Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 12:42:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 190   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Коронавирус (Прочитано 641149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
popkorn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #1360 : Ноября 14, 2020, 09:53:51 am »

Я на даный момент в Чехии. Скажу вам честно,из всех больных которые переболели ковидом у нас на работе и уже работают,следущии отправляются на тесты и т.д.Так вот,из тех кто переболел расказывают,что наихудшее -это боли в спине,у другого температура 1 день 39. У пары вообще ничего. И  есть люди в годах,около 60. У всех легкая,слава Богу. У всех выявили тестами,говорят еслибы не тесты,возможно и не знали бы. Но когда читаешь в нете или ФБ групах врачей,становится очень даже страшно(
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #1361 : Ноября 14, 2020, 11:07:39 am »

popkorn по нюху могу сказать что я даже запах изопропилового спирта не чуял, а если вы знаете что это такое и как оно пахнет, что при открытие такого спирта все во круг носы затыкают.
У меня сестра болела ковидом (подтверждённым тестом). Можно сказать средней тяжести - температура, слабость, кашель. Но обоняние не теряла совсем. А вот племянница в лёгкой форме, но с потерей обоняния. Так что у всех по разному. Хотя если обоняние пропало, то очень даже вероятно что это оно.
Записан
popkorn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #1362 : Ноября 14, 2020, 11:44:16 am »

Очень не удобно с мобильно, у сайта нет адаптивности. 3 раз не могу закончить мысль)  сам посты отправляет.ну да ладно.
Остается контролировать темературу.И на сколько можна верить показаниям уровня кислорода в крови мобильным телефонам с их приложениями?
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #1363 : Ноября 14, 2020, 13:40:46 pm »

Не во всех телефонах датчик кислорода.
Это было в старых самсунгах 14-16 годов.
Камера снимает только пульс.
Для кислорода нужен зеленый лазер датчика.
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #1364 : Ноября 14, 2020, 15:11:23 pm »

Хмм. У меня Самсунг s9+ , брала в 2018. Все есть))
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #1365 : Ноября 14, 2020, 16:27:56 pm »

mikrob
норма 95
приборы китайские и дешевые как правило имеют погрешность, иногда сатурация может быть понижена из за уровня гемоглобина, особенно у мужчин.


Не ниже 95 должна быть
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Vikuscha
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #1366 : Ноября 14, 2020, 16:48:40 pm »

Всем привет! Давненько меня здесь не было.  podm1 Вспоминала этот форум, потрясный юмор здешних обитателей и самые лучшие в мире смайлики!  pivo
Не было меня здесь лет 8, за это время много чего было. Форум этот мне в свое время сильно помог, спасибо!!! И вот я на волне общей темы, объединившей мир - я вернулась. Коронавирус... Как много в этом слове)))  Боже сколько у меня было страданий и мучений, сколько боли и ночей, которые трудно было пережить. Но вот этот год - особенный. Заметила очень интересную штуковину. На фоне всемирной угрозы коронавируса моя личная генерализованная тревожность пожухла и затерлась на заднем плане.  А личная активность расцвела: я, наконец, навела порядок в своей недвижимости, запланировала ремонт и сделала баснословную карьеру (причем, пришлось принимать сложные решения из нескольких предложений одно лучше другого (остановилась на самой высокой зп и удаленной работе на иностранную компанию  king ).   cheerleader3 Уровень дохода вырос в разы! Вот такой феномен. У кого еще перемены в лучшую сторону в жизни таким парадоксальным способом?
Записан
tasha2008
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387




« Ответ #1367 : Ноября 14, 2020, 16:50:36 pm »

Я заболела 4 ноября, температура выше 37.5 не поднималась, а озноб был как при 39, колбасило капец, жуткая головная боль, слабость дикая, боли в мышцах и пояснице, немного болело горло, эти все симптомы были 5 дней, потом медленно отпускал. А ещё периодически мучала Диарея. Обоняние пропало на 3 день,  не слышу запахи до сих пор, а и вкус не чувствую. На 5 день появилась небольшая заложенность в груди, на 7 день сделала томосинтез, что то типа КТ, там 10 % поражения справа, написано в заключении вирусная пневмония. Сейчас относительно нормально, надеюсь обойдётся, хотя я ещё тот паникер и всдэшник  glaza
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2020, 16:53:08 pm от tasha2008 » Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1368 : Ноября 14, 2020, 18:48:40 pm »

mikrob
норма 95
приборы китайские и дешевые как правило имеют погрешность, иногда сатурация может быть понижена из за уровня гемоглобина, особенно у мужчин.


Не ниже 95 должна быть

У прибора видимо погрешность есть, в инструкции написано что не ниже 90 должно быть.
Записан
solj1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #1369 : Ноября 15, 2020, 00:32:59 am »

Какая информация есть по последсвтиям короновируса??
Сам я молодой, по идее должен перенести легко. Но со мной живет мать которая страдает хроническим кашлем и может быть бронхитом. Кашляет тяжело. НЕ знаю как она перенесет если я например заболею...
ИЗ-за этого есть небольшая паранойя..
Это реально тяжелая болезнь, или фигня гриппозная? а последсвтия кто нибудь знает? столько мути и неопределенности на эту тему УЖАС
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1370 : Ноября 15, 2020, 18:01:37 pm »

А если датчик кислорода иногда показывает 87 это плохо или ничего, можно дальше ходить на работу?
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #1371 : Ноября 15, 2020, 18:15:57 pm »

А если датчик кислорода иногда показывает 87 это плохо или ничего, можно дальше ходить на работу?
87 ты уже не должен подниматься на 2й этаж)))
Я почитал дневники больных у них реально слабость  развивалась.
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #1372 : Ноября 15, 2020, 18:24:35 pm »

nerp
Это значит что он у тебя глючит, 87 ты почувствуешь сразу особенно с непривычки, ты даже на 90 одышку уже почувствуешь. У молодых людей как правило на нормальном пульсоксиметрия сертифицированном 97% и более.
У меня как правило легкие очень быстро работают компенсаторная реакция чаще при нагрузке 80 и менее , в покое от 85 и до 91 но это если без кислорода.
Но у меня то понятно почему, да конечно не падаю уже , но могу тебе сказать что потеря сатурации очень хорошо ощущаться даже у адаптированных людей.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #1373 : Ноября 15, 2020, 21:01:49 pm »

Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1374 : Ноября 16, 2020, 17:28:49 pm »

nerp
Это значит что он у тебя глючит, 87 ты почувствуешь сразу особенно с непривычки, ты даже на 90 одышку уже почувствуешь. У молодых людей как правило на нормальном пульсоксиметрия сертифицированном 97% и более.
У меня как правило легкие очень быстро работают компенсаторная реакция чаще при нагрузке 80 и менее , в покое от 85 и до 91 но это если без кислорода.
Но у меня то понятно почему, да конечно не падаю уже , но могу тебе сказать что потеря сатурации очень хорошо ощущаться даже у адаптированных людей.
Да, неправильно измерял, на самом деле 99.
Записан
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #1375 : Ноября 17, 2020, 08:22:04 am »



Неужели весь имбирь и лимоны доели?
Записан
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #1376 : Ноября 17, 2020, 08:22:53 am »

А если датчик кислорода иногда показывает 87 это плохо или ничего, можно дальше ходить на работу?
датчик небось сертифицирован как медицинское устройство?
И поверку прошел?
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1377 : Ноября 17, 2020, 11:07:32 am »

Сейчас эту ковид пневмонию на флюрографии стали определять? Или другая ходит? Всех отправляют флюрографию делать и самое странное что даже ее находят
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #1378 : Ноября 17, 2020, 13:15:55 pm »

Сегодня у меня день 28-й. Последние 5 дней были очень хорошими. На работу вышла уже полноценно. Но сегодня как будто началась простуда: чихаю, носом шмыгаю, жарко, ощущение будто горю. Измерила температуру а там 37.3. Все эти дни выше. 37.0 не поднималась.  Вот, думаю,  что это такое? Рецидив? Или простуду прихватила(( Температура пугает
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #1379 : Ноября 17, 2020, 13:19:21 pm »

Сейчас эту ковид пневмонию на флюрографии стали определять? Или другая ходит? Всех отправляют флюрографию делать и самое странное что даже ее находят
очень сомнительно. Потому как эту пневмонию даже на цифровом рентгене не находят, а тут...
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 190   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.31 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8