Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 18, 2024, 00:39:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 467 468 [469] 470 471 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4588401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #9360 : Марта 26, 2013, 17:27:03 pm »

так это статья какого года? в то время этот препарат был популярным. Хотя он и сейчас не плохо помогает снять симптомы, плохо только, что к нему привыкание и очень плохо влияет на печень
Записан
Princess
Гость
« Ответ #9361 : Марта 26, 2013, 17:36:15 pm »

Я видела в сети сообщения, где врачи говорили, что по этой методике (диазепам внутривенно) можно легко сделать человека наркоманом до конца дней своих...
И в основном врачи отказываются ее проводить.
Кстати, из этой же статьи: "Однако у отдельных лиц деперсонализация возникает при воздействии незначительных стрессоров. Как правило, это наблюдается у тревожных личностей со сниженными адаптационными возможностями. У таких лиц незначительные психотравмирующие ситуации вызывают выраженное эмоциональное напряжение, тревогу и в дальнейшем деперсонализацию. " - прямо про меня! Офигеть.  glaza rgach
Записан
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #9362 : Марта 26, 2013, 17:40:29 pm »

Такеши я 2 дня назад тоже натыкалась на эту статью с института им.Сеченова=))) ulibka
значит они предлагают феназипамчик=)
а в побочке прочитаем:
Побочные действия

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: в начале лечения (особенно у пожилых больных) — сонливость, чувство усталости, головокружение, снижение способности к концентрации внимания, атаксия, дезориентация, неустойчивость походки, замедление психических и двигательных реакций, спутанность сознания; редко — головная боль, эйфория, депрессия, тремор, снижение памяти, нарушение координации движений (особенно при высоких дозах), подавленность настроения, дистонические экстрапирамидные реакции (неконтролируемые движения, в т.ч. глаз), астения, мышечная слабость, дизартрия, эпилептические припадки (у больных эпилепсией); крайне редко — парадоксальные реакции (агрессивные вспышки, психомоторное возбуждение, страх, суицидальная наклонность, мышечный спазм, галлюцинации, раздражительность, тревожность, бессонница).

Со стороны органов кроветворения: лейкопения, нейтропения, агранулоцитоз (озноб, гипертермия, боль в горле, чрезмерная утомляемость или слабость), анемия, тромбоцитопения.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту или слюнотечение, изжога, тошнота, рвота, снижение аппетита, запор или диарея, нарушение функции печени, повышение активности печеночных трансаминаз и ЩФ, желтуха.

Со стороны мочеполовой системы: недержание мочи, задержка мочи, нарушение функции почек, снижение или повышение либидо, дисменорея.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд.

Прочие: привыкание, лекарственная зависимость, снижение АД; редко — нарушение зрения (диплопия), снижение массы тела, тахикардия.

При резком снижении дозы или прекращении приема — синдром «отмены» (раздражительность, нервозность, нарушения сна, дисфория, спазм гладких мышц внутренних органов и скелетной мускулатуры, cheerleader3 деперсонализация, [/u cheerleader3]усиление потоотделения, депрессия, тошнота, рвота, тремор, тахикардия, судороги, расстройства восприятия, в т.ч. гиперакузия, парестезия, светобоязнь; редко — острый психоз).


От чего боролись короче!((
Это еще че... rgachв препарате от кашля,побочки - внутреннее кровотечение(чего то там) и кома
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Русалочка
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104




« Ответ #9363 : Марта 26, 2013, 17:41:52 pm »

и про меня)))) cheerleader3 cheerleader3 cheerleader3 cheerleader3
мне часто говорили знакомые в ситуации "адаптируйся!" а я как в шоковом провале ....легко сказать..если так воспринимаешь..
еще до ДП у меня было очень много эмоций!!просто ходячее "щукинское училище" , а сейчас я стала как истукан! может и правда я нечувствую любви к родным, потому что я слишком ос ебе думаю ?но очень тяжело вылезти и реально озаботиться в таком состоянии кем то извне ..хоть близкими, хоть друзьями-вот это меня тревожит..Как разогнать свой мозг?...
Записан
Princess
Гость
« Ответ #9364 : Марта 26, 2013, 17:50:25 pm »

Надо всегда напоминать себе - что синдром ДП/ДР это самозащита психики от стресса. Хоть в чем-то, да можно найти положительные стороны...
Не будь ДП предусмотрена в организме человека, еще неизвестно, что могло бы произойти с психикой в стрессовых ситуациях. А вдруг было бы хуже...
Записан
Русалочка
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104




« Ответ #9365 : Марта 26, 2013, 17:54:36 pm »

у меня такая тема еще , что люди , которые стоят со мной разговаривают и я смотрю на них -их как нет и вто же время есть..блин как в кино в транцендентальном...т.е. я их понятно вижу, но ощущения внутри меня в восприятии их какие то..пугающие меня...мало того и во мне о себе такое же представление...какой-то иллюзорный...Это и есть видимо ДР+ДП?
Записан
Русалочка
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104




« Ответ #9366 : Марта 26, 2013, 18:01:12 pm »

 roga roga roga roga roga roga
Записан
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #9367 : Марта 26, 2013, 19:18:47 pm »

А мне стыдно было за то,что я не чувствую любви и эмоций к мужу и ребенку.Тут не так,что не любишь,ты головой то понимаешь что сильно любишь,а не чувствуешь
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
southforyou
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111
Дневник: Читать>>


ЯЯ


WWW
« Ответ #9368 : Марта 26, 2013, 20:32:57 pm »

и про меня)))) cheerleader3 cheerleader3 cheerleader3 cheerleader3
мне часто говорили знакомые в ситуации "адаптируйся!" а я как в шоковом провале ....легко сказать..если так воспринимаешь..
еще до ДП у меня было очень много эмоций!!просто ходячее "щукинское училище" , а сейчас я стала как истукан! может и правда я нечувствую любви к родным, потому что я слишком ос ебе думаю ?но очень тяжело вылезти и реально озаботиться в таком состоянии кем то извне ..хоть близкими, хоть друзьями-вот это меня тревожит..Как разогнать свой мозг?...
Эх, Русалочка я вас понимаю, до болезни меня было не заткнуть и сил было много. Сейчас в основном молчу...проще даже писать чем говорить. Непонятно, как я в прошлом работал на радио в эфире(((( мне кажется просто что нарушена биохимия мозга...
Записан

Я позитивный и ищу счастье везде. Мое личное позитивное радио http://orangefm24.ru
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #9369 : Марта 27, 2013, 03:22:13 am »

До приема адов я думал что хуже некуда ! А потом когда от них тревога пошла я понял, что былоне так уж плохо, короче анестезия по полной накрыла и свое я еще меньше чувствую ! Ну теперь думаю назад пути нет, буду пить дальше ! Что посоветуете ? У кого так было ?
Записан

Павел92
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 52



« Ответ #9370 : Марта 27, 2013, 04:18:23 am »

и про меня)))) cheerleader3 cheerleader3 cheerleader3 cheerleader3
мне часто говорили знакомые в ситуации "адаптируйся!" а я как в шоковом провале ....легко сказать..если так воспринимаешь..
еще до ДП у меня было очень много эмоций!!просто ходячее "щукинское училище" , а сейчас я стала как истукан! может и правда я нечувствую любви к родным, потому что я слишком ос ебе думаю ?но очень тяжело вылезти и реально озаботиться в таком состоянии кем то извне ..хоть близкими, хоть друзьями-вот это меня тревожит..Как разогнать свой мозг?...
Эх, Русалочка я вас понимаю, до болезни меня было не заткнуть и сил было много. Сейчас в основном молчу...проще даже писать чем говорить. Непонятно, как я в прошлом работал на радио в эфире(((( мне кажется просто что нарушена биохимия мозга...

кому скажи , не поверят ))  кроме нас форумчан
Записан
Павел92
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 52



« Ответ #9371 : Марта 27, 2013, 04:24:30 am »

До приема адов я думал что хуже некуда ! А потом когда от них тревога пошла я понял, что былоне так уж плохо, короче анестезия по полной накрыла и свое я еще меньше чувствую ! Ну теперь думаю назад пути нет, буду пить дальше ! Что посоветуете ? У кого так было ?

какой смысл принимать  дальше , если не помогает  ... Ты же всю жизнь на них не собераешся сидеть.
« Последнее редактирование: Марта 27, 2013, 04:26:10 am от Павел92 » Записан
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #9372 : Марта 27, 2013, 04:25:58 am »

Такеши я 2 дня назад тоже натыкалась на эту статью с института им.Сеченова=))) ulibka
значит они предлагают феназипамчик=)
а в побочке прочитаем:
Побочные действия

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: в начале лечения (особенно у пожилых больных) — сонливость, чувство усталости, головокружение, снижение способности к концентрации внимания, атаксия, дезориентация, неустойчивость походки, замедление психических и двигательных реакций, спутанность сознания; редко — головная боль, эйфория, депрессия, тремор, снижение памяти, нарушение координации движений (особенно при высоких дозах), подавленность настроения, дистонические экстрапирамидные реакции (неконтролируемые движения, в т.ч. глаз), астения, мышечная слабость, дизартрия, эпилептические припадки (у больных эпилепсией); крайне редко — парадоксальные реакции (агрессивные вспышки, психомоторное возбуждение, страх, суицидальная наклонность, мышечный спазм, галлюцинации, раздражительность, тревожность, бессонница).

Со стороны органов кроветворения: лейкопения, нейтропения, агранулоцитоз (озноб, гипертермия, боль в горле, чрезмерная утомляемость или слабость), анемия, тромбоцитопения.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту или слюнотечение, изжога, тошнота, рвота, снижение аппетита, запор или диарея, нарушение функции печени, повышение активности печеночных трансаминаз и ЩФ, желтуха.

Со стороны мочеполовой системы: недержание мочи, задержка мочи, нарушение функции почек, снижение или повышение либидо, дисменорея.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд.

Прочие: привыкание, лекарственная зависимость, снижение АД; редко — нарушение зрения (диплопия), снижение массы тела, тахикардия.

При резком снижении дозы или прекращении приема — синдром «отмены» (раздражительность, нервозность, нарушения сна, дисфория, спазм гладких мышц внутренних органов и скелетной мускулатуры, cheerleader3 деперсонализация, [/u cheerleader3]усиление потоотделения, депрессия, тошнота, рвота, тремор, тахикардия, судороги, расстройства восприятия, в т.ч. гиперакузия, парестезия, светобоязнь; редко — острый психоз).


От чего боролись короче!((
Дааа АД по сравнению с феном это витаминка ! rgach
Записан

Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #9373 : Марта 27, 2013, 04:27:22 am »

До приема адов я думал что хуже некуда ! А потом когда от них тревога пошла я понял, что былоне так уж плохо, короче анестезия по полной накрыла и свое я еще меньше чувствую ! Ну теперь думаю назад пути нет, буду пить дальше ! Что посоветуете ? У кого так было ?

какой смысл принимать  дальше , если не помогает  ... Ты же всю жизнь на них не собераешся сидеть.
Так я начал а потом бросил, толком не лечился !Вот щас думаю идти до победного !
Записан

Павел92
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 52



« Ответ #9374 : Марта 27, 2013, 04:36:16 am »

До приема адов я думал что хуже некуда ! А потом когда от них тревога пошла я понял, что былоне так уж плохо, короче анестезия по полной накрыла и свое я еще меньше чувствую ! Ну теперь думаю назад пути нет, буду пить дальше ! Что посоветуете ? У кого так было ?

какой смысл принимать  дальше , если не помогает  ... Ты же всю жизнь на них не собераешся сидеть.
Так я начал а потом бросил, толком не лечился !Вот щас думаю идти до победного !

и через какой срок  должно наступить улучшение ?  
« Последнее редактирование: Марта 27, 2013, 04:37:54 am от Павел92 » Записан
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #9375 : Марта 27, 2013, 04:46:50 am »

До приема адов я думал что хуже некуда ! А потом когда от них тревога пошла я понял, что былоне так уж плохо, короче анестезия по полной накрыла и свое я еще меньше чувствую ! Ну теперь думаю назад пути нет, буду пить дальше ! Что посоветуете ? У кого так было ?

какой смысл принимать  дальше , если не помогает  ... Ты же всю жизнь на них не собераешся сидеть.
Так я начал а потом бросил, толком не лечился !Вот щас думаю идти до победного !

и через какой срок  должно наступить улучшение ?  
Если бы я это знал !!! hmuro Ну вообще по стандартам через 2 недели обычно !
Записан

Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #9376 : Марта 27, 2013, 05:50:40 am »

А вообще если ад не подошел и усугубил состояние !Может ли быть все это необратимо ????
Записан

кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #9377 : Марта 27, 2013, 05:57:37 am »

А вообще если ад не подошел и усугубил состояние !Может ли быть все это необратимо ????
Я скоро приеду и побью тебя f0f976
Успакойся,все через это проходят. Сначало очень хреново,зато потом чувствуешь себя обычным человеком. Подействовал АД или нет можно судить только через 2-3 месяца. Хуже уж точно от них не будет(только в самом начале приема). Ты баба или мужик???? Постоянно нюни свои развешиваешь.Наберись терпения и усе будет пучком gubi
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Павел92
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 52



« Ответ #9378 : Марта 27, 2013, 06:04:09 am »

А вообще если ад не подошел и усугубил состояние !Может ли быть все это необратимо ????
Я скоро приеду и побью тебя f0f976
Успакойся,все через это проходят. Сначало очень хреново,зато потом чувствуешь себя обычным человеком. Подействовал АД или нет можно судить только через 2-3 месяца. Хуже уж точно от них не будет(только в самом начале приема). Ты баба или мужик???? Постоянно нюни свои развешиваешь.Наберись терпения и усе будет пучком gubi

 rgach rgach rgach
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #9379 : Марта 27, 2013, 06:33:36 am »

действительно
будь мужиком. нельзя так - чуть что - сразу обкекался. ну куда это годится. veselo
Записан

Будь здоров - прости большое!
Страниц: 1 ... 467 468 [469] 470 471 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8