Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 15:58:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пароксизмальная тахикардия +трепетание предсердий... (Прочитано 5521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bybybywka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 199
Дневник: Читать>>


« : Ноября 24, 2018, 13:44:25 pm »

Всем привет. Товарищи, есть кто-то у кого бывали или есть приступы пароксизмальной наджелудочковой тахикардии или трепетания предсердий, зафиксированные на ЭКГ? Как живёте с этим? Может здесь есть кто-то у кого такое было только один раз и до сих пор сидит страх нового приступа? Спасибо за ваши ответа.
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #1 : Ноября 24, 2018, 16:40:02 pm »

Привет!
Пароксизмальные тахикардии были, а какого типа не знаю т.к. на ЭКГ не фиксировались. Пульс 160-180 зациклено был.
Есть ли страх? Конечно есть. Но у меня также есть страх делать ЧПЭС и если надо будет, то РЧА.
Надо брать себя в руки и пройти это обследование..
Записан

bybybywka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 199
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 24, 2018, 19:49:51 pm »

Если на экг не зафиксировано, то ритм мог быть синусовый. Одень холтер и попробуй спровоцировать приступ.
Записан
ДенисСветлов
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #3 : Июня 10, 2022, 04:32:13 am »

Всем привет. Товарищи, есть кто-то у кого бывали или есть приступы пароксизмальной наджелудочковой тахикардии или трепетания предсердий, зафиксированные на ЭКГ? Как живёте с этим? Может здесь есть кто-то у кого такое было только один раз и до сих пор сидит страх нового приступа? Спасибо за ваши ответа.
у меня был. Параксизмальная фибрилляция предсердий. Резко перестовало биться сердце, начинало как будто раздуваться в груди (наполнялось кровью) и потом сдувалось маленькими ударами постепенно разгоняя неровный пульс. Удары не переодические бац бац бац бац, а хаотичные бацбацбац....бац......бацбац....бацбацбацбацбац.... И так выше 200 ударов, ибо не мог сосчитать такой высокий пульс. Через 4 часа стал биться 160 ударов, уже мог сосчитать и кстати пульс очень слабый, плохо прощупывается. Врачивосстановили ритм какими то уколами в вену и пульс тут же восстановился вместе с ритмом. Тут же я перестал чувствовать кувыркание сердца в груди и то что оно сильно билось в груди. Забрали в кардиологический, там пролежал 2 недели. Обследовали всего. Сказали хз что с тобой
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.205 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8