые проблемы на работе и тут словно горло сжалось даже сказать с трудом не чего не мог - под рукой был только глицин, я подумал надо расслабиться и рассосать таблетку, отпустило .. Но потом были проблемы с глотанием и т.д., в общем это нервы.

Меня в реакции на лекарство напрягло то, что сначала у меня зачесалось около ушей, прям сильно зачесалось. Потом я начала кашлять. И только после этого меня начало душить. А еще пропал голос. Разве этот "набор" свойственен нервам? Когда началось удушье, я не могла сидеть, я ходила из угла в угол. И постоянно по глотку пила воду, чтобы проверить ком.
Это нервное, как Вы писали у Вас брали анализы на аллергию, поверьте если бы было показало - у меня так на гречиху нашли.
Записан
yu_kameya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #6 : Мая 26, 2020, 09:25:43 am »

По поводу комка было такое что аж проглотить или выпить не мог - аллергию Вам исключили. Это 100% нервы, постараюсь описать как было у меня, так же были не хилые проблемы на работе и тут словно горло сжалось даже сказать с трудом не чего не мог - под рукой был только глицин, я подумал надо расслабиться и рассосать таблетку, отпустило .. Но потом были проблемы с глотанием и т.д., в общем это нервы.

Меня в реакции на лекарство напрягло то, что сначала у меня зачесалось около ушей, прям сильно зачесалось. Потом я начала кашлять. И только после этого меня начало душить. А еще пропал голос. Разве этот "набор" свойственен нервам? Когда началось удушье, я не могла сидеть, я ходила из угла в угол. И постоянно по глотку пила воду, чтобы проверить ком.
Это нервное, как Вы писали у Вас брали анализы на аллергию, поверьте если бы было показало - у меня так на гречиху нашли.

Меня даже ком не так смущает, как моя "фобия"
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2031



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #7 : Мая 26, 2020, 09:45:36 am »

По поводу комка было такое что аж проглотить или выпить не мог - аллергию Вам исключили. Это 100% нервы, постараюсь описать как было у меня, так же были не хилые проблемы на работе и тут словно горло сжалось даже сказать с трудом не чего не мог - под рукой был только глицин, я подумал надо расслабиться и рассосать таблетку, отпустило .. Но потом были проблемы с глотанием и т.д., в общем это нервы.

Меня в реакции на лекарство напрягло то, что сначала у меня зачесалось около ушей, прям сильно зачесалось. Потом я начала кашлять. И только после этого меня начало душить. А еще пропал голос. Разве этот "набор" свойственен нервам? Когда началось удушье, я не могла сидеть, я ходила из угла в угол. И постоянно по глотку пила воду, чтобы проверить ком.
Это нервное, как Вы писали у Вас брали анализы на аллергию, поверьте если бы было показало - у меня так на гречиху нашли.

Меня даже ком не так смущает, как моя "фобия"
Ну да согласен, тут Вам надо как-то пересилить себя. Возможно стоит переговорить с ПТ очно.
Записан
yu_kameya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #8 : Мая 26, 2020, 13:20:03 pm »

По поводу комка было такое что аж проглотить или выпить не мог - аллергию Вам исключили. Это 100% нервы, постараюсь описать как было у меня, так же были не хилые проблемы на работе и тут словно горло сжалось даже сказать с трудом не чего не мог - под рукой был только глицин, я подумал надо расслабиться и рассосать таблетку, отпустило .. Но потом были проблемы с глотанием и т.д., в общем это нервы.

Меня в реакции на лекарство напрягло то, что сначала у меня зачесалось около ушей, прям сильно зачесалось. Потом я начала кашлять. И только после этого меня начало душить. А еще пропал голос. Разве этот "набор" свойственен нервам? Когда началось удушье, я не могла сидеть, я ходила из угла в угол. И постоянно по глотку пила воду, чтобы проверить ком.
Это нервное, как Вы писали у Вас брали анализы на аллергию, поверьте если бы было показало - у меня так на гречиху нашли.

Меня даже ком не так смущает, как моя "фобия"
Ну да согласен, тут Вам надо как-то пересилить себя. Возможно стоит переговорить с ПТ очно.
Карантин, чтоб его((( На улицу лишний раз не выйти.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2031



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #9 : Мая 27, 2020, 02:10:02 am »

По поводу комка было такое что аж проглотить или выпить не мог - аллергию Вам исключили. Это 100% нервы, постараюсь описать как было у меня, так же были не хилые проблемы на работе и тут словно горло сжалось даже сказать с трудом не чего не мог - под рукой был только глицин, я подумал надо расслабиться и рассосать таблетку, отпустило .. Но потом были проблемы с глотанием и т.д., в общем это нервы.

Меня в реакции на лекарство напрягло то, что сначала у меня зачесалось около ушей, прям сильно зачесалось. Потом я начала кашлять. И только после этого меня начало душить. А еще пропал голос. Разве этот "набор" свойственен нервам? Когда началось удушье, я не могла сидеть, я ходила из угла в угол. И постоянно по глотку пила воду, чтобы проверить ком.
Это нервное, как Вы писали у Вас брали анализы на аллергию, поверьте если бы было показало - у меня так на гречиху нашли.

Меня даже ком не так смущает, как моя "фобия"
Ну да согласен, тут Вам надо как-то пересилить себя. Возможно стоит переговорить с ПТ очно.
Карантин, чтоб его((( На улицу лишний раз не выйти.
Ну да что-то я забыл. Ну может онлайн тренинги ?
Записан
yu_kameya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #10 : Мая 27, 2020, 14:36:58 pm »

Насчёт горла-было такое, лор и аллерголог ничего не нашли. Супрастин сразу помог, позже и Зодак помогал. Я пила потому что думала отёк, лор сказал что у антигистаминных есть такая побочка, они действуют как седативное, в этом все дело. Мне ещё спать после них хотелось, помню)
По поводу окон. В трудный период жизни, на фоне ослабленного физического здоровья после родов, и недосыпа нервная система истощилась. Промелькнула пугающая мысль (поверьте, совершенно неважно на какую она тему, важно, что она не стоит внимания, вы лишь восприняли её как свое намерение, но если бы это было так, то вас бы она не напугала), вы испугались и вот на окна появился условный рефлекс, реакция заякорилась. Что вы можете сделать: сначала понять, что это фобия, затем начать пересиливать свой страх, медленно но верно. Поделитесь с кем можете, кто вас поймет и не испугается вместе с вами, и пусть этот человек держит вас за руку, когда вы смотрите в окно. Или обнимает. В общем даст ощущение безопасности. Потом начните подходить к окну вместе с ним, потом одна. Всё это не сразу, а постепенно , дозировано. Кто как дозирует. Если всё это выше ваших сил, то тогда нужно к пт, сами значит не справляетесь
Мне спать не хотелось, но становилось легче. Возможно, действительно, седативный эффект. Я уже начала бороться с этим)) Дважды выглядывала в окно))) Правда, потом меня 2 часа трясло от страха....
Записан
yu_kameya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #11 : Июня 02, 2020, 14:50:34 pm »

Насчёт горла-было такое, лор и аллерголог ничего не нашли. Супрастин сразу помог, позже и Зодак помогал. Я пила потому что думала отёк, лор сказал что у антигистаминных есть такая побочка, они действуют как седативное, в этом все дело. Мне ещё спать после них хотелось, помню)
По поводу окон. В трудный период жизни, на фоне ослабленного физического здоровья после родов, и недосыпа нервная система истощилась. Промелькнула пугающая мысль (поверьте, совершенно неважно на какую она тему, важно, что она не стоит внимания, вы лишь восприняли её как свое намерение, но если бы это было так, то вас бы она не напугала), вы испугались и вот на окна появился условный рефлекс, реакция заякорилась. Что вы можете сделать: сначала понять, что это фобия, затем начать пересиливать свой страх, медленно но верно. Поделитесь с кем можете, кто вас поймет и не испугается вместе с вами, и пусть этот человек держит вас за руку, когда вы смотрите в окно. Или обнимает. В общем даст ощущение безопасности. Потом начните подходить к окну вместе с ним, потом одна. Всё это не сразу, а постепенно , дозировано. Кто как дозирует. Если всё это выше ваших сил, то тогда нужно к пт, сами значит не справляетесь
Мне спать не хотелось, но становилось легче. Возможно, действительно, седативный эффект. Я уже начала бороться с этим)) Дважды выглядывала в окно))) Правда, потом меня 2 часа трясло от страха....
Вот видите, вы сильнее своего страха. Ваше сознание и разум. Не давайте чувству страха руководить вашим разумом. Ничего, что потом трясло два часа, у вас появился опыт, что ну потрясло вас хорошенько и что? Ну побоялись со всей силы и от всей души, ну и что?) Это временно, и это прошло. Намеренно и осознанно соберитесь, перетерпливайте , проживайте чувство страха. Это лишь выброс адреналина, напряжение тела и больше ничего!
P.s.я очень даже в курсе как цепенеет тело, трясет поджилки, лёд в животе и чуть ли не ветер свистит в ушах, однако это лишь чувства и ощущения, если смотреть объективно. Удачи вам!
Спасибо за поддержку! Для меня это действительно важно. Иногда начинаю думать, что ко мне пришла шиза....
Записан
yu_kameya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #12 : Июля 07, 2020, 19:56:43 pm »

Насчёт горла-было такое, лор и аллерголог ничего не нашли. Супрастин сразу помог, позже и Зодак помогал. Я пила потому что думала отёк, лор сказал что у антигистаминных есть такая побочка, они действуют как седативное, в этом все дело. Мне ещё спать после них хотелось, помню)
По поводу окон. В трудный период жизни, на фоне ослабленного физического здоровья после родов, и недосыпа нервная система истощилась. Промелькнула пугающая мысль (поверьте, совершенно неважно на какую она тему, важно, что она не стоит внимания, вы лишь восприняли её как свое намерение, но если бы это было так, то вас бы она не напугала), вы испугались и вот на окна появился условный рефлекс, реакция заякорилась. Что вы можете сделать: сначала понять, что это фобия, затем начать пересиливать свой страх, медленно но верно. Поделитесь с кем можете, кто вас поймет и не испугается вместе с вами, и пусть этот человек держит вас за руку, когда вы смотрите в окно. Или обнимает. В общем даст ощущение безопасности. Потом начните подходить к окну вместе с ним, потом одна. Всё это не сразу, а постепенно , дозировано. Кто как дозирует. Если всё это выше ваших сил, то тогда нужно к пт, сами значит не справляетесь
Мне спать не хотелось, но становилось легче. Возможно, действительно, седативный эффект. Я уже начала бороться с этим)) Дважды выглядывала в окно))) Правда, потом меня 2 часа трясло от страха....
Вот видите, вы сильнее своего страха. Ваше сознание и разум. Не давайте чувству страха руководить вашим разумом. Ничего, что потом трясло два часа, у вас появился опыт, что ну потрясло вас хорошенько и что? Ну побоялись со всей силы и от всей души, ну и что?) Это временно, и это прошло. Намеренно и осознанно соберитесь, перетерпливайте , проживайте чувство страха. Это лишь выброс адреналина, напряжение тела и больше ничего!
P.s.я очень даже в курсе как цепенеет тело, трясет поджилки, лёд в животе и чуть ли не ветер свистит в ушах, однако это лишь чувства и ощущения, если смотреть объективно. Удачи вам!
Спасибо за поддержку! Для меня это действительно важно. Иногда начинаю думать, что ко мне пришла шиза....
Иногда думаете, что к вам пришла шиза, а значит как раз таки и не пришла, раз есть критика к своему состоянию) ну во время страха такие загоны, что действительно можно перепутать с шизой))но если б это было так, вы никогда бы не подумали такого) попробуйте как то обозначить свой страх, назвать его, мне помогает этот способ. После этого то ли от того что понятно, что со мной, то ли от того что страх становится старым знакомым я теряю к нему даже интерес , что уж говорить о чувстве страха)
Я читала про критику к состоянию. Но иногда прям капец наступает. Скорее всего это сказывается стресс, смена 2х работ за 6 месяцев и отсутствие отпуска. Сегодня особенно жестко накрывает. Еще вся эта фигня с Ковидлой, к врачам не попасть...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256