Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 17:18:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Почувствовать что не одна (Прочитано 3394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Darina25
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Октября 04, 2018, 09:30:02 am »

Всем здравствуйте, ребят ну что мне делать? Поддержите словом, ибо так тяжело, а поддержки нет.... Началось все, как я думаю еще в школе, в начальных классах, помню вдруг становилось плохо, жутко тошнило, и мне вот срочно надо было выбежать в туалет, иначе ужас ужас, не было конечно тогда страха за жизнь или смерть, маленькая же еще была. Потом как-то прошло и вроде все нормально было до 14 лет, у меня появились мысли о раке, желудка, прям постоянно думала об этом, прошло так же само собой, в 17 лет рак кишечника, год я верила что я смертельно больна, причем мой организм глумится надо мной будь здоров, симптомы появляются все как на подбор, бок заболит, тошнить начнет, расстройство кишечника, весело. Верила я в свой рак, пока до врача не дошла, и мне не сделали анализы, по которым я здорова. Прошло. Дальше меланома. Ну просто сидела в инсте, и наткнулась на видео, профилактика меланомы, и конечно же нашла родинку ну прям вылетую, так же врач, анализы, вот тут и началось самое веселье, я не поверила ни врачу, на анализам, и другому врачу не поверила, и 5 и 10, стойкая уверенность что все, перерыла весь интернет, нашла увеличенный лимфоузел, побежала к врачам, все нормально, не поверила, так и жила с "меланомой" около года ждала когда умру, не умерла и отпустило. Больше онкофобии нет. Да и вообще как цветочки все это сейчас воспринимаю. Было еще много фобий, пока не случилось это. Мне 22 сейчас, летом, в июле, умер знакомый, мне сообщили я была в шоке, и почувствовала какое то напряжение в груди, как будто сейчас что-то произойдет, был конец рабочего дня, я собиралась домой и вдруг заходит лучший друг погибшего знакомого, резко пошли волны ужаса, перехватывало дыхание, я просто убежала на ватных ногах в туалет, волны накатывали одна за одной, сердце набирало обороты, я как будто не я была, я не могла ни стоять ни сидеть на месте, я хотела убежать, испарится, сердце колотилось, я даже как мне ккзалось и не дышала, пыталась заплакать, не получалось, в голове только мысли "Всё всё", прошло пол часа этого ужаса, я даже не знаю почему я не вызвала скорую сразу, я за нее в этот момент и не думала, еле как вышла с туалета, вызвала скорую, от этого мне стало еще хуже, через 15 минут приехала скорая, я кое как сидела на стуле, терла руку об ногу, иначе не двигаясь сидеть я не могла, врачи что то спрашивали, я что то отвечала, волны так и шли, потом мне померели давление и пульс, пульс был 158, а давление помню только 160 на еще 2 цифры, дали таблетку и сказали дышать глубоко и по счету, стало сразу же легче, я смотрела на врача, как на спасителя господи блин, сказали у тебя криз, какой и что за криз не уточнили, пришла мамочка и забрала меня, я сразу легла спать. Утром проснулась с мыслью "А вдруг снова" , и эта мысль постоянно в моей голове. Была у кардиолога, узи, кардиограмма, холтер в норме, да только не легче ведь от этого, диагноз НДЦ, просыпаюсь ночью от сердцебиения, бегу к двери, я все время во время приступов хочу куда-то бежать не смотря на предобморочное состояние, и оно успокаивается, ложусь сплю дальше. Лучшего друга умершего видеть не могу, сразу приступ. В тц ходить не могу, приступ, в магазин не могу, да даже к врачу не могу, на улицу еле как, благо работа очень близко, добегаю. И живу работа дом, работа, на работе приступы терплю, потому что надо. Все. Я не могу больше, не видно ни конца ни края. Психотерапевтов нет, вернее есть, но когда я пришла, мне сказали в 22 года не может такого быть, город очень маленький, ближайший в 80 км, а я не могу переосилить себя и поехать. Кажется что я совем одна, маму я боюсь расстраивать, она тоже тот еще паникер, друзьям сказать стыдно, вот и сижу, жду, не понятно чего.
Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 04, 2018, 10:23:45 am »

Darina25 добро пожаловать читайте форум тут найдете ответы,и да вы тут не одна и это лечится,все из головы.

Записан

Все будет хорошо!
Человек001
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 94




« Ответ #2 : Октября 04, 2018, 12:12:33 pm »

Если по анализам у вас все в норме,то конечно же вы не одни тут таких как вы огромное количество людей,читайте форум.
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #3 : Октября 05, 2018, 12:18:33 pm »

Держись и не хнычь.
Если почитаешь форум поймешь к чему могут приводить фантазии...
Пока все не запущено ищи психотерапевта и пускай он тебе объяснит , как нужно уходить от глупых мыслей.
Купит транквилизатор, попробуй с слабых. но не увлекайтесь от них зависимость может быть .
Постарайся не залезть в это болото.

Здоровья и спокойствия. 
Записан
Мари81
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #4 : Октября 07, 2018, 03:51:32 am »

если сами не можете справиться, ищите психолога, который лечит фобии, можно найти и  онлайн, а за лекарством лучше обратитесь в диспансер, по полису, тк психотерапевты очень дорого стоят, и не всегда успешно, если в диспансере не помогут, тогда уж платно.
Записан
Айгулька
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #5 : Октября 10, 2018, 16:42:37 pm »

Прочитала твою историю , большая часть которой как будто с меня списана . Те же бесконечные фобии с молодого возраста, придумывание себе болезней. А после пережитого сильного стресса начались все эти панические атаки, всё почти один в один как у тебя - вот это вот «куда то бежать» надо тоже было , первое время среди ночи поднимала родных чтоб везли в медпункт, иногда вызывала скорую, пока они доедут уже все и пройдёт... или , например, если днём находилась дома одна - то наспех одевалась и выбегала на улицу. Ходила и по врачам, как у большинства тут находящихся ничего они не нашли. Сейчас стараюсь никуда не бежать а силой самовнушения успокаивать себя. Валерьянку бахаю , чайную ложку развожу в небольшом количестве воды, через минут 10 помогает. Но главное это конеш внушать себе что это просто сбой нервной системы. Как говорят- все болезни из за нервов, так оно и есть , из за пережитых серьезных нервотрепок  такое с нами и случилось. Держись, ты не одна, нас тут много психопатов)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8