Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 05:15:17 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: А кто как борется с удушьем? (Прочитано 11573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sillony
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 104



« : Января 23, 2019, 22:27:33 pm »


Я до сих пор не выработала точного метода. У меня удушье бывает как внезапным, так и может длиться продолжительно. Вот сегодняя еще и приболела и от этого кажется, что дышать стало еще тоуднее и невозможно нормально вдохнуть подной грудью. Самый дебильный симптом - когда кажется что дышишь, но вдох пустой - без воздуха  sos
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #1 : Января 24, 2019, 09:45:56 am »

смотря какое удушье, у меня до приема АД было постоянно удушье при смене положения тела и при нагрузке, да и сейчас бывает. Но я по тихоньку иду на страх , и по тихоньку наращиваю нагрузку, там если пересилить себя немного, выплеск эндорфинов произойдет и хорошо станет. хотя опять же ситуации разные.
Записан
Polishka1234
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #2 : Ноября 06, 2019, 12:40:04 pm »


Я до сих пор не выработала точного метода. У меня удушье бывает как внезапным, так и может длиться продолжительно. Вот сегодняя еще и приболела и от этого кажется, что дышать стало еще тоуднее и невозможно нормально вдохнуть подной грудью. Самый дебильный симптом - когда кажется что дышишь, но вдох пустой - без воздуха  sos
Приветствую
А как вы боритесь с этим ?у меня тот в точ.воздух как будто пустой вдыхаю.как будто пропадет на доли секунд он ,и постоянно шею душит ,я уже на сердце грешу ,страшно (
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #3 : Ноября 06, 2019, 12:56:10 pm »

Купите себе оксиметр, все сразу станет на места. Тут в одной из тем "Забава" выкладывал ролик с упражнениями для растягивания мышц грудной клетки. Вот так для начала  и боритесь. Если "загон" сильный то, седативные или транквилизатор (но не долго). Тоже определитесь с этиологией .   
Записан
sillony
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 104



« Ответ #4 : Декабря 07, 2019, 10:44:33 am »

Купила я пульсокисметр - всегда 99 у меня. А удушье чисто психоэмоцилнальное, плюс ГЭРБ.
Записан
Dorada
Бывалый
****

Репутация 37
Offline Offline

Сообщений: 181



« Ответ #5 : Декабря 10, 2019, 20:02:41 pm »

А щитовидная железа в порядке ?
Гормоны, УЗИ ...
Высокий пульс- 99 это плохо. Сердечная мышца изнашивается. Нужно искать причину.

Может помочь   от удушья - чай с мятой и Валидол .
Зарядку Стрельниковой может попробовать ?
На ночь пить заваренный корень валерьяны с семенами укропа (фенхеля).
Туда же 1 ч.л. медка. И для  ГЭРБ полезно! И для спокойствия!
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #6 : Декабря 11, 2019, 07:10:36 am »

Dorada. Вы прочитайте начальные топики там речь идет не о ЧСС, а о таком показатели как сатурация. Вот она в норме 95-99 %.  Все остальное это невроз 
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8