Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:46:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шейный остеохондроз (Прочитано 64019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Игорёк
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Августа 04, 2009, 19:55:34 pm »

Здравствуйте, уважаемые! Заранее прошу прощения что так витеевато, просто я осознаю что в этом случае от подробности, напрямую будет зависеть кач-во ответа резидентов, за которые надо сказать я заранее премного благодарен. Итак, такое дело -  Около 5ти месяцев назад начал вести абсолютно здоровый образ жизни. Бросил сразу всё. Алкоголь (который был в немерянных кол-вах), курить сигареты, гашиш. Вывел себя из жуткой депрессии, не щадил.  Снова начал заниматься спортом (бег, турники, гантели). Это получилось чем-то вроде "естественного кодирования". Образ мыслей стал совершенно другим, да и губить сердце после тренировок пивом или сигаретой мне даже в голову не приходило. Всё шло в гору. Мотивировало, обнадёживало. Но по всей видимости существует что-то незримое. Первая палка в колесо был положительный анализ на гепатит С. Сначала закопал себя, но потом понял - сдаюсь. Спорт не бросил, впрочем как и оптимистичный настрой. Просто знал что всё будет нормально. Море повторных анализов показало минус. "Пошутили" врачи оказывается, бывает ложно+ говорят  :))) Соответственно я продолжил в ещё более усердном духе. Радовался. Вторая палка в колесо стало странное зрительное восприятие, лёгкая заторможенность и редкие головокружения. невролог отправил на ЭХО и РЭГ сосудов. ЭХО показло лишь повышенное давление (15%), РЭГ обнаружил если не ошибаюсь "признаки дисгемии заднего левого отдела мозга". венозный отток нарушен, причем как сказал врач - значительно. Рентген - шейный остеохонроз вроде как I степени. Невролог назначил ЛФК и массаж пока что. На ЛФК мне сказали что бег, турники и гантелю - нельзя. Плавать брасом с опущенной в воду головой, отжимания и эспандер можно. Массажистка нащупала ещё какую-то штуку (врождённую) которая закостенеет через 10 лет и сказала что вообще спортом никаким нельзя, что мол если бы я хлеб зарабатывал этим, то ходил бы каждый день на массаж и ок было бы, а так не нужно, венозный отток будешь блокировать напряжением и снова будешь "тормозить". А невролог (по идее опытный) сказал - бегай, подтягивайся, гантеля не больше 5ти кило, и без фанатизма - вылечим мол мы тебя, молодой ещё. Так вот, уважаемые знатоки - вопрос! Кому верить? Что на самом деле можно с такими симптомами? Спорт, пусть даже легкий, очень-очень важен сейчас для меня как Вы поняли. И можно ли вылечить эту заразу на начальной стадии полностью или два чуда подряд не бывает?  Ещё раз - огромное спасибо за внимание.
Записан
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #1 : Августа 05, 2009, 00:01:28 am »

Ни от кого не слышала, что при шейном остеохондрозе, спорт опасен и вреден, по-моему наоборот. Если конечно без фанатизма. И еще вы не назвали какой вам поставили диагноз, снимки шеи делали? РЭГ и ЭХО это не все, может быть хотя бы рентген, а там если будут патологии то и МРТ. Мне кажется так, может  быть кто-нибудь еще что то добавит.
Записан

Альфа-центавра
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123




« Ответ #2 : Августа 05, 2009, 05:02:01 am »

[Так вот, уважаемые знатоки - вопрос! Кому верить? Что на самом деле можно с такими симптомами? Спорт, пусть даже легкий, очень-очень важен сейчас для меня как Вы поняли. И можно ли вылечить эту заразу на начальной стадии полностью или два чуда подряд не бывает?  Ещё раз - огромное спасибо за внимание.
[/quote]
Игорь я бы посоветовал найти  хорошего  мануальшика и проконсультироваться с ним.Тоже первый раз слышу что с шейным  остеохондрозом нельзя заниматься.Обязательно надо ,только конечно без фанатизма.Счастья тебе друг и здоровья.Александр.
Записан

Мой путь-это путь к Богу.
Yuya
Гость
« Ответ #3 : Августа 05, 2009, 06:22:00 am »

К сожалению нам надо для начала при восстановлении забыть про активный спорт. Тут как тяжелым инвалидам надо начинать с самых элементарных упражнений. А для этого тебе придется хорошо потрудиться. Нужно перелопатить гору литературы и переделать кучу "простейших" упражнений, чтобы придти именно к тому что именно тебе нужно. Дальше организм тебе сам подскажет нужно ли увеличивать нагрузку или стоит пока подождать. ИМХО.
Записан
Игорёк
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #4 : Августа 05, 2009, 07:57:00 am »

2Натусик. Рентген делали - шейный (или лишь признаки, не помню к сожалению как в карте) I стадии.
2Александр. и Вам крепкого здоровья и счастья во всём!  :)
2Yuya. Вы имеете в виду ЛФК? Поочередное напряжение мышц шеи или около того?
Сегодня массажист сказала что венозный отток нарушен из-за нестабильности дисков, про остеохондроз она ничего не сказала вообще, как бы и не нащупала его вроде. Я так и не могу понять что же у меня все таки. Все по-разному говорят врачи. Может кто-нибудь знает хорошего, незамотивированного на вытягивание лишних денег невролога или мануальщика в Петербурге который сможет разобраться в этой проблеме?
Друзья, спасибо всем за оперативность и альтруизм!! Очень признателен.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #5 : Августа 05, 2009, 08:13:51 am »

Цитировать
2Yuya. Вы имеете в виду ЛФК? Поочередное напряжение мышц шеи или около того?

Да, ЛФК. Про напряжение мышц говорить ничего не буду потому что точно сама не знаю. Напряжение напряжению рознь. Не вздумай шею качать! Будешь в два счета инвалидом. В некоторых случаях в стадии обострения не советуют делать массаж тем, у кого нарушен венозный отток. Поэтому и говорю что придется гору литературы перелопатить. Если честно сама сейчас занимаюсь поиском правильного лечения.
Записан
Игорёк
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #6 : Августа 05, 2009, 09:53:04 am »

А на ЛФК я подзабил мягко говоря, надо будет пойти. Скажите, а ЛФК положительно влияет на в. отток? И как на него влияет спорт, вот допустим бег? В моём представлении от повышения давления и напряжений, кровообращение должно лишь улучшаться по логике вещей, или дело здесь в спазме мышц?
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #7 : Августа 05, 2009, 10:32:01 am »

Лично я бы не стала бы ударяться в бега особо. Бег как лекарство тоже надо применять аккуратно. По поводу влияния ЛФК на венозный отток ничего не знаю (почитай тут на форуме есть тема "Кавинтон и прочая сосудорасширяющая дрянь").  ЛФК больше идет на разработку группы мышци и позвоночника. Лучше конечно, если ты по форуму полазишь. Ибо твой вопрос более обширный, чем тебе кажется.
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #8 : Августа 05, 2009, 11:14:43 am »

Мне невролог тоже сказала, что у меня плохой отток крови из за хондроза. Пока уколы назначили, а массаж сказали сейчас нельзя.
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #9 : Августа 05, 2009, 11:17:13 am »

Кстати еще врач посоветовала приобрести ортопедическую подушку. У кого нибудь есть такая, дает ли она улучшения?
Записан
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #10 : Августа 05, 2009, 12:19:09 pm »

ЛФК просто необходима в твоем случае, но не перебарщивай. Остеохондроз достаточно распространенная патология. Кого то она беспокоит, кого  то нет. Бассейн хорошо помогает, мне во всяком случае.

Кстати еще врач посоветовала приобрести ортопедическую подушку. У кого нибудь есть такая, дает ли она улучшения?

А от подушки мне было только хуже ((((((
Записан

Yuya
Гость
« Ответ #11 : Августа 05, 2009, 12:23:54 pm »

Цитировать
А от подушки мне было только хуже ((((((

У меня тоже есть подушка. С какими-то якобы "магическими" кольцами. Но вот спать на ней боюсь. Боюсь ухудшений oops
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #12 : Августа 05, 2009, 12:32:54 pm »

ЛФК просто необходима в твоем случае, но не перебарщивай. Остеохондроз достаточно распространенная патология. Кого то она беспокоит, кого  то нет. Бассейн хорошо помогает, мне во всяком случае.

Кстати еще врач посоветовала приобрести ортопедическую подушку. У кого нибудь есть такая, дает ли она улучшения?

А от подушки мне было только хуже ((((((

Ничего себе не знала, что от нее хуже может быть. А я уже себе присматривала, но что то они дорогие, по идеи со слов  врача от нее должна шея расслабляться, улучшаться кровоток и пройти боль.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #13 : Августа 05, 2009, 12:37:07 pm »

Обычно в аннотации так и пишут, но вот что на самом деле будет узнаешь только тогда, когда сам испытаешь. Моя подушка стоит 5000р. По причине такой дороговизны пришлось одалживать у родни. Теперь подушка спокойно лежит на шкафу :)))
Записан
Игорёк
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #14 : Августа 05, 2009, 16:06:16 pm »

Натусик, как Вы плаваете в бассейне? Просто мне сказали что лишь с опущенной под воду головой и только брасом соответственно, а то будет только хуже шее.
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #15 : Августа 05, 2009, 16:32:06 pm »

Ребят нужно делать всё что хотите если вам от этого хуже не становится то и вреда нет.Как говорится сердце само подскажет что хорошо а что нет.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #16 : Августа 05, 2009, 16:43:12 pm »

Ребят нужно делать всё что хотите если вам от этого хуже не становится то и вреда нет.Как говорится сердце само подскажет что хорошо а что нет.
Сердце иногда ошибается, к сожалению. Я очень надеялась и верила, что мне массаж поможет. Но то ли массажист такой никакой попался, то ли со мной что-то не так, но после первого сеанса у меня рука онемела настолько, что я по клавиатуре попасть пальцами не могла несколько дней. После этого долго отходила от пережитого стресса. Через некоторое время попала к другому массажисту, все прошло нормально. И все же хотелось бы знать, в каких случаях или если можно так выразиться при каких "разновидностях" шейного остеохондроза и всд массаж противопоказан? А то я запуталась уже.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Августа 05, 2009, 17:08:55 pm »

Обычно в аннотации так и пишут, но вот что на самом деле будет узнаешь только тогда, когда сам испытаешь. Моя подушка стоит 5000р. По причине такой дороговизны пришлось одалживать у родни. Теперь подушка спокойно лежит на шкафу :)))
тоже купил эти дорогие ортопедические подушки :))
и лежат в шкафу. с размером чуть ошибся ) купил М, а надо было S
Записан
Игорёк
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #18 : Августа 05, 2009, 18:36:52 pm »

ребят, а ещё знаете, иногда становится трудно попасть по клавишам клавиатуры, я вообще очень быстро печатаю, и иногда начинаю опечатываться очень сильно, как будто мозг не успевает за руками, тоже признаки остео и в. оттока?
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #19 : Августа 05, 2009, 18:46:07 pm »

Цитировать
ребят, а ещё знаете, иногда становится трудно попасть по клавишам клавиатуры, я вообще очень быстро печатаю, и иногда начинаю опечатываться очень сильно, как будто мозг не успевает за руками, тоже признаки остео и в. оттока?

Я тоже быстро печатаю и вслепую и у меня при этом куча ошибок. Кароче не парься и не выдумывай себе проблемы на пустом месте!!!
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8