Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:38:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД, па, диагностика (Прочитано 4374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kitayama
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« : Сентября 17, 2019, 11:50:36 am »

Всем привет. Честно, не знаю куда данную тему поместить. Если не «туда», то простите. В общем, история такая. Почти 2 месяца назад был приступ тахикардии (пульс 154, давление не измерялось), вызвала скорую, пока в больницу приехала, вроде полегче стало, сделали ЭКГ, все в норме, отправили домой, сказали на погоду. Всю неделю фигачило сердце, руки потели, вдох сделать тяжело. Пошла опять в больницу. Сделали рентген, кучу анализов крови, ЭКГ - все в норме. Предложили холтер, согласилась. Результатов ждала 2 недели, думала помру. По результатам количество экстрасистол было такое, по словам врача, что приравнивается к нулю. Сказал, что сердце здорово и в дальнейших анализах отказал. Поставил паническое расстройство. За 2 месяца я была помимо терапевта и кардиолога у окулиста (упало зрение и поставили астигматизм, которого раньше не было), флеболога (ноги беспокоили, сказал повода для операции нет и отправил домой). Много раз ходила в больницу, так как куча симптомов, звон в ушах, уши закладывает, голова болит часто, глаза болят если ими вращать, с кишечником проблемы (тут с 3 похода выписали таблетки от СРК), иногда бывают боли в груди, спине, плече (ноющие не сильные). Со всем этим меня отправляли домой и говорили это нервы. Ещё надо сказать, что у меня невроз, тревожное и теперь паническое расстройство. Прохожу психотерапию по скайпу с русским психологом, живу заграницей. Психотерапевт выписал клоназепам. Принимала при па и пару дней просто с утра пила. Дозировка в 1 г снимала все появления па и ВСД, кроме учащенного сердцебиения и чувства нехватки воздуха. Я уже не знаю что думать и делать. Врачи местные говорят, что это все нервы, психолог говорит, что нет, так как клоназепам все проявления бы убрал. Боюсь, что с сердцем что-то. Или с сосудами. (Инсульта боюсь) давление нормальное (только после нервных срывов повышается до 135-140/85-95). Часто хуже после еды становится, почти не ем, минус 10 кг сейчас. Ну и со спиной тоже проблем хватает. Все виды искривлений, какие могут быть, по-моему, все есть. Поход к мануальщику особо не помог, мрт пройти не смогла, началась па.  Может кто что из своего опыта подскажет? Были ли какие-то симптомы и под клоназепамом. Или заболевания сердца (стенокардия) без жгучих острых болей и нормальном холтере. Мне 31, кстати. Всем заранее спасибо за любые ответы.
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2019, 11:56:21 am от Kitayama » Записан
bybybywka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 199
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Сентября 28, 2019, 16:45:58 pm »

Привет. Была похожая ситуация, думал и ломал голову как убедиться что все мои симптомы от нервов. Я выпил феназепама и стал ждать, сняло все симптомы, кроме тахикардии, тоже тогда загнался что тахикардия не прошла под феназепамом...это было год назад примерно. Чувство нехватки воздуха точно от нервов, у меня оно было 9 лет, а убрать его получилось за 4 дня, тут просто надо не пытаться делать глубокий вдох и не пытаться зевнуть, тогда начнёт проходить и пройдёт дня за 3-4. По итогу сейчас тахикардии нет уже давно, как выяснилось это был безобыдный симптом, зато сейчас другие симтомы, посерьёзнее. Даю 95% на то что ваша тахикардия от нервов, таблетка всё убрать не может, надеюсь что вы займётесь лечением нервов и не запустите эту ситуацию, т.к. дальше будет хуже....я вот сейчас мечтаю о тахикардиии....образно конечно, удачи вам.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8