Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 02, 2024, 03:52:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 406 407 [408] 409 410 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4562713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cheerful
Гость
« Ответ #8140 : Января 23, 2013, 15:55:51 pm »

Вот как себя заставить сделать МРТ? Чтобы уже или пан или пропал.
МРТ чего? Головного мозга? А что останавливает? Онкофобия? Ну и что лучше, продолжать ещё мучиться догадками неизвестно сколько или пройти обследование раз и успокоиться?
Записан
Nаstya777
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53




« Ответ #8141 : Января 23, 2013, 17:53:10 pm »

Блин люди мне плоха,чувство не реальности,страшно,сердце болит и быстро стучит.Не когда не думала что могу так сильно переживать из-за того что родители уехали,ну они и раньше уезжали  но я так не переживала.
« Последнее редактирование: Января 23, 2013, 17:54:44 pm от Nаstya777 » Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #8142 : Января 23, 2013, 17:55:30 pm »

ну чего вы, в крайнем случае можно вызвать собеседников скорой помощи))
вы то не одна на самом деле,мы с вами, позвоните кому-то, кино включите ,корвалольчику трямс
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
lastochka535
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>


Джулия


« Ответ #8143 : Января 23, 2013, 19:26:28 pm »

Cheerful спасибо за поддержку. Наверное решусь всё-таки на обследование головного мозга. Догадками замучила себя в корень.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #8144 : Января 24, 2013, 09:47:04 am »

Мож кто совет даст, как победить беспокойство, пишите пожалуйста.


Меньше времени проводи в одиночестве. Я во время дереала с тревогой подолгу сидел в кафе с друзьями - специально даже для этого создал бизнес-клуб в контакте и собирал встречи клуба в кафе. Помогает отвлекаться.
Записан
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #8145 : Января 24, 2013, 11:39:21 am »

Ребят, у тех, у кого дереал прошел - подскажите...

у вас восстановилось само восприятие реальности? у меня сейчас средней степени дереал,наверное.... Беспокоят такие вещи:

1) Ощущение не то, что бы неблюдаешь за происходящим со стороны. Но неприятное...как будто я потерял и уже забыл, как ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ нормально. Находишься как бы в состоянии ожидания...Никак не попадешь в старую колею.

2) Когда чем-то занимаюсь, то "ухожу" буквально с головой в дело. Если сижу верчу телефон, то ничего вокруг не вижу- не слышу(образно говоря). Сижу за компом - тоже как бы отсраняюсь от действительности. Из-за чего немного пугаюсь и после оконочания дела как бы опять "въезжаю" в окружающую обстановку.

Сейчас уже конечно проще...но всё равно хочется сделать всё нормальным. Особенно огорчает то, что ты как будто сам в себе запутался и разуверился в себе...Вроде ничего и нет. А вроде и есть. Сложно запарился по этому поводу однажды, а теперь разрушил психику своими рассуждениями

Обычный дереал. Мозг отключает ресурсы на случай "а вдруг война, а я устамши". Найдешь причину тревоги - уйдет все. У меня, например, конкретная тревога и дереал почти не бывают вместе - или то или другое. Дереал на самом деле, когда к нему привыкаешь, переносится легче, чем сильная тревога. Иногда конфликт уходит со временем и тогда восприятие возвращается. У меня были периоды дереала раньше, потом годами ничего не было (правда я тогда не знала, что это дереал). Ты психику не разрушил, просто мозг лихорадочно ищет причину. А причина сидит в твоих глубоких убеждениях, которые ты считаешь частью себя, поэтому мозг и не находит. Надо поэтому обращаться к хорошему психологу, которые поможет тебе разобраться, где сидит блок, который не дает тебе жить полноценной жизнью. Это часто бывает какая-то прошлая травма. Но иногда и просто убеждение.
Записан
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #8146 : Января 24, 2013, 11:44:10 am »

привет всем :)

я вот никак не могу понять - может это тоже дереал ?
у кого было также ? :

появилось-то он когда и всд накрыла . в общем , когда читаю - вдруг появляется такое ощущение что я это уже читала или сама даже писала кому-то .
главное чётко так в памяти всплывает как пишу это кому-то . через несколько секунд проходит и я понимаю что такого небыло , я это раньше не читала и не писала .
или недавно вообще так получилось - смотрю фотки друга на сайте , вдруг появилось ощущение что я это уже видела и даже якобы вспомнила, что я ему раньше что-то рассказывала про себя , типа в памяти всплыло наше общение , отрывок.

меня пугает эта фигня , потому что начиталась про дежавю в инете ужастиков .

может это действительно дереал при всд ?


Да, я читала много где, что дежавю это часть дереала. попробуй, когда начинается это, говорить себе "У меня есть мысль, что я это уже читала (писала). Спасибо мозг". Можешь несколько раз повторить. Это поможет твоему сознанию отделить реальность от мыслей. Это очень важно. Потом мозг устанет пугать тебя этим ужастиком (правда может изобрести другой - ну и с ним также дальше работаем). А искать нужно причину невроза. Может уйти некоторое время.
Записан
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #8147 : Января 24, 2013, 11:50:09 am »

а при всд оно тоже обостряется ? просто до всд небыло такого .
часто всплывает что-то в памяти , то чего небыло .
мне страшно, потому что это самое дежавю часто бывает при психических заболеваниях.

скажите кто-нибудь - у вас бывает именно такое как у меня ?  plaksa

Давайте определимся с терминами. Мы, всдшники, клиенты малой психиатрии. И у нас небольшое обратимое психическое расстройство - типа как грипп; симптомы есть, а лечить никак не лечат, потому что у нас "снижен иммунитет" глубинным внутренним конфликтом, который нужно разбирать. У нас более тонкая душевная организация, чем у дргух людей + огрехи воспитания. Страх - нас хлебом не корми, мы найдем причину бояться, потому эмоция страха и неуверенности уже запущена конфликтом - для мозга вопрос только в том, на что проецировать этот страх. Как только ты осознаешь, что страх - это твое личное, собственное, внутреннее состояние, то перестанешь придумывать причины бояться. Ты же уже знаешь, что при "психических заболеваниях" (наверное ты имеешь в виду шизофрению), человеку кажется, что как раз он ок, а другие его не понимают и они не ок. Лечим невроз.
Записан
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #8148 : Января 24, 2013, 11:54:08 am »

Блин люди мне плоха,чувство не реальности,страшно,сердце болит и быстро стучит.Не когда не думала что могу так сильно переживать из-за того что родители уехали,ну они и раньше уезжали  но я так не переживала.

Настя, а что для тебя означают родители?
Записан
JannyGGG
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 738
Дневник: Читать>>



« Ответ #8149 : Января 24, 2013, 19:24:13 pm »

всем привет !!!У меня такая ситуация....Шла по переходу в метро вдруг мысли плохие стали в голову лезть, и вдруг я увидела одну женщину посмотрела на нее и она на меня...и мне показалось она почувствовала что со мной что то случится....а потом боковым зрением смотрю она обернулась и смотрит....но то не обычный взгляд..а как будто быона чтото у видела что со мной чтото случиься.....что это??...у кого так было??7????7
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #8150 : Января 24, 2013, 19:33:04 pm »

но то не обычный взгляд..а как будто быона чтото у видела что со мной чтото случиься.....что это??

Это телепатия. (Ваш кэп)
Записан
JannyGGG
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 738
Дневник: Читать>>



« Ответ #8151 : Января 24, 2013, 19:37:11 pm »

но то не обычный взгляд..а как будто быона чтото у видела что со мной чтото случиься.....что это??

Это телепатия. (Ваш кэп)
всмысле...думаете она прочла мысли..... this я теперь боюсь.........
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #8152 : Января 24, 2013, 19:38:57 pm »

всем привет !!!У меня такая ситуация....Шла по переходу в метро вдруг мысли плохие стали в голову лезть, и вдруг я увидела одну женщину посмотрела на нее и она на меня...и мне показалось она почувствовала что со мной что то случится....а потом боковым зрением смотрю она обернулась и смотрит....но то не обычный взгляд..а как будто быона чтото у видела что со мной чтото случиься.....что это??...у кого так было??7????7
Дженни, видимо у тебя был такой перепуганный или несчастный вид, что та женщина это заметила и участливо на тебя посмотрела, с жалостью. Что здесь плохого?
Записан
JannyGGG
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 738
Дневник: Читать>>



« Ответ #8153 : Января 24, 2013, 19:44:41 pm »

всем привет !!!У меня такая ситуация....Шла по переходу в метро вдруг мысли плохие стали в голову лезть, и вдруг я увидела одну женщину посмотрела на нее и она на меня...и мне показалось она почувствовала что со мной что то случится....а потом боковым зрением смотрю она обернулась и смотрит....но то не обычный взгляд..а как будто быона чтото у видела что со мной чтото случиься.....что это??...у кого так было??7????7
Дженни, видимо у тебя был такой перепуганный или несчастный вид, что та женщина это заметила и участливо на тебя посмотрела, с жалостью. Что здесь плохого?
так она потом смотрела вслед...вот в чем...кошмар..я думаю это не смпроста....в вдруг это какой то знак ...мне очень плохо по этому поводу
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #8154 : Января 24, 2013, 19:50:04 pm »

всем привет !!!У меня такая ситуация....Шла по переходу в метро вдруг мысли плохие стали в голову лезть, и вдруг я увидела одну женщину посмотрела на нее и она на меня...и мне показалось она почувствовала что со мной что то случится....а потом боковым зрением смотрю она обернулась и смотрит....но то не обычный взгляд..а как будто быона чтото у видела что со мной чтото случиься.....что это??...у кого так было??7????7
Дженни, видимо у тебя был такой перепуганный или несчастный вид, что та женщина это заметила и участливо на тебя посмотрела, с жалостью. Что здесь плохого?
так она потом смотрела вслед...вот в чем...кошмар..я думаю это не смпроста....в вдруг это какой то знак ...мне очень плохо по этому поводу
Ну вот опять ты себя накручиваешь. Да никакой это не знак, просто твоя мнительность и видение во всём только плохого. Может быть та женщина обозналась, перепутала тебя с кем-то и подумала, что ты её не узнала. А ты уже строишь всякие трагические догадки. Нельзя же так!  ulibka
Записан
Noggano
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326




« Ответ #8155 : Января 24, 2013, 19:52:42 pm »

А у кого-нить было ощущение что как будто сознание сдвинуто в сторону?
Записан

Пью и сплю на брудершафт...                                                   Mc Rybik
JannyGGG
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 738
Дневник: Читать>>



« Ответ #8156 : Января 24, 2013, 19:54:31 pm »

всем привет !!!У меня такая ситуация....Шла по переходу в метро вдруг мысли плохие стали в голову лезть, и вдруг я увидела одну женщину посмотрела на нее и она на меня...и мне показалось она почувствовала что со мной что то случится....а потом боковым зрением смотрю она обернулась и смотрит....но то не обычный взгляд..а как будто быона чтото у видела что со мной чтото случиься.....что это??...у кого так было??7????7
Дженни, видимо у тебя был такой перепуганный или несчастный вид, что та женщина это заметила и участливо на тебя посмотрела, с жалостью. Что здесь плохого?
так она потом смотрела вслед...вот в чем...кошмар..я думаю это не смпроста....в вдруг это какой то знак ...мне очень плохо по этому поводу
Ну вот опять ты себя накручиваешь. Да никакой это не знак, просто твоя мнительность и видение во всём только плохого. Может быть та женщина обозналась, перепутала тебя с кем-то и подумала, что ты её не узнала. А ты уже строишь всякие трагические догадки. Нельзя же так!  ulibka

нет я думаю что это не спроста...спасибо за поддержку!но все равно это не спроста
Записан
JannyGGG
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 738
Дневник: Читать>>



« Ответ #8157 : Января 24, 2013, 20:30:15 pm »

у кого так было?
Записан
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #8158 : Января 25, 2013, 00:08:59 am »

А у кого-нить было ощущение что как будто сознание сдвинуто в сторону?

У меня при упражнениях на расслаблении, иглоукалывании и медитации возникает ощущение, что правая половина головы примерно раз 8 больше, чем левая, и также что как будто бы шея отклонена в левую сторону. Коуч по медитации и иглотерапевт сказали, что это так ощущается распределение энергии. Ничего страшного.
Записан
Noggano
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326




« Ответ #8159 : Января 25, 2013, 00:51:21 am »

А у кого-нить было ощущение что как будто сознание сдвинуто в сторону?

У меня при упражнениях на расслаблении, иглоукалывании и медитации возникает ощущение, что правая половина головы примерно раз 8 больше, чем левая, и также что как будто бы шея отклонена в левую сторону. Коуч по медитации и иглотерапевт сказали, что это так ощущается распределение энергии. Ничего страшного.
Мне все время кажеться что мое я отклонилось назад,что затылок уходит дальше чем я его вижу и состояние что как время остановилось и нет ощущения дышу я или нет(((
Записан

Пью и сплю на брудершафт...                                                   Mc Rybik
Страниц: 1 ... 406 407 [408] 409 410 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.38 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8