Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 22:29:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА или агорафобия (Прочитано 11018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Августа 05, 2019, 16:19:15 pm »

ПА имеют свойство видоизменяться с течением времени..
а людные места- выработался как условный рефлекс.  пару раз там стало плохо (совпало) и все, теперь ждете сами, запуская цепочку..
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Августа 06, 2019, 19:16:39 pm »

ПА имеют свойство видоизменяться с течением времени..
а людные места- выработался как условный рефлекс.  пару раз там стало плохо (совпало) и все, теперь ждете сами, запуская цепочку..
Вот верно все знают и все равно страдают) есть в этом что-то непознанное)
Записан
ГлубинаМоейДуши
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #22 : Августа 07, 2019, 04:27:27 am »

ПА имеют свойство видоизменяться с течением времени..
а людные места- выработался как условный рефлекс.  пару раз там стало плохо (совпало) и все, теперь ждете сами, запуская цепочку..
Вот верно все знают и все равно страдают) есть в этом что-то непознанное)
страдают потому что ничего не предпринимают. В основном нужен месяц работы чтобы уметь справиться со своими ПА и тревогой
Записан

все болезни от нервов, все нервы от мыслей, все мысли от того что вам не пофиг , а зря.
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Августа 08, 2019, 09:21:00 am »

ПА имеют свойство видоизменяться с течением времени..
а людные места- выработался как условный рефлекс.  пару раз там стало плохо (совпало) и все, теперь ждете сами, запуская цепочку..
Вот верно все знают и все равно страдают) есть в этом что-то непознанное)
страдают потому что ничего не предпринимают. В основном нужен месяц работы чтобы уметь справиться со своими ПА и тревогой

Сегодня "накрыло" не на улице, а дома, в душе. Просто в голове ощущение постороннего предмета, кажется, что голова сейчас выключится, при этом не болит она, есть распирание, возник страх. Пульс на фоне приступа 78, давление муж намерил 100 на 55, но видимо ошибся, я сама измерила 115 на 65, просто в космос. Но есть на фоне приступа изменения слуха небольшие, звон. Взяла валидол по язык. Семья ушла на пляж, а невротик сидит дома...Бегаю в туалет постоянно, кисти рук и стопы холодные.
« Последнее редактирование: Августа 08, 2019, 09:26:26 am от Anansie » Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Августа 08, 2019, 09:23:19 am »

Из предпринимаемого - уже давно занимаюсь с пт раз в неделю, несколько дней назад по рекомендации врача начала пить пикамилон. Не знаю, от него или нет, уже несколько дней самопроизвольно появляются мурашки на руках и ногах, даже не жаре. Толку от пикамилона не вижу вообще.
Записан
ГлубинаМоейДуши
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #25 : Августа 08, 2019, 09:26:49 am »

Из предпринимаемого - уже давно занимаюсь с пт раз в неделю, несколько дней назад по рекомендации врача начала пить пикамилон. Не знаю, от него или нет, уже несколько дней самопроизвольно появляются мурашки на руках и ногах, даже не жаре. Толку от пикамилона не вижу вообще.
похоже у вас не психотерапевт , а обычный невролог обучаемый по старому типу
Записан

все болезни от нервов, все нервы от мыслей, все мысли от того что вам не пофиг , а зря.
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Августа 08, 2019, 09:30:23 am »

Из предпринимаемого - уже давно занимаюсь с пт раз в неделю, несколько дней назад по рекомендации врача начала пить пикамилон. Не знаю, от него или нет, уже несколько дней самопроизвольно появляются мурашки на руках и ногах, даже не жаре. Толку от пикамилона не вижу вообще.
похоже у вас не психотерапевт , а обычный невролог обучаемый по старому типу

Пикамилон мне выписала врач-терапевт, которая меня много лет знает. Пт это другой человек, я давно с ней общаюсь и могу сказать, что многие вопросы мы с ней успешно решили. Но, видимо, не все.
Записан
ГлубинаМоейДуши
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #27 : Августа 08, 2019, 09:30:41 am »

ПА имеют свойство видоизменяться с течением времени..
а людные места- выработался как условный рефлекс.  пару раз там стало плохо (совпало) и все, теперь ждете сами, запуская цепочку..
Вот верно все знают и все равно страдают) есть в этом что-то непознанное)
страдают потому что ничего не предпринимают. В основном нужен месяц работы чтобы уметь справиться со своими ПА и тревогой

Сегодня "накрыло" не на улице, а дома, в душе. Просто в голове ощущение постороннего предмета, кажется, что голова сейчас выключится, при этом не болит она, есть распирание, возник страх. Пульс на фоне приступа 78, давление муж намерил 100 на 55, но видимо ошибся, я сама измерила 115 на 65, просто в космос. Но есть на фоне приступа изменения слуха небольшие, звон. Взяла валидол по язык. Семья ушла на пляж, а невротик сидит дома...Бегаю в туалет постоянно, кисти рук и стопы холодные.
ну так при тревоге и паники запускается симпатический отдел. там можно намерить вообще любое давление в это время. у вас страх , а не симптом в голове. можно прожить всю жизнь так, но в старости будете жалеть, что потеряли время на эти бесполезные поиски и мысли
Записан

все болезни от нервов, все нервы от мыслей, все мысли от того что вам не пофиг , а зря.
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Августа 08, 2019, 09:34:26 am »

Если бы я хотела так прожить всю жизнь, я бы даже и не заходила сюда и с пт не занималась бы. Я пытаюсь сопротивляться. У меня бабушка села дома с такими же симптомами точно в 60 лет и больше не выходила до смерти своей в 83 года. Мама с такими же симптомами села дома в 42 года, пыталась сопротивляться, не смогла, сейчас ей 68, она сидит дома и не выходит.
Записан
ГлубинаМоейДуши
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #29 : Августа 08, 2019, 09:38:29 am »

Если бы я хотела так прожить всю жизнь, я бы даже и не заходила сюда и с пт не занималась бы. Я пытаюсь сопротивляться. У меня бабушка села дома с такими же симптомами точно в 60 лет и больше не выходила до смерти своей в 83 года. Мама с такими же симптомами села дома в 42 года, пыталась сопротивляться, не смогла, сейчас ей 68, она сидит дома и не выходит.
сопротивляться не нужно. чем больше вы это делаете, тем сильнее тревога. вот в следующий раз будет у вас это снова, сядьте и примите все свои чувства . пусть будет как будет. или продолжайте заниматься своими делами . не отменяйте их
Записан

все болезни от нервов, все нервы от мыслей, все мысли от того что вам не пофиг , а зря.
Gav
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Августа 08, 2019, 10:22:49 am »

Если бы я хотела так прожить всю жизнь, я бы даже и не заходила сюда и с пт не занималась бы. Я пытаюсь сопротивляться. У меня бабушка села дома с такими же симптомами точно в 60 лет и больше не выходила до смерти своей в 83 года. Мама с такими же симптомами села дома в 42 года, пыталась сопротивляться, не смогла, сейчас ей 68, она сидит дома и не выходит.
сопротивляться не нужно. чем больше вы это делаете, тем сильнее тревога. вот в следующий раз будет у вас это снова, сядьте и примите все свои чувства . пусть будет как будет. или продолжайте заниматься своими делами . не отменяйте их
Вы так все говорите, что сопротивляться не нужно, как будто это раз и все. Это совет из разряда хватит ерундой заниматься иди лучше работай. Люди с тревожными расстройствами и так обреченные люди, они и так смирились со  всем, более покороных судьбе не найти. Возможно я не правильно вас понимаю.
Записан

Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Августа 08, 2019, 10:27:46 am »

Я пробовал этот рецепт.возможно он работает  у окрщиков,у которых тревога,страх и панические атаки-производные их же собственных мыслей.
Сам себя накрутил,сам испугался.
Записан
ГлубинаМоейДуши
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #32 : Августа 08, 2019, 10:37:38 am »

Если бы я хотела так прожить всю жизнь, я бы даже и не заходила сюда и с пт не занималась бы. Я пытаюсь сопротивляться. У меня бабушка села дома с такими же симптомами точно в 60 лет и больше не выходила до смерти своей в 83 года. Мама с такими же симптомами села дома в 42 года, пыталась сопротивляться, не смогла, сейчас ей 68, она сидит дома и не выходит.
сопротивляться не нужно. чем больше вы это делаете, тем сильнее тревога. вот в следующий раз будет у вас это снова, сядьте и примите все свои чувства . пусть будет как будет. или продолжайте заниматься своими делами . не отменяйте их
Вы так все говорите, что сопротивляться не нужно, как будто это раз и все. Это совет из разряда хватит ерундой заниматься иди лучше работай. Люди с тревожными расстройствами и так обреченные люди, они и так смирились со  всем, более покороных судьбе не найти. Возможно я не правильно вас понимаю.
это не совет , а из мировой практики . посмотрите как проходит когнитивная терапия
Записан

все болезни от нервов, все нервы от мыслей, все мысли от того что вам не пофиг , а зря.
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Августа 08, 2019, 10:50:41 am »

ПА имеют свойство видоизменяться с течением времени..
а людные места- выработался как условный рефлекс.  пару раз там стало плохо (совпало) и все, теперь ждете сами, запуская цепочку..
Меня уже и не в людных колбасит...
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Августа 08, 2019, 10:51:40 am »

Полная ерунда,для самовнушаемых.
Я год терпел , состояние резко ухудшилось в итоге.
Если бы раньше начал принимать лёгкие колеса, сейчас бы не пришлось пить антидепрессанты и нейролептики.
Записан
ГлубинаМоейДуши
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #35 : Августа 08, 2019, 10:57:01 am »

Да да . Проблема с сердцем . Обязательно поставьте суточный холтер. Все умирают по немногу . МРТ это цель жизни . Форум и интернет это жизнь по поиску симптомов
Записан

все болезни от нервов, все нервы от мыслей, все мысли от того что вам не пофиг , а зря.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Августа 08, 2019, 11:30:27 am »

Глубина,вы сто процентный окр-щик.не судите по всем с вашей колокольни.
Вы боялись выйти из комнаты,я никогда..как бы не колбасило.
Тревога и панические атаки сопровождают многие заболевания нервной системы и психики
Записан
ГлубинаМоейДуши
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #37 : Августа 08, 2019, 12:51:47 pm »

Глубина,вы сто процентный окр-щик.не судите по всем с вашей колокольни.
Вы боялись выйти из комнаты,я никогда..как бы не колбасило.
Тревога и панические атаки сопровождают многие заболевания нервной системы и психики
ну так я не против. посещай всю жизнь разных врачей, ищи в себе болезни. сегодня голова , завтра желудок и так далее
Записан

все болезни от нервов, все нервы от мыслей, все мысли от того что вам не пофиг , а зря.
Gav
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Августа 08, 2019, 13:04:29 pm »

Глубина,вы сто процентный окр-щик.не судите по всем с вашей колокольни.
Вы боялись выйти из комнаты,я никогда..как бы не колбасило.
Тревога и панические атаки сопровождают многие заболевания нервной системы и психики
ну так я не против. посещай всю жизнь разных врачей, ищи в себе болезни. сегодня голова , завтра желудок и так далее
А где или у кого почитать о чем вы так пытаетесь всем втолковать?
Записан

Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #39 : Августа 08, 2019, 13:10:35 pm »

Глубина,вы сто процентный окр-щик.не судите по всем с вашей колокольни.
Вы боялись выйти из комнаты,я никогда..как бы не колбасило.
Тревога и панические атаки сопровождают многие заболевания нервной системы и психики
ну так я не против. посещай всю жизнь разных врачей, ищи в себе болезни. сегодня голова , завтра желудок и так далее

Психам к коим относитесь и вы,нужен всего один врач.
:))
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8