Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 09:33:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бензодеазепиновая зависимость. Выход. (Прочитано 3796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yakovlevartem
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28



« : Ноября 19, 2019, 18:51:37 pm »

Не нашел именно такой темы. Хотя сегодня узнал, что существует немалое комьюнити людей страдающих от последствий синдрома отмены бензодеазепинов, причем страдающих тяжело и долго.
https://benzo.org.uk/index.htm
http://www.benzobuddies.org/forum/
С января нерегулярно пил феназепам. Последние 45 дней пил регулярно на ночь 2,5 мг. На этих выходных две ночи не попил и понял что дело пахнет керосином.
Теперь планирую слезать. Прочитал рекомендации снижать дозировку на 10% раз в 2 недели. Я могу разделить таблетку только на 8 частей, поэтому придется на 12%. Насчёт двух недель тоже, это получается мне 4 месяца его пить ещё. Но пренебрегать рекомендациями страшно, последствия описывают серьезные, вон на Пикабу парень недавно рассыпался (вряд ли только из за феназепам конечно) и вообще грустных историй много.
В связи с этим вопрос: у кого был опыт длительного приема транквилизаторов и как с них слезали.
П.с. помимо феназепама пью Азафен (АД), Сероквель на ночь (Нейролептик) по 2 месяца. Более менее спал и ходил на работу, что для меня хороший результат, который требуется удержать. После того как резко бросил зепам начала возвращаться ерунда, что описывал здесь:
 http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=32746.0
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Ноября 20, 2019, 19:09:06 pm »

Ага, еще на мотыльке (форуме наркоманов) есть тема про зависимость от бензов.
Только через ломку можно бросить, имхо. Как и любую другую зависимость.
Но ломка может быть жесткая, жестче алкогольной и никотиновой, на уровне героиновой. Вообще лучше первые две недели под наблюдением врачей. Но у тебя маленький срок употребления, может и сам спрыгнешь. Вот если бы ты лет пять пил каждый день, ты было бы куда сложней.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Yakovlevartem
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28



« Ответ #2 : Декабря 04, 2019, 13:40:15 pm »

Да забавно, на этом форуме с феназепама некоторые вены режут. Ну у потрибителей ПАВ (наркотических) свои приколюхи. У меня пока 6/8 таблетки, завтра перехожу на 5/8. 17 го проконсультируюсь по этому поводу с психиатором в Соловьевке. Надеюсь она осведомлена о проблеме. 
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Декабря 04, 2019, 14:05:26 pm »

Можно и с наркологом. Скорей всего пропишет какую-то замену. Главное в период бросания не заменять другими бензами, бухлом или фенобарбиталами так как у них похожий эффект и механизм зависимости сохраниться. Сильно хвалят для бросания лирику, но какие-то конские дозы. Лучше для бросания выбрать нестрессовый период, отпуск. Могут быть обострения всего, бессоница ПА и т.п. недельку главное перетерпеть, дальше будет легче.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Yakovlevartem
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28



« Ответ #4 : Декабря 20, 2019, 10:47:55 am »

Психиатр в НПЦ им. Соловьева в МСК скзазала, что в моем случае зависимости быть не может, мол для приобретения зависимости нужно пить долго и по многу. Вроде как вообще могу продолжать его пить. Но раз есть запрос, прописала мне Триттико. В том числе потому что его можно миксовать с азафеном (трициклик), который уже пью долго (Назначили еще в районной поликлинике, в МСК отменять не стали т.к. ушла постоянная фоновая тревога, соответсвенно решили его не трогать)
Хотя транки помогают мне спать, не спешу сильно радоваться, во первых, судя по англоязычным гайдам зависимость уже вполне могла образоваться, во вторых по своему опыту дважды ощущал сильную грипоподобную лихорадку и повышение тревожности после резкой отмены, в третьих не сегодня так завтра. Поэтому попробую хотя бы сделать перерыв. В настоящий момент 3/8 таблетки. Второй день принимаю Триттико. Первые три дня еще набирается доза, но вроде сон стал чуть менее дерьмовым.
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2019, 10:51:10 am от Yakovlevartem » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Декабря 20, 2019, 13:54:12 pm »

Зависимость можно определить путем отказа от вещества, ломает на 2-3 день после полного отказа - значит есть. Полтаблетки в день все еще много, можно пробовать через день, по моему опыту ломка как раз начинается через 2-е суток. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Декабря 21, 2019, 08:34:50 am »

Между прочим бывает ситуация, когда ВСД уже и нет вобщем, а человека ПАшит от зависимостей. Особенно у тех, кто давно болеет, и постоянно сидит на психотропке, транки-ады и набрасывает сверху еще стимуляторов, алкоголя кофе и т.п. Человек думает у него ВСД, а у него на самом деле наложение абстиненций. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #7 : Декабря 21, 2019, 10:24:11 am »

Между прочим бывает ситуация, когда ВСД уже и нет вобщем, а человека ПАшит от зависимостей. Особенно у тех, кто давно болеет, и постоянно сидит на психотропке, транки-ады и набрасывает сверху еще стимуляторов, алкоголя кофе и т.п. Человек думает у него ВСД, а у него на самом деле наложение абстиненций. 
Поддерживаю сие мнение 27_sm
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Midori
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


Пончик в декрете


« Ответ #8 : Мая 24, 2020, 16:06:14 pm »

Здравствуйте!
"Приобрела" тревожное расстройство в 2010г, справилась за полгода-год работы над собой (ну как справилась, насколькоьвозможно без таблеток). Переехала в другую страну даже, а там через 5 лет внезапно снова начало накрывать. Получила тогда эсциталопрам и алпразолам, дозировку не помню уже; за курс в 3, кажется, месяца пришла в норму (думаю, в моём случае просто не такое сильное расстройство). Заодно скаталась в местную неотлодку и поняла, что болеть тут дорого...  rgach
И вот недавно начала чувствовать, как будто скоро "жахнет" - как никак юбилейный год, да ещё и этот коронавирус по миру... Пошла опять к своему врачу, получила те же препараты. Дозировку не скажу, надо в рецепт смотреть. Разве что эсциталопрам один раз в день и алпразолам два раза. Началось сильное зевание, почитала - эффект алпразолама, сказаола врачу, он велел не пить. Пила, получается, два дня вот так, потом один день только эсциталопрам.
А через день после отмены алпразолама меня накрыло с такой силой, что опять дошло до скорой - не ожидала даже такого эффекта. Жжение по всему телу волной, как будто мазью разогревающей намазали, термоневроз, субфебрильная температура, тремор, сухость во рту, головокружение, пропал аппетит совсем, паника дикая... Сегодня наткнулась на "синдром отмены" алпразолама - прямо мои симптомы, но разве может быть привыкание за два дня?? Началось это дело в пятницу, вчера волны стали послабее, причём вероятно потому, что я приняла факт, что это таки психика, а не физика. Сегодня уже и сердце не не "фигачит", несколько раз проверяла. Но теперь жжение по телу накатывает незаметно и держится как будто нервы на коже оголены. Сон урывками, будит всё, из-за кожи всё время жарче, чем в реале...
Может ли быть синдром отмены после двух дней приёма, если он изначально на меня сильно подействовал? sos
Записан

Happy existence day! We exist! (And it's awesome)

Sleep is my one true love~
Egort
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #9 : Мая 24, 2020, 16:10:50 pm »

Здравствуйте!
"Приобрела" тревожное расстройство в 2010г, справилась за полгода-год работы над собой (ну как справилась, насколькоьвозможно без таблеток). Переехала в другую страну даже, а там через 5 лет внезапно снова начало накрывать. Получила тогда эсциталопрам и алпразолам, дозировку не помню уже; за курс в 3, кажется, месяца пришла в норму (думаю, в моём случае просто не такое сильное расстройство). Заодно скаталась в местную неотлодку и поняла, что болеть тут дорого...  rgach
И вот недавно начала чувствовать, как будто скоро "жахнет" - как никак юбилейный год, да ещё и этот коронавирус по миру... Пошла опять к своему врачу, получила те же препараты. Дозировку не скажу, надо в рецепт смотреть. Разве что эсциталопрам один раз в день и алпразолам два раза. Началось сильное зевание, почитала - эффект алпразолама, сказаола врачу, он велел не пить. Пила, получается, два дня вот так, потом один день только эсциталопрам.
А через день после отмены алпразолама меня накрыло с такой силой, что опять дошло до скорой - не ожидала даже такого эффекта. Жжение по всему телу волной, как будто мазью разогревающей намазали, термоневроз, субфебрильная температура, тремор, сухость во рту, головокружение, пропал аппетит совсем, паника дикая... Сегодня наткнулась на "синдром отмены" алпразолама - прямо мои симптомы, но разве может быть привыкание за два дня?? Началось это дело в пятницу, вчера волны стали послабее, причём вероятно потому, что я приняла факт, что это таки психика, а не физика. Сегодня уже и сердце не не "фигачит", несколько раз проверяла. Но теперь жжение по телу накатывает незаметно и держится как будто нервы на коже оголены. Сон урывками, будит всё, из-за кожи всё время жарче, чем в реале...
Может ли быть синдром отмены после двух дней приёма, если он изначально на меня сильно подействовал? sos
Мне кажется это побочки эсциталопрама в начале приема и отмена алпразолама тут не при чем. Те же состояния были первые 3 недели.
Записан
Midori
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


Пончик в декрете


« Ответ #10 : Мая 24, 2020, 21:29:33 pm »

Здравствуйте!
"Приобрела" тревожное расстройство в 2010г, справилась за полгода-год работы над собой (ну как справилась, насколькоьвозможно без таблеток). Переехала в другую страну даже, а там через 5 лет внезапно снова начало накрывать. Получила тогда эсциталопрам и алпразолам, дозировку не помню уже; за курс в 3, кажется, месяца пришла в норму (думаю, в моём случае просто не такое сильное расстройство). Заодно скаталась в местную неотлодку и поняла, что болеть тут дорого...  rgach
И вот недавно начала чувствовать, как будто скоро "жахнет" - как никак юбилейный год, да ещё и этот коронавирус по миру... Пошла опять к своему врачу, получила те же препараты. Дозировку не скажу, надо в рецепт смотреть. Разве что эсциталопрам один раз в день и алпразолам два раза. Началось сильное зевание, почитала - эффект алпразолама, сказаола врачу, он велел не пить. Пила, получается, два дня вот так, потом один день только эсциталопрам.
А через день после отмены алпразолама меня накрыло с такой силой, что опять дошло до скорой - не ожидала даже такого эффекта. Жжение по всему телу волной, как будто мазью разогревающей намазали, термоневроз, субфебрильная температура, тремор, сухость во рту, головокружение, пропал аппетит совсем, паника дикая... Сегодня наткнулась на "синдром отмены" алпразолама - прямо мои симптомы, но разве может быть привыкание за два дня?? Началось это дело в пятницу, вчера волны стали послабее, причём вероятно потому, что я приняла факт, что это таки психика, а не физика. Сегодня уже и сердце не не "фигачит", несколько раз проверяла. Но теперь жжение по телу накатывает незаметно и держится как будто нервы на коже оголены. Сон урывками, будит всё, из-за кожи всё время жарче, чем в реале...
Может ли быть синдром отмены после двух дней приёма, если он изначально на меня сильно подействовал? sos
Мне кажется это побочки эсциталопрама в начале приема и отмена алпразолама тут не при чем. Те же состояния были первые 3 недели.

Думаете, это эсциталопрам?...
Сегодня буду с врачом обсуждать всё это безобразие... И пить тут же перестала, а симптомы мееееедленно так стихают.
Врач считает, что он мне и так самое лёгкое прописал (алпразолам - лёгкое, ага)...
Записан

Happy existence day! We exist! (And it's awesome)

Sleep is my one true love~
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Мая 25, 2020, 04:34:32 am »

Это побочки от эсциталопрама.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Midori
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


Пончик в декрете


« Ответ #12 : Мая 25, 2020, 22:38:50 pm »

Это побочки от эсциталопрама.

И когда ж они пройдут теперь, если я его уже четыре дня не пью, а легче не особо?
Вообще не знаю, не надо было начинать, не настолько всё было плохо  rgach
Сейчас получила алпразолам по 0.25 два раза в день на недельку, чтобы снять тревожность...
Записан

Happy existence day! We exist! (And it's awesome)

Sleep is my one true love~
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #13 : Мая 26, 2020, 05:40:46 am »

Чтоб там не писали в инструкциях, заход на Ады это неделя-две чудовищных панических атак, которые можно сглаживать бензодиазепинами.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Yakovlevartem
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28



« Ответ #14 : Июня 06, 2020, 12:57:54 pm »

Все таки бросил успешно со второй попытки после 8 месяцев непрерывного приема. Зимой не получилось т.к. было обострение и через полторы недели мучений опять начал принимать. Сейчас снова отменял по 1/8 таблетки в неделю и вот уже 22 дня не принимаю и не чувствую ничего похожего на абстиненцию. Субъективно первое время помог фенибут по 1000 мг в день. Был момент когда с утра подзабил и не стал его пить и начало тревожить, в обед выпил и попустило. Ну и наверное эсциталопрам раскрылся, уже несколько месяцев принимаю, в первый раз его не было.
« Последнее редактирование: Июня 06, 2020, 13:05:23 pm от Yakovlevartem » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8