Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 09:17:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Новичкам на заметку (Прочитано 3491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alerta
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Сентября 09, 2018, 04:47:53 am »

Почему-то удалили мой аккаунт, созданный лет 6-8 назад. Долго не заходила, да и ладно. За это время я многому научилась, чем и хочу поделиться с товарищами по несчастью.

Не претендую на оригинальность, и все описанное касается лишь того, то было лично со мной. И еще, все описанное мной и мои советы касаются только здоровых людей, без проблем с внутренними органами.  

1. Самое главное. Если вы уже обследовались и точно знаете, что нет серьезных проблем с сердцем или органами дыхания, то завязывайте щупать пульс, регулярно мерить давление и считать кол-во вздохов - вы сами себе вызываете ПА! Чем больше акцентируете внимание на симптомах, тем больше вероятность того, что запаникуете. Повышение давления, учащенные вздохи и т.д. - нормально. Это бывает в моменты физ. нагрузки, при стрессе, и т.д. Как пример, меня сестра регулярно ложится в больницу с давлением. Причина - переволновалась, побежала мерить давление, ой, повышенное, еще больше перепугалась, надо еще померить, стало еще больше, все, капец, скорая. Там, ессно, выписывают таблетки, на которых она сидит уже постоянно и не хочет понять, что проблема-то в голове... притом, что проблем со здоровьем вообще нет.
  

2. Если начинается ПА, просто позвольте себе "умереть". Да, в первый раз это сложно. Нужно усмирить все свои инстинкты, поддаться ПА и сказать себе "Я сейчас умру, да и пофиг". Вы не умрете на самом деле, знайте это твердо, но это нужно сделать один раз, потом станет легче, гораздо легче, правда. Все последующие ПА будут переноситься гораздо проще, или вы просто сможете переключить внимание, либо вы их не заметите, ведь, вы уже "умирали" и знаете, что это не больно rgach.

У всех ПА проходит по-разному, но эта тварь такая, что когда перестаешь ее бояться, она приходит в другом виде. У меня, например, раньше ПА начинались с головокружения (Ой, щас упаду). Когда поняла, что не упаду,я перестала их бояться, то перешли на желудок, стало тошнить и страх. Научилась избегать - пришли экстрасистолии. Плевала на них, т.к. сердце абсолютно здоровое, проходят потихоньку, если не обращать внимания. Что будет дальше, не знаю. да и х на них, справлюсь!

 
3. Лекарства. Это выбор каждого, тут нечего сказать. Мне выписывали таблетки, названия за давностью лет не помню, они помогали во время приема. А потом все вернулось на круги своя. Поэтому считаю, что это бесполезно. Всю жизнь сидеть на колесах - не вариант, тем более, что у них масса побочных эффектов.

Еще про лекарства. После того, как у меня появилась ВСД, у меня возник какой-то страх любых препаратов (думаю, что я не одна такая). Я начала внимательно читать инструкции, выискивая сведения о побочных эффектах, аллергии, и примерять их на себя. Причем мне реально казалось, что я испытываю все то, что описано. Ну, вы понимаете. Короче, еще один нюанс - не читайте инструкции!  rgach

4. "Тут болит, здесь колет". Хватит акцентировать на этом внимание. Это было, есть и будет. И до ВСД тут болело, и после. Если болит серьезно, то есть врачи. Если "кажется", а вы наверняка знаете, что это именно кажется, то ну его на фиг.  
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2018, 04:49:53 am от Alerta » Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 1852
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Сентября 11, 2018, 16:25:11 pm »

нет здоровых,есть недообследованные :)

я нашел в интернете,пока что самый здравый ответ от одного человека по поводу всд....

Причина любых психических расстройств - в соматической, т. е. телесной патологии, этих причин более 140!

Я приведу примеры: анемии, эндокринные нарушения, дефициты витаминов и минералов, употребление психоактивных вещевств, лекарств, онкология, интоксикация организма, органическое поражение ЦНС, ревматические заболевания, энцефалиты и т. д. Объясню подробнее. Существуют нейромедиаторы (дофамин, ацетилхолин, серотонин, глутамат и другие) - это вещества, которые отвечают за наше настроение, эмоции, память, интелект, движения, психику и нервную систему. Все витамины, минералы, гормоны, бактерии, вирусы, микроорганизма, лекарства, продукты, различные показатели крови, мочи, и другие вещества оказывают прямое воздействие на нейромедиаторы, а те в свою очередь угнетаются или наоборот повышаются и вызывают психические симптомы. Лечить всегда нужно первоначальную причину, а не следствие. А психиатрические, психотропные препараты - воздействуют очень грубо именно на следствие, а не на первоначальную причину, и к тому же они вызывают тяжелые поражения нервной системы - депрессию, притупление эмоций, позднюю дискинезию, лекарственный паркинсонизм и др. Вот пример: у человека низкий уровень железа (анемия) и одного человека это состояние может сопровождаться просто сильной усталостью, низким давлением, плохим настроением, а другого человека при анемии будет сильнейшая депрессия с притуплением чувств и эмоций, полным безразличием ко всему. Человек идет к психиатру и ему назначают антидепрессанты и психотерапию - может помочь, а может и не помочь. А если человеку с дефицитом железа назначить препараты, которые восполнят дефицит железа, то вся депрессивная симптоматика должна уйти и психиатрические препараты вообще не понадобятся. Всегда надо лечить первоначальную причину, а не следствие. Я Вам оставляю список обследований для людей с психическими отклонениями. Исключить авитоминоз, восполнить дефицит витаминов и минералов - ОЧЕНЬ ВАЖНО! Сдать кровь на: пролактин, железо, ферритин, исключить все виды анемий, тестестерон, эстрогены, глюкоза, КФК, ТТГ, т3 свободный и т4 свободный, исключить гипо и гипертиреоз, все эндокринные заболевания, УЗИ щитовидной железы кортизол, альдестерон, почечные и печеночные ферменты, развернутый биохимический анализ крови, общий анализ крови и мочи. МРТ головного мозга и его сосудов, МРТ гипофиза, МРТ шейного отдела и его сосудов, ЭЭГ, УЗДГ сосудов головы и шеи, УЗИ черной субстанции Исключить все ревматические заболевания, нейроинфекции, вирусы, интоксикацию организма, воспалительные процессы, неврологические заболевание, экстрапирамидные заболевания и синдромы, опухоли, онкологию. Покажитесь инфекционисту. Отказаться от приема препаратов с веществами Метоклопрамид и Домперидон, антагонистов кальция, резерпина, и других препаратов угнетающих дофамин, ограничить употребления кофеина и сладкого, отказться от пищевой добавки Е621 глутамата натрия, курения, алкоголя.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 1852
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Сентября 11, 2018, 16:31:49 pm »

вопрос в другом-насколько реально пройти эти все обследования ?  roulette

тут в питере и платно и бесплатно ничего толком сказать не могут путного ,каждый гонит "свои телеги "  да денежки сосет jest_331
а уже в  области  100 км от питера  делать мрт каких нибудь "сосудов  мозжечка " -когда там терапевт и зубной  раз в месяц по расписанию  argue2

на Бога вся надежда с нашей медициной. tease
Записан
ChristinaEv
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #3 : Сентября 11, 2018, 16:37:40 pm »

да конечно неплохо все бы это пройти у нас в нашем городе половина таких обследований нет хах деревня кроме как общий анализ крови и на гормоны  больше не сдашь тут спросила про ээг головы за платно и то сказали это делают только исключительно кто на права сдает водилы  так не пройдешь у меня каша во рту застыла  huh2 я уже не говорю о других обследованиях так и живем health
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 1852
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Сентября 11, 2018, 17:43:42 pm »

самое первое на что смотрит невропатолог и самое доступное всем новичкам (которые подозревают у себя рак мозга,инсульт и прочее)
 это
_____________________________________________________________________________________________________________________


"пальценосовая проба" - jest_331

закройте глаза и с закрытыми глазами коснуться кончика носа.правой и левой рукой.

Пальценосовая проба – это неврологический тест, который помогает выявить достаточно серьезные заболевания (иногда на ранней стадии), такие как, развитие опухоли головного или спинного мозга, изменения в мозжечке, расстройства нервной системы человека и даже инсульты и рассеянный склероз.
Поводом для беспокойств служит тот факт, что пациент не может провести рукой ровную линию от пальца до носа. Вместо спокойного попадания в цель, человек начинает дрожать, движения становятся колебательными либо перед самим кончиком носа – рука резко останавливается. В результате, палец попадает в щеку, глаза, лоб или, вообще, мимо лица. Результаты пальценосовой пробы могут быть следующие: Норма. Состояние пациента в норме, если он спокойно может дотронуться до кончика носа с закрытыми глазами. Атаксия. Совершается множество бесполезных движений и размахиваний, не приводящих к хорошему результату, но ведущих к промахиванию мимо носа. Интенция. По мере приближения пальца к носу, рука самопроизвольно начинает дрожать всё больше и больше. Симптом узды. Почти находясь у цели, палец неожиданно приостанавливается. В этот момент, мозг пытается определить место нахождения руки по отношению к носу и сориентироваться, куда давать направление дальше. Поняв, что делать, мозг подаёт сигналы и палец опять движется к пункту назначения. О чём говорит положительная проба? Вообще, при взятии данной пробы нет такого результата, как положительный либо отрицательный ответ. Врачи не напишут такой вывод в медицинской карточке. Скорее, будет указан один из четырех вариантов пройденного теста. Но, на словах, медики могут сообщить, что у человека положительная пальценосовая проба.
Это означает, что в нервной системе присутствуют явные расстройства, и их нужно устранять. Ведь они чреваты более нешуточными болезнями. Изменения в мозжечке приводят к потере устойчивости, координации, равновесия и несогласованности с другими органами и мышцами в организме. Исходя из итогов пробы доктор подскажет, как действовать дальше и какое лечение лучше предпринять.
l

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256