Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:33:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Планирование Ребенка (Прочитано 3958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« : Июня 26, 2019, 08:40:00 am »

С женой хотим ребенка,

Я мужчина 32 года.

Я пью 10 мг Ципралекса в данный момент, 1 мг (по 0.5 2 раза в день) Алпрозалама, Леветирацетам (по 250мг 2 раза в день).
Насколько я понимаю прием лекарств не способствует к зачатию ребенка.
Пью лекарства долго уже, больше года.

Дозы конечно не большие, чисто для поддержания нормального состояния.

Начал снижать Алпрозалам решил принимать 0.75мг в сутки и чет сразу хреновее стало. Пока держусь. Терпимо. Настроение сильно испортилось. Тревожность немного наросла. Но ПА пока не было.

Есть ли тут кто с опытом зачатия в таких условиях?

Вот думаю пойти сдать спермограмму и записаться на прием к андрологу.
Да и к ПТ наверное тоже стоит записаться для коррекции дозы и т.д., но я уже предвижу его вопрос о том что мне в приоритете дети или свое здоровье.

А я не хочу выбирать я хочу чтобы и мне терпимо было и детишки здоровые родились.

В общем в растерянности я.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Июня 26, 2019, 10:08:58 am »

Да забей, ну не станет нобелевским лауреатом.  ulibka
У тех кто побухивает по пару раз в неделю шанс родить дауна в сто раз выше.
А так то можно на месяцок все бросить, потерпеть ПА, сделать карапуза и дальше возобновить.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 26, 2019, 10:16:45 am »

Мне когда выписывали Ципралекс, пт спросила - планируете ли ребенка, что на нем нежелательно как бы.
Хотя я и не задавал этот вопрос, и не планировал детей) но пт решила предупредить, исходя из возраста наверно
Но может это все перестраховка просто)
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Emerald
Гость
« Ответ #3 : Июня 26, 2019, 10:36:49 am »

Вот нашёл в интернете:
Цитировать
Не родившемуся ребёнку фармакологически намного сложнее навредить с мужской стороны, чем с женской.
Но наверное лучше перестраховаться и перед зачатием не принимать Ципралекс, Алпрозалам и прочее хотя бы месяц-два. Кстати, полное обновление спермы происходит минимум 72 дня.
Хотя Тошибар прав, на алкоголь почему-то меньше обращают внимание по сравнению с медикаментами (в плане здоровья ребёнка).
Записан
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 26, 2019, 10:54:16 am »

Мне когда выписывали Ципралекс, пт спросила - планируете ли ребенка, что на нем нежелательно как бы.
Хотя я и не задавал этот вопрос, и не планировал детей) но пт решила предупредить, исходя из возраста наверно
Но может это все перестраховка просто)

Вас спросили поскольку Вы женщина, говорят что для мужчин ципралекс безопасен в этом плане, но это конечно не точно, говорят что намного опаснее бензадиазепины, алпрозалам.
Записан
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июня 26, 2019, 11:02:26 am »

Ну с этим нормально, если недельку не было секаса могу и за 3 минуты отстреляться))))
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #6 : Июня 26, 2019, 11:34:48 am »

Говорят на ад проблематично кончить, а на транках пипирка вообще может перестать вставать.
Не проблематично, а долго.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #7 : Июня 26, 2019, 11:48:22 am »

Мне когда выписывали Ципралекс, пт спросила - планируете ли ребенка, что на нем нежелательно как бы.
Хотя я и не задавал этот вопрос, и не планировал детей) но пт решила предупредить, исходя из возраста наверно
Но может это все перестраховка просто)

Вас спросили поскольку Вы женщина, говорят что для мужчин ципралекс безопасен в этом плане, но это конечно не точно, говорят что намного опаснее бензадиазепины, алпрозалам.
1311_sm rgach извините))).  Но он мужчина.
Записан
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июня 26, 2019, 14:55:54 pm »

Мне когда выписывали Ципралекс, пт спросила - планируете ли ребенка, что на нем нежелательно как бы.
Хотя я и не задавал этот вопрос, и не планировал детей) но пт решила предупредить, исходя из возраста наверно
Но может это все перестраховка просто)

Вас спросили поскольку Вы женщина, говорят что для мужчин ципралекс безопасен в этом плане, но это конечно не точно, говорят что намного опаснее бензадиазепины, алпрозалам.
1311_sm rgach извините))).  Но он мужчина.
Упс ошибочка вышла))) ну ладно все равно пойду сдам спермограмма, даже интересно как это происходит)) ну и посмотрим заодно как приём таблов на показатели влияют в качестве эксперимента)
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июня 26, 2019, 15:43:30 pm »

вот так, уже и к женщинам записали  rgach

конечно, я бы в таком случае лучше перестраховался и на месяц слез с АДов. Но все это можно с врачом обговорить, кто их выписал 
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8