Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 14:42:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 190   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Коронавирус (Прочитано 643639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #2140 : Августа 04, 2021, 01:10:16 am »

Занялась тут самообразованием. После изучения различий в путях передачи вируса: воздушно-капельный и аэрозольный, я не понимаю требование постоянно носить маски, тем более на улице. Имеем дело с аэрозольным путем передачи. Здесь может помочь только противогаз. Психология? Что бы не расслаблялись?
Плохо занимались самообразованием)
Размер вируса несколько нанометров, в общем во много раз больше, чем поры масок да и многих протвогазов. Но сам вирус никак не распространяется, а только в аэрозоле. Например человек чихает в маске, часть конечно проходит, но и остается да и при кашле или чихе "мощность", т.е. дальность полета аэрозоля больше. Это относительно тех, кто болеет, чтоб не заражать. А те кто пытается защититься, конечно толку мало, но вероятность все равно меньше поймать крупные капли. Так то пар все равно проходит, на крупных конденсанционных  каплях может попасть вирус. Но все равно лучше.
А вот перчатки... От них больше вреда...  Врачей не поймёшь, то вирус не передается через вещи, то передается. Когда они утвердили, что не передается , но рекомендации с перчатками не убирали..гон...
Хотя с другой стороны капля приземлилась на упаковку печенья в магазине, которую раскладывали жирными грчзными руками. Будет ли в этой жирной или еще какой среде жить вирус какое то время?
А про маски на улице... Носить на пустой улице конечно такое себе)
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #2141 : Августа 07, 2021, 02:14:54 am »

У меня знакомый болеет. Температура постоянно держится 39.5 . Изредка сбивают на короткое время капельницами. У него КТ2 , поражение 40%. Харкается кровью , дышать больно, сатурация 80%. В палате четверо. Один мужик прививочник , пару месяцев назад привился. У него тоже КТ2 и тоже тяжело ему.
Знакомый живот с женой. Её вообще не зацепило это. Ковида нет.
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #2142 : Августа 10, 2021, 18:39:02 pm »

А я мужа заразила, что подтверждено тестами. У него проявилось через 10 дней после меня, но температура 37,1 была один день и пропало обоняние дней на пять. Все. Ни кашля, ни ломоты, ни чего-то еще. Легкое ОРЗ, которое едва заметил бы, если бы не позитивный тест и контакт с вирусом. И индекс антител у него в полтора раза выше чем у меня. Говорю ему, мол, так просто получил иммунитет.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #2143 : Августа 11, 2021, 15:44:12 pm »

Господа переболевшие.
В субботу воскресенье сильно болела голова.
Сейчас небольшой насморк, герпес на губе и слабость.
Стоит к врачам идти светится? Или это кондер надул?
На работе есть заболевшие.
И какие лекарства пьете при лёгкой форме?
У меня сын поступил, мне совсем не кстати 2 недели самоизоляции, Лучше поеду москвичей заражу.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #2144 : Августа 11, 2021, 16:18:43 pm »

По симтомам не похоже. А на кондей очень даже да . Так что Василий не надейтесь)
Запахи вкусы примерно на 4  5 день пропадают или меняются. На это и ориентируйтесь.
Еще тело болит в разных местах, спина особенно.
« Последнее редактирование: Августа 11, 2021, 16:20:46 pm от ss » Записан
JoeBlack
Опытный
*****

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495




« Ответ #2145 : Августа 11, 2021, 23:51:59 pm »

Господа переболевшие.
В субботу воскресенье сильно болела голова.
Сейчас небольшой насморк, герпес на губе и слабость.
Стоит к врачам идти светится? Или это кондер надул?
На работе есть заболевшие.
И какие лекарства пьете при лёгкой форме?
У меня сын поступил, мне совсем не кстати 2 недели самоизоляции, Лучше поеду москвичей заражу.
Прививаться не пробовал, Василий Алибабаевич? Или у вас по старинке, кокнар пьют и навозолечение практикуют?
Записан

Специалист по связям с реальностью.
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #2146 : Августа 12, 2021, 05:48:56 am »

Господа переболевшие.
....
Стоит к врачам идти светится? Или это кондер надул?
...
И какие лекарства пьете при лёгкой форме?
У меня сын поступил, мне совсем не кстати 2 недели самоизоляции, Лучше поеду москвичей заражу.
В мае болела ОРВИ невыясненной (тож тестировали), так первые три дня разницы с ковидом никакой. А вот дальше отличия значительные. Если при обычном ОРВИ/ОРЗ на четвертый день ты уже бодрячком и все практически прошло, то при ковиде в это время все веселье только начинается.
При легкой форме витамины, чай из шиповника, цинк, отдых. Лечится как обычная простуда. И нигде не лазить больным. В постели с чашкой горячего чая с медом ковид легко проходит. Деверь ходил на работу больной (это позже выяснилось что у него), так нагулял пневмонию и прочие спецэффекты. Муж оставался дома как только у меня выявили и 37,1 один день.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #2147 : Августа 13, 2021, 06:33:43 am »

Господа переболевшие.
....
Стоит к врачам идти светится? Или это кондер надул?
...
И какие лекарства пьете при лёгкой форме?
У меня сын поступил, мне совсем не кстати 2 недели самоизоляции, Лучше поеду москвичей заражу.
В мае болела ОРВИ невыясненной (тож тестировали), так первые три дня разницы с ковидом никакой. А вот дальше отличия значительные. Если при обычном ОРВИ/ОРЗ на четвертый день ты уже бодрячком и все практически прошло, то при ковиде в это время все веселье только начинается.
При легкой форме витамины, чай из шиповника, цинк, отдых. Лечится как обычная простуда. И нигде не лазить больным. В постели с чашкой горячего чая с медом ковид легко проходит. Деверь ходил на работу больной (это позже выяснилось что у него), так нагулял пневмонию и прочие спецэффекты. Муж оставался дома как только у меня выявили и 37,1 один день.

Спасибо за ответ.
Из неприятного только тахикардия вернулась- надеюсь просто из за погоды и одышка от нее.
Я уже писал, что по весне делал КТ из за миастении после прививки- ни миастении ни поражения легких не нашли.
Я думал легкие будут как у курильщика- но там никаких следов поражения.
Записан
NikitaStolin
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #2148 : Августа 14, 2021, 08:30:24 am »

Всем доброго дня! Болею короной уже 6й день в легкой форме. Самое мучительное это боли в шее и спине справа где лопатка. Боль как будто продуло все там, не могу повернуть голову. Скажте, было у кого так?
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #2149 : Августа 14, 2021, 08:38:10 am »

У меня спина сильно болела. Лежу справа, болит справа, поворачиваюсь, болит слева.  То сверху, то снизу. Напрягитесь, если температура высокая поднимается. А это все норм. Парацетамол на ночь, чтоб поспать.
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #2150 : Августа 22, 2021, 07:09:29 am »

Выше я писал про знакомого. Хочу сделать дополнение или как рассказ. Может кому нибудь интересно будет.
Всё таки жена у него тоже болеет, но в лёгкой форме.
Заразила знакомая , которая приехала в гости и скрывала свое состояние. Ходила , везде ездила и только через несколько дней призналась , когда уже не смогла терпеть высокую температуру. Заразила она около 10ти человек. Все к счастью,  на домашнем лечении. А вот знакомый с 50% поражения попал в больницу. Лежит уже 20 дней. Идёт стабильно на поправку. Сатурация вначале пару недель была 80% и чуть выше. В последние несколько дней стабильно 97-99. Очень много вливают капельниц , уколов в живот. Всё обколото уколами. В палате , когда он заселился были трое , с ним 4 получилось. Один лежал с вакциной двойной. Болел также плохо вначале. Потом выписался. Другой мужичок лет 70ти шел на поправку, через 2 недели даже вещи начал собирать, но состояние резко ухудшилось и он умер быстро. Теперь в палате один уже неделю. Народу достаточно мало лежит. В основном все пожилые , молодых практически нет.
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #2151 : Августа 22, 2021, 12:55:29 pm »

Я вот тоже в лёгкой болел, хоть и побыл в больнице неделю. КТ-1, сатурация не падала, но анализы, наверное, худшие за многие годы. Недавно пересдавал анализы - вернулось всё в норму.
Не только анализы вернулись в норму, но и беды с башкой. Стало тревожно, хреново и вот уже какой месяц организм работает не очень здорово - понемногу разбираюсь, что же поломалось или обострилось (без подробностей, к ВСД не имеет отношения).

Но что забавно - на каждой ногтевой пластине по поперечной вмятине, которая медленно поднимается к краю. Пишут, что такое бывает после короны и называется линии Бо.

Психику тоже болезнь хорошо так шатает.
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #2152 : Августа 26, 2021, 05:41:00 am »

Итоговое дополнение про моего знакомого. Возили в понедельник на КТ и оно до сих пор показывает КТ2, уменьшения нет. Но тест уже отрицательный. Себя чувствует хорошо, дышать легко. Назначали еще дополнительные уколы, капельницы, таблетки. Сказали, что задержаться еще на пару недель.
Сегодня зашли в палату и сказали, что в отделении лежит человек с такой же фамилией и именем. Перепутали. Сейчас отпустили домой. Вот такой каламбур.
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2153 : Августа 26, 2021, 06:08:19 am »

Отпишусь по прошествии времени. Болел в марте, кто помнит. Так вот доболезненная форма вот только сейчас вернулась и в плане физики и в плане психики. Уже получается ходить пешком на средние дистанции, плавать неспешно в бассейне, таскать предметы средней тяжести и работать головой без неожиданных обострений.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #2154 : Августа 26, 2021, 08:46:22 am »

Отпишусь по прошествии времени. Болел в марте, кто помнит. Так вот доболезненная форма вот только сейчас вернулась и в плане физики и в плане психики. Уже получается ходить пешком на средние дистанции, плавать неспешно в бассейне, таскать предметы средней тяжести и работать головой без неожиданных обострений.

У тебя слабость была?
У меня после прививки развилась в феврале.
Щас тоже потихоньку возвращается.
Незнаю ВСД это или еще что, слабость, рассеянность бывают приступы когда нарушается глотание и дыхание на часик полтора.
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #2155 : Августа 27, 2021, 13:03:55 pm »

Обоняние полностью вернулось? А то у меня нет. 8 месяцев прошло. Искажение, глюки.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #2156 : Августа 28, 2021, 07:09:06 am »

Обоняние полностью вернулось? А то у меня нет. 8 месяцев прошло. Искажение, глюки.

У меня есть слабое искажение некоторых неприятных запахов. Совсем немного. Но и при короне акцент был тоже на них.
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #2157 : Августа 29, 2021, 17:32:36 pm »

Позволю предположить. Запах навоза пахнет химией? Еще не чувствую до сих пор запах кошачьей мочи. У меня кот и не знаю когда нужно убирать лоток. Раньше об этом знала через две комнаты. Искажения: бензин=апельсины, курица=дохлятина, это прошло слава Богу.
« Последнее редактирование: Августа 29, 2021, 17:35:44 pm от Firefox » Записан
Denis_Roganov
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #2158 : Сентября 19, 2021, 14:56:24 pm »

Ребята спасайте... Заболел коронавирусом, состояние не очень. Температура выше 37 и 7 не поднимается, сбиваю иногда до 36и 8. Болею второй день. Мучает тахикардия, 100 уд. На к-т можно ехать хоть завтра, места есть. Как кто лечился?
Что принимать. Ах да, вакцинировался месяца полтора назад, спутником...
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #2159 : Сентября 19, 2021, 15:37:00 pm »

Ребята спасайте... Заболел коронавирусом, состояние не очень. Температура выше 37 и 7 не поднимается, сбиваю иногда до 36и 8. Болею второй день. Мучает тахикардия, 100 уд. На к-т можно ехать хоть завтра, места есть. Как кто лечился?
Что принимать. Ах да, вакцинировался месяца полтора назад, спутником...
Я уже точно не помню. Почитайте выше, что я писала. Там вся инфа. Болела в январе.
Записан
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 190   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8