Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:50:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Неужели эта болезнь неизлечима? (Прочитано 23749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hselli
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« : Декабря 04, 2006, 19:02:39 pm »

Все больше и больше читаю о SVD  :cry: Скажите, неужели однажды заболев этой болезнью нет шансов вылечиться от нее навсегда. Неужели она рано или поздно всеравно возвращается?
Записан
Dominik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




« Ответ #1 : Декабря 25, 2006, 06:20:39 am »

Не надо просто читать про ВСД,надо ее лечить,и чем раньше начать все это делать,тем больше уверенности в том,что она уйдет из твоего организма!!!Главное не опускать руки!!!
Записан

Мы не больны,мы просто очень ленивы!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Декабря 25, 2006, 10:10:24 am »

Не будем так категоричны. Я знаю людей, излечившихся от ВСД или существенно облегчивших симптомы. Я себя также отношу к последним.
Читать про ВСД можно и нужно - только с правильными для себя выводами.
Мы не знаем точно, от чего выздоравливают те или иные ВСД-шники, именно поэтому существует сайт и форум, где можно найти большинство способов лечения и попыток лечения.
Я уже неоднократно говорил, что если что-то не получается - пора менять действие. Большинство ВСД-шников зацикливаются на одном-двух методах лечения, которое практически не приносит им облегчения, и которое просто вызывает зависимость (например кушать феназепамчик или вызывать скорую).
Возможно, нам надо составить некий алгоритм поведения человека при ВСД, который будет отражать основные этапы на пути к выздоровлению.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Иван
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




« Ответ #3 : Декабря 25, 2006, 12:10:46 pm »

Цитата: "Дмитрий"
Не будем так категоричны. Я знаю людей, излечившихся от ВСД или существенно облегчивших симптомы. Я себя также отношу к последним.
Читать про ВСД можно и нужно - только с правильными для себя выводами.
Мы не знаем точно, от чего выздоравливают те или иные ВСД-шники, именно поэтому существует сайт и форум, где можно найти большинство способов лечения и попыток лечения.
Я уже неоднократно говорил, что если что-то не получается - пора менять действие. Большинство ВСД-шников зацикливаются на одном-двух методах лечения, которое практически не приносит им облегчения, и которое просто вызывает зависимость (например кушать феназепамчик или вызывать скорую).
Возможно, нам надо составить некий алгоритм поведения человека при ВСД, который будет отражать основные этапы на пути к выздоровлению.



Абсолютно согласен с Дмитрием! Не стоит так категорично зацикливаться на этой заразе! Если что-то не получается, значит нужно подойти с другой стороны. И не надо настраивать себя на то, что ВСД это ужасная болезнь. Да, это неприятная вещь, но, блин, не смертельная. Не надо хныкать и жаловаться остальным - этим горю не поможешь, просто нужно бороться и искать средства борьбы с этим недугом. Многие возразят: да как так, тебя наверное никогда не цепляло... Поверьте, цепляло, и не раз, и я так же, как и все вызывал "Скорую". Но, прошел почти год, я многому научился, разложил все по полочкам, так сказать, все уяснил. И самое главное понял, что не нужно унывать, ВСД это еще не самое страшное чем страдают люди на этой земле! Живите и радуйтесь жизни!
В конце концов, не надо уделять столько времени этой фигне, она не стоит этого!
Записан
Borisovich
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13




« Ответ #4 : Декабря 27, 2006, 20:10:37 pm »

Мне кажется - лечить ничего не надо. Нельзя лечить то, сам не зная что. Смирение и терпение, терпение и смирение... И здоровый образ жизни. Со временем попускает - поверьте!
Записан
Xpl0it
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #5 : Января 03, 2007, 13:50:12 pm »

Я считаю, что ВСД - это не болезнь, это расстройство вегетативной нервной системы, состояние которой можно напрямую контролировать собственными силами... Главное не напрягаться сильно поэтому поводу и всерьез заняться собой, полностью изменив свой образ жизни(избавиться от всех вредных привычек, нормально спать и всегда поддерживать хорошее настроение). Некоторые люди от рака избавлялись, так что все в руках человека, особенно его здоровье.  8)
Записан
Павло
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3




« Ответ #6 : Января 31, 2007, 18:54:08 pm »

Вот меня на дня три попустило, а сегодня опять :(
Записан
Август
Гость
« Ответ #7 : Февраля 04, 2007, 08:23:47 am »

ВСД как и всякая болезнь излечима. Нет в нашем мире ничего чего нельзя излечить. Иисус даже воскрешал мертвых, а вы говорите ВСД
неизлечима. Я вплотную занимаюсь исследованиями технологий по полному излечению ВСД, получится или нет как Бог даст. Время покажет...
Записан
Dominik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




« Ответ #8 : Февраля 05, 2007, 05:38:10 am »

Август!А давно ли ты начал эти опыты по лечению ВСД?Я просто так и не понял у тебя есть ВСД или ты с ней сам никогда не стречался?
Записан

Мы не больны,мы просто очень ленивы!
Август
Гость
« Ответ #9 : Февраля 06, 2007, 15:19:21 pm »

Нет, мой друг, ВСД у меня есть и хочет есть  :lol:
А без шуток ВСД у меня давно, еще с 7 лет причем передалась по наследству. Жуткая совершенно вещь, чтобы вылечить которую нужно быть настоящим героем.
Опыты по лечению ВСД провожу давно. За это время столько всего пережито и перепробовано- впору книгу писать. Хотя не хочется, честное слово, тратить всю жизнь в борьбе со своей вегетативной системой. Хочется все излечить, чтоб и  следа не осталось. Что из этого выйдет- посмотрим.
Записан
Иван
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




« Ответ #10 : Февраля 07, 2007, 07:25:13 am »

Цитата: "Август"
Нет, мой друг, ВСД у меня есть и хочет есть  :lol:
А без шуток ВСД у меня давно, еще с 7 лет причем передалась по наследству. Жуткая совершенно вещь, чтобы вылечить которую нужно быть настоящим героем.
Опыты по лечению ВСД провожу давно. За это время столько всего пережито и перепробовано- впору книгу писать. Хотя не хочется, честное слово, тратить всю жизнь в борьбе со своей вегетативной системой. Хочется все излечить, чтоб и  следа не осталось. Что из этого выйдет- посмотрим.


М-да... Я с этой заразой еще и года не прожил, но она меня уже реально запарила... Никакой жизни с ней: ни личной, ни общественной! :) Раньше, блин, вспомнишь, шустрый был, успевал везде, а сейчас как старик дряхлый, млин... все мысли только о болячках и о том, чего бы еще выпить, чтобы все прошло! Мда-а-а....  8)
Записан
Август
Гость
« Ответ #11 : Февраля 08, 2007, 16:41:27 pm »

Повезло тебе еще, хоть какое то время без ВСД пожил. А у меня с юности--жизнь старика-пенсионера. Вроде бы  и молодой, но живешь как 80 летний дед. Жаль. Хочется что то этакое, искрометное сделать, а нельзя- сил нет. Все силы отнимает ВСД.


О, Вегето-Сосудистая дистония, бессмысленая и беспощадная!
Записан
Юлия
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #12 : Февраля 08, 2007, 18:35:09 pm »

Неужели ты совсем один, Август, и у тебя нет жены или девушки? А как ты с головной болью справляешься, т.е. какие препараты принимаешь? И в какое время года тебе хуже всего? У тебя плохо кровь в голову поступает или наоборот затруднен отток из головы и давление какое? Я это спрашиваю потому что если ты мне дашь какой-нибудь совет по поводу головной боли, я смогла бы его на себе применить. Заранее спасибо! :D
Записан
Август
Гость
« Ответ #13 : Февраля 10, 2007, 11:18:56 am »

Юля, девушки у меня нет. Знаешь, ВСД, такая ревнивая и злая тётка которая ну просто не потерпит что бы я жил с кем то еще. :D

В общем да, кровь у меня плохо в голову поступает, поэтому ВСД у меня по астеническому типу- слабость в первую очередь, повышенная утомлямость, метеочувствительность и т.п. Ну и конечно
проблемы с сосудами- организм часто реагирует  на вполне безобидные вещи стрессово...
Вот такие дела. Голова у меня не болит, за иногда, редко бывает ноет сердце.
В твоем случае с мигренью я бы посоветовал сходить к гомеопату, должно обязательно помочь.
Записан
Юлия
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #14 : Февраля 11, 2007, 18:10:48 pm »

Спасибо за ответ! У меня с тобой схожее положение. Правда у меня смешанный тип ВСД раз на раз не приходится. Везет тебе, что голова не болит, я раньше тоже не знала что это такое, когда у нас в школе пол класса вешались с головной боль. Зато сейчас не знаю прям что делать. Втечение года с ВСД голова не беспокоила, зато все остальное жить не давало. А этой осенью меня так колбасило, что мне даже уколы делали с но-шпой и еще не помню с чем. Мне казалось что перепонки лопнут. Сказали, что отток затруднен. Но ведь он и раньше был затруднен однако бошка не болела. Вообщем я твой совет поняла на счет гомеопата, правда у меня не мигрень, т.к. голова болит полностью сейчас я свою маму понимаю когда у нее чуть ли не каждый день боли головные. Но на сколько я знаю гомеопатическое лечение очень долгое рань ше чем через год положительных результатов можно не ждать. И конечно же самое главное найти хорошего гомеопата.
Записан
Август
Гость
« Ответ #15 : Февраля 12, 2007, 16:17:26 pm »

Цитата: "Юлия"
Но на сколько я знаю гомеопатическое лечение очень долгое рань ше чем через год положительных результатов можно не ждать.


Не обязательно долгое, смотря что лечить. В твоем случае наверное придется полечиться месяцев 6-8. Не менее. Но результат обязательно
будет.
Записан
Cветлана
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52




WWW
« Ответ #16 : Мая 06, 2007, 08:59:23 am »

Юля! В нашем деле нужно как можно срочнее браться за лечение и не упустить ни мальшей возможности Я думаю в вашем случае и гомеопатия и травы имеют  смысл. Интуиция должна каждому подсказывать какие препараты более действенными окажуться.Если гомеопатия 6-8 мес не дает никого результата, спешите дальше.Меня на гомеопатию хватило на 2 месяца. При всем, что я пила эти шарики, гомеопат разрешал мне пить транки.Я понимала, что так нельзя. Конечно ,пристуаы купировались транквил-ами. Еще такое мое замечание, кто-то здесь пишет терпеть и терпеть. Это все чушь! Боль и ПА и тому подобное терпеть нельзя, особенно если кому к 30 годам. Может в 23 организм еще не подъистаскался, но уже если эта фигня Вас трепет года 3,  то точно ничего терпеть не стоит. Я много терпела, то по советам все тех же терапевтов, лед прикладывала ко всем местам, то облавалась конт расным душем, а к лекарствам относилась очнь недоверчиво. Я боялась и транков и антидепрессантов, но они меняют жизнь в лучшую сторону. Так лучше пить таблетки и жить полноценно, чем ничго не пить и быть инвалидом! Конечно же эта болезнь есть попущение Божие! Он хочет от нас измениний. И мы должны копаться в себе, искать этот смысл. Той же болячкой многие люди приходили в монастыри, на вечное служению Богу. Я ни в коем случае не призываю тут этого делать а лишь хочу донести  некоторый смысл болезней.
Записан

ВСДшница со стажем
taylor_series
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #17 : Мая 22, 2007, 15:47:04 pm »

Читайте мой топик в разделе "Лечение", называется "ЧИТАТЬ ПРО ЛЕЧЕНИЕ"
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.249 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8