Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 28, 2024, 23:46:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 148 149 [150] 151 152 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4644072 раз)

0 Пользователей и 59 Гостей смотрят эту тему.
Lankasten
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64




« Ответ #2980 : Января 04, 2012, 17:23:20 pm »

Дюдик,скажи на милость,в какой ритм надо войти мне с моей почти 2-хлетней ДП?
я проста сказал то что имеет ввиду суслик. Войти в ритм это имеется ввиду у нас есть определенные задачи в жизни которые мы должны выполнять. И когда мы выполняем их хорошо, это называется войти в ритм. То есть когда ты ходишь в качалку, в начале тебе тяжело, ты делаешь это через не хочу, но затем привыкаешь, и тебе это в кайф. Это и есть войти в ритм. Что имеет ввиду суслик. Ты не можешь проста сказать себе все я больше не буду убегать от реальности, ты постепенно будешь в нее входить, и потом уже ты к ней привыкнешь, поймешь ее и сможешь легко и с удовольствием решать задачи. Это и есть войти в ритм. Я понятно выразился?
 Далее, я с этим совсем не согласен. Считаю, что надо в начале лечить ВСД. А остальные считают, что ты здоров и проста убегаешь от реальности, вернеся в реальность пройдет всд. Я считаю что всд с этим никак не связано. И проверял на собственном опыте. ИМХО.  

суслик сказал что если таблетки тебе помогли- у тебя было всд.
И что не может быть чего-то что не имеет отношения к ТЕБЕ. Все связано.
Топорные логические  рассуждения "возьми и через не хочу прими себя" , " у тебя дп потому что ты прячешься от реальности" не помогут,нужно смотреть на СЕБЯ и самому искать решение
Записан

Будь осторожнее со своими желаниями
dude1989
Гость
« Ответ #2981 : Января 04, 2012, 17:34:02 pm »

Дюдик,скажи на милость,в какой ритм надо войти мне с моей почти 2-хлетней ДП?
я проста сказал то что имеет ввиду суслик. Войти в ритм это имеется ввиду у нас есть определенные задачи в жизни которые мы должны выполнять. И когда мы выполняем их хорошо, это называется войти в ритм. То есть когда ты ходишь в качалку, в начале тебе тяжело, ты делаешь это через не хочу, но затем привыкаешь, и тебе это в кайф. Это и есть войти в ритм. Что имеет ввиду суслик. Ты не можешь проста сказать себе все я больше не буду убегать от реальности, ты постепенно будешь в нее входить, и потом уже ты к ней привыкнешь, поймешь ее и сможешь легко и с удовольствием решать задачи. Это и есть войти в ритм. Я понятно выразился?
 Далее, я с этим совсем не согласен. Считаю, что надо в начале лечить ВСД. А остальные считают, что ты здоров и проста убегаешь от реальности, вернеся в реальность пройдет всд. Я считаю что всд с этим никак не связано. И проверял на собственном опыте. ИМХО.  

суслик сказал что если таблетки тебе помогли- у тебя было всд.
И что не может быть чего-то что не имеет отношения к ТЕБЕ. Все связано.
Топорные логические  рассуждения "возьми и через не хочу прими себя" , " у тебя дп потому что ты прячешься от реальности" не помогут,нужно смотреть на СЕБЯ и самому искать решение
Ты к чему эту мысль написал? что она значит? Чем она полезна? Мне проста интересно.
Записан
Lankasten
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64




« Ответ #2982 : Января 04, 2012, 17:43:41 pm »

Дюдик,скажи на милость,в какой ритм надо войти мне с моей почти 2-хлетней ДП?
я проста сказал то что имеет ввиду суслик. Войти в ритм это имеется ввиду у нас есть определенные задачи в жизни которые мы должны выполнять. И когда мы выполняем их хорошо, это называется войти в ритм. То есть когда ты ходишь в качалку, в начале тебе тяжело, ты делаешь это через не хочу, но затем привыкаешь, и тебе это в кайф. Это и есть войти в ритм. Что имеет ввиду суслик. Ты не можешь проста сказать себе все я больше не буду убегать от реальности, ты постепенно будешь в нее входить, и потом уже ты к ней привыкнешь, поймешь ее и сможешь легко и с удовольствием решать задачи. Это и есть войти в ритм. Я понятно выразился?
 Далее, я с этим совсем не согласен. Считаю, что надо в начале лечить ВСД. А остальные считают, что ты здоров и проста убегаешь от реальности, вернеся в реальность пройдет всд. Я считаю что всд с этим никак не связано. И проверял на собственном опыте. ИМХО.  

суслик сказал что если таблетки тебе помогли- у тебя было всд.
И что не может быть чего-то что не имеет отношения к ТЕБЕ. Все связано.
Топорные логические  рассуждения "возьми и через не хочу прими себя" , " у тебя дп потому что ты прячешься от реальности" не помогут,нужно смотреть на СЕБЯ и самому искать решение
Ты к чему эту мысль написал? что она значит? Чем она полезна? Мне проста интересно.
Эта мысль значит - твоя всд связана с тобой ,Она не может существовать без тебя,отдельно.
Записан

Будь осторожнее со своими желаниями
Lankasten
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64




« Ответ #2983 : Января 04, 2012, 18:12:34 pm »

ты сказал у тебя нет ДП.
но направляние мыслей правильное,тока не ты "умрешь"  ,а часть тебя .
ДП это не осознаваемая часть тебя,эта та часть тебя ,которую ты не осознаешь,тебе кажеться что она отдельно от тебе,но на самом деле это твоя тень,когда ты ее осознаешь - она исчезнет
« Последнее редактирование: Января 04, 2012, 18:20:29 pm от Lankasten » Записан

Будь осторожнее со своими желаниями
Кузнец
Опытный
*****

Репутация 47
Offline Offline

Сообщений: 329



Форум - не место для дебатов!


« Ответ #2984 : Января 04, 2012, 18:35:22 pm »

zaur перечитал все твои посты, очень толково.  ulibka
Вообще, лично я воспринимаю ДП и ДР, как предохранитель, для нервной системы. Всё потому, что, как правило, этому злу подвержены, эмоциональные и впечатлительные личности, чрезмерная эксплуатация нервной системы, которых и приводит к срабатыванию защитного механизма. Ты, так и пишешь, что тревога приводит к этому. Получается несколько лет, мы живём с эмоциональным конфликтом в голове, который часто не осознаём, проявляется это срывами эмоций, злость, лень и прочее, но мы всё равно живём, как раньше, пока не срабатывает клапан. И мы переходим в режим автопилота. Внешний мир уже не так остро воспринимается, даже себя мы перестаём ощущать. Всё бы ничего, но, так, как мы существа разумные, то даже в таком безопасном режиме на физическом уровне, мы начинаем давить себя эмоционально, так, как видим, что, случилось необъяснимое. Это рождает ещё большую тревогу, а это ещё больший уход в ДП и ДР, вот круг и замкнулся. Теперь нужно его разорвать, убрав тревогу, о чём ты и пишешь.
Записан

Подумай, прежде чем подумать. (с)
Делай всё, что в твоих силах, чтобы потом не жалеть !
Lankasten
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64




« Ответ #2985 : Января 04, 2012, 18:43:35 pm »

убрать тревогу - очень просто звучит. И там действительно часто решение. Но ошибка "убирать" тревогу таблетками или заглушить ее.Без понимания причин  от куда идет тревога вы можете упустить свой шанс на выздоровление и остаться в замкнутом круге.
« Последнее редактирование: Января 04, 2012, 18:45:13 pm от Lankasten » Записан

Будь осторожнее со своими желаниями
Кузнец
Опытный
*****

Репутация 47
Offline Offline

Сообщений: 329



Форум - не место для дебатов!


« Ответ #2986 : Января 04, 2012, 19:02:48 pm »

Но ошибка "убирать" тревогу таблетками или заглушить ее.Без понимания причин  от куда идет тревога вы можете упустить свой шанс на выздоровление и остаться в замкнутом круге.
Есть уровень тревоги, когда человек просто не способен, что либо понимать, анализировать и прочее. Таблетка и есть возможность взглянуть на ситуацию, трезво, без паники. Но это костыли, это нужно понимать, лучше учиться ходить на своих, но иногда без них никак.
Записан

Подумай, прежде чем подумать. (с)
Делай всё, что в твоих силах, чтобы потом не жалеть !
smallfry
Опытный
*****

Корона 

Репутация 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300



мелкая сошка


« Ответ #2987 : Января 04, 2012, 19:36:36 pm »

Кузнец,абсолютно солидарна,+1
О тревоге - а если она является неотъемлемой частью моего характера,неужели я буду всю жизнь в ДП ходить?Ведь жила же я без неё до стрессовой ситуации...
Записан

Как-то нехорошо вы болеете,без удовольствия. (Смешарики)
Unnammed
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 484



« Ответ #2988 : Января 04, 2012, 19:43:03 pm »

Дудэ,когда прошла др и от чего?
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #2989 : Января 04, 2012, 19:45:11 pm »

Дудэ,когда прошла др и от чего?
я проста когда гуляю чуть нагибаю шею, как бы не много сутулюсь, совсем чи чуть и это мне реально очень помогает. Как бы есть не большии отголоски но это мелочь по сравнению с результатом. Я уже с седями здороваюсь, когда гуляю почти не устаю, стал лучше спать, правда почему то просыпаюсь в 5-7 утра, потом опять засыпаю, уже даже могу на работу устроиться, что сейчас и делаю, и самое главное прошла это фигня когда в голове тысячу мыслей и не знаешь куда себя подеть. Попробуй.   
« Последнее редактирование: Января 04, 2012, 19:47:55 pm от dude1989 » Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #2990 : Января 04, 2012, 19:47:59 pm »

Дудэ,когда прошла др и от чего?
я проста когда гуляю чуть нагибаю шею, как бы не много сутулюсь, совсем чи чуть и это мне реально очень помогает.
Дьюд, запотентовать метод не думаешь?  rgach
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
dude1989
Гость
« Ответ #2991 : Января 04, 2012, 19:50:54 pm »

Дудэ,когда прошла др и от чего?
я проста когда гуляю чуть нагибаю шею, как бы не много сутулюсь, совсем чи чуть и это мне реально очень помогает.
Дьюд, запотентовать метод не думаешь?  rgach
ну он уже на мне=) Вы так не смейтесь мне это реально очень помогает. Очень помогает.
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #2992 : Января 04, 2012, 19:54:42 pm »

Вы не смотрите что он такой до ужаса простой, и типа как такая фигня может помочь. Проверяйте! Все гениально просто.
Записан
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #2993 : Января 05, 2012, 00:09:20 am »

zaur перечитал все твои посты, очень толково.  ulibka
Вообще, лично я воспринимаю ДП и ДР, как предохранитель, для нервной системы. Всё потому, что, как правило, этому злу подвержены, эмоциональные и впечатлительные личности, чрезмерная эксплуатация нервной системы, которых и приводит к срабатыванию защитного механизма. Ты, так и пишешь, что тревога приводит к этому. Получается несколько лет, мы живём с эмоциональным конфликтом в голове, который часто не осознаём, проявляется это срывами эмоций, злость, лень и прочее, но мы всё равно живём, как раньше, пока не срабатывает клапан. И мы переходим в режим автопилота. Внешний мир уже не так остро воспринимается, даже себя мы перестаём ощущать. Всё бы ничего, но, так, как мы существа разумные, то даже в таком безопасном режиме на физическом уровне, мы начинаем давить себя эмоционально, так, как видим, что, случилось необъяснимое. Это рождает ещё большую тревогу, а это ещё больший уход в ДП и ДР, вот круг и замкнулся. Теперь нужно его разорвать, убрав тревогу, о чём ты и пишешь.
еще это можно сравнить с компом....) типа кулер сломался - сработал датчик - комп вырубился))))
рад, что думаешь также.... ты на верном пути.
Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #2994 : Января 05, 2012, 00:11:40 am »

убрать тревогу - очень просто звучит. И там действительно часто решение. Но ошибка "убирать" тревогу таблетками или заглушить ее.Без понимания причин  от куда идет тревога вы можете упустить свой шанс на выздоровление и остаться в замкнутом круге.
+1
Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #2995 : Января 05, 2012, 00:15:23 am »

Но ошибка "убирать" тревогу таблетками или заглушить ее.Без понимания причин  от куда идет тревога вы можете упустить свой шанс на выздоровление и остаться в замкнутом круге.
Есть уровень тревоги, когда человек просто не способен, что либо понимать, анализировать и прочее. Таблетка и есть возможность взглянуть на ситуацию, трезво, без паники. Но это костыли, это нужно понимать, лучше учиться ходить на своих, но иногда без них никак.
тоже правильно.... действительно, есть случаи, когда проводить психотерапию и разбираться в чем-то просто бессмысленно.... при сильном уровне тревоги/депрессии это уже бесполезно - надо решать более насущные проблемы - научить человека заново ходить, есть и спать.
Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #2996 : Января 05, 2012, 00:24:27 am »

Но ошибка "убирать" тревогу таблетками или заглушить ее.Без понимания причин  от куда идет тревога вы можете упустить свой шанс на выздоровление и остаться в замкнутом круге.
Есть уровень тревоги, когда человек просто не способен, что либо понимать, анализировать и прочее. Таблетка и есть возможность взглянуть на ситуацию, трезво, без паники. Но это костыли, это нужно понимать, лучше учиться ходить на своих, но иногда без них никак.
тоже правильно.... действительно, есть случаи, когда проводить психотерапию и разбираться в чем-то просто бессмысленно.... при сильном уровне тревоги/депрессии это уже бесполезно - надо решать более насущные проблемы - научить человека заново ходить, есть и спать.
во время второй госпитализации ко мне подошли оформить документы и спросили - а какого вы года рождения? я думал минут 10)))) именно поэтому психотерапия начинается только после как минимум - недели пребывания в стационаре....
Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #2997 : Января 05, 2012, 00:42:59 am »

zaur перечитал все твои посты, очень толково.  ulibka
Вообще, лично я воспринимаю ДП и ДР, как предохранитель, для нервной системы. Всё потому, что, как правило, этому злу подвержены, эмоциональные и впечатлительные личности, чрезмерная эксплуатация нервной системы, которых и приводит к срабатыванию защитного механизма. Ты, так и пишешь, что тревога приводит к этому. Получается несколько лет, мы живём с эмоциональным конфликтом в голове, который часто не осознаём, проявляется это срывами эмоций, злость, лень и прочее, но мы всё равно живём, как раньше, пока не срабатывает клапан. И мы переходим в режим автопилота. Внешний мир уже не так остро воспринимается, даже себя мы перестаём ощущать. Всё бы ничего, но, так, как мы существа разумные, то даже в таком безопасном режиме на физическом уровне, мы начинаем давить себя эмоционально, так, как видим, что, случилось необъяснимое. Это рождает ещё большую тревогу, а это ещё больший уход в ДП и ДР, вот круг и замкнулся. Теперь нужно его разорвать, убрав тревогу, о чём ты и пишешь.
еще это можно сравнить с компом....) типа кулер сломался - сработал датчик - комп вырубился))))
рад, что думаешь также.... ты на верном пути.
Кузнец, все мои посты "толковые" - потому что это не просто моя концепция.... под все это есть доказательная база, все уже давно описано и изучено.... помимо этого - это и мой опыт, это то, что происходило со мной.... и я проверил это все на себе.... мне есть что сказать в любой ветке этого форума.... иногда я думаю, что могу даже лекции читать =) помимо всего прочего я могу определить есть ли у человека проблемы с нервной системой и каков его уровень тревоги  даже в толпе.... по походке, по взгляду, по тому, как он ведет себя в подземке, маршрутке, при скоплении народа и т.д. и т.п. Не хватает только диплома =)))
Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
Lankasten
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64




« Ответ #2998 : Января 05, 2012, 07:28:33 am »

Но ошибка "убирать" тревогу таблетками или заглушить ее.Без понимания причин  от куда идет тревога вы можете упустить свой шанс на выздоровление и остаться в замкнутом круге.
Есть уровень тревоги, когда человек просто не способен, что либо понимать, анализировать и прочее. Таблетка и есть возможность взглянуть на ситуацию, трезво, без паники. Но это костыли, это нужно понимать, лучше учиться ходить на своих, но иногда без них никак.
конечно согласен что костыли решение  хоть и временное ,я говорю о ПОЛНОМ исчезновении тревоги,когда на становиться навязчива на долгое время идет рядом
Записан

Будь осторожнее со своими желаниями
Lankasten
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64




« Ответ #2999 : Января 05, 2012, 08:01:31 am »


А что плохого если он видит что он слабый, не хочет себя принимать таким и хочет стать лучше?
это наоборот хорошо,в этой логической цепочке. В жизни если "он" хочет стать лучше ,но не принимает себя таким какой он уже есть,то он будет только отдалятся от себя настоящего и в конце концов все закончиться ДП. Кого  он будет менять если он отверг себя?
Давай разберемся, ибо я не совсем понимаю, ты имеешь виду: Человек себя не любит, и при это ничего не хочет менять? Или человек например по сути своей художник, но не принимает себя таким и пытается быть кем то другим?
Лучше разбираться когда есть конкретный пример .У художника есть ДП ?
Я говорю есть теория болезни - смысл- угол взгляда на болезнь поняв который можно разбирать отдельные случаи.ДеПерсонализация на прямую показывает человеку на его проблему-он не хочет быть собой ,отвергает реальность,прячется от реальности,убегает от себя/реальности .

Только не надо длать кашу . Если из-за дистонии начинаются симптомы ДП весной и прохдят летом или при пременении лекарств- то это просто дистония.Ни кто не считает себя заболевшим ДП  съев каких-нибудь наркотиков и почувствовав что все вокруг "нереально".Я говорю о болезни ДП.

Так надо было сразу писать что ДП это когда человек прячется от реальности и не берет ответственность на себя. Теперь понятно что ты хотел донести. Так бы сразу.

:)
Смысл не в том что бы сказать кому-то "ты прячешся от реальности вот у тебя и ДП"
Вопрос в том КАК ему перестать прятаться от реальности,КАК взять на себя ответственность, и понять что он отвергает себя,почему отвергает,кроме него самого никто не скажет ему "почему",только он сам может знать куда копать,можно только дать шаблон,направить где искать,но делать,искать человек должен сам.
Всегда есть приступы ДП и облегчения,я не говорю что когда приступ надо кидаться заниматься самокопанием и искать причины тревоги,конечно нужно сначала успокоиться и подождать, отвлечься пока ДП попустит.

« Последнее редактирование: Января 05, 2012, 08:03:28 am от Lankasten » Записан

Будь осторожнее со своими желаниями
Страниц: 1 ... 148 149 [150] 151 152 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.334 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257