Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 27, 2024, 23:12:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 305 306 [307] 308 309 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4641333 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #6120 : Ноября 22, 2012, 05:00:18 am »

Ребят,
Вы вчера своей дискуссией про шизу, подвигли меня к мысли еще раз почитать шизо форумы, чтобы убедиться про симптомы. Короче, выводов несколько:
А) у всех шизиков бред и глюки - это основные симптомы (альтернативная реальность, то, что никому больше не видно)
Б) они уверены на 100 %, что бред это реальность, и пытаются убедить других, что обычные люди просто ничего не понимают, а им дано какое-то особенное понимание, и что они избранные
В) им не всегда нравится то, что происходит, им может не нравиться эта альтернативная реальность, она может их даже пугать, но в тот момент для них она абсолютно реально
Г) они воспринимают свои бред и галлюцинации как что-то обычное, и тревогу у них это не вызывает. В принципе они чувствуют себя довольно комфортно в состояних похожих на ДП. Им кажется, что это у других какие-то проблемы, а не у них.

А нам кажется, что это у нас ужасные проблемы, а все остальные нормальные.

Вообщем, если еще кто-то потянет эту тему еще раз, я буду специально оставлять ссылку на этот форум. Знаете зачем? Я вчера его начиталась и мне было очень нехорошо весь вечер и все утро (спала правда хорошо). Мне было очень очень страшно. Я думала, что мне страшно сойти с ума, или увидеть глюки. Потом я немного расслабилась и постаралась понять этот страх. Мне стало понятно, что это не страх сойти с ума, а страх оказаться рядом с таким людьми. Я поняла, что раз я не могу вызвать глюки усилием воли, то хрен они появятся (кстати попробуйте как-нить вызвать ПА усилием воли). Но в наказание за ваши топики на эту тему, я буду оставлять ссылки на бредячьи истории, чтобы вам тоже было нехорошо.
Записан
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #6121 : Ноября 22, 2012, 08:59:26 am »

ну под в) наверно и у нас есть,мы видим эту искажонную реальность и она тоже пугает...Я кстати теперь поняла,что вы имели ввиду по словами снова накрыла.У меня оказывается она облегчилась постепенно,а я и не заметила...Вчера я сильно понервничала,разозлилась,выбесилась и меня накрыло,я опять начала слышать секбя,видеть все и себя с нескольких сторон,и даже муж двоился как то,душевно чувствую его как двойным и все какое то пугающее...мозг как буд то пугается...второй раз такое от нервов вылезает...а так я просто тупила и жила в киселе
Тандем,убедительно,мне легче даже,а что по поводу записи шизофреника?Я слушать боюсь и не буду,надо быть мазохистом,что бы при таком состоянии слушать эти ужасы...но я примерно из сообщений поняла о чем там,я вчера вся на нервах из-за этого была...Меня выбесило это вообще...
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #6122 : Ноября 22, 2012, 09:42:07 am »

tandem_4x4  да ты права на 100% Я впервые начала бояться шизы после имеенно прочтения страхов других людей на форумах посвященных всд , неврозам.Это самый страшный период за мою болезнь. Раньше у меня тож был дериал, было физ плохо..ноя подумать немогла тчо смогу сойти сума или быть шизой... В этот период болезни мне хуже морально именно иза этих страхов. Волей не волей начинаеш вспоминать фильмы про сумашедших, людей ненормальных которых ты видела на улице ..боишься потерять над собой контроль..все это у меня было.
Сейчас страх до конца не ушел ..но все же ..стало намного легче. Я делала почти как описала tandem_4x4 . Каждый день по 30 мин я представляла себе свое сумасшествие во всех красках ..пока мне реально не стало легче ..и я поняла что в принципе это либо есть либо его нету.
я в свое время тоже заходила на сайт шизы после которого грубо говоря я чуть не здохла...у меня была ужасная тревога. Я узнала что есть еще неврозаподобная шиза и др растойства ..от этого мне стало еще хуже. еще я раньше думала что шизики совсем нечего непонимают..а это не так.Они в полне норм себя видут в периоды ремиссии. И это меня оч пугало. ..
А больше всего меня потрясла история одной женщины у которой доч болеет шизой, она оч часто теряет память..и неможет найти дорогу домой. Меня настолько впечатлила это история что я даже сейчас иногда боюсь потерять память на улице и заблудиться....Поэтому я не советую читать про шизиков и тем более заходить на этот форум невротикам.!!!!
Вывод один болею я 2 раз обострение. первый раз был без страхов схода сума шизы. дериал был небольшой. настроение норм. у меня получилось вылезти с этого болота. Второй раз мне хуже в 100 раз. страх это каварная штука .и заменя у него нарушился сон, иногда была такая тревога что казалось вот сейчас  и я сойду сума ... Страх вот что усиливает наши симптомы.
А кстати именно сам страх сойти сума это нечто иной как страх потерять себя как личность. Ведь мы мы люди любим все контролировать в жизни. и когда у нас что либо не получаеться нас это выбешивает. Жизнь непредсказуема.и это надо принять.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #6123 : Ноября 22, 2012, 09:50:36 am »

И я если бы не читала никогда об этом и не подумала бы даже о шизе,может быть из-за ощущений этих подумалабы,что может что то и психическое,но не как не шиза...Я 4 года назад решила посмотреть в нете почему у меня мысли обрываются и сливаются в одно предложение,и мне выдало шизу на всех страницах.А щас у меня в место страха злость и бешенство...что мне рожать,о ребенке думать,а мне плохо и мысль постоянно...что вот рожу,а там узнается,что я шизик,вот и все планы рушатся...Меня это вчера выбесило в край
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #6124 : Ноября 22, 2012, 10:00:04 am »

ну под в) наверно и у нас есть,мы видим эту искажонную реальность и она тоже пугает...Я кстати теперь поняла,что вы имели ввиду по словами снова накрыла.У меня оказывается она облегчилась постепенно,а я и не заметила...Вчера я сильно понервничала,разозлилась,выбесилась и меня накрыло,я опять начала слышать секбя,видеть все и себя с нескольких сторон,и даже муж двоился как то,душевно чувствую его как двойным и все какое то пугающее...мозг как буд то пугается...второй раз такое от нервов вылезает...а так я просто тупила и жила в киселе
Тандем,убедительно,мне легче даже,а что по поводу записи шизофреника?Я слушать боюсь и не буду,надо быть мазохистом,что бы при таком состоянии слушать эти ужасы...но я примерно из сообщений поняла о чем там,я вчера вся на нервах из-за этого была...Меня выбесило это вообще...

Вот я как раз и получил свою ДП после этой аудиозаписи ! И сразу все примерил на себя ! Неприятно щас даже тревоги нет по поводу того что все эмоции ушли и ДП тут как тут.
Записан

Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #6125 : Ноября 22, 2012, 10:03:46 am »

 knopka  не кто не застрахован от этого. Даже здоровые люди.Надо как то настраивать себя на благополучный исход. а еще очень важно принять этот страх. как только ты примешь себя с шизой то тебе станет нааамного легче. Путей развития будущего много...Предлагаю пофантазировать ..вот поставят тебе этот диагноз что ты будеш делать? как себя вести и тд... ulibka
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2012, 10:05:27 am от Marin.ka » Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #6126 : Ноября 22, 2012, 10:04:07 am »

А у кого нибудь есть ощущение что вы уже потеряли свою личность !???
Записан

Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #6127 : Ноября 22, 2012, 10:13:06 am »

А у кого нибудь есть ощущение что вы уже потеряли свою личность !???
цитата из книги :
Одна из мыслей, которая меня пугала, когда у меня была ДП, это то что даже если я выйду из этого состояния, я уже буду каким-то не таким; что я не буду той же личностью снова. Выздоровев, я сейчас нахожусь по другую сторону баррикад и могу уверенно заявить, что вы можете вернуться к тому же состоянию, которое было у вас до болезни, стать снова той же личностью. Существенным моментом в плане выхода из ДП является то, что выздоровление связано с возвращением назад ваших старых привычек (привычек деятельности, привычек мыслить, и т.д.), которые были разрушены вашей ДП.

И я гарантирую вам это: раз вы возвращаетесь к нормальному состоянию, ваша любовь и понимание мира и жизни, будут намного лучше, чем вы это помните. Вы пройдете сквозь сложное путешествие, и ваш взгляд на мир будет таким, о котором многие люди никогда не узнают, они даже будут завидовать вам!


Когда у меня зашкаливает тревога вместе со страхом сумашедствия мне кажется что я стала другой какой то не той как раньше.И страх что я уже не буду прежней. Да это ужасно. ..Я думаю это тревога+ ДР /Дп заставляют нас думать что мы стали нетакие . Но это не так. Не зря эти симптомы сравнимы со сном. а во сне мы можем быть кем угодно)) Опыт избавившихся показывает что все остаються собой , и нужно им поверить. А с характером нервотика это не так легко. Ведь унас хуже чем у других правда???
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #6128 : Ноября 22, 2012, 10:24:43 am »

А еще у меня как будто нарушилось представление себя в пространстве, нууу сложно описать. И еще такой вопросик... Почему когда ДП стукает то последующие дни и месяцы ты не в силах остановить угосание эмоций вплоть до полной их потери ?
Записан

tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #6129 : Ноября 22, 2012, 10:27:39 am »

tandem_4x4  да ты права на 100% Я впервые начала бояться шизы после имеенно прочтения страхов других людей на форумах посвященных всд , неврозам.Это самый страшный период за мою болезнь. Раньше у меня тож был дериал, было физ плохо..ноя подумать немогла тчо смогу сойти сума или быть шизой... В этот период болезни мне хуже морально именно иза этих страхов. Волей не волей начинаеш вспоминать фильмы про сумашедших, людей ненормальных которых ты видела на улице ..боишься потерять над собой контроль..все это у меня было.
Сейчас страх до конца не ушел ..но все же ..стало намного легче. Я делала почти как описала tandem_4x4 . Каждый день по 30 мин я представляла себе свое сумасшествие во всех красках ..пока мне реально не стало легче ..и я поняла что в принципе это либо есть либо его нету.
я в свое время тоже заходила на сайт шизы после которого грубо говоря я чуть не здохла...у меня была ужасная тревога. Я узнала что есть еще неврозаподобная шиза и др растойства ..от этого мне стало еще хуже. еще я раньше думала что шизики совсем нечего непонимают..а это не так.Они в полне норм себя видут в периоды ремиссии. И это меня оч пугало. ..
А больше всего меня потрясла история одной женщины у которой доч болеет шизой, она оч часто теряет память..и неможет найти дорогу домой. Меня настолько впечатлила это история что я даже сейчас иногда боюсь потерять память на улице и заблудиться....Поэтому я не советую читать про шизиков и тем более заходить на этот форум невротикам.!!!!
Вывод один болею я 2 раз обострение. первый раз был без страхов схода сума шизы. дериал был небольшой. настроение норм. у меня получилось вылезти с этого болота. Второй раз мне хуже в 100 раз. страх это каварная штука .и заменя у него нарушился сон, иногда была такая тревога что казалось вот сейчас  и я сойду сума ... Страх вот что усиливает наши симптомы.
А кстати именно сам страх сойти сума это нечто иной как страх потерять себя как личность. Ведь мы мы люди любим все контролировать в жизни. и когда у нас что либо не получаеться нас это выбешивает. Жизнь непредсказуема.и это надо принять.

Ты знаешь, чем больше я анализирую то, что прочитала у психологов, свои ощущения от тренингов и чувств, тем больше прихожу к выводу о существовании Бога и божественной природы человека. Если бы мне кто-то это сказал 6 месяцев назад, я бы, наверное засомневалась. Попробуй почитать книгу "Женщины, которые любят слишком сильно". Там много о привычке контролировать, откуда она берется, и что контроль - это наш защитный механизм на недостаток любви и недоверие к жизни. Жизнь, на самом деле, приносит гораздо больше счастья, чем несчастья. И если ты ощущаешь себя живой внутри, то, в принципе, даже несчастья - это не более чем внешние события. Они могут вызывать неприятные эмоции и чувства, иногда даже очень сильные, но все же недостаточно сильные, чтобы перестать ценить счастье внутри себя. Я, честно говоря, даже благодарна ПА, потому что благодаря этому я начала работать над своими чувствами и пытаться понять и найти себя. Мне еще предстоит долгий путь, я понимаю, но я также понимаю, что я на верном пути, а это самое главное. Наверное то, что я сейчас написала, для многих тут не более, чем просто непонятные слова. А для меня это целый пласт меня самой, который мне открылся.
Записан
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #6130 : Ноября 22, 2012, 10:30:15 am »

И я если бы не читала никогда об этом и не подумала бы даже о шизе,может быть из-за ощущений этих подумалабы,что может что то и психическое,но не как не шиза...Я 4 года назад решила посмотреть в нете почему у меня мысли обрываются и сливаются в одно предложение,и мне выдало шизу на всех страницах.А щас у меня в место страха злость и бешенство...что мне рожать,о ребенке думать,а мне плохо и мысль постоянно...что вот рожу,а там узнается,что я шизик,вот и все планы рушатся...Меня это вчера выбесило в край

Кнопка, ответь себе на вопрос: если ты родишь и окажется, что ты шизик, это будет в твоей власти что-нибудь изменить?
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #6131 : Ноября 22, 2012, 10:35:25 am »

А еще у меня как будто нарушилось представление себя в пространстве, нууу сложно описать. И еще такой вопросик... Почему когда ДП стукает то последующие дни и месяцы ты не в силах остановить угосание эмоций вплоть до полной их потери ?
На счет механизма Дп я вэтом мало понимаю. Да и зачем глубоко вникать вэти симптомы какя тебе разница. Надо исакть выход из этого. На счет эмоций много тут писалось об этом это часть ДП. Лучше скажи ты к врачу ходил (ПТ)? какой диагноз тебе ставили ?
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #6132 : Ноября 22, 2012, 10:39:12 am »

 tandem_4x4  Я тебя понимаю)  Я благодаря этой хрени многое в жизни пересмотрела. Даже стала подругому себя вести. Начала ценить то что у меня есть. Хотя негативные эмоции пока что сильнее, потому что это уже привычка мышления. И с этим надо работать.
А у тебя дериал постоянный ?? у меня да...на улице  roga тревога мать ее дала свои плоды
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #6133 : Ноября 22, 2012, 10:41:39 am »

И я если бы не читала никогда об этом и не подумала бы даже о шизе,может быть из-за ощущений этих подумалабы,что может что то и психическое,но не как не шиза...Я 4 года назад решила посмотреть в нете почему у меня мысли обрываются и сливаются в одно предложение,и мне выдало шизу на всех страницах.А щас у меня в место страха злость и бешенство...что мне рожать,о ребенке думать,а мне плохо и мысль постоянно...что вот рожу,а там узнается,что я шизик,вот и все планы рушатся...Меня это вчера выбесило в край
Записан
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #6134 : Ноября 22, 2012, 10:45:15 am »

А у кого нибудь есть ощущение что вы уже потеряли свою личность !???

У меня было один раз, когда в голове возник вакуум и я вообще почти не воспринимала реальность. Длилось примерно 1.5 часа. На самом деле, это и есть потеря личности. В это время ваше бессознательное отключает сознание. Короче ваша подкорка отключает кору мозга, потому что мысли, которые в этой коре мозга варятся не имеют ничего общего с реальностью и подкорка их отключает, чтобы спасти вашу шкуру, чуть что. Но это не имеет ничего общего с шизофренией.
Записан
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #6135 : Ноября 22, 2012, 10:53:16 am »

А у кого нибудь есть ощущение что вы уже потеряли свою личность !???
цитата из книги :
Одна из мыслей, которая меня пугала, когда у меня была ДП, это то что даже если я выйду из этого состояния, я уже буду каким-то не таким; что я не буду той же личностью снова. Выздоровев, я сейчас нахожусь по другую сторону баррикад и могу уверенно заявить, что вы можете вернуться к тому же состоянию, которое было у вас до болезни, стать снова той же личностью. Существенным моментом в плане выхода из ДП является то, что выздоровление связано с возвращением назад ваших старых привычек (привычек деятельности, привычек мыслить, и т.д.), которые были разрушены вашей ДП.

И я гарантирую вам это: раз вы возвращаетесь к нормальному состоянию, ваша любовь и понимание мира и жизни, будут намного лучше, чем вы это помните. Вы пройдете сквозь сложное путешествие, и ваш взгляд на мир будет таким, о котором многие люди никогда не узнают, они даже будут завидовать вам!


Когда у меня зашкаливает тревога вместе со страхом сумашедствия мне кажется что я стала другой какой то не той как раньше.И страх что я уже не буду прежней. Да это ужасно. ..Я думаю это тревога+ ДР /Дп заставляют нас думать что мы стали нетакие . Но это не так. Не зря эти симптомы сравнимы со сном. а во сне мы можем быть кем угодно)) Опыт избавившихся показывает что все остаються собой , и нужно им поверить. А с характером нервотика это не так легко. Ведь унас хуже чем у других правда???


Маринка, если ты избавишься от невроза и разрешишь свой внутренний конфликт, то ты уже будешь другая. Точно такая же как раньше, только без рюкзака камней за спиной :-)
Записан
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #6136 : Ноября 22, 2012, 11:01:11 am »

А еще у меня как будто нарушилось представление себя в пространстве, нууу сложно описать. И еще такой вопросик... Почему когда ДП стукает то последующие дни и месяцы ты не в силах остановить угосание эмоций вплоть до полной их потери ?

как бы это объяснить, как я это понимаю. Эмоции - это не просто так легкие ощущения тела. Для генерации эмоций организму нужно генерировать гормоны. А для этого нужна энергия. Возьмем, к примеру, дерево. Если вы оборвете листики на ветке, то дерево приложит силы и отрастит новые ветки. Если вы срубите веточку, то на этом месте выделится смола. Если вы срубите очень большую ветку, то дерево сгенерует очень много смолы. Но при этом, ему может не хватать энергии на поддержание жизни в других ветках, они начнут желтеть, и даже отсыхать.

Вот именно поэтому всякие прибамбасы типа витаминов Б, магния и т.п. несколько помогают при ВСД и тревоге. Антидепрессанты по идее говорят мозгу - эй друг, все ок, и вы за счет этого чувствуете себя более или менее ок. Еще очень помогает женьшень, если нет высокого давления, беременности и т.п.

Но, отвечая на ваш вопрос, мозг отключает эмоции, чтобы сберечь силы для выживания организма. Не до жиру ему.
Записан
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #6137 : Ноября 22, 2012, 11:07:03 am »

tandem_4x4  Я тебя понимаю)  Я благодаря этой хрени многое в жизни пересмотрела. Даже стала подругому себя вести. Начала ценить то что у меня есть. Хотя негативные эмоции пока что сильнее, потому что это уже привычка мышления. И с этим надо работать.
А у тебя дериал постоянный ?? у меня да...на улице  roga тревога мать ее дала свои плоды

У меня дереал периодически, сейчас меньше. Существенно усиливается, когда я начинаю думать "а где мой дереал?" :-)))) когда отвлекаюсь - вообще не до него. когда расслабляюсь, это тоже становится неактуально. А расслабляюсь я от мыслей, что:
- я такая какая я есть и мне не нужно быть другой, если Бог меня такой создал
- мне не нужно контолировать все и всех, и даже некоторых, потому что Бог так создал мир и даже если я захочу что-то контролировать, то все равно это мне не дано, мне нужно делать то, что должно, надеясь на положительный исход
- о моих близких Бог тоже позаботится
- о людях, с которыми я хочу быть близка, Бог тоже позаботиться, и если нам нужно быть близкими, то мы будем.

У меня внутри от этого становится хорошо.
Записан
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #6138 : Ноября 22, 2012, 11:08:18 am »

блин,с этими ухудшениями от нервов – я поняла,что моя ДП очень медленно,но все же облегчается...Злость,обида,гнев...это же эмоции?а у меня и их небыло!Вчера я слышала себя со стороны,а теперь говорю по инерции,и мыслю как то даже,а вчера не могла))и еще,у меня тяжелая лень и слабость,но тоски нету...вот туплю и рассеяная это да,не могузаставить бошку думать и решать,и она легкая,ну и реальность искажена...но первое время жесть была,я слегла,рук боялась,голоса,цвета яркие были,а время стояло,это был кошмар,щас полегче ))и я вот представила,что я шизик,блин,меня это опять выбесило.У меня истероидное и психопатическое расстройство личности,от туда у меня эгоизм,и все что не так,меня бесит))так что лучшк мне это не представлять))я и личность теряла свою,да и щас че то не то,но я забыла про это...у мменя дереал сильный вот только и бошка и все,больше ни че уже не беспокоит почти)ъ
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #6139 : Ноября 22, 2012, 11:19:47 am »

блин,с этими ухудшениями от нервов – я поняла,что моя ДП очень медленно,но все же облегчается...Злость,обида,гнев...это же эмоции?а у меня и их небыло!Вчера я слышала себя со стороны,а теперь говорю по инерции,и мыслю как то даже,а вчера не могла))и еще,у меня тяжелая лень и слабость,но тоски нету...вот туплю и рассеяная это да,не могузаставить бошку думать и решать,и она легкая,ну и реальность искажена...но первое время жесть была,я слегла,рук боялась,голоса,цвета яркие были,а время стояло,это был кошмар,щас полегче ))и я вот представила,что я шизик,блин,меня это опять выбесило.У меня истероидное и психопатическое расстройство личности,от туда у меня эгоизм,и все что не так,меня бесит))так что лучшк мне это не представлять))я и личность теряла свою,да и щас че то не то,но я забыла про это...у мменя дереал сильный вот только и бошка и все,больше ни че уже не беспокоит почти)ъ

Кнопка, я не знаю как тебе объяснить, но в принципе, как мне теперь кажется, от невроза человека можно избавить довольно быстро. Фишка в том, что человек сам должен пройти весь путь целиком. Мне кажется, что ключевое слово тут "смириться". Не подавить себя, а поверить, что в мире и в тебе все именно так как должно быть. Злость, обида, гнев - это нормально, почувствуй их в своем теле и прими их в своем теле. ПА - ляг и смирись, что сейчас будет колбасить. Страх - ляг расслабься и смирись, прими свой страх. Я не могу это объяснить словами.  Ты права, на самом деле это нездоровый эгоизм. Я говорю нездоровый, потому что здоровый эгоизм - это любовь, принятие себя и мира. А нездоровый эгоизм, это контроль мира и себя с помощью манипуляций и подавления (причем, скорее всего, неосознанных). Бог даже о птичке заботится.
Записан
Страниц: 1 ... 305 306 [307] 308 309 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.37 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257