Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 08:38:10 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД без психологических проблем (Прочитано 9810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Damask
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Февраля 07, 2019, 14:58:53 pm »

Привет, друзья.

Вопрос такой: бывает ли ВСД без каких-либо психологических переживаний, стрессов, панических атак?

У меня их нет, но это конечно субъективное мнение. Зато уже год постепенно растет список моих неврологических симптомов. Нет никаких данных за заболевания. МРТ мозга и позвоночника хорошее, узи шеи тоже, гормоны щитовидки в норме. Есть головокружение, звон в ушах, онемения, мышечные подергивания, тремор. Соблюдаю все заповеди ВСДшника в виде сна, питания, контрастного душа.

Однако невролог на приеме отсылает к психотерапевтам. Неужели нужно лечится от депрессий, которых у меня нет?
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Февраля 07, 2019, 15:13:54 pm »

Ну невропатолог молотком по коленкам постучала ?
Постучала.

Чего она ещё может ?:)
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #2 : Февраля 07, 2019, 15:20:54 pm »

Однако невролог на приеме отсылает к психотерапевтам. Неужели нужно лечится от депрессий, которых у меня нет?
  Зачем лечиться от того чего нет? Но при таком списке нарастающих симптомов наверно сложно себя чувствовать счастливым человеком. Вот невролог и решила вас осчастливить.) В надежде, что половина симптомов сами куда нибудь уйдут.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 07, 2019, 15:25:23 pm »

У меня зверский и постоянный шум и писк в голове.
Пульсирующий шум
Прямо "ретро фм".
Я тоже не верю,что это "психосоматика".
Так как шум и писк не проходит не при каких обстоятельствах
Невропатолог направила к психиатру
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Февраля 07, 2019, 15:29:32 pm »

Когда я выдвигаю челюсть вперед этот писк в ушах сильно увеличивается и добавляется ещё один писк ..

Что это?
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 07, 2019, 15:29:53 pm »

Не бывает ВСД без психологических проблем.
Если вы их не видите или отрицание- не значит, что их нет
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Damask
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #6 : Февраля 07, 2019, 15:34:48 pm »

Не бывает ВСД без психологических проблем.
Если вы их не видите или отрицание- не значит, что их нет

Прекрасно понимаю. Больные иногда не осознают своей собственной болезни. Когда-нибудь обращусь к психотерапевту, и таблетосы попью.
Но пока ищу альтернативу.

Я тоже не верю,что это "психосоматика".

Не психосоматика, а какая-то вегетативная дисфункция. Это не значит, что мы себе что-то придумываем, а значит что автономная нервная система дала сбой когда-то. Например гормональный сбой, влияющий на кровоток уха. Единственное что, этот сбой через N месяцев должен куппироваться по идее.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 07, 2019, 15:49:56 pm »

Это не болезнь, а дисфункция скорее.
Верно, есть нарушение автономной вегетативной системы. Только ее следствием (или причиной, тут мнения расходятся) есть и изменения психические
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #8 : Февраля 07, 2019, 16:05:04 pm »

Когда я выдвигаю челюсть вперед этот писк в ушах сильно увеличивается и добавляется ещё один писк ..

Что это?
Это типа группа шейных, подзатылочных мышц находятся в постоянном напряжении, гипертонусе (как причина шума). Они тесно связаны с челюстными мышцами. Поэтому при выдвижении челюсти писк усиливается. Как то так вроде это объясняется.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Февраля 07, 2019, 16:06:45 pm »

Да не хотят лечить ,вот и всё.так везде .

Проще списать все на психосоматику и взятки гладки..

Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 07, 2019, 22:45:36 pm »

Анализ на витамины ?! D? В12,9? Fe? Инсулинорезистентность?
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #11 : Февраля 08, 2019, 01:14:32 am »

Панических атак у меня тоже никогда не было, по крайней мере, так, как их описывают братья по несчастью. Бывает тревога, страх неизлечимой болезни, когда поджимается очко, и думаешь: "Не успокоюсь, пока не услышу, что у меня там без изменений!"
Бывает ускоренное сердцебиение, когда думаешь: "Черт, невовремя оно поскакало, надо чего-нибудь выпить, пульс успокоить". Истерики бывали, да. Слезы, сопли, рыдания: "Я чем-то страшным больна, а вы не видите!"  Но так, чтобы задыхаться и мчаться, сломя голову, без дороги - такого не бывало.
Может быть, то, что я описала, тоже можно назвать панической атакой, но это похоже, скорее, на приступ такой тягучей тревоги, но не на приступ паники. Хотя, моя ВСД началась с диагноза "пароксизмальная дистония" - по ночам пульс под 150-200, и выбрасывало из сна. Возможно, это и были ПА.
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #12 : Февраля 08, 2019, 01:18:18 am »

Заратустра, похоже, у вас Атлант сместился. Задайте в поиск на Ютубе "Правка первого позвонка в домашних условиях" - там есть много роликов на эту тему, с показом, как это работает, и что надо делать.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 08, 2019, 06:51:51 am »

Панических атак у меня тоже никогда не было, по крайней мере, так, как их описывают братья по несчастью. Бывает тревога, страх неизлечимой болезни, когда поджимается очко, и думаешь: "Не успокоюсь, пока не услышу, что у меня там без изменений!"
Бывает ускоренное сердцебиение, когда думаешь: "Черт, невовремя оно поскакало, надо чего-нибудь выпить, пульс успокоить". Истерики бывали, да. Слезы, сопли, рыдания: "Я чем-то страшным больна, а вы не видите!"  Но так, чтобы задыхаться и мчаться, сломя голову, без дороги - такого не бывало.
Может быть, то, что я описала, тоже можно назвать панической атакой, но это похоже, скорее, на приступ такой тягучей тревоги, но не на приступ паники. Хотя, моя ВСД началась с диагноза "пароксизмальная дистония" - по ночам пульс под 150-200, и выбрасывало из сна. Возможно, это и были ПА.

ВСД может быть и без ПА. У меня в прошлом обострении, давно еще, тоже не было никаких ПА.
Тем не менее, это было ВСД, организм был здоров, а потом ремиссия.

Что по части проблем с головой- сегодня у минимум  половины населения страны есть проблемы с головой. В той или иной степени, в том или ином варианте. Это следствие информационного общества.
У ВСДшника может быть вполне критическое, логическое мышление. Но из-за разбалансировки вегетатики есть лабильность психики, и не всегда адекватные реакции)
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #14 : Февраля 08, 2019, 15:09:59 pm »

"Правка первого позвонка в домашних условиях"
Хорошо, что не аппендицит.)
Записан
Damask
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #15 : Февраля 08, 2019, 17:13:48 pm »

Друзья, ценю ваши ответы! Отвечайте еще, пожалуйста.

Анализ на витамины ?! D? В12,9? Fe? Инсулинорезистентность?
Спасибо за наводку, буду изучать. Возможно на форуме есть какой-то перечень анализов, который нужно сдлеать ВСДшнику, чтобы забыть про органику и смириться? Либо напиишите свой вариант, пожалуйста.

« Последнее редактирование: Февраля 10, 2019, 08:58:59 am от Диб » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8