Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 21:03:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Питание (Прочитано 11284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей
Гость
« : Ноября 23, 2006, 15:57:45 pm »

Зависит ли болезнь ВСД от правильности питания. Как правильно питаться? Что можно,а чего нельзя есть?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Апреля 25, 2007, 07:51:11 am »

Чего-то не видел этой темы раньше, пока спамеры не подняли ее.

От еды вообще частенько начинаются приступы - видимо процесс обмена веществ запускает нарушает равновесия в вегетативной системе.
А вообще я думаю, питаться нужно как при обычной здоровой жизни. Воды больше пить, разве что.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Анна
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #2 : Апреля 25, 2007, 19:22:31 pm »

Я кстати тоже замечала,когда съешь что-нибуд. жирненькое или вобще переешь :oops: ,то потом совсем плохенько становится.
Записан
Ирина_К
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #3 : Мая 29, 2007, 10:18:53 am »

Дистонию модно считать проявлением депрессии, потому что многим помогают антидепрессанты. Вот история Элины в ее борьбе с дистонией.


http://www.elinahealthandbeauty.com/Depression_in_my_life.htm

Возможно влияние пищи на дистонию. Есть такое понятие - непереносимость продуктов. На этом сайте много информации о непереносимости продуктов. Элина выявила у себя непереносимость глютена (пшеница, рожь, овес и ячмень) и казеина (молочное).

http://www.elinahealthandbeauty.com/Food_intolerance.htm

Этот сайт посвящен вопросам аутизма, но там много полезной информации и о дистонии. К сожалению, мне из этого ничего не помогло, но кому-то, возможно, поможет. Много информации о питании на сайте www.golodanie.su. Сыроедение, вегетарианство могут играть огромную роль для здоровья человека. Люди улучшают свое состояние при различных болезнях, а дистония - тоже болезнь. Еще просто можно сделать поиск "Непереносимость продуктов". Я считаю, что вопрос питания на самом деле очень важен. Надо изучать и пробовать.
Записан
Ирина_К
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #4 : Мая 31, 2007, 18:07:26 pm »

Вот пример влияния питания с сайта www.golodanie.su из дневников




Re: Блюмкин Дневник

--------------------------------------------------------------------------------

Bluma,
ОДИН-В-ОДИН такими же фразами общается со мной моя мама. Вот это фраза - "весь мир так, а ты иначе" - просто шедевр. Но я сейчас просто суперно доказываю. Я говорила, что у меня есть аритмия. Дык эта аритмия КАК ОКАЗАЛОСЬ - на вредную еду! Таким образом организм мне дал понять, что ХВАТИТ надо мной издеваться. Так что я делаю.... Например, съела кисель (мне злаковые не подходят, но мама приготовила, поэтому съела), через 15-20 минут - аритмия, беру измеритель давления и при маме меряю, пульс в спокойном состоянии - 140. Упс..... Пью таблетку..... Потом притаюсь правильно, таблетки не пью. Вчера была в ресторане, позволила себе процент вредной еды - тирамису и шарик мороженого. Через час - аритмия, тоже с доказательством маме. Мол, посмотри, стоит что-то вредное съесть, сразу же сердце реагирует. При этом при бешеной нагрузке на спорте все нормально.
Кстати!!!! Теперь уже могу есть орехи (видимо, до этого были старые и пока не ем миндаль)! Живот не болит и они напрочь отбивают ЖОР. Теперь держу на работе (если не на голоде).
__________________
 Всех рада видеть в своих дневниках!!!!!
Записан
Ирина_К
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #5 : Июня 03, 2007, 13:12:30 pm »

Еще пример о пользе голодания и правильного питания

Через два дня я нашла в сети этот форум. И конечно, это была Подмога-лучше-которой-нет-на-свете. Не хочу вас утомлять перечислением того, что я ела ДО и как я переходила на правильный режим. Мне было легко. Я голодала по 1-2-3 дня раз в неделю, а остальное время обходилась салатами и фруктами. Иногда только позволяла себе шашлыки. И это при том, что я очень любила раньше всякие суррогаты – чипсы, китайскую лапшу, бекон, колбасу и т.п., майонезы и кетчупы, супы из пакетиков и алкоголь по 2-4 раза в неделю. За первый месяц ушли примерно 6 кг. И ушла моя депрессия. Я даже не заметила, как это произошло. Причем ушла не только ее последние проявления – нежелание выходить из дому и мизантропия, но и самые первые глубокие корни.


http://golodanie.su/showthread.php?t=1200
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #6 : Января 13, 2012, 17:52:08 pm »

Хорошую тему откопал. Сбалансированное правильное питание - неотъемлемая часть здорового образа жизни, а, значит, и один из факторов нашего выздоровления. Далее здесь можем обсуждать, кто как питается и проблемы, связанные с правильным питанием.

Про голодание. Голодание хорошая вещь, если грамотно к нему подходить. Есть даже клиники лечебного голодания, где добиваются неплохих результатов. Но с приемом таблеток его никак не совместить.

Записан
Плюша
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #7 : Января 13, 2012, 18:34:41 pm »

Реально хорошая тема! В эту сторону сейчас и копаю, потому как такое подозрение,что у меня   от туда "ветер дует".Пусть я буду трижды ипохондриком,но эту теорию проверю лично: слишком уж много моих симптомов подозрительно похоже на пищевую непереносимость.Спасибо за ссылки!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8