Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 08:50:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Леветирацетам (Прочитано 2308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« : Мая 31, 2019, 11:35:30 am »

Добрый день!
У меня ПА уже давно, но тут не понравилась врачам моя ЭЭГ: "повышенная судорожная готовность" и на Видеомониторинге ЭЭГ : "акцент преходящих ирритативнеых проявленй по левому получшарию, четче в левой височной области" "Эпилептифорные острые потенциалы выражены билатерально, больше в височных отделах полушарий, преобладание слева."

В общем на все это дело выписали мне Леветирацетам, почитал я про него, обычно кушают его Эпилептики, Эпи мне никто не ставит, да и приступов не было. Вопрос назначали ли его кому-нибудь ?

Записан
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июня 03, 2019, 08:09:07 am »

Кажись я первый кто пьет эти таблы 
в общем пропил я их уже 12 месяцев , на последнем ЭЭГ есть положительная динамика при гипервентиляции, меньше стало отдавать в левый висок, были не приятные ощущения.
НО я пробовал их отменить пару месяцев назад, и как-то пошло все по накатанной, поймал на прошлой неделе сильное ПА (хотя до этого давно уже не было) , ради интереса в четверг продолжил пить леветирацетам, и о чудо, пропало напряжение в скулах, есть только не большая тревожность по утрам которая после приема таблетки пропадает через час-два.
При этом всем все это время я продолжал принимать Ципралекс 10 мг\сутки и Золомакс 0.5 мг\сутки (но в последнюю неделю увеличил Золомакс до 1 мг в сутки в 2 приема по 0.5 мг).

Странный препарат этот Леветирацетам. Записался к Эпилептологу на 5 июня, посмотрим что расскажет.
Записан
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 03, 2019, 09:32:47 am »



Малоли кому-то будет полезным:
Сегодня решил погуглить основательно на счет Леветирацетама, и кажется понял механизмы и смысл его назначения, оказывается Леветирацетам является :

"Нормоти́мики, нормотимические средства, или стабилизаторы настроения"
Многие нормотимики обладают также «острой» антидепрессивной активностью, то есть способностью купировать или смягчать острые депрессивные фазы. Наиболее выражена антидепрессивная активность у ламотриджина (ламиктала), препаратов лития, менее выражена у карбамазепина (финлепсин, тегретол), у атипичных антипсихотиков. Вальпроаты (депакин, конвулекс), судя по данным рандомизированных клинических испытаний, не обладают клинически значимой «острой» антидепрессивной активностью.

Некоторые нормотимические препараты обладают дополнительными ценными психотропными свойствами. Так, вальпроаты обладают, кроме нормотимической, также выраженной противотревожной и антипанической активностью, что позволяет применять их при паническом расстройстве, тревожных расстройствах, а также при наличии тревоги в структуре другого психического заболевания (депрессии, шизофрении и др.).

Так же помогает от тремора лично мне.

Записан
привет
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52



« Ответ #3 : Июня 03, 2019, 18:06:48 pm »

)
« Последнее редактирование: Июня 03, 2019, 18:08:35 pm от привет » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8