Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 15:45:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Плавание (Прочитано 61992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
max2141
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28




« Ответ #20 : Сентября 28, 2012, 19:55:08 pm »

сотоварищи, подскажте,  можно ли бассейн при ВБН? я спрашивал у невролога, она сказала, что плаванье вообще ещё никому не повредило... но всё таки меня мучают сомнения.
сегодня первый раз ходил - спал после этого как убитый)))
Записан
Sergeys
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 256




« Ответ #21 : Марта 03, 2013, 15:37:48 pm »

мне кажется что плаванье  просто как общеукрепляющее рекомендуют обычно но чтоб конкретно от ОСХ спасало -я не слышал
Записан
afrodit
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #22 : Июня 19, 2013, 09:51:54 am »

Я ходила на плавание, мне посоветовал ПТ, он говорил типа лучше иди в бассейн чем ко мне на прием. Муж потащил меня в бассейн, так как сам занимался плаванием. После того как я походила неделю, я уже ждала когда же я пойду в бассейн! шла я со страхом (боюсь экстрасистол), но там я про все забываю, настроение кардинально меняется, вода все забирает. хожу с тренером, он научил правильно плавать и дышать. самое интересное начинается когда начинаются прыжки, мы как дети прыгаем в воду, хохочем...
изменения в спине заметила сразу, прошел скрип в шее при поворотах и уменьшилось головокружение. и вообще состояние общее улучшилось, прошла сонливость после обеда и самое главное прошла тревога.
плаваю всеми стилями (брас, кроль, спина, батерфляй). главное расслабить мышцы шеи, если напрягать то голова будет сильно кружиться.
Записан
ирисочка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




« Ответ #23 : Сентября 22, 2013, 11:46:28 am »

А,я к сожалению могу ходить в бассейн только когда лето.Не переношу холод.Уже при +18 на улице себя некомфортно чувствую.,начинаютс перебои в сердце,нехватка воздуха,головокружения.Летом себя просто на 5 +чувствую,а в конце августа начинаются симптомы моей всд. hmuro
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.319 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8