Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:07:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тихий ужас!Я в шоке... (Прочитано 16146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
elektrovel
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Ноября 25, 2019, 19:46:20 pm »

И откуда только эта гадость вылазит!!!Вчера вечером схватил невроз:прилег чуть вздремнуть и не смог и тут же мысль-а вдруг теперь не будет получаться заснуть?И так зацепило,что чуть не схватил па...Ночью удалось заснуть без проблем.Но сегодня мысли опять про это,и тут же и голова не моя,и колотун,и пульс завышен и давление facepalm.До этого никогда проблем со сном не было и мыслей этих дурацких тоже. hmuro
Записан
elektrovel
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Ноября 26, 2019, 19:04:18 pm »

Да что же это делается то?!Шатания у меня прошли,давление в норме,панических атак нет,уже не думаю о несуществующих болезнях...НО...Теперь зациклился на засыпании.Постоянно мысли о том смогу ли уснуть?Это сводит с ума.Две ночи засыпал,только дольше обычного.Всё это выросло на ровном месте.Мучаюсь ужасно :cray:.
Сегодня получил результаты анализов.Экг норма.Флюра без патологий.Анализ мочи отклонений не выявил.Гормоны щитовидки в норме.Кровь тож хорошо,только билирубин немного повышен.Все отлично,а чувствую себя  хреново ulibka.Так что правда- все в моей голове.Да вроде и успокоился уже,но как отогнать мысли о сне?Может было у кого?Подскажите,что делать то? slezek
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #22 : Ноября 27, 2019, 04:52:49 am »

Да что же это делается то?!Шатания у меня прошли,давление в норме,панических атак нет,уже не думаю о несуществующих болезнях...НО...Теперь зациклился на засыпании.Постоянно мысли о том смогу ли уснуть?Это сводит с ума.Две ночи засыпал,только дольше обычного.Всё это выросло на ровном месте.Мучаюсь ужасно :cray:.
Сегодня получил результаты анализов.Экг норма.Флюра без патологий.Анализ мочи отклонений не выявил.Гормоны щитовидки в норме.Кровь тож хорошо,только билирубин немного повышен.Все отлично,а чувствую себя  хреново ulibka.Так что правда- все в моей голове.Да вроде и успокоился уже,но как отогнать мысли о сне?Может было у кого?Подскажите,что делать то? slezek
Найдите хороший аутотренинг и послушайте на ночь. Постепенно придёт уверенность и относительная спокойствие. Медитация, йога, делайте все это и быстрее.
Записан
elektrovel
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Ноября 27, 2019, 17:42:39 pm »


[/quote]
Найдите хороший аутотренинг и послушайте на ночь. Постепенно придёт уверенность и относительная спокойствие. Медитация, йога, делайте все это и быстрее.
[/quote]

Попробую обязательно...

Всё таки удивляюсь,как устроен мозг...Сегодня в течение дня несколько раз накатывали мысли про невозможность уснуть и чуть было не доходило до па...Но стоило только отвлечься,как всё проходило...Как я отвлекался?Просто начинал делать то ,что делаю всегда:выхожу на улицу по делам,беседую с домочадцами о разном(я молчу как партизан и они не знают о моих проблемах),мастерю корабль(Поделка из дерева),гуляю с собакой...Но как только остаюсь наедине со своими мыслями так наступает капец-сразу тревога.Вечером пью афобазол и валерьянку и ложусь спать...Просто ложусь,стараюсь не думать и засыпаю.Прошло три ночи после начала этого кошмара.Все эти ночи я спал по 5-6 часов.Вроде все нормально...Но мысли,опять мысли...
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #24 : Ноября 29, 2019, 16:23:34 pm »

От непроизвольных мыслей переходите к произвольным, которые по делу) саморазвитием займитесь, вы ж не совершенство? Подумайте, что хотели бы изменить в своей жизни) совсем без мыслей невозможно, а вот какие там мысли в голове это вам выбирать ))
Как же вы легко даёте советы. Ночью выбросить мысли непроизвольные никто не сможет.
А вот поделиться опытом можете?
Записан
elektrovel
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Ноября 29, 2019, 19:41:22 pm »

Я  стараюсь,очень стараюсь не думать об этих мыслях,но это тяжело hmuro...Хотя есть прогресс-при посещении этих мыслей я научился отталкивать панические атаки,просто сразу отвлекаюсь и атака отступает.Теперь днем я меньше думаю о том что не смогу
заснуть.А вечером перед сном уже не паникую,а просто ложусь...Думаю что будет то будет.Но когда стараюсь заснуть все равно тревога.Постараюсь справится и с этим. yes
Записан
elektrovel
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Ноября 30, 2019, 18:44:39 pm »

Когда делишься с кем то ,то становится легче.Поэтому решил вновь написать.

На данный момент у меня так:

Шатания исчезли полностью.Только в темное время на улице после длительной ходьбы становится немного дурно.Но это повышается давление-я специально замерял.В этот момент 160/105.И то так бывает не всегда,а в основном при перемене погоды.Панических атак тоже нет.Только иногда накатывает тоска и тревожность,но я стараюсь их быстро прогонять,отвлекаясь на что то другое.Стараюсь делать повседневные дела как прежде,хотя это нелегко из-за негативных мыслей.Из физических симтомов осталась иногда накатывающая слабость и часто напряжение в голове,особенно после нагрузки.Чувство отупения в голове пропало.Мысли ясные,а то не мог даже кроссворды разгадывать-плохо соображал временами ulibka.По поводу засыпания-днем про это не думаю,а вечером,ложась спать,немного тревожно,но уже не так сильно.Стараюсь есть продукты,богатые мелатонином-гормоном сна и пью чай с валерианой,пустырником и ромашкой и прослушиваю аутотренинг.Засыпаю.Но сплю тревожно и часто просыпаюсь ночью.
Надеюсь на улучшение состояния
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #27 : Ноября 30, 2019, 20:16:33 pm »

Приятно читать такие сообщения. Видно, что автор ищет выход из сложной ситуации и хочет как можно быстрее встать в строй.  yes
Записан
elektrovel
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Декабря 01, 2019, 19:34:29 pm »

Приятно читать такие сообщения. Видно, что автор ищет выход из сложной ситуации и хочет как можно быстрее встать в строй.  yes
Спасибо за поддержку!

Продолжаю борьбу с этой гадостью.Сегодня обязательно нужно было сьездить к одному человеку,который в силу возраста и некоторых болячек не может вести полноценную жизнь.Зная что он с нетерпением меня ждет,пришлось взять волю в кулак и поехать.И отпустило меня-ушла тревожность,апатия(хотя с утра все это у меня было и чуть было не дошло до па).Я заметил-когда забываешь об этом,а думаешь что нужно не бросать дела,заботу о близких,то мысли переключаются и чувствуешь себя хорошо.Так,постепенно нужно возвращаться к жизни и может скоро все пройдет.Но,честно,это тяжело.Когда остаюсь один на один с мыслями-всё возвращается,но симтомы уже не такие яркие...
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #29 : Декабря 02, 2019, 04:31:57 am »

Приятно читать такие сообщения. Видно, что автор ищет выход из сложной ситуации и хочет как можно быстрее встать в строй.  yes
Спасибо за поддержку!

Продолжаю борьбу с этой гадостью.Сегодня обязательно нужно было сьездить к одному человеку,который в силу возраста и некоторых болячек не может вести полноценную жизнь.Зная что он с нетерпением меня ждет,пришлось взять волю в кулак и поехать.И отпустило меня-ушла тревожность,апатия(хотя с утра все это у меня было и чуть было не дошло до па).Я заметил-когда забываешь об этом,а думаешь что нужно не бросать дела,заботу о близких,то мысли переключаются и чувствуешь себя хорошо.Так,постепенно нужно возвращаться к жизни и может скоро все пройдет.Но,честно,это тяжело.Когда остаюсь один на один с мыслями-всё возвращается,но симтомы уже не такие яркие...
Очень тяжело и откаты могут быть серьёзные.
Записан
elektrovel
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Декабря 05, 2019, 17:44:05 pm »

Три дня почти без симтомов...Ни шатаний,ни панических атак,ноги по утрам меньше потеют.Только тревожность по поводу сна иногда накатывает...Но я вспомнил что мне сказала терапевт две недели назад на приёме.Тогда я ещё не зацикливался на засыпании.
Я ей сказал тогда-у меня иногда ощущение в груди как будто толчок и в голову отдаёт.Она сказала что это экстрасистола.Если это в течении дня малое количество раз,то ничего страшного.Это сердце.Мы хотим его контролировать,а оно само по себе.Не поддаётся контролю.
Экстрасистол,Слава Богу,у меня нет.Но её фразу насчет контроля сердца я вспомнил.И думаю-а ведь сон то тоже мы не можем контролировать.Засыпаем сами.Организм нас не спрашивает.Мы только можем помочь ему в этом:не переутомляться,не злоупотреблять алкоголем,не смотреть ужастики на ночь ulibka,правильно питаться и так далее.Сейчас гораздо реже думаю о том,что не удастся заснуть и становится легче,хотя тревога конечно не отпускает,но она уже не такая сильная.
Записан
elektrovel
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Декабря 14, 2019, 14:16:45 pm »

Не писал в этой теме несколько дней.Решил понаблюдать за собой.Вот что на данный момент:Первые симптомы с которых все начиналось исчезли полностью-нет шаткости,тревоги по физическому состоянию,голова свежая,лёгкая,нет усталости,головокружения...Можно было бы радоваться,но остался сильный испуг того ,что не смогу уснуть.Днём периодически бывает пред паническое состояние,все мысли о том,что ночью не смогу уснуть.Самое интересное,что вечером,ближе к отходу ко сна этот загон прекращается,я ложась,читаю книгу минут 10.Затем выключаю свет,поворачиваюсь на бок и засыпаю примерно через полчаса.Затем минут через 40 просыпаюсь вновь и снова засыпаю.И так 2-3 раза за ночь.Утром встают бодрым,вроде все хорошо.Но после обеда опять тревожные мысли.Не хотелось сначала,но все таки стал принимать афобазол.С ним чуть легче,но тревожность все равно есть.Сегодня загон был особенно сильный,потому что ночью уснул только в 2 часа,а встал в 5. То есть спал только 3 часа.
Записан
elektrovel
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Декабря 22, 2019, 14:45:16 pm »

Продолжаю борьбу...Только теперь не знаю с чем rgach.Если раньше были все симптомы всд,которые были мной описаны выше,то теперь этого ничего нет.По-прежнему осталась только  тревога по поводу сна.Но теперь беспокоит не момент засыпания,а пробуждения ночью.Я засыпаю вновь,но с тревожными мыслями.Успокаивает то,что днём чувствую себя хорошо,нет сонливости,усталости.Уже не думаю о плохом самочувствии,несуществующих болячках.Мозг зациклен только на ночных пробуждениях.Хотя я точно помню,что просыпался по ночам и раньше,до всего этого неврозоподобного состояния.Самое интересное,что не боюсь ложиться спать.Просто закрываю глаза,ни о чем не думаю,и через какое то время засыпаю ulibka...Когда ночью просыпаюсь,поворачиваюсь на другой бок и опять засыпаю.В этот момент я знаю,что деваться некуда и нужно спать,тревога в этот момент небольшая.Но днём я думаю что спал мало,и тревога в разы возрастает.Лезу в интернет,читаю про режим сна и тревога ещё растёт,но до паники не доходит.Бл..Иногда находит такая депрессуха,что хоть вешайся.Задумываюсь частенько-ведь ДВА МЕСЯЦА назад вообще ничего не было-ВООБЩЕ НИЧЕГО!Как же можно было дойти до этого?Были стрессы,уставал на работе,выпивал...но был жизнерадостным,активным,любил спорт... И ВДРУГ все это прервалось и началось это г..вно.Я молчу-родным и друзьям ни слова...Раскрываюсь только здесь-на форуме...Скоро вечер...снова идти спать....Но я держусь-знаю,что без этого нельзя.Обхожусь только глицином и валерьянкой...на антидепрессанты не хочу садиться...Алкоголь не употребляю теперь вообще,не тянет...знаю,что от этого может быть хуже.Сейчас пойду в гипермаркета покупать подарки на новый год,в эти моменты я отвлекаюсь и тревога уходит ...
Записан
elektrovel
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Декабря 22, 2019, 17:04:52 pm »

Сходил в гипермаркет,развеялся. Сейчас пишу и мрачных мыслей вообще нет.Появилось чувство умиротворения,о сне не думаю.Знаю,что через несколько часов пойду спать и надеюсь,что буду нормально спать...Ем вечером бананы,вишню,куриное мясо-они повышают мелатонин- гормон сна.Но,возможно,тревога вернётся к вечеру...а может нет
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #34 : Декабря 22, 2019, 17:49:18 pm »

А таблетки с мелатонином не покупали?
Записан
elektrovel
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Декабря 22, 2019, 18:54:00 pm »

Купил меларену две недели назад,но не пробовал ещё....Не знаю,может это неправильно,но хочу обходиться без таблеток.Хочется вернуть себя к жизни без химии и привыкания.Хотя знаю,что мелатонин безвредный,но все же пытаюсь повысить его природным путём(продукты питания).Уже есть малюсенький результат- удалось днём вздремнуть и ночью засыпаю чуть раньше(примерно полчаса).Я уверен что это психологическая проблема и пытаюсь справиться самонастроем,но тяжело facepalm.Мой пример-избавился от шатаний,прочих физических неприятных симтомов .Просто забил на них и все прошло.Теперь бы и со сном так...Я думаю так-очень стараться не думать про это и тогда все пройдёт,не сразу конечно...
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #36 : Декабря 22, 2019, 19:37:54 pm »

Это правильно конечно. Только не забывайте о психотерапии. АТ, медитация и со временем появится уверенность в себе.
Записан
elektrovel
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Октября 05, 2020, 14:02:22 pm »

Здравствуйте!Решился снова написать в этой теме.Только название темы я бы поменял на Тихий ужас...я в шоке.Выздоровление.Да мне удалось победить эту гадость...Ни панические атаки,ни всд,а также невроз меня больше не беспокоят.Ложась спать,я теперь тихо посмеиваюсь с горькой иронией,что я выдумывал эту чушь,что не могу уснуть...Сейчас я живу полноценной,нормальной жизнью...Как мне удалось?Поверьте мне.За все это время я не принимал ни одного антидепрессанта,ни одного снотворного.Я не ходил ни разу к психотерапевту,психиатру .Только один раз проконсультировался через интернет у одного психотерапевта.Я просто решил оставить все как есть.Пусть идёт как идёт.Появлялась мысль:не усну-я её тут же отсекал.Ну не усну,подумаешь делов- то,на следующую ночь усну.Поверьте-у меня после такого самонастроя не было ни одной бессонной ночи.Спал как убитый ulibka...Также я инорирую другие дурацкие мысли,которые мешают жить...Я смог вылечиться только самоностроем и полным игнором пугающих мыслей.Ушло все- шатания,тяжёлая голова,страх смерти,холодный пот...Я ни в коем случае не призываю лечиться только таким способом...Кому-то действительно нужен совет врача психотерапевта,кому-то помогают антидепрессанты...Но я уверен в одном -самонастрой и преодоление страха очень помогают!
Записан
elektrovel
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #38 : Октября 05, 2020, 18:39:49 pm »


Конечно верим) я же вам говорила забивайте на любые загоны) ничего страшного и не могло произойти, ваши страхи выдуманные, пустышка
[/quote]

Спасибо за ваши советы и поддержку!Я,конечно,осознаю  что все это может вернуться,но я этого не боюсь больше....Потому что я знаю как с этим бороться!...
Это началось у меня в ноябре прошлого года...сейчас прошёл почти год...Я справился...Искренне желаю всем,у кого похожее состояние выздоровления!Это возможно.Путь тернистый и сложный...но он возможен!Верьте в себя!!!Не унывайте.Все будет хорошо!!!
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8