Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 27, 2024, 14:11:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4640218 раз)

0 Пользователей и 157 Гостей смотрят эту тему.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #1000 : Ноября 01, 2010, 22:59:47 pm »

Слушай, родители странные конечно. Они могут не верить, но врачу показать ребенка обязаны. Просто такие расстройства , как и любые другие болезни лучше лечить в начале. Запущенные стадии требуют продолжительного лечения, длительного приема препаратов. Скорей всего, конечно, есть психологическая причина -невнимание родителей, одиночество, плюс подростковый, сложный возраст.
Постарайся обьяснить родителям, что кроме физических болезней, существуют психические (психо-душа), и если они хотят видеть своего ребенка счастливым, то пусть сделают несколько телодвижений для этого: найдут хорошего врача и отведут тебя к нему. А уж специалист решит, болен ты или выдумываешь.
Если что -иди сам к терапевту в свою поликлинику. Обьясни ситуацию. Она даст направление к профильному врачу.
Сам ты ничего не добьешься, примеряя к себе всякие диагнозы. Ту же шизу ставит не один врач, а несколько. не занимайся пустым, неблагодарным делом. Чем быстрей начнешь правильное лечение и психотерапию, тем быстрей вернешься к жизни.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12810
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1001 : Ноября 02, 2010, 06:16:19 am »

!6-летнему страдальцу: сходи в психушку, типа навестить знакомого или типа пишешь статью для стенгазеты о буднях шизофреников - поглядишь на настоящую шизофрению. Мигом перестанешь сравнивать свое нытьё с настоящими проблемами.

Или полистай, к примеру, довольно забавный блог психиатра: http://dpmmax.livejournal.com/
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
kasandra
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



Любаша


« Ответ #1002 : Ноября 02, 2010, 17:38:34 pm »

Так ребятки мы не шизофреники !!!! меня  психиатр направил к психотерапевту !!!!! А когда я начала психиатру рассказывать про чувство нереальности , как во сне и.т.д то он ответил это и есть ПА или отходняки после нее . Кстати психиатр работает у нас 30 лет кандидат медецинских наук херни он точно не скажет , он в дорогу мне сказал не бегай сюда ты не мой пациент )))
Записан

У меня все отлично)))
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #1003 : Ноября 02, 2010, 19:42:56 pm »

Знаете, дело даже не в шизофрении конкретно. Тревожное расстройство, депрессия иногда тоже человека могут довести до ручки. А родители потом спохватятся: "Как же так? Неуглядели!"
У пацана жизнь непонятно как протекает, он ее терпит по большому счету, а родители считают -прикидывается. Возможно, конечно. человеку трудно понять, что такое дереал. депрессия, тревога и т.п. хрень, если он этого не испытывал. Но все же родному ребенку плохо, значит надо принимать меры, вытягивать его.
Одного знания о том, что это не шиза мало, для избавления от этого расстройства.
Записан
kasandra
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



Любаша


« Ответ #1004 : Ноября 02, 2010, 20:05:48 pm »

Танча полностью с тобой согласна насчет того что не вылечишь этими фразами , но одно радует что мы в полне адекватные и не шизарики . Это самое главное . Да а насчет родителей я вообще молчу не поймут они никогда !!! пока сами не побывают в этой шкуре .( не дай Бог конечно ).
Записан

У меня все отлично)))
Unnamed
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #1005 : Ноября 02, 2010, 20:09:10 pm »

Цитировать
А когда я начала психиатру рассказывать про чувство нереальности , как во сне и.т.д то он ответил это и есть ПА или отходняки после нее
Что такое ПА?
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #1006 : Ноября 02, 2010, 20:25:20 pm »

ПА -паническая атака.
Записан
Altair888
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


Не лечись, а то заболеешь! =)


« Ответ #1007 : Ноября 07, 2010, 00:24:18 am »

Сострадальцы не успокаивайте себя тем что дп это психологическая фишка, я могу хоть 350 млрд раз в день думать о дп она всеравно не возникнет, а вот когда есть, от нее тоже не избавится даже если не думать о ней, и вот еще что, дело в сосудах и снабжении мозга, почитайте мою историю http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=5447.msg118242#msg118242
Записан

Не жалуйся на боль - вот лучшее лекарство.

Мудрец будет скорее избегать болезней,чем выбирать средства против них.

Если не бегаешь, пока здоров, придется побегать, когда заболеешь.
Serg-023
Гость
« Ответ #1008 : Ноября 07, 2010, 08:20:47 am »

Сострадальцы не успокаивайте себя тем что дп это психологическая фишка, я могу хоть 350 млрд раз в день думать о дп она всеравно не возникнет, а вот когда есть, от нее тоже не избавится даже если не думать о ней, и вот еще что, дело в сосудах и снабжении мозга, почитайте мою историю http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=5447.msg118242#msg118242
Из Ваших сообщений как раз таки видна психологическая причина более, нежели какая то другая.
Обследования, говорящие за то, что у вас проблема с сосудами есть?
А по поводу приема алкоголя и последующей ДП - довольно частое явление, точно так же ДП может быть связана с любым другим действием. Про условные рефлексы слыхали?
Записан
Altair888
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


Не лечись, а то заболеешь! =)


« Ответ #1009 : Ноября 07, 2010, 11:27:30 am »

Сострадальцы не успокаивайте себя тем что дп это психологическая фишка, я могу хоть 350 млрд раз в день думать о дп она всеравно не возникнет, а вот когда есть, от нее тоже не избавится даже если не думать о ней, и вот еще что, дело в сосудах и снабжении мозга, почитайте мою историю http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=5447.msg118242#msg118242
Из Ваших сообщений как раз таки видна психологическая причина более, нежели какая то другая.
Обследования, говорящие за то, что у вас проблема с сосудами есть?
А по поводу приема алкоголя и последующей ДП - довольно частое явление, точно так же ДП может быть связана с любым другим действием. Про условные рефлексы слыхали?

не слыхал, так дп ведь начинается когда уже трезвый, могу еще добавить что как и у многих есть проблемы с шеей и естественно с сосудами, от врачей слышал две версии, у меня сосуды и так в шейном отделе не очень здоровые а когда принимаю алкоголь то они могут закупориться и питание мозга еще больше ухудшается вследствии происходит чтото наподобие микроинсульта, а другая версия это то что мозг так реагирует на токсичность после употребления алкоголя, из этого можно сделать вывод что дп происходит без моего контроля, так как есть реальные факторы вызывающие его. Если в чём то не прав готов выслушать альтернативную версию =)
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2010, 11:35:53 am от Altair888 » Записан

Не жалуйся на боль - вот лучшее лекарство.

Мудрец будет скорее избегать болезней,чем выбирать средства против них.

Если не бегаешь, пока здоров, придется побегать, когда заболеешь.
Serg-023
Гость
« Ответ #1010 : Ноября 07, 2010, 14:18:15 pm »

не слыхал, так дп ведь начинается когда уже трезвый, могу еще добавить что как и у многих есть проблемы с шеей и естественно с сосудами, от врачей слышал две версии, у меня сосуды и так в шейном отделе не очень здоровые а когда принимаю алкоголь то они могут закупориться и питание мозга еще больше ухудшается вследствии происходит чтото наподобие микроинсульта, а другая версия это то что мозг так реагирует на токсичность после употребления алкоголя, из этого можно сделать вывод что дп происходит без моего контроля, так как есть реальные факторы вызывающие его. Если в чём то не прав готов выслушать альтернативную версию =)
Деперсонализация - интересное, конечно, явление.
Провоцироваться оно может чем угодно (сейчас принимаю антибиотик, одна из описанных побочек - как раз ДП).
Поэтому заранее выносить вердикт, что есть проблема с сосудами - несколько преждевременно, тем более что ты не написал ничего про обследования - были они или нет.
Ну и опять таки, плохие сосуды в молодом возрасте - крайне редкое явление.
Нарушение кровотока - другое дело, но основное лечение - опять таки приведение этого кровотока в порядок.
Из-за чего оно могло образоваться? Наверное, сейчас самая распространенная причина - сидение у компьютера, неправильная осанка, отсутствие физических нагрузок.
Вот этим и стоит заняться в случае нарушения кровотока, + массаж, + контрастный душ, + расслабления тела регулярно, раз в сутки.
Кроме этого, на мой взгляд весьма заметна психологическая причина (после прочтения всех твоих постов).
А вообще вики содержит достаточно информации.
Причем как причину (не считая побочек) всегда считают стресс.
Единственно, во многих статьях речь идет о реально глубокой ДП, которая нашему брату и не снилась.
То, что мы чувствуем как ДП - это всего лишь ее мелкие проявления, которые в виду нашей общей тревожности кажутся нам чем то страшным.
Поверь, те, у кого настоящая ДП, по полной программе - они чувствуют (а точнее не чувствуют) гораздо больше.
Ну и про лечение (немедикаментозное) - прочитай про принцип "Здесь и сейчас".
В свое время мне очень помогло избавиться от ДР.
Записан
Altair888
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


Не лечись, а то заболеешь! =)


« Ответ #1011 : Ноября 07, 2010, 14:38:27 pm »

Да с сосудами немного ошибся,я и имел ввиду нарушение кровотока и проблемы с шейным отделом, а насчет того что у кого то дп реально проблема а у некоторых так лишь жалуються, то у меня когда дп то это какраз и есть кошмарный сон наяву, к примеру многие при дп могут спокойно сидеть здесь и еще чтото печатать, когда у меня дп то я вообще не в состоянии сидеть перед компьютером так как мозг абсолютно отключен, еще один реальный пример из моей жизни, однажды во время учебы меня вызвали к доске там была задача ну и заодно попросили об элементарном, начертить конус, обычную геометрическую фигуру, и что вы думаете? я был не в состоянии это сделать,тогда мне преподователь сказал начерти треугольник с усечённой вершиной ,и это я тоже не в состоянии был сделать, я выглядел как даун и сам понимал как я выгляжу но не мог никому обьяснить, преподователь естественно был в недоумении как на 4 курсе университета не могут начертить конус, студенты потом тоже расспрашивали что это было, как это сейчас глупо звучит но в тот момент я реально не мог сообразить как начертить этот конус да и вообще как он выглядит   glaza, так что я не считаю, что это я так лишбы жалуюсь на слабенькое дп.
Записан

Не жалуйся на боль - вот лучшее лекарство.

Мудрец будет скорее избегать болезней,чем выбирать средства против них.

Если не бегаешь, пока здоров, придется побегать, когда заболеешь.
Serg-023
Гость
« Ответ #1012 : Ноября 07, 2010, 21:24:13 pm »

Да с сосудами немного ошибся,я и имел ввиду нарушение кровотока и проблемы с шейным отделом, а насчет того что у кого то дп реально проблема а у некоторых так лишь жалуються, то у меня когда дп то это какраз и есть кошмарный сон наяву, к примеру многие при дп могут спокойно сидеть здесь и еще чтото печатать, когда у меня дп то я вообще не в состоянии сидеть перед компьютером так как мозг абсолютно отключен, еще один реальный пример из моей жизни, однажды во время учебы меня вызвали к доске там была задача ну и заодно попросили об элементарном, начертить конус, обычную геометрическую фигуру, и что вы думаете? я был не в состоянии это сделать,тогда мне преподователь сказал начерти треугольник с усечённой вершиной ,и это я тоже не в состоянии был сделать, я выглядел как даун и сам понимал как я выгляжу но не мог никому обьяснить, преподователь естественно был в недоумении как на 4 курсе университета не могут начертить конус, студенты потом тоже расспрашивали что это было, как это сейчас глупо звучит но в тот момент я реально не мог сообразить как начертить этот конус да и вообще как он выглядит   glaza, так что я не считаю, что это я так лишбы жалуюсь на слабенькое дп.
Ну вообще то я не имел ввиду, что твои жалобы беспочвенны.
Я имел ввиду, что бывает и хуже.
Подобные твоей ситуации бывают у многих, и у меня в свое время были похожие казусы.
Естественно, тогда не задумывался об этом.
Но самое главное в этих ситуациях не то, что случилось, а то, что ты собираешься с этим делать.
Вариантов три, и только один правильный.
Два неправильных: испугаться и усугубить проблему, или же ничего с этим не делать, игнорировать.
Правильный: принимать меры.
Вопрос: Что ты выбрал?
От ДП и ДР можно избавиться.
Мне сейчас проще говорить об этом, т.к. я избавился от этого.
Не быстро, не дешево, но все таки.
Если ты погружаешься в проблему, чувствуешь, что тонешь в ней и начинаешь паниковать - выплывать потом будет тяжелее.
Не давай этому развиваться дальше.
Так или иначе, иногда и абсолютно здоровые люди испытывают что то вроде ДП.
Поэтому поводов для паники нет - это лечится, и самостоятельно, кстати, тоже.
Так что начинай "вдавливать" себя в бытие, если вдруг твоя ДП решит тебя из него выкинуть и поставить в сторонке пассивным наблюдателем  ulibka
Все, что происходит - это то, что ты воспринимаешь.
Постарайся воспринимать больше.
Смотри вовне, а не внутрь себя.
Это делать можно всегда: едешь ли ты на работу/учебу, работаешь ли ты, просто в тот момент, когда уходишь в себя (или из себя), смотри на все, видь это, и отмечай.
Записан
Altair888
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


Не лечись, а то заболеешь! =)


« Ответ #1013 : Ноября 07, 2010, 21:46:29 pm »

Спасибо большое! для меня Ваши советы очень важны!, а насчёт того что я выбрал из трёх вариантов,так это пассивно нечего не делать  hmuro,ведь у меня дп не хроническая а только от алкоголся а пью я его очень и очень редко бывает раз в пол года а бывает еще больше перерывы, и все благодаря дп, страх снова погрузиться заставил меня вообще не пить,быть может и к лучшему, поэтому даже если я стану на путь выздоровления то для проверки результатов нужно будет употребить алкоголь,вот такой казус выходит ) но пока я решил, в ближайшее время сходить к врачу сделать полный снимок шеи и головы, заниматься каждое утро разминкой, и купить ортопедическую подушку.

p.s а вообще главная проблема не сама дп,её то можно пережить, как я уже писал дп длиться около двух недель и проходит, а вот последствия это страх который укоренился очень на долго, ктото на форуме писал что человека с дп можно охарактеризовать как оголенный провод, вот так действительно и есть, все что я не боялся при нормальном состоянии, начал бояться во время дп, а когда дп прошла то страхи не прошли а остались.
Записан

Не жалуйся на боль - вот лучшее лекарство.

Мудрец будет скорее избегать болезней,чем выбирать средства против них.

Если не бегаешь, пока здоров, придется побегать, когда заболеешь.
Serg-023
Гость
« Ответ #1014 : Ноября 08, 2010, 09:29:14 am »

Спасибо большое! для меня Ваши советы очень важны!, а насчёт того что я выбрал из трёх вариантов,так это пассивно нечего не делать  hmuro,ведь у меня дп не хроническая а только от алкоголся а пью я его очень и очень редко бывает раз в пол года а бывает еще больше перерывы, и все благодаря дп, страх снова погрузиться заставил меня вообще не пить,быть может и к лучшему, поэтому даже если я стану на путь выздоровления то для проверки результатов нужно будет употребить алкоголь,вот такой казус выходит ) но пока я решил, в ближайшее время сходить к врачу сделать полный снимок шеи и головы, заниматься каждое утро разминкой, и купить ортопедическую подушку.

p.s а вообще главная проблема не сама дп,её то можно пережить, как я уже писал дп длиться около двух недель и проходит, а вот последствия это страх который укоренился очень на долго, ктото на форуме писал что человека с дп можно охарактеризовать как оголенный провод, вот так действительно и есть, все что я не боялся при нормальном состоянии, начал бояться во время дп, а когда дп прошла то страхи не прошли а остались.
А вот это уже и есть либо Тревожное расстройство, либо что то опять таки из этой оперы.
Посмотри в моей подписи ссылочку про ГТР, там можно и попытаться определить, есть ли у тебя признаки этого расстройства.
Но за официальным диагнозом, естественно, к врачу.
Ну и прежде чем идти к специалисту в области психологии хорошо бы иметь документальное подтверждение отсутствия органических патологий, а это обследования эндокринолога, кардиолога, невролога и в принципе гастроэнтеролог (ну или терапевт со стороны ЖКТ) не помешает.
Пассивно ничего не делая ты будешь продолжать "вариться в собственном соку", испытывать страхи и тревоги, и оголенный провод оголится еще больше со временем. Возьмись один раз - обследуйся, сходи к специалисту. Выход всегда есть, главное - не сидеть и не ждать, что все само пройдет.
Хоть что то надо делать. Движение - жизнь, как говорится  ulibka
Записан
SLoW2503
Гость
« Ответ #1015 : Ноября 08, 2010, 21:05:38 pm »

Пипец пережил я ветрянку, валялся с температурой 39 неделю щас весь в коростах и зеленке, сегодня пошел к парикмахеру дереал опять вернулся до ветрянки он начал ослаблять так как начал тренить а тут опять хорошенький такой, сижузначит у знакомой парикмахерши, у них дома жарко и низкий потолок плюс зеркало на всю стену у которого меня тригли, маленький активный сын каторй носился орал и топал, плюс у нее еще голос громкий, и дешовая табуретка без спинки на которой меня стригли.......... ааааа значит сижу и думаю что блин когда же дереал меня отпустит. Потом почувствовал резко что как будто время остановилось, началась отдышка, сердце уходит в пятки, руку на грудь слышу сильные и быстрые толчки думаю ну всеееее на смарку мое все востановление..... чувствую что веки тяжелеть начали и голоса все со стороны слышны..... такая жесть вообще как будто покурил чего, потом минут 15 еще потерепел и всеже пришлось признаться о своем недуге и выйти подышать на улицу,там отдышался привел себя в чувство, сказав если не возьмешь себя в руки то получишь по лицу )))) ели как достригся и пошел домой полностью дереализованным........ капец я уже не знаю че делать, по сути как я понял что наш дереал это от сильного тревожного расстройства и частых панических атак...... все же верю что время лечит и что  вскоре он уйдет.  Сейчас хоть легче стало жить перестал бояться своих симптомов, научился брать себя в руки! Хотя из всех симптомов мучал только дереал и мурашки, ПА стали реже мож раз в неделю, сегодня вот наверное этот раз и случился wallbash
Давление в норме 110 на 70 пуьс стабильный, только в па все скачет
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2010, 21:17:04 pm от SLoW2503 » Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #1016 : Ноября 09, 2010, 17:48:44 pm »

Я тоже думаю, что от страха и переживаний, дереал возникает, я например побегаю и чувствую, что "сердце сейчас остановиться" начинаю бояться = получаю дереал!
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
SLoW2503
Гость
« Ответ #1017 : Ноября 09, 2010, 19:01:58 pm »

у меня наоборот на тренеровке он пропадат!
Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #1018 : Ноября 09, 2010, 19:33:17 pm »

у меня наоборот на тренеровке он пропадат!
\
Не, Не)) ты меня не понял) когда я занимаюсь физ. нагрузкой у меня всё хорошо, а когда я прекращаю и начинаю бояться того, что я якобы перетрудился, и сердце сейчас не выдержит, тут я получаю сполна) Так же и после душа контрастного, но я сейчас стараюсь гнать всё это, иначе пользы не будет от упражнений и душа
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
SLoW2503
Гость
« Ответ #1019 : Ноября 09, 2010, 19:43:39 pm »

у меня наоборот на тренеровке он пропадат!
\
Не, Не)) ты меня не понял) когда я занимаюсь физ. нагрузкой у меня всё хорошо, а когда я прекращаю и начинаю бояться того, что я якобы перетрудился, и сердце сейчас не выдержит, тут я получаю сполна) Так же и после душа контрастного, но я сейчас стараюсь гнать всё это, иначе пользы не будет от упражнений и душа
у меня было такое как только начал тренить, резко дал нагрузку, минут 15 отходил сердце из груди вырывалось и отдышка дикая с упадком сил.....
Потом 2 недели потренил вроде начал ослабивать дереал, потом заболел ветрянкой опять пробыл неделю у компа не выходя из дома....... исход вышел на улицу и понял что это П****ЕЦ вся картинка поплыла, ощущения дикие прям не обьяснимые вроде ты а смотришь и кажеться что как во сне или где то в игре на все смотришь. как меня это уже достало....... прописали адаптол на 2 месяца курс, сказали что поможет, пачка стоит 400р этой пачки на 10 дней получается что 2500 надо где то брать, родители денег не дадут так как не верят что меня что то мучает...... типо если анализы все в норме то я здоров и притворяюсь больше........ но когда смотришь на мир такими глазами и от этого в добавок прибавлятся слабость и сонливость то это просто ппц...... парой вешаться хочется, но надежда умирает последней, буду бороться до конца пока не здохну, если бог так решил пошутить то что поделаешь придется смериться...... но не сдамся, пусть даже будет давление 170 на 110 я все равно буду ползти до конца!!! Щас прищи от ветрянки спадут буду опять упорно тренить.......... да это сложно и парой просто хочется упасть и лежать на ровном месте, но сидеть где то в уголочке и плакать это не по мне!
Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.377 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257