Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 23:09:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Наверное снова сдвинул вегетатику. Алкоголь (Прочитано 3694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OLEGGG
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« : Января 15, 2019, 07:30:59 am »

Добрый день!уже полгода как состояние стабилизировалось практически на все 100. Этой дрянью страдаю кже 4 года.  Не курю, не пью, полный образец)). Но дня 4 назад изрядно выпили шампанского, в течении полудня, по 3 бутылки шампанского точно). Следующий день весь провел в хорошем похмелье. На следующий день все как всегда, состояние хорошее,  весь день провели на горных лыжах. После этого - ночь, хороший сон, утром начал вставать - сел на кровать, кружиться голова, в течении дня немного нормализовалось, но симптомы остались. Но, думаю, день такой. Сегодня все повторяется. Причем - лежу - нормально, сажусь - плывет голова.  Собственно вопрос в чем - мог ли алкоголь стать причиной моего состояния? Все бы ничего, но после похмелья - день был отличный.
Записан
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #1 : Января 15, 2019, 07:42:39 am »

В этот новый год я выпила шампанского и ночью было ощущение остановки сердца. Оно таким образом повлияло на мой организм. Но это у меня было практически сразу после употребления. А как у Вас с давлением дела обстоят?
У меня шейный остеохондроз, поэтому чувства, что плывёт, для меня не редкость.
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
OLEGGG
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #2 : Января 15, 2019, 07:51:44 am »

При похмелье чего только не бывает. Похмелье прошло, после день нормальный и понеслось. Раньше давление прыгало, но гипертонии поставлено не было . При чем начал замечать, что давление присутствует при тревожности. Да, вчера поднималось до 150/90, возможно загонял себя. Но по практике - сейчас такое состояние хоть при 120/80, хоть при 140/90
Записан
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #3 : Января 15, 2019, 08:06:55 am »

При похмелье чего только не бывает. Похмелье прошло, после день нормальный и понеслось. Раньше давление прыгало, но гипертонии поставлено не было . При чем начал замечать, что давление присутствует при тревожности. Да, вчера поднималось до 150/90, возможно загонял себя. Но по практике - сейчас такое состояние хоть при 120/80, хоть при 140/90
Я бы Вам посоветовала всё же сходить к врачу. Потому что точный диагноз здесь Вам вряд ли кто поставит. Но я склоняюсь к остеохондрозу. Но это не факт.
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
OLEGGG
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #4 : Января 15, 2019, 08:29:02 am »

У врача как и все здесь обследован взад и поперек. Остеохонроз существует, но не критичен.  Узгди, мрт, есть, ничего кричичного, по возрасту. Диаметр позвоночных артерий в норме. Имеется вариант развития Визилиева круга и аномалия Киммерли. Я с этим жил все жизнь. На МРТ имеются 2-а очага дистрофического хорактера.
Записан
OLEGGG
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #5 : Января 15, 2019, 08:53:20 am »

А вообще у кого-нибудь было такое? Кто-нибудь после ремиссии с помощью алкоголя срывал расшатывал вегетатику?
Записан
Солярис
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 115



« Ответ #6 : Января 15, 2019, 13:01:23 pm »

Если  немного переусердствовать, то алкоголь один из мощнейших провокаторов вегетативных кризов. Пиво, коньяк - вообще не рекомендовал бы, даже в умеренной дозе. Вино очень аккуратно.
Для себя нашел следующее объяснение почему  алкоголь сильно провоцирует тревогу, а вследствии вегетативные кризы. Как уже известно нейромедиаторы "рождаются" в кишечнике. В алкоголе большое количество различных соединений, включая дрожжи. Это сильно нарушает ферментацию ЖКТ, в следствии чего нарушается "химический баланс" получается интоксикация, которая приводит к общему дисбалансу.
Для себя отметил такой эффект алкоголя: состояние ухудшается не на следующий день приема, а через 2-3, даже 4 дня после. Могу объяснить это только тем, что интоксикация запускает некий процесс апогей которого приходит на данный период.
Примерно также как с АД, которые где-то там накапливаются, после чего уже начинают действовать:)))
Записан
OLEGGG
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #7 : Января 15, 2019, 15:23:01 pm »

Солярис, я вот и хотел примерно это услышать. Но все как-то странно. Обычно, бухнул и получил подарок в виде похмелья, только в квадрате. А здесь - все прошло и на тебе. Причем вегетатик я уже, может и с небольшим, но со стажем. Внешние проявления тревожности не позволяю, все- таки не первый раз в первый класс. Пришлось вспомнить старое, попробовать заглушить подсознанную тревожность аттараксом. Давление перестало скакать, это радует. Но не радует, полное исчезновение симптом. При наклоне подкруживается голова. Хотя физически за эти четыре года натренирован и данные симптомы уже не наблюдались. Короче, засада. Идти капаться?! Жрать таблы?! Или отлеживаться
Записан
OLEGGG
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #8 : Января 16, 2019, 09:39:42 am »

Сегодня встал хорошо, что радует. С утра был записан к своему невропатологу. Все-таки решил к ней сходить. Походила как всегда с бубном вокруг), глаза влево, глаза вправо, пальцы в нос, потом в процедурный. Поставили систему как обычно с сибазоном 2 мл. Через полчаса еле встал и побрел домой.  Дома рубанулся до обеда, встал еле поел и снова до 17.00. Еле встал. Никогда ранее сибазон так не действовал, даже 4 мл. Весь разбитый. То ли печень стала плохо выводить, организм в интоксикации, то ли нервная система так реагирует.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Января 16, 2019, 11:19:03 am »

Отпили мы свое. У ВСДешников от алкоголя происходит процесс подобный абстинентному синдрому у алкоголиков на 2-3 стадии алкоголизма.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
OLEGGG
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #10 : Января 16, 2019, 12:44:07 pm »

За 4 года было пару раз хорошее похмелье, но как-то проходило. И это все во время ВСД. А тут все устаканилось. Жить начал и на тебе. И самое интересное после сибазона ( реланиум) - у нас называют расторможкой, спутник внутривеных систем - ставят и через час как огурчик, а тут целых день плющит.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.272 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8