Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 14:16:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Прививка от гриппа (Прочитано 4057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« : Ноября 21, 2018, 17:11:37 pm »

Друзья, в прошлом году меня в очередную общую разбалансировку организма вверг именно грипп.

Хочу в этом году привиться, но мнения у моих друзей и родственников совсем разные на эту тему.

Хочу спросить:

- Прививаетесь ли вы от гриппа?
- Какой эффект от прививки (положительный или отрицательный или нейтральный)?

Спасибо!
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #1 : Ноября 21, 2018, 19:02:45 pm »

Да, в этом году я привился от гриппа. Но есть несколько нюансов.
• Нужно выбирать качественную вакцину. Я сделала прививку Ваксигриппом, отзывы хорошие.
• Не поздно ли сейчас делать прививку? Просто должно пройти определённое время до развития иммунитета.
• Считаю, что плюсов от прививки намного больше чем минусов.
• Позапрошлой зимой я болел гриппом с температурой 39 и прочими "прелестями". Хорошего совсем мало! Поэтому лучше перестраховаться. И дешевле, не смотря на то что вакцина не дешёвая.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #2 : Ноября 21, 2018, 19:49:58 pm »

Делал в том году. Ничего особенного не почувствовал. Слава Богу-не болел гриппом.
Делал больше в заботе о домашних. Не хотелось подвергать их возможной опасности заразиться от меня, если бы грипп свалил. В этом году не делаю.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #3 : Ноября 21, 2018, 19:52:10 pm »

Забыл сказать, что делал в Москве бесплатно по гос программе около метро в специальных автомобилях. Не знаю, что именно кололи, но надеюсь что-то хорошее.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #4 : Ноября 22, 2018, 04:43:47 am »

Забыл сказать, что делал в Москве бесплатно по гос программе около метро в специальных автомобилях. Не знаю, что именно кололи, но надеюсь что-то хорошее.
Тоже в прошлом году привилась, в автобусе сняли экг, посмотрели холестерин). Измеряли температуру, весело и продуктивно прошло время с врачами). Я делаю прививку от гриппа уже много лет, пока не болею гриппом.
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #5 : Ноября 22, 2018, 07:24:10 am »

У нас централизованно сделали на офисе. Но если вы думаете сейчас делать, то уже опоздали. У нее около месяца до выработки иммунитета.
Нам тоже сделали поздно и пол офиса ходит кашляет и шморгает. Так как все таки вам подсаживают вирус и уже на улице холодно.
Записан
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #6 : Ноября 22, 2018, 07:34:09 am »

и пол офиса ходит кашляет и шморгает. Так как все таки вам подсаживают вирус и уже на улице холодно.

Если «ходят», то это обычная простуда :-) При гриппе влежку лежат.
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2018, 08:45:33 am от Emerald » Записан
Emerald
Гость
« Ответ #7 : Ноября 22, 2018, 08:49:01 am »

и пол офиса ходит кашляет и шморгает. Так как все таки вам подсаживают вирус и уже на улице холодно.

Если «ходят», то это обычная простуда :-) При гриппе влежку лежат.
Прививка не даёт 100% гарантии не заболевания гриппом или другими ОРВИ. Просто заболевание протекает в более лёгкой форме. А вообще согласен, что поздновато делась прививку когда уже начало гриппозного сезона.
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #8 : Ноября 22, 2018, 13:11:22 pm »

Я про другое. Она снижает иммунитет на начальном этапе. Организм бросает все силы на уничтожение вируса, а тут еще холод.
Почитайте инструкцию перед тем как колоть, там очень маленький набор штаммов вирусов. Грипп и наука вирусология не стоят на месте.
Бегая с соплями и кашлем вы однозначно пойдете в аптеку. От сюда напрашивается вывод. Фармацевтические компании и сети аптек в двойной выгоде.   
 
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #9 : Ноября 22, 2018, 14:58:26 pm »

Я про другое. Она снижает иммунитет на начальном этапе. Организм бросает все силы на уничтожение вируса, а тут еще холод.
Почитайте инструкцию перед тем как колоть, там очень маленький набор штаммов вирусов. Грипп и наука вирусология не стоят на месте.
Бегая с соплями и кашлем вы однозначно пойдете в аптеку. От сюда напрашивается вывод. Фармацевтические компании и сети аптек в двойной выгоде.   
 
Давайте,  каждый из нас сам сделает выбор за или против.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #10 : Ноября 22, 2018, 15:41:22 pm »

Прививку от гриппа лучше делать. Бояться особо нечего. Единственный побочный эффект может быть это анафилактический шок, но это случай один на миллион. Ноябрь конечно не лучшее время для прививки, но все равно делать можно и нужно.
Записан
tasha2008
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387




« Ответ #11 : Ноября 22, 2018, 16:44:22 pm »

Я ребенку с трех лет ставлю прививку, а себе уже два года ставлю, после того как сильно и долго болела. Хотя ребенок мой с прививкой, находясь рядом со мной, отделался очень легко.  В прошлом году все знакомые очень тяжело болели 39 темп. Кашель сильный и т.д., а мы заболели, но болезнь протекала не так сильно (насморк, недомогание). Ставлю себе и ребенку в школе, когда ребенка привожу на прививку, медсестра и мне предлагает.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8