Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 19:12:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Отсутствие аппетита. (Прочитано 4650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Egor7891
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« : Января 21, 2019, 08:22:38 am »

Всем привет.
Полторы недели назад был приступ, скакнуло давление, ПА.
Сейчас состояние такое- с утра сильная депрессуха, прям ничего не хочется. Потом в процессе дня немного попускает, к вечеру получше. И совсем нет аппетита. Ем по немногу через силу.
Первый раз ем часа в два дня, второй часов 8-9.
Бывает после 9ти чуток могу съесть ещё чего нибудь, типа фрукта или орех.
А с утра по новой.
Хотел спросить, может у кого было такое же?
Как то справились?
Записан
Viman
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #1 : Января 21, 2019, 08:37:36 am »

Было. Гастрит оказался. С утра ничего не ел, после обеда только, а мог и вечером. Прошло посредством регулярного поедания овсянки, через силу. Потом все норм было.
Записан
Egor7891
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #2 : Января 21, 2019, 09:10:23 am »

Было. Гастрит оказался. С утра ничего не ел, после обеда только, а мог и вечером. Прошло посредством регулярного поедания овсянки, через силу. Потом все норм было.

Привет.
А как узнал что гастрит?
И обычной овсянкой смог от него избавиться?
Записан
Viman
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #3 : Января 21, 2019, 11:27:58 am »

Ну как узнал... Во-первых, режим питания был хреновым еще наверное со школы. Во-вторых, генеральная пьянка на работе (сдали большой проект), на утро окончилась не обычным похмельем и тошнотой, как обычно в таких случаях, а вздутиями и отрыжкой. Т.е. до этого момента я вполне себе со своим гастритом жил не тужил, пока возраст и здоровья позволяли. Но вроде как отошло... Забил на это дело. Я тогда был далек от неврозов). Но если раньше я мог себе позволить по пол дня не есть, то теперь в богу ниже ребер появился некоторый дискомфорт и вздутие с отрыжкой. Потом еще парочка стрессов. Решил пересесть на кашки. Вот только ел я их не на воде, как положено в таком случае, а на молоке. Потерпев некоторое время, мой гастрит (о котором я в тот момент еще не знал, или не понимал, не помню уже), взбунтовался. Начало после завтрака тошнить сильно. Ну и дальше уже индвидуально мой путь. Тогда я решил, что это рак желудка. Дочитав до строки - рвота. Тот час же блюванул. Все сошлось! Звоню знакомому врачу, благо телефон был - бегу к вам, у меня рак желудка. Бужу жену - вставай, у меня рак желудка! Побежал глотать зонд. Тут то у меня и выявили гастрит. )

Если у тебя нет аппетита, но при этом не беспокоит желудок, совсем не обязательно это может быть болячка.
1. Не жрать на ночь. т.к. к утру у тебя не будет аппетита
2. Ложись спать раньше.
3. Больше гуляй
И аппетит появится.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 21, 2019, 13:50:15 pm »

ну только ПА вряд ли будут от гастрита. Просто может быть что и невроз и гастрит есть отдельно)
когда летом были кризы, с повышением давления - тоже аппетита не было. ел раза 2 в день немного
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Viman
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #5 : Января 21, 2019, 14:13:06 pm »

 
ну только ПА вряд ли будут от гастрита. Просто может быть что и невроз и гастрит есть отдельно)
когда летом были кризы, с повышением давления - тоже аппетита не было. ел раза 2 в день немного
ну так то одна из побочек гастрита, это тревожность, как и у остеохондроза.
Записан
Egor7891
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #6 : Января 21, 2019, 15:28:25 pm »

ну так то одна из побочек гастрита, это тревожность, как и у остеохондроза.
Все таки у гастрита наверное должны ещё побочки быть.
Вроде таких не замечаю.
Записан
Egor7891
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #7 : Января 21, 2019, 15:29:48 pm »

ну только ПА вряд ли будут от гастрита. Просто может быть что и невроз и гастрит есть отдельно)
когда летом были кризы, с повышением давления - тоже аппетита не было. ел раза 2 в день немного
А как долго продолжалось такое состояние, и как с этого вышел?
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 21, 2019, 15:36:29 pm »

ну только ПА вряд ли будут от гастрита. Просто может быть что и невроз и гастрит есть отдельно)
когда летом были кризы, с повышением давления - тоже аппетита не было. ел раза 2 в день немного
А как долго продолжалось такое состояние, и как с этого вышел?

да никак по сути.. само прошло. лето, жара закончились, и давление как-то повышаться перестало.
а есть четкая связь у меня - давление повышается, нет аппетита. давление в норме - ем как обычно
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Viman
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #9 : Января 21, 2019, 15:55:08 pm »

Гастритов бывает большое множество видов. Плюс еще зависит от места его дислокации. У человека была слабая форма, забыл как называется, заключается в небольшом воспалении, по сути. Так этот тип гастрита дает такие же боли как и язва. А у меня гастродуоденит и у меня симптоматика совсем другая. В его случае, любой продукт плохого качества, каждый раз аукается обострением. А я могу себе позволить даже качественное пойло выпить.

   Ну а давление скакануло само по себе, что послужило тригером? До сколько скакнуло? Какой твой возраст? Сколько оно продлилось? Как стабилизировалось?
 ПА сегодня у каждого первого наверное.
Записан
Egor7891
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #10 : Января 21, 2019, 16:22:31 pm »

Гастритов бывает большое множество видов. Плюс еще зависит от места его дислокации. У человека была слабая форма, забыл как называется, заключается в небольшом воспалении, по сути. Так этот тип гастрита дает такие же боли как и язва. А у меня гастродуоденит и у меня симптоматика совсем другая. В его случае, любой продукт плохого качества, каждый раз аукается обострением. А я могу себе позволить даже качественное пойло выпить.

   Ну а давление скакануло само по себе, что послужило тригером? До сколько скакнуло? Какой твой возраст? Сколько оно продлилось? Как стабилизировалось?
 ПА сегодня у каждого первого наверное.

Да я все с прошлой темой, где мы общались, продолжение блин.
Аппетита так и нет, две недели.
А сегодня пожарили ножки куриные на углях, одну съел и чувствую чуть скакнуло. Не сильно.
Вышел сегодня провожать маму, была в гостях, и на улице опять  ПА, небольшая, то ли ещё что, похожее.
При чем как и две недели назад, в такое же время. Ну это страх видимо сработал.
Не помню если писал в прошлой теме, напишу в общем-
31 год. Триггер сложно сказать, там всего понемногу, дома было все ок, а на улице началось.
Часа полтора и как бы в четыре волны было. Вызвал скорую.
Как то само попустило. Плюс врач таблетку дала, что то от тахикардии.
Скачки были, точно до скольки сказать не могу, аппарат как мне кажется глючит.
Короче не могу понять пока, что это может быть.
ОАК в норме, ОАМ чуть кетоновых тел есть, и уробилиноиды.
Врач говорит ничего страшного.
Жду результаты биохимии, в среду эхокг.
Такие дела

Записан
Egor7891
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #11 : Января 21, 2019, 16:25:56 pm »


да никак по сути.. само прошло. лето, жара закончились, и давление как-то повышаться перестало.
а есть четкая связь у меня - давление повышается, нет аппетита. давление в норме - ем как обычно

Да, дела блин, и так каждое лето что ли?
Записан
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #12 : Января 23, 2019, 15:13:16 pm »

Люди лечите невроз и всё встанет на место!Когда у человека невроз организм работает как разлаженный механизм.Только ищите причину что привело вас в этот невроз,а не следствия в виде гастрита,остеохондроза ,не правильное питание и т.д.
Причина прямо перед вами лежит на поверхности по этому до сих пор в опе . Вспоминайте когда начались первый ПА или симптоматика ,отматывайте время назад от этих событий ещё до полу года и вспоминайте события...Кто-то умер,конфликты и не довольства на работе,с родителями,со второй половинкой.Где вы перегибали палку,где накрутили что это не выносимо и трагедия..Когда вспомните эти события и с кем они были связаны ,то посмотрите вокруг себя нет ли постоянно рядом того самого из-за сего вы себя так накручивали.
Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
Viman
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #13 : Января 24, 2019, 15:45:27 pm »

Остеохондроз, это следствие невроза? Надо пойти сказать об этом моему невропатологу, вот же он в недоумении окажется))
Рус, ты уже совсем запутался. Вот к примеру в моем случае, невроз наступил в следствии энцефалопатии, как выяснилось. А энцефалопатия, следствие остеохондроза.  По твоему, мне следует думать о бабочках вместо того, чтобы заниматься остеохондрозом и башкой?
« Последнее редактирование: Января 24, 2019, 15:48:10 pm от Viman » Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #14 : Января 25, 2019, 04:38:24 am »

Остеохондроз, это следствие невроза? Надо пойти сказать об этом моему невропатологу, вот же он в недоумении окажется))

Ничего удивительного, неврологи ничего не знают о психике, не их обязанность.

Нервная система управляет мышцами в том числе. Мышечный тонус регулируется с помощью g-мотонейронов (нейронов, работающих с мышцами).  Стимуляция и торможение. Сжатие, растяжение. При неврозе, отягощенном соматикой, разлажен баланс между напряжением и расслаблением, идет жесткий мышечный спазм. Перекос. "Бей или беги". Тревога.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8