Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 01:47:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У меня опустились руки,1.5 года болей (Прочитано 6232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RainChat
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Декабря 16, 2019, 07:10:57 am »

Мои контакты если что - vk. com/ rainmegastar
Здравствуйте,пишу сюда,так как не знаю к кому обратиться,сразу извините за длиннопост,но я помечу все моменты что-бы картинка была более менее ясной,возможно я туда попал и мне здесь подскажут,так как медицина в нашей стране никудышная и лечит только по справкам и шаблонам,другими словами - "если у нас этого не было,значит это нервное,к нам столько людей приходят с болезнями еще хуже чем у тебя,у них нет таких симптомов,лечи голову". Начну.

Меня зовут Артем,мне 21 год,рост 193 вес 82 кг. Всю свою жизнь я был за ЗОЖ,никогда не пил и не курил,даже не пробовал. С 10 до 14 лет активно бегал с друзьями на улице,с 14 до 18 тягал железо в зале,играл в баскетбол,с моим здоровьем всё было хорошо.
В 19 лет у меня случился первый приступ слева,я еще не знал что это пневмоторакс,но он был довольно слабым,я чуть почувствовал тяжесть,решил что пройдет. Спустя где-то 4 месяца меня схватил еще более сильный приступ,на этот раз тяжесть в левом легком была довольно сильная,распирающая,я вызвал скорую,они сказали что у меня "Межреберная невралгия",так как все показатели были в норме.Прошло так еще 2 дня,состояние только ухудшалось,я еще раз позвонил в скорую,приехал опытный дядька,определил что у меня пневмоторакс,сделали рентген и в тот же день сделали дренаж через прокол(фото 1) http://forum.antivsd.ru/files/rt5/95_j_1576467195.png Врач сказал что нужно резать верхушку легкого,что на ней буллы,на тот момент состояние моё было так себе,я думал что это решит проблему и согласился,через пару дней мне сделали операцию - резекция верхней доли легкого + париетальная плеврэктомия.От наркоза отошел нормально,после операции ощущения в грудной клетке были иными,сильная тяжесть в перемешку с непонятным напряжением,невозможность сделать нормальный вдох,будто что-то мешало и было какое то противное напряжение,я сослался на операцию,лежал терпел,думал пройдет. Никто не обращал внимания на мои жалобы и в таком состоянии я был выписан,прожил так 2 недели. Мне нужно было идти в военкомат с утра,хотя с вечера я уже ощущал что мне стало хуже, утром я как обычно поел кашу и выдвинулся в путь. И на пол-пути у меня произошел сильнейший спазм в солнечном плетении и ниже,затошнило,ощущение было что всё стянуло в солнечном сплетении,желудок и пульсацию почувствовал,неприятную,очень,к тому же буд-то все мышцы втянуло вовнутрь. Вроде как прожил в таком режиме неделю,скорую не видел смысла вызывать так как после операции всё таки. Поехал с этим вопросом к терапевту,перед этим еще попшыкал Беродуал(сердце ускоряет,бронхолитик) и в лифте почувствовал сильнейшие удары сердца в том же месте где раньше был спазм + тахикардия,конечно запаниковал,думал аорта выбежит сейчас,испытал ПА. В итоге начал ходить по врачам,выискивать с чем это связано,так как ощущения не проходили,были каждый день и мешали жить,теперь я даже встать не мог,случался этот спазм + тахикардия сразу 130,проходил даже тредмил тест в таком состоянии.http://forum.antivsd.ru/files/qw3/46_k_1576475859.png Ходить было очень тяжело,аорта будто вылетала из груди,а в животе слева,под ребрами был постоянный дискомфорт не связанный с пищей и плавающий при пальпации,но тем не менее я старался не обращать на это внимание, так как все анализы были в норме и исследования тоже,позже я опишу все исследования,которые проходил. Шло время,ситуация не решалась,я переехал в деревню,устроился там на работу,было очень сложно,нормально ходить не мог,каждый день была как каторга,с бесконечными спазмами,прошло 8 месяцев после операции,а я до сих пор не мог нормально вдохнуть и грудная клетка на месте операции стала тяжелой и буд-то онемевшей + неприятные ощущения под левым ребром были постоянные,что бы я не делал. Я стал думать,может проблема в физическом плане,начал укреплять мышечный корсет,ходить на турники и брусья. Подтягивания давались с диким трудом,мало того что пульс был 180-190(можете не верить,врать мне незачем),дак еще весь этот столбец аорты ощущался,как только ты повиснешь на турнике. Всё же,через силу,я делал и достиг с 0 подтягиваний неплохого результата в 10-12. Но как и была проблема солнечным сплетением,так она и оставалась. Я решил что может проблема в питании,хотя мне казалось что вряд-ли,я каждое утро начинаю с каши. Сделал себе коктейль для "Чистки сосудов"(лимон,чеснок,еще что-то не помню),выпил пол стакана,мне кажется сжег внутри всё что можно,но через 2 дня вроде отпустило. Прошло еще 2 недели,я покупаю в магазине к творогу изюм,ем его с утра и тут начинается просто адовое напряжение в районе желудка,при этом я не мог назвать это болью,а просто "напряжение,натяжение,раздражение",что угодно,но только не классическая боль. Ситуация ухудшается диким пульсом,который не проходит ни в каком положении http://forum.antivsd.ru/files/bn7/27_t_1576477072.jpg .Я вызываю скорую и слышу ответ "И что? Болей ведь нет!" Дают какую-то горечную таблетку,для того чтоб сбить этот дикий пульс и уезжают,в итоге 3 раза еще вызывал,просил отвезти на скорую,на скорой врач сказал что может "токсин какой",я ему поверил,но на следующее утро всё повторилось,хотя я не ел уже 2-е сутки,так как после любой еды напряжение и пульс усиливалось,хотя тошноты и т.д. не было. Я решаю идти на скорую в таком состоянии,благо рядом, честно говоря думал по дороге отброшу копыта,потому что трясло из-за пульса будь здоров. На скорой говорят - "поднимись на 5-й этаж,пусть кровь на анализ возьмут",я прифигел,брали же кровь день назад,ничего нет,а мне бы не сдохнуть,тут еще и на 5-й этаж. Я беру такси до города за 2500,решаю ехать в городскую больницу,так как понимаю что в деревенской ничерта не помогут. В городской колят спазмолитики,еще какую то фигню,делают рентген живота на предмет непроходимости,я думаю "может сейчас узнаю в чем причина" ,в итоге они тоже отпускают,даже хирург осмотрел,нифига по пальпации не понял.Я приезжаю домой, закидываю БеталокЗок и отлеживаюсь,на 2-е сутки меня отпускает,я более менее начинаю есть,хотя напряжение в желудке никуда не девается. С работы уволился,так как я работать так не могу http://forum.antivsd.ru/files/rt5/39_j_1576478033.png ,сами подумайте,как в состоянии покоя так жить, решил подать на пробы РЧА,на предмет аритмий,он оказался отрицательным,я в полном отчаянии дал слабину и опустил руки,так как не понимал от чего это и что жить мне теперь с этим всю жизнь,а это никакой радости от жизни в таком состоянии.Зарабатываю себе тревожное расстройство от непонимания причин и ипохондрию,начинаю искать в себе болячки,которые как-то может связаны с этим. Паралельно с этим делаю ЛФК для шеи и тут опять происходит переломный момент,после ЛФК шеи на следующее утро,я встаю и понимаю что не могу чувствовать эмоции и что мир буд-то притупился для меня,зрение как-то приблизилось,ощущение как каску надели,короче дереализация. Еду с этим вопросом к неврологу и по пути мои мышцы шеи,головы,трапеции сжимает со всей силы,такой,что думаешь,всё сейчас сойду с ума от этого сжатия,дереализация и ангедония усиливаются. Невролог выписывает мне направление на психический диспансер,где я лежу месяц,меня там накачивают препаратами(фото препов прилагаю) http://forum.antivsd.ru/files/io8/70_n_1576478830.jpg В псих.плане я будто становлюсь зомби,в физическом нифига не меняется,всё так же напряжение в солн.сплетение и слева под ребрами. Психотерапевт со мной занимается,моет мне мозги,ага спасибо. Прописывают антидепрессанты,от которых только побочки и толку 0. Я сам стараюсь изучать эту тему,начинаю с Павла Федоренко и Жизнь без Паники,мол это всё из-за тревоги и неправильного отношения. Ограничился от всего что может вызывать стрессы или тревогу,но не работает,не понимаю вообще в чем причина такого самочувствия,были даже мысли суицидальные,так как терпеть в некоторые моменты было просто нереально,но я здесь,а значит не всё потеряно. Взял себя в руки,начал делать йогу 2 раза в день по 40 минут,вроде пульс поубавился,даже стоя теперь не такой частый и не долбит так как раньше,хотя делаю всего дня 3,но вот что делать с неприятными ощущениями в левом подреберье и солнечном сплетении не пойму,они постоянные и не от чего не зависят,меняются при движении живота и усиливаются в положении стоя,по сути чувствую то,чего не должен и ведь не объяснишь никому, раньше живот был расслаблен а теперь всё так сильно ощущается и что бы не делал как бы не думал,ничего не могу поделать с этим,НИ ОДНА ТАБЛЕТКА НЕ ПОМОГЛА,ВООБЩЕ,ХОТЬ ВЫ ЧТО ГОВОРИТЕ.Ходил к психиатру,он мне сказал,что я таким родился,просто до какого-то момента мог это гасить,бреда хуже еще не слышал. Может последствия после операции,нерв где-то задели и всё,хотя хирург урод еще 1000 с меня поимел на консультации,а дельного ничего не сказал, вот она медицина,ненавижу врачей. Я просто хочу понять в чем причина и убрать её,у меня КТ есть свежее,но так как я не врач,нифига понять не могу. Может тут кто разбирается,я выложил в открытый доступ https://drive.google.com/file/d/17eCy_vcE5eo-cMUiO-9NdC7v9ZuH7ris/view .Там на срезе на позвоночнике пятна непонятные, http://forum.antivsd.ru/files/qw3/84_v_1576480089.png мне сказали что узлы Шморля и ничего такого давать не могут. Да мне кажется организм раз 10 бы уже это всё компенсировал. Да и всем кроме меня плевать,я тут что бы узнать,может у кого подобный случай был,хотя наврятли,но выбора нет(

Теперь о моих хрон.болячках.
Легкие - буллезная эмфизема слева(оперирована) + париетальная плеврэктомия.
Сердце - ВПС - двухстворчатый аортальный клапан + ПМК 4 мм
Желудок - ФГС делал год назад там только дуоденит
Жел.пузырь - стенки утолщены 4.5 мм
Поджелудочная - вирсунгов проток расширен
Почки - норма
Кишки - не проверял,кал на яйца - норма
БА крови - повышен билирубин 25.1
Остальные анализы(щитовидка и тд) - норма

Исследования - РЧА пробы, ФГС(год назад),УЗИ(сердца,почек(надп),желч.пузыря,поджелудочной),КТ средостения*ссылка в тексте.

Всем спасибо,что прочитали мою историю.
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2019, 07:24:07 am от RainChat » Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1 : Декабря 16, 2019, 11:31:39 am »

Обратите больше внимания к ЖКТ. Он обычно даёт такое состояние. Ну и побольше двигайтесь.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 16, 2019, 19:44:03 pm »

А диагноз то какой ставят?

Как я понял врачи упирают на неврологию?

Ваще с физ.нагрузками,подтягиваниями,сыроедением и прочим зожем  точно завязывай..
Угробить себя чтоль хочешь,с таким то пульсом?


У всд есть такая тема , называется "манифестация".
То есть первый серьезный кризиз,проявление болезни.
Как правило это именно в твоем подростковом,послеподростковом  возрасте.
Врачи как правило на юных всдшников хер забивают.
Дескать "подростковая перестройка организма".
У кого то нервная система и тело нормально развиваются,у кого то тело растет,а  нервная  система – запаздывает.
Именно по этому психиатр сказал "ты такой родился".
Будем надеяться сейчас тебя переколбасит и отпустит.
Главное в зрелом возрасте не употребляй психоделиков,спи нормально ночами,работай в нормальном режиме,не убивая тело.
Все таки первые звоночки всд уже прозвенели
Записан
RainChat
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #3 : Декабря 16, 2019, 22:57:18 pm »

А диагноз то какой ставят?

Диагноз стандартно ВСД,но мне кажется это что-то другое,тут уже и психика страдает и физиология.
Записан
Solarstone
Бывалый
****

Репутация -10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



« Ответ #4 : Января 24, 2020, 06:52:41 am »

Ха, земляк. Где наблюдаешься с ВСД? Или сам пытаешься выбраться из этого болота ?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8