Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 07:09:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мой скромный опыт (Прочитано 9262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« : Августа 06, 2009, 07:41:27 am »

Я паникер со стажем  почти в три года (с августа 2006 по май этого года, если не считать редких атак с 2001 по 2006 - всего за этот период штуки три). С 2006 моя паника постепенно нарастала, к 2007 году ЭТО случалось уже несколько раз в неделю, к концу 2008 - каждый день (точнее, каждую ночь - у меня такая особенность). Сейчас (тьфу 3 раза) атак нет с мая. Да и в мае уже они были совсем редкими. Не буду писать про ЗОЖ и пр., тут этой инфы полно. Напишу про лекарственные средства. В моем случае - это успокоительные сборы №2 и 3. Могу сказать с полной уверенностью: они помогают. Не надо их пить в тех бешеных дозах, которые указаны на упаковках - по 2 фильтр-пакета. Лучше пить постоянно, с редкими перерывами, но заваривать по 1 пакетику или по 1 чайной ложке (эти сборы продаются как в пакетиках, так и просто так). Я пью в течение всей рабочей недели, а в выходные даю себе отдых. Прихожу с утра на работу, завариваю себе пакетик и дую до вечера по паре глотков. Спать так не хочется, но эффект есть.
Обращаюсь прежде всего к тем, кто решает вопрос "пить или не пить" - я имею в виду сильные лекарства (АД, транки и пр.). И в особенности к тем, у кого ПА, мысли всякие дурацкие - главный симптом болезни. Вам травки точно помогут! Не ждите, конечно, мгновенного результата, попейте недели две, станет ясно. В любом случае это полезней, чем всякая химия.
Еще парочка советов. Лучше пить сбор №2 - в нем пустырника больше, а пустырник как раз хорошо регулирует частоту сердцебиений. При больном желудке выбирайте №3, где валерьянки больше, чем во 2, он снимает спазмы ж/к тракта.
Ну и, конечно, не ограничивайтесь только этим, остальные рекомендации завсегдатаев форума никто не отменял! :)
Записан
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 06, 2009, 16:14:49 pm »

поддерживаю :)
тоже пил травку,пустырничек родимый)))
к ад так и неприкоснулся
Записан

feel the same
Infiniti-09
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #2 : Декабря 09, 2009, 07:57:09 am »

Этот недуг  коснулся и меня в моем достаточно юном возрасте... мне всего лишь 22 года. Что я только не пробовала, и также, как многие из вас, проходила лечение в больнице...но здоровым человеком себя все равно не ощущала((
Метеочувствительность постоянно давала о себе знать: сильные головные боли при каждом перепаде температур, скачки давления, сонливость, усталось...
Но я нашла очень простой и эффективный способ - дыхательная гимнастика или как еще ее называют эндогенное дыхание.
Об этой дыхательной гимнастике я прочитала из бесплатной рассылки Благовой Г.Г.  (компания "Лотос").... Казалось бы, как дыхательная гимнастика может помочь?! Однако я ощущаю заметные улучшения... теперь голова болит реже, да и скачки давления не такие сильные.... Надеюсь, что скоро совсем избавлюсь от такого недуга как ВСД. Я нашла для себя спасение,  я ЗА здоровье, а вы?
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #3 : Января 04, 2012, 10:10:04 am »

тоже лечусь травами, от таблетки давали только временный эффект, а то и хуже было. сейчас отказался химии полностью, только травы, витамины нутрилайт(они натуральные), ароматерапия, водные процедуры, а главное нет страху. чувствую себя на много лучше, хотя бывают па, но редко и быстро отпускают.из трав пил смесь настоек пустырника, валерианы и боярышника, чередуя с настойкой пиона.на работе пью успокаивающий чай из аптеки, дома,чай мята мелисса ромашка. но главное нет страху.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #4 : Января 13, 2012, 12:46:08 pm »

Этот недуг  коснулся и меня в моем достаточно юном возрасте... мне всего лишь 22 года. Что я только не пробовала, и также, как многие из вас, проходила лечение в больнице...но здоровым человеком себя все равно не ощущала((
Метеочувствительность постоянно давала о себе знать: сильные головные боли при каждом перепаде температур, скачки давления, сонливость, усталось...
Но я нашла очень простой и эффективный способ - дыхательная гимнастика или как еще ее называют эндогенное дыхание.
Об этой дыхательной гимнастике я прочитала из бесплатной рассылки Благовой Г.Г.  (компания "Лотос").... Казалось бы, как дыхательная гимнастика может помочь?! Однако я ощущаю заметные улучшения... теперь голова болит реже, да и скачки давления не такие сильные.... Надеюсь, что скоро совсем избавлюсь от такого недуга как ВСД. Я нашла для себя спасение,  я ЗА здоровье, а вы?

эндогенная -это фролова тренажер?
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8