Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 10:08:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: приступы при наклоне головы (Прочитано 8775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sahara
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« : Января 15, 2020, 14:24:03 pm »

Добрый день!
Вообщем, стремная вещь стала происходить. Именно при наклоне головы подбородок-шея, стоит чуть зафиксироваться в нем и как будто все отдаляется, становится плохо и хочется лечь. Бывает немеет нога как чужая в это время и не могу сглотнуть. Я понимаю, что дело в шее, там кровоток снижен, делала УЗИ (снижен кровоток,спазм), мрт-гидроцефалия (, остеохондроз шеи,протрузии. И все, что мне предложил врач- мексидол и Вестибо. Была у трёх неврологов. Очень устала голова болит то от мигрени, то от вчд, то вот эти приступы.
два года назад у меня были панические, это абсолютно разные ощущения.
Мне не помогает это лечение, гимнастика,массаж боюсь .
Что делать?(
Записан
mariya-o
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #1 : Января 16, 2020, 09:10:18 am »

Подобное есть, но немного по-другому.
У вас давно это и что значит отдаляется? Может от испуга такая реакция идет?
Записан
Sahara
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #2 : Января 16, 2020, 09:51:42 am »

Расстояние искажается- все дальше и кружит голову, ощущение, что упаду, немеет нога(как отсидела). Именно, если забудусь и дольше подержу голову подбородок-грудь. Панические у меня- давит грудь, тяжело дышать, страх и беспокойство. Тут страх уже после всего этого и чувствую давление повышается.
Первый раз у меня это случилось, когда гуляла с ребёнком и смотрела вниз на него- и понеслось, еле дошла до лавочки. Со мной была подруга и сказала, что я стала вся белая.
Еле вернулась домой, с очень тяжелой головой
Записан
Sahara
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #3 : Января 16, 2020, 10:01:03 am »

Нет сейчас лишних денег, чтобы пальцем в небо тыкать. Врач даже элементарно не стал смотреть узи головы и шеи, хотя кровоток снижен, хуже, чем два года назад. Все на шее мне кажется, в изменении положения пережимают теперь

Записан
mariya-o
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #4 : Января 16, 2020, 19:35:03 pm »

Расстояние искажается- все дальше и кружит голову, ощущение, что упаду, немеет нога(как отсидела). Именно, если забудусь и дольше подержу голову подбородок-грудь. Панические у меня- давит грудь, тяжело дышать, страх и беспокойство. Тут страх уже после всего этого и чувствую давление повышается.
Первый раз у меня это случилось, когда гуляла с ребёнком и смотрела вниз на него- и понеслось, еле дошла до лавочки. Со мной была подруга и сказала, что я стала вся белая.
Еле вернулась домой, с очень тяжелой головой
Тоже в определенном положении, но у меня либо немного картинка сдвигается, либо вниз, типа головокружения. С кучей врачей консультировалась и куча разных мнений от соматоформного, мышечного напряжения и т.д.и т.п.
Т.е.у вас это недавно совсем?
А факторов никаких не было: стресс, недосып, пмс?
Может, у вас не от шеи было и вы так запомнили это, что теперь такая реакция идет? Узи вещь весьма субъективная, если еще в другом месте сделаете - там могут другое написать. Мне в разных клиниках по-разному написали( за исследования платишь, а толку
Записан
Sahara
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #5 : Января 16, 2020, 19:59:01 pm »

Примерно с осени. Стресс был весной , была операция(не связана ни с чем таким)и даже тогда не было приступов, па.Уже и не знаю, может рефлекс. Но я же не думаю об этом постоянно. Часто когда отвлекаюсь (сдвигаю шею опять долго) и меня выдергивает в этот приступ.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #6 : Января 16, 2020, 21:07:20 pm »

Город у Вас какой?
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Sahara
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #7 : Января 20, 2020, 17:13:24 pm »

Я так поняла- это нестабильность шейных позвонков. Жду когда смогу попасть на рентген
Я из Ряжска
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #8 : Января 20, 2020, 21:14:17 pm »

Нестабильность позвонков - это не причина, а соследствие. Но это не так важно.

В Вашем городе я не знаю коллег. Но Вы от Москвы не так далеко.
https://maksimov-udm.ru/contacts

Посмотрите, кто к Вам поближе. Может быть решитесь обратиться, поставят Вам шею на место.
Через неделю-две список будет существенно увеличен. Следите за обновлениями.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Sahara
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #9 : Января 20, 2020, 22:43:23 pm »

Спасибо, я не совсем поняла методику. Но все в целом связанное с мануальной терапией/воздействием интенсивным на шею - не моё. Мне потом намного хуже, чем до и долго восстанавливалась
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #10 : Января 21, 2020, 00:16:01 am »

Это не мануалка.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=28766.0
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Sahara
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #11 : Января 21, 2020, 23:08:57 pm »

О, и банками делали. Спина была чёрная и достаточно интенсивно разминали. Спасибо!
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #12 : Января 22, 2020, 22:23:35 pm »

О, и банками делали. Спина была чёрная и достаточно интенсивно разминали. Спасибо!

Черная - это показатель, что еще разминать и разминать!
На здоровье!
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #13 : Октября 05, 2020, 17:32:32 pm »

Мне делали банками, ну их ) эффекта ноль - еще хуже стало
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8