Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 23, 2024, 23:17:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 190   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Коронавирус (Прочитано 674478 раз)

0 Пользователей и 30 Гостей смотрят эту тему.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #2380 : Ноября 03, 2021, 07:52:43 am »

Я такого не говорил.вообще чем больше вы думаете о болезнях и коронавирусе,тем больше в него верите,тем больше шанс ,что вы и заболеете ,изотерики и каббалисты из группы антивсд,вам это потвердят :))
О чем человек думает,то и привлекает к себе .
Меня лично этот коронавирус заебал,нужно не допускать в свою голову этих новостей,не пропагандистских,ни антипропагондистих.
Если суждено умереть,все равно сдохнем,от гнева Яхве ещё никто не уходил:)
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #2381 : Ноября 03, 2021, 08:08:08 am »

Киев самый антиваксерный город. Сейчас там, говорят люди центр города перекрывают из-за прививок. Видимо не услышали их мнение власти.
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #2382 : Ноября 03, 2021, 08:10:28 am »

Теперь тебя спрошу, от какой прививки столько казахов отправилось в страну вечной охоты? Кто производитель?
В принципе от любой.
И не факт что от прививки.
Но вот такой процент.
Но меня такие вещи не пугают.
Я человек с пульсом 123 в покое и не помнящий содержание фильма который вечером смотрел)
Я готов умереть за родину.

Как понижаете пульс?  Сам страдаю ввсоким пульсом, не знаю что и делать..
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 2773



Steh auf!


« Ответ #2383 : Ноября 03, 2021, 08:11:38 am »

Я такого не говорил.вообще чем больше вы думаете о болезнях и коронавирусе,тем больше в него верите,тем больше шанс ,что вы и заболеете ,изотерики и каббалисты из группы антивсд,вам это потвердят :))
О чем человек думает,то и привлекает к себе .

Тебе лучше не знать- а то там вообще все пошло с ругани провинциальных и московских шаманов))))
Колхозные хотели пугнуть чумой Москву- а те отбили наобум)

Но это городская легенда из декабря 2019г.
Я иногда со скуки тусую в таких сообществах. Вы же знаете как я московских не люблю.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 2773



Steh auf!


« Ответ #2384 : Ноября 03, 2021, 08:14:25 am »

Теперь тебя спрошу, от какой прививки столько казахов отправилось в страну вечной охоты? Кто производитель?
В принципе от любой.
И не факт что от прививки.
Но вот такой процент.
Но меня такие вещи не пугают.
Я человек с пульсом 123 в покое и не помнящий содержание фильма который вечером смотрел)
Я готов умереть за родину.

Как понижаете пульс?  Сам страдаю ввсоким пульсом, не знаю что и делать..

Честно не понижаю- если снизить вообще работать тяжело.
В прошлую пятницу 133 был напалечники свистят, часы говорят прекратите тренировку- вы щас умрете, хотя я сижу.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12810
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2385 : Ноября 03, 2021, 08:27:14 am »

А так бы она, конечно же, не заболела? Прививка виновата?
Как минимум косвенно - ослабление иммунитета после вакцинации не отрицают даже радикальные вакцинофилы. Опять же, инфицирующую дозу она вполне могла получить в ЛПУ либо по пути к нему/из него.

Что такое ослабление иммунитета?
Это ведь фейковое понятие, ты в курсе? Иммунитет бывает ослаблен только в одном случае - ВИЧ.
Иммунитет он как константа у человека - с каким родился, с таким и будешь жить.
Можно снизить общее физическое здоровье организма или повысить - спорт, закаливание, ожирение, алкоголь - но это не снижение иммунитета, а скорее управление выносливостью.
Человек с хорошим иммунитетом может сезонно болеть гриппом с высокой температурой, но совершенно бесследно. А со слабым иммунитетом, чтобы ни делал, обречен на вечную хронику.

И уж прививка никак не может иммунитет снижать. Она просто заставляет его запоминать новые образцы вирусов и больше ничего.

Что у людей в головах, как мы до сих пор не вымерли, ума не приложу.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #2386 : Ноября 03, 2021, 08:36:29 am »

Теперь тебя спрошу, от какой прививки столько казахов отправилось в страну вечной охоты? Кто производитель?
В принципе от любой.
И не факт что от прививки.
Но вот такой процент.
Но меня такие вещи не пугают.
Я человек с пульсом 123 в покое и не помнящий содержание фильма который вечером смотрел)
Я готов умереть за родину.

Как понижаете пульс?  Сам страдаю ввсоким пульсом, не знаю что и делать..

Честно не понижаю- если снизить вообще работать тяжело.
В прошлую пятницу 133 был напалечники свистят, часы говорят прекратите тренировку- вы щас умрете, хотя я сижу.
Теперь тебя спрошу, от какой прививки столько казахов отправилось в страну вечной охоты? Кто производитель?
В принципе от любой.
И не факт что от прививки.
Но вот такой процент.
Но меня такие вещи не пугают.
Я человек с пульсом 123 в покое и не помнящий содержание фильма который вечером смотрел)
Я готов умереть за родину.

Как понижаете пульс?  Сам страдаю ввсоким пульсом, не знаю что и делать..

Честно не понижаю- если снизить вообще работать тяжело.
В прошлую пятницу 133 был напалечники свистят, часы говорят прекратите тренировку- вы щас умрете, хотя я сижу.
Я такого не говорил.вообще чем больше вы думаете о болезнях и коронавирусе,тем больше в него верите,тем больше шанс ,что вы и заболеете ,изотерики и каббалисты из группы антивсд,вам это потвердят :))
О чем человек думает,то и привлекает к себе .

Тебе лучше не знать- а то там вообще все пошло с ругани провинциальных и московских шаманов))))
Колхозные хотели пугнуть чумой Москву- а те отбили наобум)

Но это городская легенда из декабря 2019г.
Я иногда со скуки тусую в таких сообществах. Вы же знаете как я московских не люблю.
Теперь тебя спрошу, от какой прививки столько казахов отправилось в страну вечной охоты? Кто производитель?
В принципе от любой.
И не факт что от прививки.
Но вот такой процент.
Но меня такие вещи не пугают.
Я человек с пульсом 123 в покое и не помнящий содержание фильма который вечером смотрел)
Я готов умереть за родину.

Как понижаете пульс?  Сам страдаю ввсоким пульсом, не знаю что и делать..

Честно не понижаю- если снизить вообще работать тяжело.
В прошлую пятницу 133 был напалечники свистят, часы говорят прекратите тренировку- вы щас умрете, хотя я сижу.

А пытались разобраться, в чем причина?  Меня очень напрягает, что никто ничего не может сказать. Пью Предуктал, Небилет, Прокоролан. Толку никакого...
Записан
SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1498




« Ответ #2387 : Ноября 03, 2021, 08:44:13 am »

Что такое ослабление иммунитета?
Это ведь фейковое понятие, ты в курсе?
Но данный фейк регулярно используют "как бы врачи" в выступлениях на тему вакцинации, вот один из примеров: https://saratov.mk.ru/social/2021/07/15/saratovskiy-minzdrav-posle-privivki-ot-covid19-vozmozhno-kratkosrochnoe-snizhenie-immuniteta.html
Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 2773



Steh auf!


« Ответ #2388 : Ноября 03, 2021, 08:48:41 am »

А пытались разобраться, в чем причина?  Меня очень напрягает, что никто ничего не может сказать. Пью Предуктал, Небилет, Прокоролан. Толку никакого...

Честно, я забил на это дело. Наша провинциальная медицина все равно не разберется в силу плохой оснащенности.
А под лекарствами физически работать невозможно. К счастью у нас нет никакой охраны труда и медосмотров- а то бы  я еще и без работы остался.
Тут либо проблема в левом клапане который до конца не закрывается, либо где то плохая проходимость сосуда.
Да какая разница все равно пенсию не получим - нет смысла до нее доживать.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12810
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2389 : Ноября 03, 2021, 08:58:10 am »

Что такое ослабление иммунитета?
Это ведь фейковое понятие, ты в курсе?
Но данный фейк регулярно используют "как бы врачи" в выступлениях на тему вакцинации, вот один из примеров: https://saratov.mk.ru/social/2021/07/15/saratovskiy-minzdrav-posle-privivki-ot-covid19-vozmozhno-kratkosrochnoe-snizhenie-immuniteta.html

я не увидел в этой новости врача.

я почитал "новость", а теперь ты почитай

Что такое иммунитет и нужно ли его «поднимать»?

Для некоторых из нас первые вспышки ОРВИ и необходимость вакцинации от гриппа являются сигналом о том, что нужно бежать в аптеку за чудодейственными лекарствами, которые якобы защитят нас от вирусов и бактерий на протяжении всего холодного сезона. Фармкомпании представляют широкий спектр препаратов подобного рода: иммуномодуляторы, иммуностимуляторы, адаптогены, корректоры, препараты растительного происхождения и синтетические, дорогие и дешевые, в таблетках, каплях, сиропах и т.д. Действительно ли есть необходимость в применении этих средств?

Давайте разберемся, что же такое иммунитет и как он работает.

Иммунитет или иммунная система – это система организма, которая защищает его от всех чужеродных веществ извне (вирусы, бактерии, грибы и т.д.) и контролирует уничтожение вышедших из строя или устаревших собственных клеток (например, именно иммунитет защищает нас от опухолевых образований). Для того чтобы иммунные клетки не разрушали клетки собственного организма существует иммунологическая толерантность.

Дефицит отдельного звена иммунитета приводит к возникновению различных заболеваний. Проявляется он повторными, тяжёлыми, рецидивирующими инфекциями. Нарушение же противоопухолевого иммунитета приводит к развитию злокачественных новообразований.  Иногда иммунные клетки начинают разрушать клетки собственного организма, это аутоиммунные заболевания. Когда наша иммунная система чрезмерно реагирует на некоторые вещества, возникают аллергические заболевания.

В здоровом организме слаженно работают все звенья иммунитета: защита от инфекции, противоопухолевый иммунитет, феномен иммунологической толерантности. Равновесие всех трёх звеньев обеспечивает сбалансированную  работу иммунной системы, которая у большинства взрослых людей в дополнительной стимуляции не нуждается.
 
Таким образом, если у человека не диагностирован дефект отдельного звена иммунной системы, нет рецидивирующих длительных бактериальных или вирусных инфекций или тяжелой сопутствующей патологии, целенаправленно «поднимать» иммунитет ему не надо.

Стимуляция иммунитета сегодня – вопрос очень спорный. В западных странах иммуномодуляторы  не применяются, так как эффективность этих препаратов не доказана. Лечебное воздействие должно быть направлено на конкретное звено иммунитета, а не на всю иммунную систему. Не существует волшебных таблеток, препаратов, способных укрепить иммунную систему в целом. Для того чтобы создать иммунитет против конкретной инфекции проводится вакцинация, с целью восполнения недостающего звена иммунитета при иммунодефицитах проводят заместительную терапию. Но вариант «поднять иммунитет» с помощью таблеток является лишь ловушкой для доверчивых и ленивых людей, которые хотят быть здоровыми, не прилагая никаких усилий для этого.

 Давайте подробнее поговорим о препаратах, которые предлагает нам фармрынок. Большинство среди них (например, рибавирин, эргоферон, ингавирин) – противовирусные, т.е. воздействуют непосредственно на ДНК и РНК вирусов. На иммунитет они воздействуют лишь косвенно. Таким образом, противовирусные препараты необходимы именно при вирусной инфекции! С целью профилактики нужды в их использовании нет!

Другая группа препаратов - стимуляторы выработки интерферонов (галавит, полиоксидоний, амиксин, циклоферон и другие); а интерферон – это белок, который синтезируется клетками нашего организма при вторжении вирусов и других чужеродных агентов. Применять их, опять же, нужно лишь отдельным категориям пациентов после иммунологического обследования. Например, тем, кто страдает хроническими вирусными инфекциями с обострениями (например, вирус герпеса, ВПЧ).

Если вы вдруг заболели, это вовсе не означает, что «снизился иммунитет». Это указывает на то, что снизились защитные свойства организма, с чем и нужно разбираться, а вот с иммунитетом все в порядке. Иногда мы ошибочно воспринимаем частые ОРВИ за нарушения в работе иммунной системы. Например, в случае с часто болеющими детьми, которые болеют более 4-6 раз в год. На самом деле это может быть обусловлено началом посещения детского сада (дети взаимодействуют с флорой других детей и заболевают, что не является патологией), недолеченной персистирующей инфекций в носоглотке,  бесконтрольным приемом антибиотиков, «по каждому чиху». Прием иммуномодуляторов в таком случае переводит инфекцию в подострое течение с периодическими обострениями.

Так чем же мы можем помочь нашей иммунной системе? Иммунитет здорового человека не нуждается во вмешательствах. Необходимо создать условия для его нормальной работы.

Существует несколько рекомендаций, которые помогут поддержать работу иммунитета на нормальном уровне:
1. Не пренебрегайте календарем прививок, в том числе ежегодной вакцинацией против гриппа.
2. Полноценное по количеству и составу питательных веществ, витаминов и микроэлементов (с акцентом на белок, который является основным строительным материалом для клеток иммунной системы). 
3. Обеспечьте нормальный ночной сон. Во сне образуются новые иммунные клетки.
4. Необходимо избегать стрессов, поскольку они также ведут к снижению сопротивляемости организма. Мнение о том, что хорошее настроение является залогом здоровья – не миф, ведь наши иммунная, нервная и гормональная системы работают в постоянном взаимодействии.
5. Поддерживайте себя в нормальной физической форме, больше бывайте на свежем воздухе. Хорошее кровообращение позволяет клеткам иммунной системы достичь всех уголков нашего организма и выполнять свою защитную функцию.
6. Своевременно и полностью лечитесь от любых инфекционных заболеваний.

Иммунная система является одной из самых малоизученных систем в организме, поэтому нужно очень разборчиво подходить к вмешательствам в ее работу. Если появились подозрения на серьезное нарушение в работе иммунитета, не откладывайте визит к врачу – возможно, произошла поломка конкретного звена иммунитета, и без специфического лечения не обойтись.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #2390 : Ноября 03, 2021, 09:18:19 am »

Осмелюсь предположить, что те, кто принял решение, даже читать не будут. Стена. Глухо.
Записан
_OLGA_
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43




« Ответ #2391 : Ноября 03, 2021, 15:34:40 pm »

Цитировать
Иммунная система является одной из самых малоизученных систем в организме, поэтому нужно очень разборчиво подходить к вмешательствам в ее работу. Если появились подозрения на серьезное нарушение в работе иммунитета, не откладывайте визит к врачу – возможно, произошла поломка конкретного звена иммунитета, и без специфического лечения не обойтись.

То есть,  если все стрелки перевести обратно к ковиду, то мой иммунитет отреагировал на болезнь выработкой антител к ковиду. М - организм ещё борется с болезнью, G - антитела, которые меня защищают на неопределённый период времени. Так зачем мне нужна ещё и вакцина? Особенно в тот момент, когда организм борется. Я не медик и мне непонятно, почему нужно привить людей, которые переболели, но официально не подтверждены и какова будет реакция иммунитета в таких условиях?
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2021, 18:03:32 pm от Дмитрий Antidistonia » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #2392 : Ноября 03, 2021, 16:14:26 pm »

А у нас сегодня митинги антипрививочников. Причем основной посыл не отказ от вакцинации и чипирование, а то что их ограничивают в правах, увольняют с работы, не пускают никуда. Смотрю в россии тоже такого плана ограничения, может вы там привыкли, но у нас то тут каждый день рассказывают про демократию
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 2773



Steh auf!


« Ответ #2393 : Ноября 03, 2021, 16:28:38 pm »

https://theexpose.uk/2021/11/03/uk-has-fallen-85-percent-covid-deaths-vaccinated-child-deaths-83-percent-higher/


+100500 к холивару

THE UK HAS FALLEN – 85% of Covid-19 deaths are among the Vaccinated, Child deaths have risen by 83% since they were offered the jab, the Covid-19 Vaccines have negative effectiveness as low as -132%
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12810
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2394 : Ноября 03, 2021, 16:54:48 pm »


Цитировать

Иммунная система является одной из самых малоизученных систем в организме, поэтому нужно очень разборчиво подходить к вмешательствам в ее работу. Если появились подозрения на серьезное нарушение в работе иммунитета, не откладывайте визит к врачу – возможно, произошла поломка конкретного звена иммунитета, и без специфического лечения не обойтись.

То есть,  если все стрелки перевести обратно к ковиду, то мой иммунитет отреагировал на болезнь выработкой антител к ковиду. М - организм ещё борется с болезнью, G - антитела, которые меня защищают на неопределённый период времени. Так зачем мне нужна ещё и вакцина? Особенно в тот момент, когда организм борется. Я не медик и мне непонятно, почему нужно привить людей, которые переболели, но официально не подтверждены и какова будет реакция иммунитета в таких условиях?

Давайте сыграем в игру.
Я на последних трех-четырех страницах это объяснил уже три раза.
Кто первый надет правильный ответ?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #2395 : Ноября 03, 2021, 17:06:29 pm »

Цитировать
Что у людей в головах, как мы до сих пор не вымерли, ума не приложу.

Сено в головах, сено. )))
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2021, 18:03:05 pm от Дмитрий Antidistonia » Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 2773



Steh auf!


« Ответ #2396 : Ноября 03, 2021, 18:19:39 pm »

Дим, я помню.
Хз сколько надо антител.
И вакцинированные часто забивают на осторожнось.

А ещё Путин маску не носит и россияне его копируют
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12810
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2397 : Ноября 03, 2021, 18:46:11 pm »

Дим, я помню.
Хз сколько надо антител.
И вакцинированные часто забивают на осторожнось.

А ещё Путин маску не носит и россияне его копируют

Верно.
Никто не знает нормы антител, никто не гарантирует, что переболевший снова не заболеет - во всяком случае гриппом можно заболеть два раза.
Никто не возьмет на себя ответственность сказать, что у тебя достаточно антител.

Единственный административный выход - для начала всех привить.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #2398 : Ноября 03, 2021, 19:02:22 pm »

Цитировать
Иммунная система является одной из самых малоизученных систем в организме, поэтому нужно очень разборчиво подходить к вмешательствам в ее работу. Если появились подозрения на серьезное нарушение в работе иммунитета, не откладывайте визит к врачу – возможно, произошла поломка конкретного звена иммунитета, и без специфического лечения не обойтись.

То есть,  если все стрелки перевести обратно к ковиду, то мой иммунитет отреагировал на болезнь выработкой антител к ковиду. М - организм ещё борется с болезнью, G - антитела, которые меня защищают на неопределённый период времени. Так зачем мне нужна ещё и вакцина? Особенно в тот момент, когда организм борется. Я не медик и мне непонятно, почему нужно привить людей, которые переболели, но официально не подтверждены и какова будет реакция иммунитета в таких условиях?
Тот же вопрос. Ответа нет.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #2399 : Ноября 03, 2021, 19:06:57 pm »

А у нас сегодня митинги антипрививочников. Причем основной посыл не отказ от вакцинации и чипирование, а то что их ограничивают в правах, увольняют с работы, не пускают никуда. Смотрю в россии тоже такого плана ограничения, может вы там привыкли, но у нас то тут каждый день рассказывают про демократию
Да, у нас можно купить сертификат при желании. У нас если выйдут, то только по политическим мотивам. Тут весь мир в таком положении, а у нас пока законы позволяют находить лазейки в них. Но сейчас все больше и больше приходит новостей об ужесточении наказания за подделку сертификатов. В общем может тоже скоро выходить начнут.
Записан
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 190   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257