Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 21:11:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что бы почитать?=) (Прочитано 29586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« : Января 13, 2019, 08:34:45 am »

Всем доброго времени суток.=)Я с самого детства очень люблю читать. Читать я научилась в 5 лет и с тех пор не выпускаю книги из рук.=)Сначала я читала детские книжки, из любимых были - "Незнайка" и "Денискины рассказы". Потом, когда немного выросла, то перешла на криминальное чтиво.=)))Родители читали в то время детективы - Донцову, Полякову, Александрову и т.д. И я тоже подключилась. Так же читала Агату Кристи.=)Перечитав все детективы, что были в  доме, я сделала попытку читать любовные романы сестры, но как-то не зашло.=)Тогда мне мама посоветовала почитать Чехова, это её любимый писатель. И вот именно с Чехова началась моя любовь к классической литературе.=)Дальше в моей жизни появились Достоевский и Толстой..... Пыталась читать Грина, но как-то мне не пошёл. Когда находилась в очередном поиске что-то почитать, наткнулась на Оноре де Бальзака "Отец Горио" и прочитала естественно. Далее я прочитала "Бедные родственники" и "Блеск и нищета куртизанок". На этом с Бальзаком у меня всёёё.=)Потом немного почитала из Стефана Цвейга, самым запоминающимся произведением у него, для меня стало "Письмо незнакомки". С появлением интернета стало вроде проще найти что почитать, но нет.=)Сейчас в открытом доступе столько книг и не знаешь какую стоит прочесть? Из последних мною прочитанных книг, которые мне запомнились и прочитала их с интересом, и которые можно порекомендовать  это - Эрих Мария Ремарк "Три товарища" , Донна Тартт "Щегол", Харпер Ли "Убить пересмешника",  Джером Дэвид Сэлинджер "Над пропастью во ржи", Халед Хоссейни "Бегущий за ветром". Это я перечислила те книги, которые прочитала не так давно и которые оставили после себя послевкусие.=)Сюда пишу с надеждой, может кто посоветует интересное чтиво.
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 13, 2019, 08:38:07 am »

А ты их читаешь в печатном варианте или электронном?
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #2 : Января 13, 2019, 08:39:09 am »

А ты их читаешь в печатном варианте или электронном?
В электроном конечно.=)Не знаю, кому-то кажется неудобным,а мне наоборот хорошо.=)
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 13, 2019, 08:42:35 am »

А ты их читаешь в печатном варианте или электронном?
В электроном конечно.=)Не знаю, кому-то кажется неудобным,а мне наоборот хорошо.=)

Это хорошо! Можно обмениваться тогда!
Электронные тоже сложно стало бесплатно найти) борются с пиратством
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #4 : Января 13, 2019, 08:45:21 am »

А ты их читаешь в печатном варианте или электронном?
В электроном конечно.=)Не знаю, кому-то кажется неудобным,а мне наоборот хорошо.=)

Это хорошо! Можно обмениваться тогда!
Электронные тоже сложно стало бесплатно найти) борются с пиратством
У меня имеется один сайт на карандаше.=)Они постоянно находят пути обхода, чтобы радовать нас бесплатными книгами.=)
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 13, 2019, 08:49:52 am »

Маруся, скинь в личку плиз)
Я думаю прямо здесь выкладывать что либо неуместно, чтобы не было нарушений для этого сайта. админы наверно все равно удалят)  
Но если кто ищет какую книгу, можно написать название и у кого она есть, откликнется в личку ulibka
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 13, 2019, 08:55:24 am »

А по поводу платно -бесплатно. Мне бывает чуть-чуть совестно, если книга хорошая и автор жив ulibka. Можно тогда ее купить
Но платить 800 руб за печатную или 350 за электронную, если речь про классиков - никогда) автора давно нет в живых, корми нахлебников в издательстве -желания нет)
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #7 : Января 13, 2019, 08:57:47 am »

А по поводу платно -бесплатно. Мне бывает чуть-чуть совестно, если книга хорошая и автор жив ulibka. Можно тогда ее купить
Но платить 800 руб за печатную или 350 за электронную, если речь про классиков - никогда) автора давно нет в живых, корми нахлебников в издательстве -желания нет)

Особенно за классику обидно....Теперь даже Войну и мир бесплатно не скачаешь.
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #8 : Января 13, 2019, 09:14:57 am »

vpn в помощь

Или луковый браузер http://flibustahezeous3.onion
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #9 : Января 13, 2019, 09:17:08 am »

Маруся, скинь в личку плиз)
Я думаю прямо здесь выкладывать что либо неуместно, чтобы не было нарушений для этого сайта. админы наверно все равно удалят)  
Но если кто ищет какую книгу, можно написать название и у кого она есть, откликнется в личку ulibka
Записан
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #10 : Января 13, 2019, 09:19:05 am »

vpn в помощь

Или луковый браузер http://flibustahezeous3.onion
Ахаха, я тоже с этого сайта качаю.=)))
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #11 : Января 13, 2019, 09:20:14 am »

Маруся, скинь в личку плиз)
Я думаю прямо здесь выкладывать что либо неуместно, чтобы не было нарушений для этого сайта. админы наверно все равно удалят) 
Но если кто ищет какую книгу, можно написать название и у кого она есть, откликнется в личку ulibka

Там онлайн читать или качать можно?
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #12 : Января 13, 2019, 09:25:26 am »

Это торренты. Их закачивают на компьютер. Если взять библиотеку либрусек то там в последнем обновлении больше 200 Гб. Не на каждый винчестер влезет. Там в закачке есть удобная система поиска. Трекер самый известный, не раз в новостях мелькал по поводу его закрытия, но как видите доступ возможен
Записан
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #13 : Января 13, 2019, 09:44:28 am »

Да у меня есть торрент, но выглядит по другому.=)Да и с компьютера я стала редко выходить в интернет. Но возьму на карандаш.=)
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #14 : Января 13, 2019, 09:51:19 am »

Для мобильных устройств есть Cool reader он поддерживает прямой вход в OPDS каталоги библиотек для скачивания

Вот ссылки на каталоги
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #15 : Января 13, 2019, 11:38:26 am »

 Тут списочек есть неплохих книг для почитать.
« Последнее редактирование: Января 13, 2019, 11:40:18 am от nerp » Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Января 13, 2019, 11:55:21 am »

Теперь по теме. Что читаю помимо литературы по психиатрии  rgach
Последнее прочел Дэн Браун "Происхождение". Читал бумажную книгу, брал у друзей. Как раз на НГ праздники. Неплохо, динамично, можно узнать что-то об архитектуре /искусстве попутно.  но как детектив - зная логику его книг, уже вначале понял кто такой "регент".  От главного вопроса тоже можно было большего ожидать )
До этого в прошлом году прочел три книги Джина Брюера "планета Ка-пэкс ". Рекомендую, интересно! Там смесь фантастики и психологии. Действие в психушке как раз происходит  rgach был фильм по первой книге
Еще ранее в прошлом году читал Ремарка. Опять же брал у друзей. Черный обелиск прочел, более-менее. Триумфальную арку не осилил. Не шла( Вот не сдружился я так с Ремарком..(
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #17 : Января 13, 2019, 11:57:50 am »

Да есть же уже такая тема, зачем вторую создавать. http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10658.0

Вася, ни одна ссылка не работает.
Записан
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #18 : Января 13, 2019, 12:01:20 pm »

Теперь по теме. Что читаю помимо литературы по психиатрии  rgach
Последнее прочел Дэн Браун "Происхождение". Читал бумажную книгу, брал у друзей. Как раз на НГ праздники. Неплохо, динамично, можно узнать что-то об архитектуре /искусстве попутно.  но как детектив - зная логику его книг, уже вначале понял кто такой "регент".  От главного вопроса тоже можно было большего ожидать )
До этого в прошлом году прочел три книги Джина Брюера "планета Ка-пэкс ". Рекомендую, интересно! Там смесь фантастики и психологии. Действие в психушке как раз происходит  rgach был фильм по первой книге
Еще ранее в прошлом году читал Ремарка. Опять же брал у друзей. Черный обелиск прочел, более-менее. Триумфальную арку не осилил. Не шла( Вот не сдружился я так с Ремарком..(

А мне, по правилам нужно было прочитать - на западном фронте без перемен, а потом уже три товарища. А я тогда не знала.
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Января 13, 2019, 12:03:15 pm »

Маруся по твоему списку) Агату Кристи читал почти всю раньше, люблю. Российские детективы -точно нет)
Из классики что б порекомендовал и люблю: Оруэлл "1984",  Брэдбери (у него -хоть что). Кафка "процесс" и "замок".
Фаулз "волхв" и "коллекционер". Маттесон "куда приводят мечты". Если что не читала - то вот)
Маркеса тоже люблю, но это сильно на любителя будет.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8