Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 15:43:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Светолечение  (Прочитано 2909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Женечка999
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 46



« : Мая 26, 2019, 15:27:20 pm »

Всем привет )страдаю данной ерундой с 2011 года и по сей день .Было все и обследования всего что только можно ,мрт ,кт ,анализы ,психиатры ,лечение в стационаре специализирующемся на неврозах .В этом году переехала жить в Европу и ситуция ухудшилась .Отсутсвие занятости ,друзей и увлечений дало о себе знать и проблема напомнила о себе с новой силой .Пародоксально то ,что в Европе где более лояльно и внимательно на первый взгляд относятся к таким людям как мы ситуация оказалась приблизительно такая же как и в России.Стандартный ответ психиатра :» поменяйте образ жизни и занимайтесь спортом « .Все мы понимаем какой это бредово звучит когда тебя всю трясёт и колбасит от каждого шороха и дыхалку перехватывает .
Теперь по сути темы ,мне совершенно случайно повезло найти грамотного русскоговорящего врача психиатра с огромным бэкграундом лечения такого несуществующего во всем мире заболевания как «всд» ,конечно она назначила мне ряд лекарств которые убирают тревожность ,но главное что мне стало помогать от чего раньше спасали только в/в инъекции транков это светолечение .А именно очки с определённым световым спектром и его ритмом .
 Суть заключается в том что сначала тебе снимают ЭЭГ и смотрят в како отделе головного мозга происходит дисбаланс ,в зависимости от этого подбираются лекарства ,в большинстве своём БАДы.
Я долго в это не верила пока сеанс такой светотерапии не снял мне сильнейший приступ тревоги и я наконец поняла что изменение образа жизни вкупе с этим могут реально дать свой эффект .
Этот метод не применяется в Европе (врач русская ),привозила все оборудование из России.
Почему за столько лет обойдя все психиатрические институты в Петербурге мне об это ни разу никто не сказал остаётся для меня загадкой .
Просто хотела поделится с вами одним из способов лечения ,который как мне кажется очень эффективен !всем мил и удачи !!! ulibka
Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #1 : Мая 28, 2019, 00:30:25 am »

А можно еще чуть подробнее? Что за очки и где взять? Спасибо)
Записан
Женечка999
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #2 : Мая 29, 2019, 21:34:00 pm »

Постараюсь узнать у своего врача где это практикуют в России .Единственное сеансы должны быть с врачом так как в этот момент к тебе подключат датчики и смотрят что бы н5 было хуже)т.е могут регулировать яркость света.Еще мне говорили что для всдшников не очень хорошо ходить на концерты с высоким шумовым порогом и всякими там световыми шоу,так как это влияет на какие то там волны в мозгу и вызывает излишнее возбуждение.Явсе узнаю завтра и отпишусь )
Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #3 : Мая 30, 2019, 00:02:16 am »

Концерты да... Полжизни провел в этих концертах, в том числе и хард кор, т.к. музыкант, а сейчас...да громкий звук как то не катит... Хотя вроде и всд не так ощущается...
Записан
привет
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52



« Ответ #4 : Июня 03, 2019, 18:09:38 pm »

Очень интересно! не торопим(нам торопиться уже не куда, давно приехали), но очень ждем)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8