Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:33:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: постоянная тахикардия в вертикальном положении (Прочитано 5138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЖеняПлеханов
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Июня 28, 2019, 15:24:04 pm »

всем привет ! 5 лет назад ставили всд , были несильные панические атаки , головокружения , небольшая тахикардия , ну начальная стадия всд ! и вот сейчас мне 24 года, стрессов никаких не было , 1 января встал на работу и появилась тяжесть в груди , отдышка , и пульс просто зашкаливал больше 150 , через некоторое время полетел стул и понеслась , и тахикардия развилась так ,  что лежу все хорошо , встаю и начинаю ходить 120-130-140 и оно не становиться ниже пока я не сяду или не лягу , помогите пожалуйста понять от чего это может быть ????? Делал все возможные обследования и анализы , здоров , ставят всд , и к психотерапевту шлют ! Даже пролежал в клинике неврозов , пробовал антидеприссанты , с них только хуже стало
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #1 : Июня 28, 2019, 16:32:05 pm »

Когда-то в молодости в период моего невроза была такая же фигня. Это невроз. Может « кардио-невроз». Пройдёт. Не загоняйтесь.
Записан
ЖеняПлеханов
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2 : Июня 28, 2019, 16:49:28 pm »

а сколько по времени это вообще длилось и может длиться? просто 5 месяцев , это мешает даже просто выходить на улицу, каждый день пью таблетки сбивающие пульс , кароксан уже в течении 3 месяцев каждый день
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #3 : Июня 28, 2019, 17:03:41 pm »

Сердце проверяли как-нибудь?
Записан
ЖеняПлеханов
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #4 : Июня 28, 2019, 17:29:28 pm »

да, экг в норме, эхо в норме , холтер в норме , был замечен пульс 160 и все ! говорят здоров , да и по всем органам здоров
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #5 : Июня 28, 2019, 17:32:32 pm »

а сколько по времени это вообще длилось и может длиться? просто 5 месяцев , это мешает даже просто выходить на улицу, каждый день пью таблетки сбивающие пульс , кароксан уже в течении 3 месяцев каждый день

У каждого свой организм. И выздоравливает по-разному. Надо успокаиваться. Идёт невроз. Мышцы и сосуды напряжены. Кровь плохо идёт к мозгу. И он требует её в бОльшем количестве. Вот и тахикардия.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #6 : Июня 28, 2019, 17:38:34 pm »

да, экг в норме, эхо в норме , холтер в норме , был замечен пульс 160 и все ! говорят здоров , да и по всем органам здоров

Одно это должно дать понять и сделать выводы,что физика в норме. Значит остужайте психику и тело подтянется.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #7 : Июня 28, 2019, 18:31:08 pm »

Была подобная ситуация. На второй этаж с диким пульсом. По всем параметрам здоров. Врачи выгоняли просто. Одна знакомая (медик) посоветовала наоборот больше двигаться. Через этот бешеный пульс. Я спросил :"Что же будет с сердцем? Разгоняется, ведь, прилично". А она сказала, что мол дальше нужного не разгонится. Действительно- не разогнался. Сейчас- 10-20-30 км. ежедневно. Курьер.
Определённо- это загоны мозга. Расслабить надо. Как? Уже вам решать.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #8 : Июня 28, 2019, 18:36:11 pm »

Конечно наша ССС слаба. Её надо развивать и тренировать. Я занимаюсь ходьбой, бег трусцой, велосипед и тому подобное. Стало значительно проще и легче переносить нагрузки.
Записан
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #9 : Июня 29, 2019, 02:21:08 am »

Вот похожая новая тема
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=21001.msg910520;topicseen#msg910520
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #10 : Июля 17, 2019, 04:31:02 am »

один в один все как у автора. уже 3 года мучаюсь. с периодами обострения. стала жутким невротиком. тоже кардиолог сказала всд. с одной стороны радостно, что всд...с другой - не можешь ничего делать: ни пешком нормально ходить, так как пульс вечно шкалит, ни на велике, ни спортом заниматьчя потому что пульс прост бешеный. тоже так и живу...
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #11 : Сентября 09, 2019, 07:09:23 am »

всем привет ! 5 лет назад ставили всд , были несильные панические атаки , головокружения , небольшая тахикардия , ну начальная стадия всд ! и вот сейчас мне 24 года, стрессов никаких не было , 1 января встал на работу и появилась тяжесть в груди , отдышка , и пульс просто зашкаливал больше 150 , через некоторое время полетел стул и понеслась , и тахикардия развилась так ,  что лежу все хорошо , встаю и начинаю ходить 120-130-140 и оно не становиться ниже пока я не сяду или не лягу , помогите пожалуйста понять от чего это может быть ????? Делал все возможные обследования и анализы , здоров , ставят всд , и к психотерапевту шлют ! Даже пролежал в клинике неврозов , пробовал антидеприссанты , с них только хуже стало
вот тоже такая же фигня как у автора. Только вот  1-2 месяца назад началось такое. Раньше такой тахи не было
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2019, 07:12:13 am от zyazya » Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8