Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 09:48:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Техника НЛП "энергетический фантом" (Прочитано 30148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« : Ноября 19, 2006, 10:37:58 am »

Предлагаю вашему вниманию еще одну технику из нейролингвистического программирования. Для тех, кто все еще не знает – это пограничный раздел современной психологии, основанный на том, что наше сознание и подсознание вобщем-то состоит из подпрограмм, комбинация которых формирует нашу личность, а также физическое и душевное здоровье.
С данной техникой я ознакомился на нлп-форуме, и называлась она "энергетический фантом". Я немного модифицировал ее для наших ВСД-шных нужд, и, знаете, иногда она здорово помогает. Все что для этого необходимо, это немного фантазии и сосредоточенности. Я выполняю ее, когда мне вдруг плохеет на улице.
Итак, приступим. Вы идете по улице, и у вас портится настроение. Появляются соответствующие симптомы. Давайте в таком случае представим, что справа (или слева – для левшей) от вас идет ваш товарищ (или вы сами). Этот двойник очень бодрый и здоровый. Представьте, как он выглядит – какая у него походка, осанка, выражение лица. А также представьте его дыхание, его мысли, его отношение к вам.
Итак, после нескольких попыток у вас получается его представить. И вот вы идете вдвоем: вы – без настроения, и ваш двойник – энергичный такой товарищ.
Далее вы делаете шаг вправо (влево) и физически становитесь своим двойником. То есть теперь вы видите своего двойника, который идет рядом с вами и ноет, как ему плохо – вы видите его хмурого, сутулого, астеничного. А вы соответственно бодренький такой шагаете рядом и успокаиваете этого зануду.
Вот и все. Можете потом стереть этого неудачника и пойти себе по делам дальше. Самое главное в технике: 1) представить подробно поведение двойника, 2) физически сделать шаг в сторону, чтобы войти в его состояние.
Удачи в освоении техники. Чисто теоретически при хорошем навыке можно добиться очень многого. Но это уже мастерство – нам пока хватит и этого.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Сергей
Гость
« Ответ #1 : Ноября 19, 2006, 17:01:29 pm »

Цитата: "Дмитрий"
Предлагаю вашему вниманию еще одну технику из нейролингвистического программирования. Для тех, кто все еще не знает – это пограничный раздел современной психологии, основанный на том, что наше сознание и подсознание вобщем-то состоит из подпрограмм, комбинация которых формирует нашу личность, а также физическое и душевное здоровье.
С данной техникой я ознакомился на нлп-форуме, и называлась она "энергетический фантом". Я немного модифицировал ее для наших ВСД-шных нужд, и, знаете, иногда она здорово помогает. Все что для этого необходимо, это немного фантазии и сосредоточенности. Я выполняю ее, когда мне вдруг плохеет на улице.
Итак, приступим. Вы идете по улице, и у вас портится настроение. Появляются соответствующие симптомы. Давайте в таком случае представим, что справа (или слева – для левшей) от вас идет ваш товарищ (или вы сами). Этот двойник очень бодрый и здоровый. Представьте, как он выглядит – какая у него походка, осанка, выражение лица. А также представьте его дыхание, его мысли, его отношение к вам.
Итак, после нескольких попыток у вас получается его представить. И вот вы идете вдвоем: вы – без настроения, и ваш двойник – энергичный такой товарищ.
Далее вы делаете шаг вправо (влево) и физически становитесь своим двойником. То есть теперь вы видите своего двойника, который идет рядом с вами и ноет, как ему плохо – вы видите его хмурого, сутулого, астеничного. А вы соответственно бодренький такой шагаете рядом и успокаиваете этого зануду.
Вот и все. Можете потом стереть этого неудачника и пойти себе по делам дальше. Самое главное в технике: 1) представить подробно поведение двойника, 2) физически сделать шаг в сторону, чтобы войти в его состояние.
Удачи в освоении техники. Чисто теоретически при хорошем навыке можно добиться очень многого. Но это уже мастерство – нам пока хватит и этого.


Перевоплощение какое-то :)
Записан
Антон
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50




« Ответ #2 : Декабря 01, 2006, 08:45:03 am »

Этот бодрый двойник мне почему-то представился в виде Димы Билана из клипа"невозможное возможно". :D
Записан

 еще жив...
Антон
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50




« Ответ #3 : Декабря 01, 2006, 08:46:46 am »

А, если серьезно, Дима, во время приступа какие там двойники...
Записан

 еще жив...
Сергей
Гость
« Ответ #4 : Декабря 02, 2006, 14:36:56 pm »

Классная подпись "я еще жив". Актуальная в нашем случае. Плохо быть мертвым,это точно.
Записан
Hselli
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #5 : Января 10, 2007, 17:01:05 pm »

Цитата: "Дмитрий"
Предлагаю вашему вниманию еще одну технику из нейролингвистического программирования. Для тех, кто все еще не знает – это пограничный раздел современной психологии, основанный на том, что наше сознание и подсознание вобщем-то состоит из подпрограмм, комбинация которых формирует нашу личность, а также физическое и душевное здоровье.
С данной техникой я ознакомился на нлп-форуме, и называлась она "энергетический фантом". Я немного модифицировал ее для наших ВСД-шных нужд, и, знаете, иногда она здорово помогает. Все что для этого необходимо, это немного фантазии и сосредоточенности. Я выполняю ее, когда мне вдруг плохеет на улице.
Итак, приступим. Вы идете по улице, и у вас портится настроение. Появляются соответствующие симптомы. Давайте в таком случае представим, что справа (или слева – для левшей) от вас идет ваш товарищ (или вы сами). Этот двойник очень бодрый и здоровый. Представьте, как он выглядит – какая у него походка, осанка, выражение лица. А также представьте его дыхание, его мысли, его отношение к вам.
Итак, после нескольких попыток у вас получается его представить. И вот вы идете вдвоем: вы – без настроения, и ваш двойник – энергичный такой товарищ.
Далее вы делаете шаг вправо (влево) и физически становитесь своим двойником. То есть теперь вы видите своего двойника, который идет рядом с вами и ноет, как ему плохо – вы видите его хмурого, сутулого, астеничного. А вы соответственно бодренький такой шагаете рядом и успокаиваете этого зануду.
Вот и все. Можете потом стереть этого неудачника и пойти себе по делам дальше. Самое главное в технике: 1) представить подробно поведение двойника, 2) физически сделать шаг в сторону, чтобы войти в его состояние.
Удачи в освоении техники. Чисто теоретически при хорошем навыке можно добиться очень многого. Но это уже мастерство – нам пока хватит и этого.

 :P  не знаю получится ли таким образом  избавиться от приступа, который сваливается тебе на голову, но развеяться  и отвлечься таким образом думаю можно. Пока будешь пытаться представить себе второе Я - сильное , здоровое и уверенное в себе, можно не заметно для себя отвлечься от печальных мыслей.
Записан
fox
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4




« Ответ #6 : Февраля 16, 2007, 18:19:14 pm »

Поверьте старому цинику! СОЗНАНИЕ  - первично!!! Много лет пыжился доказать обратное методами формальной логики, но жизнь все опровергла!!! БОЙТЕСЬ БЕЛЫХ КОТОВ! :mrgreen:
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #7 : Февраля 19, 2007, 14:29:02 pm »

Цитировать
Поверьте старому цинику! СОЗНАНИЕ - первично!!!

Это к чему ты? За или против техник НЛП?  8)
---------
И не думай о желтой обезьяне!
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Антон
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50




« Ответ #8 : Февраля 20, 2007, 12:14:26 pm »

Если в это поверить, то это поможет. Но, получится ли обмануть самого себя, вот в чем вопрос....
Записан

 еще жив...
Инна
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #9 : Февраля 20, 2007, 12:17:38 pm »

Если очень стараться-то получается!)))))))))))) :lol:
Записан
Последний герой
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 87




« Ответ #10 : Марта 29, 2007, 14:56:49 pm »

Цитата: "Инна"
Если очень стараться-то получается!)))))))))))) :lol:

Не надолго только помогает самообман, ВСД умнее нас  :lol:  :D
Записан
САМОДЕЛКИН
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #11 : Апреля 10, 2007, 00:12:53 am »

на счёт техникки - штука интересная, но я думаю лучше представить не кого то а самого себя в отличном настроении, када случилось что нить такое, чем за себя гордо, ну иль в смешной, положительной такой ситуации, иль просто на море!
А что у вас тута всех приступы эти сами по себе появляются, без причины? А то у меня ток при общении иль када при народе, када что нить неприятное случается-глючит иногда. чаще с утра, ведь днём как то всё делаешь и набираешься уверенноси ну и не паришься совсем, а под вечер ваобще в метро как дома себя чувствуешь особенно когда провёл отличный день.
Записан

Еще раз увижу рекламу - забаню. (админ. Root13)
Denis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #12 : Апреля 21, 2007, 12:32:46 pm »

Дмитрий , а ты не пробовал делать технику "шестишаговый рефрейминг" из арсенала НЛП применительно к ВСД?И были ли результаты?
Я вот собираюсь как нибудь попробовать, опыта поднакопив...
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #13 : Апреля 25, 2007, 07:42:02 am »

Я пробовал шестишаговый на более простых проблемах. Процесс меня поразил и удивил, однако результата не было - уж не знаю почему, видимо, проблема не решилась путем договора частей личности.
 Этот шестишаговый, он немножко пугает - становится страшновато, когда подсознание с тобой начинает общаться. Я лучше с субмодальностями пока поработаю (причем иногда успешно).
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Denis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #14 : Апреля 25, 2007, 07:55:19 am »

Дмитрий, а в каких ситуациях ты работаешь с субмодальностями и как ты их используешь/меняешь??
У меня основное прявление ВСД - навязчивые образы,беспокойства.Я  использую измненение субмодальностей. Видоизмененный "взмах" например...
Шестишаговый пробовал при работе со страхом. В принципе контекст страха стал быстрее уходить, т.е уходит страх конкретно чеголибо, но остается просто напряженность в теле, адреналин. В результате опять подхватывается какаято мысль и по кругу...
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #15 : Апреля 25, 2007, 08:18:25 am »

Ну так как у нас в городе об НЛП никто не слыхивал, сам разбираюсь, что к чему. Поэтому многое пока не получается.
Аутогенная тренировка и позитивные визуализации практически полностью снимают симптомы - просто не всегда есть доступ к состоянию покоя.
Якоря некоторые есть - слабенькие, но бодрят.
С субмодальностями я работаю в общем виде без определенной цели. Изучаю пока. Влюбленность несчастную вылечил, оперируя субмодальностями...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Ethermind
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #16 : Июля 22, 2007, 14:39:35 pm »

Предлагаю вашему вниманию еще одну технику из нейролингвистического программирования.

На самом деле эта техника скорее ближе к ДЭИР.

Получается она у всех без исключения и с первого раза. Правда это касается оригинала:  http://ethermind.by.ru/psytech/ephantom.htm
Насчёт этой усложнённой модификации я не уверен.

Уже прошёл год с того времени, как я её случайно изобрёл. Но после её применения не изменилось НИЧЕГО. Я имею ввиду внутреннюю сущность. Она была сразу же адаптирована для борьбы с неуверенностью, а так же для работы с подсознанием, точнее с его чтением. Уверенность появлялась из ниоткуда, вокруг происходили необъяснимые вещи. Но это оказалось лишь инструменном для внешнего. То есть для сознания. Эта техника будет работать каждый раз, когда вы её будете применять.
Но вас она не изменит. Если вы чего то боитесь - вы перестанете. Но эта панацея исчезнет вместе с фантомом. Это - инструмент. Которым вы можете пользоваться, но делать придётся вам. Искоренить проблему можно анализируя ответы фантома, его поведения, спрашивая у себя " а почему я делаю именно так?", а почему фантом именно билана? Может потому что он там является для вас эталоном уверенности?
Применять нужно примерно так.

С уважением.
Записан
S.K
Гость
« Ответ #17 : Июля 22, 2007, 15:07:14 pm »

Предлагаю вашему вниманию еще одну технику из нейролингвистического программирования.

На самом деле эта техника скорее ближе к ДЭИР.

Получается она у всех без исключения и с первого раза. Правда это касается оригинала:  http://ethermind.by.ru/psytech/ephantom.htm
Насчёт этой усложнённой модификации я не уверен.

Уже прошёл год с того времени, как я её случайно изобрёл. Но после её применения не изменилось НИЧЕГО. Я имею ввиду внутреннюю сущность. Она была сразу же адаптирована для борьбы с неуверенностью, а так же для работы с подсознанием, точнее с его чтением. Уверенность появлялась из ниоткуда, вокруг происходили необъяснимые вещи. Но это оказалось лишь инструменном для внешнего. То есть для сознания. Эта техника будет работать каждый раз, когда вы её будете применять.
Но вас она не изменит. Если вы чего то боитесь - вы перестанете. Но эта панацея исчезнет вместе с фантомом. Это - инструмент. Которым вы можете пользоваться, но делать придётся вам. Искоренить проблему можно анализируя ответы фантома, его поведения, спрашивая у себя " а почему я делаю именно так?", а почему фантом именно билана? Может потому что он там является для вас эталоном уверенности?
Применять нужно примерно так.

С уважением.

Спрашивать? хм.. уже похоже на сущностную трансформацию :)
Записан
Ethermind
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #18 : Июля 22, 2007, 18:48:23 pm »

В данном случае спросить - у сознания. Просто быть с собой искренним.
PS СТ - это жесть ) Я считаю, что всё гениальное - просто.  ;)
Записан
Denis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #19 : Июля 23, 2007, 19:09:24 pm »

Привет!
Ребят, а кто какие техники НЛП использует для снятия симптомов ВСД?
Какие реально работают у вас?
Я использую "Взмах",диссоциация,дыхание по квадрату,"Алфавит",походка могущества 1 и 2,
рефрейминг ясен пень.Это то что реально помогает.
Что еще можете предложить?
СТ не знаю,на тренинге не было.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.382 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8